Молодые львовяне повесили возле памятника Бандеры "провокатора" Дугина
Зачитав "Послание от украинской молодежи Дугину, Зарифуллину и другим выродкам и провокаторам", организаторы сбивали палкой шарики с конфетами на муляже.
Именно так, символично, сегодня 24 октября, на площади М.Кропивницкого во Львове возле памятника С.Бандеры прошла юмористическо-информационная акция "Приглашаем в гости" как ответ на надругательство над государственной и религиозной символикой на горе Говерла представителями антиукраинской организации "Евразийский Союз Молодежи".
"Эту акцию мы провели, чтобы напомнить, что за события на Говерле нужно ответить. Но так ответить, чтобы это вызывало смех. Так, как когда-то казаки писали письмо турецкому султану, так, как смеялись повстанцы в 1943-45 гг. над Сталиным в журнале "Перец". Почему "провокатор" подвешен за ногу? Потому что если бы за голову - это символизировало бы убийство, а за ногу - это для тех, кому не хватает мозгов - чтобы кровь к мозгу пришла", - отметил координатор акции, член ОО "Молодежный Националистический Конгресс" Андрей Мочурад.
Организаторами акции выступили: ЛОО "Молодежный националистический конгресс"; НСОУ "Пласт"; ОУМ "Спадщина"; ЛМОО "Студенческое братство "Львовской Политехники".