1 314 70

Ахметов намерен вернуть себе "Криворожсталь"

Ахметов намерен вернуть себе "Криворожсталь"

Об этом он заявил в интервью газете "КоммерсантЪ".

Говоря о целесообразности пребывания на посту главы ФГИ Валентины Семенюк, Ахметов отметил, что он за то, "чтобы работали профессионалы...". Бывший владелец "Криворожстали" отметил, что он даже не хочет говорить об этом комбинате, так как до сих пор считает, что его отобрали незаконно. Он также добавил, что "нас  ждут европейские суды."

Ахметов также отметил, что надеется, что Валентина Семенюк будет менять политику ФГИ.

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
14.08.2006 09:32 Ответить
Харьков оранжевый
Было бы удивидетельно, если б не забрал с такими раскладами. Интересно, что прыщ проплямкает
показать весь комментарий
14.08.2006 09:55 Ответить
zzzDIOzzz
а что ему плямкать? тю и так все понятно! индусами они типа не довольны и тему что те (индусы) нарушают договоренности подняли задолго до того-как... сейчас опять поднимут панику, отберут у индусов конфетку, устроят "торги" со словами "мы отдадим своим, смотрите какие мы офигенные патриоты, своим отдам и т.к. мы научены горьким опытом то больше мы не будем продавать импортянцам" ну и та же семенючка с радостью отдас документы Ахметову.
показать весь комментарий
14.08.2006 11:08 Ответить
Duglas
Велико терпение украинского народа , чтобы столько смотреть на проделки монгола и его банды !!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.08.2006 11:26 Ответить
psw
В европейском суде ничего ему отсудить не удастся, т.к. кучмовский тендер был липовый. Все эти разговоры про судебный процесс с индусами - фарс, имеющий другие цели. Например, создать нестабильную ситуацию вокруг деятельности Криворожстали на европейских биржах и поколебать позиции конкурентов. Любое действие на подрыв конкурентов - зачет в ахметовскую копилку. Так, по крайней мере, мне видится реальная картина.

Сергей (Киев)
показать весь комментарий
14.08.2006 11:35 Ответить
Cергей (Россия)
А если, не дай Бог, Ахметову удастся выиграть суд - это кранты Украине как государству. Придется возвращать индусу деньги. А их у Украины нет.
показать весь комментарий
14.08.2006 11:41 Ответить
ВОСТОК_
" монгол и его банда" дают рабочие места и достойную оплату нашим гражданам.

А индус кормит чужаков , выжимая из наших соки.

НАДО ОТДАТЬ АХМЕТОВУ И ЕЩЕ И ИЗВИНИТЬСЯ, европейский ты наш.
показать весь комментарий
14.08.2006 11:41 Ответить
Slayer+
"А индус кормит чужаков , выжимая из наших соки."

Я тоже раньше примерно так считал. Только вот всё чаще вместо дончан на стройках задействуются смуглые чужестранцы. И фирмы-контрагенты у него всё больше турецкие...

И инвестиции у него совсем не только в Украину. Короче, обычный капиталист, которому всё похер, кроме прибыли.
показать весь комментарий
14.08.2006 11:48 Ответить
psw
ВОСТОК, а Ахметов-благодетель из рабочих соки не выжимает? И индусы выжимают и Ахметов выжимает. Где это Вы видели работу без эксплуатации? - научного коммунизма перечитались?

Сергей (Киев)
показать весь комментарий
14.08.2006 11:49 Ответить
Без Имени
Так, к сведенью. На предприятиях Ахметова наиболее высокие заработные платы по отрасли. На ВСЕХ предприятиях.
показать весь комментарий
14.08.2006 11:57 Ответить
psw
Вопрос из любви к точным наукам - выше зарплата усредненная или по сравнению с аналогичными должностями, разрядами на других предприятиях, с аналогичной производительностью и загрузкой?

