8957 посетителей онлайн
1 262 47

Фельдман нашел безинфляционный и справедливый способ возвращения вкладов "Сбербанка" СССР

43 номер избирательного списка БЮТ Александр Фельдман считает, что безинфляционным и справедливым способом возвращения вкладов "Сбербанка" СССР могло бы стать обеспечение выплат населению акциями "Ощадбанка" Украины.

Об этом он сказал в ходе своего брифинга в Харькове.

По словам Фельдмана, прежде всего, необходимо уточнить окончательную сумму "сгоревших" вкладов в привязке к реальной стоимости рубля на тот момент. Затем, как вариант, можно рассмотреть вопрос об объединении активов, принадлежащих государству, "Ощадбанка" и "Укрэксимбанка" в одно целое и об обеспечении долгов перед населением акциями этой банковской структуры.

Такая схема, по словам Фельдмана, будет социально и рыночно эффективной, поскольку не повлечет за собой выброса денежной массы и даст людям в руки реальные личные активы.

Кроме всего прочего, такой шаг может стать толчком к формированию полноценного фондового рынка в Украине и соответствующей инвестиционной культуры у громадного числа людей.
Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
24.10.2007 15:29 Ответить
Без Имени
А потом эти акции будут скупать за копейки, как ваучеры приватизационные. Вот уж хитрожопая еврейская морда.
показать весь комментарий
24.10.2007 15:37 Ответить
хе-хе
3 раза ,,ХА-ХА"!!!вот оно,исполнение обещаний жульки!АКЦІЯМЫ!со сроком погашения и продажи через 99 лет.
и скоки же свидомых идиотив жа купились на эти ,,юлины савеццкие гроши"и побежали за неё голосовать?
лохотрон украинськый,век ХХІ-й.я просто куею с єтого НАроДА.
показать весь комментарий
24.10.2007 15:38 Ответить
бютовский юрист
хорошая схемка...только не забудьте потом упомянуть про козни "шоколадного зайца" Порошенко - будущего главу Нацбанка,а мы тут его на форуме от души попинаем... Да и мой скромный откат тоже
показать весь комментарий
24.10.2007 15:54 Ответить
Максон
А где же все почитатели тимошенко, хочется посмотреть на их радостные лица, надо же они получат акции которые в краткосрочной перспективе погасить нельзя, продать можно, но скорее всего по наминалу их никто не купит, т.к. они долгосрочные и закапыванием денег в долгий ящик фондовый рынок не занимается
показать весь комментарий
24.10.2007 16:05 Ответить
Teren
Дядя, обьясни почему нельзя продать акции банков по номиналу?При чем банков имеющих самую разветвленную сеть филиалов и отделений по стране.Может ты просто тупой?
показать весь комментарий
24.10.2007 16:09 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Терен, Максон вообще-то прав. Даже если акции будут выданы и их можно будет сразу продать кому угодно, то возникнут два основных фактора удешевления1) интерес к ним будет только у конкретных дядь, которым они будут нужны, в чём я лично сомневаюсь, для получения контроля над этими банками (2) акции будут скуплены подешевке, как было уже не раз, т.к.(2а) их будет много одновременно выброшено на рынок,(2б)покупатели будут давить на продавцов вплоть до "выезда на природу" и т.п.
А самое главное - нет никакой гарантии что банкам не велят провести дополнительные эмиссии для удешевления "пенсионерских" акций.
показать весь комментарий
24.10.2007 16:20 Ответить
Максон
А ты в ценных бумагах просто деревянный, для этого и сделают эмиссию акций, т.к. ден. массой они не будут обеспеченны и ликвидность у них скорее всего будет небольшая из-за большого предложения на рынке. Номинал тебе еще никто не заплатит, т.к. это даже не вексель, хотя у него тоже есть сроки погашения, а потому что это рыночный инструмент и цена на акцию меняется от спроса предложения, от ликвидности самого банка, от надежности банка и много другого. ТАК что скорее всего по опыту скажу цены акций первоначально упадут ниже номинала.
показать весь комментарий
24.10.2007 16:22 Ответить
Teren
В данный исторический момент времени акции имменно этих двух банков не будут стоить ниже номинала. И вот почему.А потому, что есть большая заинтересованность западных игроков войти на наш банковский рынок.Учтите, что я говорю именно о этих двух банках, где одна из лучших филиальных сетей и менджмент и имеются море своих зданий, а не арендованных.
показать весь комментарий
24.10.2007 16:36 Ответить
Максон
Ну ты же понимаешь, что на фондовом рынке не занимаются благотворительностью, все хотят на этом зарабатывать и это нормально. А т.к. предложения могут превышать спрос в разы, торопится скупать акции никто не будет, сначала опустят рынок, после чего спекулятивно заработают на этом деньги
показать весь комментарий
24.10.2007 16:43 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Западным банкам нет смысла залезать в акционеры украинского банка c госуправлением. Проще начать с нуля - нет таких рисков. Многофилиальность банка - преимущество только для банка, который специализируется на работе с населением. Таких немного.
Много филиалов у Сiti, ING, Credit Leonnais ???
показать весь комментарий
24.10.2007 16:54 Ответить
Teren
Профессор Преображенский(Ф.Ф.) Комментировать
Многофилиальность банка - преимущество только для банка, который специализируется на работе с населением.

