Ющенко сегодня должен решить судьбу Януковича и парламента
Сегодня заканчивается срок, установленный Конституцией для решения этого вопроса.
Весь вчерашний день В.Ющенко проводил консультации с представителями парламентских фракций по двум направлениям: относительно подписания Универсала национального единства и относительно возможности роспуска парламента.
Как сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, пока еще не удалось снять разногласия по ряду статей Универсала, которые касаются евроатлантической интеграции, статуса русского языка и конституционной реформы.
Как сообщалось, представление антикризисной коалиции на назначение премьер-министром Украины лидера Партии регионов Виктора Януковича вечером 18 июля поступило в Секретариат Президента. С момента поступления этого предложения в Секретариат Президент имеет 15 дней для его рассмотрения.
Весь вчерашний день В.Ющенко проводил консультации с представителями парламентских фракций по двум направлениям: относительно подписания Универсала национального единства и относительно возможности роспуска парламента.
Как сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, пока еще не удалось снять разногласия по ряду статей Универсала, которые касаются евроатлантической интеграции, статуса русского языка и конституционной реформы.
Как сообщалось, представление антикризисной коалиции на назначение премьер-министром Украины лидера Партии регионов Виктора Януковича вечером 18 июля поступило в Секретариат Президента. С момента поступления этого предложения в Секретариат Президент имеет 15 дней для его рассмотрения.
или ему сделать кесорево сечение?
для рыжика и трех достаточно )))))
ради своих обязательст перед пиндосией уже нисчем не считается
Возможен такой вариант: в 21.00 Ющенко обращается к народу, что так мол и так, душа не позволяет вносить кандидатуру дважды сидевшего типа, которого полстраны не воспринимает и т.д. и т.п. - ещё полчаса лабуды про единство страны. Конституция мол мне вносить кого коалиция подала прямо не обязывает, вот если КСУ растолкует - тада другое дело. А посему: предлагаю Раде дать добро на создание КСУ, а коалиции - подать другую кандидатуру либо переформатироваться и опять-таки подать другую кандидатуру.
Ехануров остаётся и.о., КСУ начинает разгребать конституционные ляпы, и все уходят в отпуск до сентября.
Маски сорваны.Югославский вариант начинается...