Сергей (Киев)
показать весь комментарий
14.08.2006 12:03 Ответить
555
По какой отрасли? Угольной?

Цифры приведите.

Средняя заработная плата работников «Криворожстали» на сегодняшний день составляет 1589 гривен (четвертое место среди предприятий отрасли). Отрасль - металлургическая.
показать весь комментарий
14.08.2006 13:00 Ответить
555
Все что нашел по угольной отрасли:

средняя заработная плата шахтостроителя составляет 1235 грн., а это на 20–25% ниже, чем на угледобывающих предприятиях подчиненных Министерству угольной промышленности Украины.

Так в чем разница Ахметовских зп от индуских?
показать весь комментарий
14.08.2006 13:09 Ответить
ВОСТОК_
psw, поинтересуйся у его шахтеров средней зарплатой и как часто ее поднимают. И задумайся о скандале по невыполнению договореннорстей индуса.

Да , оба эксплуататоры.

ТАК МОЖЕТ СТРОЙ ИЗМЕНИМ ?
показать весь комментарий
14.08.2006 12:00 Ответить
psw
ВОСТОК "ТАК МОЖЕТ СТРОЙ ИЗМЕНИМ ?" - нет, общественные потрясения производите без меня. Новый 1917 год мне не нужен. По-поводу невыполнения договорных обязательств индусами - это дело поправимое, т.к. у фонда госимущества есть все рычаги, чтобы заставить инвесторов выполнять свои обязательства, было бы только у фонда желание осуществлять надзор и привлекать за несоблюдение инвестобязательств.

Сергей (Киев)
показать весь комментарий
14.08.2006 12:12 Ответить
555
Восток а ты в Кривом Роге был то. Индус также дает работу нашим как и Ахметов, не индусы же там работают и зп платит как везде. Капиталист национальности не имеет.
показать весь комментарий
14.08.2006 11:53 Ответить
восток_
555 , А ТЫ В ДОНБАССЕ БЫЛ ТО ?

Но пресса молчит о зарплатах на шахтах ахметова и почему-то говорит об отказе индуса поднять зарплату на требования рабочих криворожья.

Где правда ?

Чей уголь использует индус ?
показать весь комментарий
14.08.2006 12:08 Ответить
555
Ты неадекватен. Ты колбасу одинакового качества по 60 грн. купишь из патриотических чувств или по 30 грн.? Объясняю еще раз он такой же капиталист как и Ахметов. А в Донецке я был, как и во многих городах и селах Украины.

И к примеру, у атомщиков зп составляют 3 - 7 тыс. грн, а АЭС как ты знаешь не каким Ахметовым не принадлежат
показать весь комментарий
14.08.2006 12:20 Ответить
Без Имени
А какая ЗП в шахте ахметова??
показать весь комментарий
14.08.2006 12:27 Ответить
Без Имени
зп- конфидициальная информация.

Но уже ближе к достойной шахтерскрго труда и выше среднеукраинской.
показать весь комментарий
14.08.2006 13:11 Ответить
Без Имени
на шахте им.Засядько ребята в забое получают от 3200 грн месяц. На других могу узнать, эта просто под боком находиться .
показать весь комментарий
14.08.2006 13:24 Ответить
Зелёный.
А ты знаешь, что для того, чтобы шахта Засядько была обеспечена работой на долгие годы, были закрыты шахты в Червоногвардейском р-не г. Макеевки?
показать весь комментарий
14.08.2006 13:30 Ответить
Без Имени
Зеленый , не передергивай, ряд шахт в Донбассе(не только в Макеевке) были закрыты по распоряжению премьера Ющенко как нерентабельные ....
показать весь комментарий
14.08.2006 13:36 Ответить
Харьков оранжевый
Читаю тебя и понимаю - ********* на востоке, хоть стреляй.
показать весь комментарий
14.08.2006 11:55 Ответить
ВОСТОК_
Харьков оранжевый , много читаешь, чаше в зеркало ИНОГДА.
показать весь комментарий
14.08.2006 12:13 Ответить
Ваня Курский
Ахметов нагреб предприятий нечистыми способами.