А вы думаете банки это виртуальные структуры, которые могут обходиться без населения и управления?
показать весь комментарий
24.10.2007 17:44 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
У каждого банка есть своя специализация.
Например Citi bank Украина занимается обслуживанием в Украине своих клиентов world wide плюс крупные местные компании. С физлицами он вообще не работает. Ему не нужны филиалы впринципе.
показать весь комментарий
24.10.2007 17:49 Ответить
Teren
То что этот вопрос подняла Юля - это большой плюс.А насчет как выплатить - есть море способов - дело вкуса.Это и акции госбанков, которые уже хотели прибрать к своим рукам братки клюевы, это и доплата за взятые за копейки предприятия, и наконец продажа предприятий, которые государственные, но в аренде у людей, так или иначе приближенных к власти.Причем за аренду не платяться деньги(как например из несколькими сах.заводами Тернопольщины - их дяди киевские арендуют за спасибо и выкачивают деньги, не вкладывая в развитие ни копейки.
показать весь комментарий
24.10.2007 16:01 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Метод хорош, если не увеличивать уставные фонды ЕКСИМа и Ощадного. Представил колхозницу-пенсионерку 70-80 лет с акциями в руках - стало скучно...
А почему бы не выдать людям землю в районных и областных центрах? Она уж точно не обезценится.
показать весь комментарий
24.10.2007 16:04 Ответить
Да у нас в Харькове перед выборами один деятель от ПР уже раздавал бесплатно землю всем желающим. Ну и что из этого вышло? А как всегда - потрендели и забыли.
показать весь комментарий
24.10.2007 16:13 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
"Органам місцевих рад виділити в натурі з земель, що знаходяться в комунальній власності, або за рахунок надходжень від відкритих земельних аукціонів..." и далее по тексту. Короче Черновецкий в курсе как это делается )))
показать весь комментарий
24.10.2007 16:29 Ответить
Пенсионер
"Прежде всего необходимо уточнить окончательную сумму "сгоревших" вкладов в привязке к реальной стоимости рубля на на тот момент". Т.е., речь идёт о том, чтобы пересмотреть закон, установившый соотношение 1 рубль - 1 гривна и установить новый курс, привязав его к неназванному моменту.
показать весь комментарий
24.10.2007 16:25 Ответить
Максон
Не быть тимошенке премьером....ТАК обосраться на ровном месте с эмиссией акций....я в шоке. Могла бы хотябы проконсультироватья у экономистов о последствиях таких шагов
показать весь комментарий
24.10.2007 16:30 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Пока это не Юля, Фельдман Оглы. Может это его частное мнение.
показать весь комментарий
24.10.2007 16:32 Ответить
Кержак
Частное мнение в БЮТ? Насмешил! У последователей ЬЮТ нет частного мнения! Есть только мнение Жульки и больше никакого! У них же единоначалие.
показать весь комментарий
24.10.2007 17:14 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Заслуга ЮВТ что она вопрос подняла. Как это будет реализовано я не знаю. Я ниже (16:43 и 17:11) предложил совершенно другой механизм, мне он кажется более справедливым. Откуда такая осведомлённость о внутрепартийных делах в БЮТ?
показать весь комментарий
24.10.2007 17:21 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
1 руб. = 3,39 грн.= $0.66
показать весь комментарий
24.10.2007 16:31 Ответить
майданолог
Идея красивая! Но, не понятно, сам он верит в нее? И как все это реализовать без обманов, потобных ваучерным?
Что касается компенсации землей, то это мало реально, т.к. нет рынка и нет реальной цены. Что приведет к полной дискредитации этой идеи.
показать весь комментарий
24.10.2007 16:27 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Рынок(серый) земли давно есть. В радусе 30 км от Киева сотка с назначением "для будівництва... та ведення..." $3k минимум. При желании в каждой области и районе можно ввести соответствующие коефициенты.
Пример: Допустим произошла оценка сбережений в гривну.
У меня в Сбербанке СССР осталось 100 000 грн. Меня как владельца такого счёта допустили на местные земельные аукционы по всей Украине.
