10249 посетителей онлайн
1 058 13

Из-за "альтернативного универсала" Януковича круглый стол переносится на завтра

Об этом заявила пресс-секретарь президента Ирина Геращенко.

Она сообщила, что до сих пор продолжается встреча Президента с Виктором Януковичем.

"Сейчас продолжит свою работу рабочая группа", - отметила Геращенко.

"Круглый стол, скорее всего, этот уже вопрос завтрашнего дня", - добавила она.

Продолжительность консультаций с лидером Партии регионов Виктором Януковичем Геращенко объяснила тем, он прибыл на консультации с альтернативным вариантом Универсала.

"Там есть определенные расхождения относительно принципиальных вопросов, которые касаются темы единства Украины, евроатлантической интеграции, единого государственного языка, что определено Конституцией Украины, и тема необходимости усовершенствования конституционной реформы", - сообщила Геращенко.

Она напомнила, что президент провел встречу с лидерами фракций, но не смогла сказать, была ли встреча со спикером Александром Морозом. "Возможно, был телефонный разговор", - сказала Геращенко

Тем временем на Банковую прибывают представители рабочей группы по согласованию текста Универсала.

В частности, уже прибыли Николай Азаров, Сергей Клюев и Николай Рудьковский, которые не общались с прессой.

Между тем из Секретариата уехал кортеж машин, на которых ездит премьер Юрий Ехануров.
Источник:  Украинская правда
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
01.08.2006 21:34 Ответить
buratinoSL
Матрица "Перезагрузка"
показать весь комментарий
01.08.2006 21:42 Ответить
Без Имени
В группу переговорщиков вошли Никола Питерский,Серёга Косой и Васька Вырвиглаз--

теперь тёрки пойдут канкретные.
показать весь комментарий
01.08.2006 21:49 Ответить
Ісраєль
Глупый спектакль, держащий всю страну в таком напряжении и чем дольше это длица , тем больший шок испытает проигравшая сторона !

И почему эти люди считают свой народ быдлом , не способным понять , что сегодняшние трактовки "филькиной граматы" не имеют абсолютно никакой практической реализации . Неужели Ющ не понимает таких элементарных вещей , что подписав "Универсал" в исходном абсолютно "оранжевом" варианте Янукович не может потерять а ни пол процента своих сторонников , а ежели Ющ согласится на сглаженный ПР вариант , то писец репутации Юща и НУ + рост активности "синих" избирателей , поскольку такой вариант будет выглядеть для абослютной всей страны как беспорный триумф янучаров . И что после этого остановит ПР и Ко пойти на новые выборы где-нибуть через пол года-год ? Что удержит ПР от соблазна скинуть балласт обанкротившихся саттелитов из НУ , СПУ и Комми ? Сейчас у них нет выхода , да и бабло на выборах нужно отбить ... Но когда они захватят значительную часть центрального админресурса , придушат неугодную "прессу" , зачем им бут этот през без электората и три партии с одно , двух и 3-х и процентным рейтингом . По вопросу повышения проходного барьера у них с БЮТ не будет расхождений ... Да и по досрочным выборам Преза тоже )) Да и кто будет тогда против этого кроме восьмидесяти немощей из НУ ...

Повторяю , любой вариант "Универсала" односторонне губителен для НУ и Преза и даже самый "оранжевый" , а в редакции януковичей это вообще отложенный на пол года-год крах !
показать весь комментарий
01.08.2006 22:00 Ответить
Без Имени
Ісраєль, а что вообще решают избиратели (сторонники) конкретно в Украине? Избиратели (сторонники) это просто инструмент достижения своих целей политиками и не более. Не тот еще уровень в Украине, чтобы избиратели (сторонники) хоть сколько бы на что- то влияли. Так что все идет по заранее утвержденному плану.

Или я не прав?
показать весь комментарий
01.08.2006 22:06 Ответить
Ларин Вова
Ющ облажался, чем быстрее ЭТО свалит с поста, тем краще для страны.

МНЕ СТЫДНО ЗА ТАКОГО ПРЕЗИДЕНТА!

Я ИДИОТ, ЧТО ЗА НЕГО ГОЛОСОВАЛ!
показать весь комментарий
01.08.2006 22:06 Ответить
Без Имени
А ты голосовал за него или против Януковича?
показать весь комментарий
01.08.2006 22:17 Ответить
Без Имени
Руководители Януковича изначально расчитывали захватить власть путем кидка тупой части населения, а руководители Ющенко кинули вообще всех подряд, причем так что многие еще продолжают верить. Думаю у них есть еще пара запасных варианта.
показать весь комментарий
01.08.2006 21:49 Ответить
От соседей
А Вам с ними и в этой стране жить.



С уважением.

Счастья и процветания Вашей стране.
показать весь комментарий
01.08.2006 21:55 Ответить
Без Имени
Насчёт тупой части населения - это ты погорячился. Разве можно называть умной ту часть населения, которая голосует за партий и политиков, которые ничего не умеют, кроме как горланить одни и теже лозунги ("бандитам-тюрмы", в то время как ни одного "бандита" ещё не посадили, 10 шагов навстречу людям на фоне существенного повышения цен на всё)?
показать весь комментарий
02.08.2006 08:24 Ответить
Москвичч
Новая народная забава - универсалами мериться...

.
показать весь комментарий
01.08.2006 22:58 Ответить
Solo
Вопрос для филосовов:

Бывают ли универсальные универсалы?
показать весь комментарий
01.08.2006 23:40 Ответить
Алик
Особо понравилась фраза:"...Между тем из Секретариата уехал кортеж машин, на которых ездит премьер Юрий Ехануров." Во, блин, слуги народа!
показать весь комментарий
01.08.2006 23:52 Ответить