А теперь делает всякое дерьмо

что попроще

катанку

толстый лист всякие корявые заготовки

с мизерной производительностью

лишь бы набить карманы , пока дают.

Любым саособом, а потом успеть свалить

когда станет жарко.
показать весь комментарий
14.08.2006 12:41 Ответить
Ваня Курский
Дугласу

Кто такой монгол?
показать весь комментарий
14.08.2006 12:35 Ответить
НЕ Дуглас
Ахметов по национальности - татарин, только почему-то крымские татары к нему никакого отношения не имеют, как и он к ним. Татары, стало быть, бывают разные. Но вот отчество у Ахметова выразительное - Леонидович. Возможно, он еврей-полукровка с татарскими корнями? Ну, тогда все понятно - самые богатые люди на этой планете как правило евреи.
показать весь комментарий
14.08.2006 13:05 Ответить
НЕ Дугласу
Отец Ахметова татарин зовут его ТАЛИП, перевели на русский получился ЛЁНЯ ))
показать весь комментарий
15.08.2006 10:41 Ответить
восток_
азиатский уголь дешевле нашего,так как им копейки платят.

Индус завозит этот уголь со своих шахт.

А это означает, что мы кормим индуских шахтеров. А НАДО СВОИМ РАБОТУ ДАВАТЬ.

Рыжие разрушили созданную ахметовым цепочку .

Теперь наши шахтеры страдают от этого.
показать весь комментарий
14.08.2006 13:20 Ответить
С.С.
"восток", а ты тоже что-то имеешь от Ахметова, что так за процветание его миллиардов распинаешься? Мне например совершенно все равно, кто владеет предприятием, лишь бы налоги в казну платил. И рабочим никто из них лишнего платить не будет, только под давлением извне, профсоюзов, например... А к вашему Ахметову у меня отношение однозначное - вор и бандит, правда хитрый, не попался. Непонятно только чего вы, донецкие, так за него выступаете, ведь он на вас же свои миллиарды и нажил... Мне, например, мои одесские прохиндеи, нажившие свои состояния разворовыванием гос имущества глубоко отвратительны, хоть и земляки...
показать весь комментарий
14.08.2006 13:54 Ответить
psw
"восток_ Комментировать

азиатский уголь дешевле нашего,так как им копейки платят.

Индус завозит этот уголь со своих шахт.

А это означает, что мы кормим индуских шахтеров. А НАДО СВОИМ РАБОТУ ДАВАТЬ.

Рыжие разрушили созданную ахметовым цепочку .

Теперь наши шахтеры страдают от этого" - Может мы прекратим строить уравниловку? Например, я предприниматель и почему я обязан покупать более доргое сырье и брать на себя содержание убыточных шахт? Только потому, что мы в одной стране живем? С таким подходом мы никогда в жизни не создадим не то, что ресурсосберегающих и современнотехнологических предприятий - мы будем до последнего издыхания барахтаться в замкнутом круге и передавать следующим поколениям люмпенскую психологию. Чтобы шахта дала отдачу надо сделать серьезный проект модернизации и, если она сможет дать отдачу - брать долговременный кредит и начинать работы по плану. Только это все в государственных руках работать не будет, а наши новоукраинцы вкладывать деньги в производство на десятилетия не хотят (мало ли что может случиться завтра), они всю жизнь привыкли к "быстрым" деньгам. Иначе в нашем государстве состояния не сколотишь и останешься ни с чем при очередной коллизии, т.к. 99,9% капитала нажито противозаконным путем. Так вот, про уголь - самый дорогой уголь (себестоимость) - донецкий. Азиатский и польский - дешевле. И я не вижу смысла поддерживать нерентабельную угледобывающую отрасль. Другой вопрос - трудоустройство миллионов будущих безработных. Это экономика и не надо политику втягивать в экономику.

