10402 посетителя онлайн
459 9

Генпрокуратура считает осквернение нацсимволов на Говерле не более чем хулиганством

Генпрокуратура считает осквернение нацсимволов на Говерле не более чем хулиганством

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Генпрокурор Александр Медведько.

В частности, А.Медведько сообщил: "Я считаю, что возбуждение дела по факту хулиганства на тот момент, когда оно возбуждалось, вполне приемлемо". При этом он напомнил, что бывают прецеденты, когда в ходе следствия, - в случае появления дополнительных оснований, - дело переквалифицируется по другой статье. А.Медведько сообщил, что на данный момент по факту хулиганства на Говерле проходит следствие, и заверил, что решение будет законным и справедливым.

По словам Генпрокурора, пока основная проблема в расследовании заключается в том, что лица, причастные к совершению данного преступления, являются гражданами Российской Федерации, и возникают проблемы с тем, чтобы вызвать их на допрос в Украину.

Источник:  Лига

Загрузка...