Ахметов намерен вернуть себе "Криворожсталь"

Об этом он заявил в интервью газете "КоммерсантЪ".
Говоря о целесообразности пребывания на посту главы ФГИ Валентины Семенюк, Ахметов отметил, что он за то, "чтобы работали профессионалы...". Бывший владелец "Криворожстали" отметил, что он даже не хочет говорить об этом комбинате, так как до сих пор считает, что его отобрали незаконно. Он также добавил, что "нас ждут европейские суды."
Ахметов также отметил, что надеется, что Валентина Семенюк будет менять политику ФГИ.
Источник: Цензор.НЕТ
Сергей (Киев)
А индус кормит чужаков , выжимая из наших соки.
НАДО ОТДАТЬ АХМЕТОВУ И ЕЩЕ И ИЗВИНИТЬСЯ, европейский ты наш.
Я тоже раньше примерно так считал. Только вот всё чаще вместо дончан на стройках задействуются смуглые чужестранцы. И фирмы-контрагенты у него всё больше турецкие...
И инвестиции у него совсем не только в Украину. Короче, обычный капиталист, которому всё похер, кроме прибыли.
Сергей (Киев)
Сергей (Киев)
Цифры приведите.
Средняя заработная плата работников «Криворожстали» на сегодняшний день составляет 1589 гривен (четвертое место среди предприятий отрасли). Отрасль - металлургическая.
средняя заработная плата шахтостроителя составляет 1235 грн., а это на 20–25% ниже, чем на угледобывающих предприятиях подчиненных Министерству угольной промышленности Украины.
Так в чем разница Ахметовских зп от индуских?
Да , оба эксплуататоры.
ТАК МОЖЕТ СТРОЙ ИЗМЕНИМ ?
Сергей (Киев)
Но пресса молчит о зарплатах на шахтах ахметова и почему-то говорит об отказе индуса поднять зарплату на требования рабочих криворожья.
Где правда ?
Чей уголь использует индус ?
И к примеру, у атомщиков зп составляют 3 - 7 тыс. грн, а АЭС как ты знаешь не каким Ахметовым не принадлежат
Но уже ближе к достойной шахтерскрго труда и выше среднеукраинской.
А теперь делает всякое дерьмо
что попроще
катанку
толстый лист всякие корявые заготовки
с мизерной производительностью
лишь бы набить карманы , пока дают.
Любым саособом, а потом успеть свалить
когда станет жарко.
Кто такой монгол?
Индус завозит этот уголь со своих шахт.
А это означает, что мы кормим индуских шахтеров. А НАДО СВОИМ РАБОТУ ДАВАТЬ.
Рыжие разрушили созданную ахметовым цепочку .
Теперь наши шахтеры страдают от этого.
азиатский уголь дешевле нашего,так как им копейки платят.
Индус завозит этот уголь со своих шахт.
А это означает, что мы кормим индуских шахтеров. А НАДО СВОИМ РАБОТУ ДАВАТЬ.
Рыжие разрушили созданную ахметовым цепочку .
Теперь наши шахтеры страдают от этого" - Может мы прекратим строить уравниловку? Например, я предприниматель и почему я обязан покупать более доргое сырье и брать на себя содержание убыточных шахт? Только потому, что мы в одной стране живем? С таким подходом мы никогда в жизни не создадим не то, что ресурсосберегающих и современнотехнологических предприятий - мы будем до последнего издыхания барахтаться в замкнутом круге и передавать следующим поколениям люмпенскую психологию. Чтобы шахта дала отдачу надо сделать серьезный проект модернизации и, если она сможет дать отдачу - брать долговременный кредит и начинать работы по плану. Только это все в государственных руках работать не будет, а наши новоукраинцы вкладывать деньги в производство на десятилетия не хотят (мало ли что может случиться завтра), они всю жизнь привыкли к "быстрым" деньгам. Иначе в нашем государстве состояния не сколотишь и останешься ни с чем при очередной коллизии, т.к. 99,9% капитала нажито противозаконным путем. Так вот, про уголь - самый дорогой уголь (себестоимость) - донецкий. Азиатский и польский - дешевле. И я не вижу смысла поддерживать нерентабельную угледобывающую отрасль. Другой вопрос - трудоустройство миллионов будущих безработных. Это экономика и не надо политику втягивать в экономику.
Сергей (Киев)
14.08.2006 13:20
Премьер-министр Виктор Янукович заявил о намерении инициировать продажу шахт, которые занимаются добычей коксующегося угля, украинским металлургическим холдингам.
Такую информацию распространила пресс-службы Кабинета министров со ссылкой на заявление Януковича на пресс-конференции в Донецке, передает "Корреспондент".
"Наибольший эффект будет, если собственниками шахт станут металлургические холдинги. И обязательно, чтобы в этой цепочке были коксохимические заводы", - сказал Виктор Янукович.
Премьер также не исключил возможности создания вертикально интегрированных холдинговых компаний, которые имели бы замкнутый цикл и собственные торговые дома
http://www.uadaily.net/index.php?viewe=31656
Сергей (Киев)
Ты вот "не вижу смысла поддерживать нерентабельную угледобывающую отрасль" и индус не видет. А Ахметов видет и поддерживает и прибыль получает! Так кто из вас троих УКРАИНЕЦ!???
В отличие от Вас я занимаюсь экономикой, а не попоулизмом. Вы, пожалуйста, вещайте свои идеи на митингах- там они на ура пойдут. Экономика популизма не любит (пример послевоенной Германии). И еще - я с Вами на ты не переходил. Соблюдайте корректность в общении.
Сергей (Киев)
И вообще Вы против частной собственности? Обратно в совок хотите или это банальная желчь и зависть в Вас говорит
PS psw да как Вам угодно хотите на "ВЫ"-пожалуста, вообще то вот эти съезды "Вы мне не тычте" -посмотрите на пост ниже, а вообще в рунете(не русском секторе инета а в использующем рксский язык инете) на форумах принято обращаться на ты и только к людям знакомым что б подчеркнуть уважение(коего я к Вам взаимно не питаю) обращаются на ВЫ.
По существу кроме "я Вам не здесь" возразить что то можете?????
А как для обывателя повторю пример: Колбаса одинакового качества по 30 грн. и по 60 грн., но своя, вы что выберите?
А ты представь когда трахают в зад что член твоего ***** маленький
http://oboza.net/news_21976.html
индус использует у себя российский и казахский уголь. он добывается открытым способом (что снижает издержки)
Мне совершенно все равно как общаются на рунете. Я не собираюсь равняться эталонам невоспитанности. Если Вы меня не уважаете, о чем Вы открытым текстом написали, то зачем начинаете дискуссию? Не пора ли Вам снова в детский сад штудировать книжку "Что такое хорошо, что такое плохо?"
Сергей (Киев)
Это где же видано, чтоб голодранцы .. толстосума выхваляли ?
Мараз, в придачу голубой!
Wont you come
And wash away the rain
Black hole sun
Wont you come
Wont you come....
- Знаешь шо это?