Сергей (Киев)
показать весь комментарий
14.08.2006 14:02 Ответить
psw
Янукович хочет, чтобы шахты стали собственностью металлургических холдингов

14.08.2006 13:20

Премьер-министр Виктор Янукович заявил о намерении инициировать продажу шахт, которые занимаются добычей коксующегося угля, украинским металлургическим холдингам.



Такую информацию распространила пресс-службы Кабинета министров со ссылкой на заявление Януковича на пресс-конференции в Донецке, передает "Корреспондент".



"Наибольший эффект будет, если собственниками шахт станут металлургические холдинги. И обязательно, чтобы в этой цепочке были коксохимические заводы", - сказал Виктор Янукович.



Премьер также не исключил возможности создания вертикально интегрированных холдинговых компаний, которые имели бы замкнутый цикл и собственные торговые дома

http://www.uadaily.net/index.php?viewe=31656

Сергей (Киев)
показать весь комментарий
14.08.2006 14:41 Ответить
Без Имени
psw вот ты написал очередной штамп а подумать над ним забыл, учесть что именно так и происходит что криврожсталь, ДМЗ , ММЗ имИльича как раз и работали и работают(кроме теперь Криворожстали) на украинском угле, обеспечивая шахтеров зарплатой, рабочими местами, решая тем самым экономические и социальные проблемы именно Украины а не Китая, Польши, Индии ты не подумал.

Ты вот "не вижу смысла поддерживать нерентабельную угледобывающую отрасль" и индус не видет. А Ахметов видет и поддерживает и прибыль получает! Так кто из вас троих УКРАИНЕЦ!???
показать весь комментарий
14.08.2006 14:50 Ответить
psw
Безимянному

В отличие от Вас я занимаюсь экономикой, а не попоулизмом. Вы, пожалуйста, вещайте свои идеи на митингах- там они на ура пойдут. Экономика популизма не любит (пример послевоенной Германии). И еще - я с Вами на ты не переходил. Соблюдайте корректность в общении.

Сергей (Киев)
показать весь комментарий
14.08.2006 15:01 Ответить
Без Имени
А Германия после первой войны или ВМВ?
показать весь комментарий
14.08.2006 15:12 Ответить
Без Имени
Учитывая сколько америкосы влили бабла в зпрпдную Германию после WoW2 ваш пример некорректен Ищи есчё, эеономист...
показать весь комментарий
14.08.2006 15:14 Ответить
Без Имени
Ты идеот? Ахметов поддерживает свою угольную отрасль. Чувствуешь разницу, патриот?
показать весь комментарий
14.08.2006 15:01 Ответить
Без Имени
а вместе со "своей" угольной отраслью он поддерживает сотни тысяч трудящихся в этой отрасли. А кого поддерживает индус?

И вообще Вы против частной собственности? Обратно в совок хотите или это банальная желчь и зависть в Вас говорит



PS psw да как Вам угодно хотите на "ВЫ"-пожалуста, вообще то вот эти съезды "Вы мне не тычте" -посмотрите на пост ниже, а вообще в рунете(не русском секторе инета а в использующем рксский язык инете) на форумах принято обращаться на ты и только к людям знакомым что б подчеркнуть уважение(коего я к Вам взаимно не питаю) обращаются на ВЫ.

По существу кроме "я Вам не здесь" возразить что то можете?????
показать весь комментарий
14.08.2006 15:10 Ответить
Без Имени
Вы не логичны во всем. Вы так поддерживаете частную собственность и в тоже время против иностранного капитала. Вы не Ахметов? Все мое и ничье больше. То что вы к экономике не имеете никакого отношения это и за версту видно.

А как для обывателя повторю пример: Колбаса одинакового качества по 30 грн. и по 60 грн., но своя, вы что выберите?
показать весь комментарий
14.08.2006 15:22 Ответить
Без Имени
Забыл добавить: в кошельке у вас 60 грн., а надо еще купить молоко и хлеб.
показать весь комментарий
14.08.2006 15:25 Ответить
Андреас
Как чье? Донецкое. Донбасс на колени не поставишь, бла-бла-бла...
показать весь комментарий
14.08.2006 15:33 Ответить
Без Имени
ржу немагу пад стулом, макроэкономика и на примере колбасы...Да Вы просто глупы! кто то тут говорил что он занимается экономикой - объясните детям как можно Ахметову и прибыль получать и угольную отрасль поддерживать на плаву...Какой там Ринатка в рейте миллионеров????или миллиардеров....
показать весь комментарий
14.08.2006 15:34 Ответить
Андреас
Вот где "макроэкономика"...
показать весь комментарий
14.08.2006 15:53 Ответить
Без Имени
Вы точно не в уме. Да Ринат завтра заставит всех свой уголь жрать - вот и выгода, вот и миллионы. Сколько он потерял когда уголь его покупать перестали? То то желч и лезет на всех кто не берет, а вы лапшу снимайте с ушей про то кого кто кормит.
показать весь комментарий
14.08.2006 15:54 Ответить
Без Имени
тоесть четко убежденны что для Украины и "маленького украинца" индус лучше???? - дигноз
показать весь комментарий
14.08.2006 15:58 Ответить
Без Имени
Лучше-хуже. Черное-белое. Сколько вам лет? Я говорю что разницы для маленького украинца кто хозяин Криворожстали нет никакой, как впрочем и для экономики в целом. Главное чтобы налоги платил и людей не обижал. А так капитализм не имеет национальности. Повторяю для детей.
показать весь комментарий
14.08.2006 16:06 Ответить
Без Имени
тоесть нам похрену будут ли наш шахтеры обеспечены работой и зарплатой? и в принципе неважно что поляки получат работу и зарплату вместо наших шахтеров! и нам все равно что денег нареконструкцию угольной промышленности у нас не будет - они уйдут в Польшу, индию китай...Хорошая логика, вам чем платят Злотыми, рупиями??? продажные вы ребята, а точнее уже купленные
показать весь комментарий
14.08.2006 16:10 Ответить
Без Имени
А я что за красивые глаза должен нашим шахтерам такие бабки отваливать. Бизнес не политика и к национальным интересам не имеет не какого отношения. Забудьте Марксизм-Ленинизм.
показать весь комментарий
14.08.2006 16:20 Ответить
Без Имени
А при чем тут ты? Тебе вообще кроме дерьма отваливать нечего, рвань подзаборная. Речь шла о Ахмеие и индусе. И Ринат покупал украинский уголь и в нормальных прибылях оставался. Аиндусу нужна сверхприбыль и ему насрать на интересы Украины....
показать весь комментарий
14.08.2006 17:13 Ответить
Без Имени
А на счет колбасы, так все большое можно представить в малом. А вы учитесь, а то таких как вы професоров развелось, а знаний 0.
показать весь комментарий
14.08.2006 15:59 Ответить
Без Имени
на форуме появился колбасный герой

А ты представь когда трахают в зад что член твоего ***** маленький
показать весь комментарий
14.08.2006 16:04 Ответить
Без Имени
Идиот , тебе самому надо итди учиться показывать такие вопросы на примере колбасы по двум ценам-идиотизм полный!!!!! неужели за каких то 20 лет так резко снизился уровень образования?????
показать весь комментарий
14.08.2006 16:06 Ответить
Бывалый
Балбес с пробой 555 во лбу,а ты в курсе что Джимми-ача ликвидтровал всю социальную систему,включая больничные и дет.сады.Статистик хренов!
показать весь комментарий
14.08.2006 16:17 Ответить
555
Это другой вопрос и нехер его к бедным голодным шахтерам примазывать. За эти Семенюк должна смотреть и профсоюзы, а не сопли размазывать.
показать весь комментарий
14.08.2006 16:23 Ответить
Без Имени
Давай все национализируем к ****** матери, тог7да тебе и соц. гарантии будут и дет.сад, и зарплата 3 грн.
показать весь комментарий
14.08.2006 16:26 Ответить
Без Имени
А на патриотизме рассматривать не идеотизм. У меня простой вопрос: вы являетесь владельцем какого-либо бизнеса или вы бедный шахтер у которого отказываются покупать дорогой уголь, а вместо него берут дешевый?
показать весь комментарий
14.08.2006 16:17 Ответить
образованый
и не говори мужик. Марксизм-ленинизм не препадают и экономика другая стала на сегоднешнии реалии расчитана, не то что 20 лет назад
показать весь комментарий
14.08.2006 16:37 Ответить
Без Имени
О! еще один малолетка нарисовался, не знаний не опыта-абы *********
показать весь комментарий
14.08.2006 17:10 Ответить
Андреас
Вот где макроэкономика:

http://oboza.net/news_21976.html
показать весь комментарий
14.08.2006 15:59 Ответить
сильвер
в госбюджете 2004 года например было заложено 4.2 миллиарда дотаций в угольную отрасль (это на минуточку треть от себестоимости продаваемого тогда в украине угля).



индус использует у себя российский и казахский уголь. он добывается открытым способом (что снижает издержки)
показать весь комментарий
14.08.2006 16:18 Ответить
psw
Безимянному

Мне совершенно все равно как общаются на рунете. Я не собираюсь равняться эталонам невоспитанности. Если Вы меня не уважаете, о чем Вы открытым текстом написали, то зачем начинаете дискуссию? Не пора ли Вам снова в детский сад штудировать книжку "Что такое хорошо, что такое плохо?"

Сергей (Киев)
показать весь комментарий
14.08.2006 15:56 Ответить
Без Имени
Что такое хорошо а что такое плохо???Ну теперь понятно с вами все,от детского максимализма никак не избавитесь? пора взраслеть наверное уже Вам и понять что есть не только черное и белое.....
показать весь комментарий
14.08.2006 16:01 Ответить
Яник, go home
Можно конечно у индуса забрать и Ахметову вернуть.... если Ахметов заплатит больше, чем индус. Только он не заплатит, потому что его интересуют только те заводы, которые можно купить по-дешевке, т.е. скумуниздить.
показать весь комментарий
14.08.2006 22:06 Ответить
С.С.
А после того, как Ахметов опять вернет себе Криворожсталь, он обязательно будет покупать, из чисто патриотических соображений, уголь, который подороже... Ну насмешили! Капиталист он, олигарх. Его деньги интересуют, и только потом все остальное. А уж ваши интересы, кто за него тут так распинается, и подавно в последнюю очередь. Наивные люди...
показать весь комментарий
14.08.2006 22:44 Ответить
Макси
Прочитав парочку другую постов, типов голубых взглядов, можно побумать что это не люди а какоето человеко подобная бытость!

Это где же видано, чтоб голодранцы .. толстосума выхваляли ?

Мараз, в придачу голубой!
показать весь комментарий
14.08.2006 23:32 Ответить
Южноукраинец
Я конечно "за",но как это получится? А если через год другие прийдут,как тогда? В интересное время мы живем.
показать весь комментарий
14.08.2006 23:47 Ответить
blacksun2000
П...ц Украине
показать весь комментарий
15.08.2006 00:03 Ответить
Андреас
Black hole sun

Wont you come

And wash away the rain

Black hole sun

Wont you come

Wont you come....



- Знаешь шо это?
показать весь комментарий
15.08.2006 08:48 Ответить
Genius
http://evil-organization.org
показать весь комментарий
30.07.2012 10:54 Ответить