Где-то и когда-то предложу за участок 100 тыс., другие участники - меньше. Участок перейдёт в мою собственнось.
Было бы желание!
показать весь комментарий
24.10.2007 16:43 Ответить
Максон
А вот это вообще нереально, т.к. это фактически передача коммерческой земли государства, населению. Даже если выдадут такие сертификаты на землю каждому в них будет указано количество земли в счет погашения долга. Дальше начнется меживание, т.к. кодастра вы своего не знаете. За чей счет это будет проводится???? Даже если это все произойдет земля опять пападает на рынок сбыта, где предложений в разы больше спроса, цены падают. Как не крути деньги можно вернуть только деньгами, которые тоже в конечном итоге обесценятся из-за большого их количества и голопирующей инфляции связаной со всем этим
показать весь комментарий
24.10.2007 17:05 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Максон, вы невнимательно прочли мой пример. В комунальной собственности земли полно. Я писал не "выделить" а именно продать на открытых аукционах, на которых участвуют все (фирмы, частные лица) в том числе и "пенсионеры". Тендер формирует цену а не дядя из кадастрового отдела. Тогда и цена будет рыночной, только пенсионер будет платить государству своими сбережениями банка СССР.
показать весь комментарий
24.10.2007 17:11 Ответить
Ю.А.
А оно пенсионеру надо
Пусть держава продаст землю на аукционах,а полученные грошики вернет пострадавшим с учетом инфляции и по реальному курсу.
показать весь комментарий
24.10.2007 17:22 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Рисковано - или чинуши процесс затаскают, или деньги подвесят лет на пару.
показать весь комментарий
24.10.2007 17:24 Ответить
Ю.А.
А Юлька-ревизор для чего? Вот и будет у нее обширнейшее поле деятельности...
показать весь комментарий
24.10.2007 17:36 Ответить
Максон
А какая разница, пенсионеру тоже не нужна эта виртуальная или не виртуальная земля, которая находится в 30 км. от Киева. Для пенсионерки главное быстрее купить и сразу продать, естетвенно ей нужны деньги. Не думаю что на аукционе гос-во будет продавать ниже рыночной стоимости землю за фантики, а предложение будет большим, т.к. все припрутся с этими фантиками, потом начнется обратный процесс все с землей на рынок за живые деньги, цена стремится к нулю
показать весь комментарий
24.10.2007 17:34 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Максон, земля не виртуальная а в натуре 10,15 или столько-то соток!Зачем земля - да затем что её можно продать сразу или наследникам передать. При выплате деньгами задержка в год = навсегда. Как $1.3 млрд. за газ лихо подвесили забыли?
показать весь комментарий
24.10.2007 17:41 Ответить
Максон
Тебе же они сказали, что они не хотят больной ден. массы выбрасывать в экономику, т.к. это приведет сам знаешь к чему. Пора сделать вывот, что это лажа полная и популизм, а кто верил тот дурак. Ой извините молодец!!!
показать весь комментарий
24.10.2007 17:47 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Без Комментариев
показать весь комментарий
24.10.2007 18:13 Ответить
наивный призывник
выходит с отменой призыва тот-же трюк,а Петруку с Юлей 10% отката из бюджетных средств
показать весь комментарий
24.10.2007 18:25 Ответить
Пенсионер
В каждой области и районе земля находится в частной собственности или в распоряжении местных советов.На введение государством соответствующих коэффициентов они положут на них нечто с левой резьбой.
показать весь комментарий
24.10.2007 17:40 Ответить
Без Имени
Фельдманы еще раз доказали, что НЕДАРОМ их дедов и прадедов НА КОЛ САЖАЛИ, нечего народ НА.. БЫВАТЬ!
Ловите Хвельдмана и ЗАТОЛКАЙТЕ ему акции и в РОТ и в ЗАДНИЦУ
показать весь комментарий
24.10.2007 16:46 Ответить
Foma
Это ОЧЕРЕДНОЕ "ОБУВАЛОВО". Мы ж уже проходили "ваучеризацию" всей страны.И где эти ВАУЧЕРЫ? Ваучер сына я сдал в "Общество объединившееся ради детей" , ни ваучера,ни дивидендов мы почему более НЕ УВИДЕЛИ, ваучер жены мы обменяли на 1,5 кило куриного мяса, мой где-то валяется дома в бумагах.
Ежели кто-то ОБОГАТИЛСЯ за счет СВОЕГО ваучера, ПОДЕЛИТЕСЬ опытом.
показать весь комментарий
24.10.2007 17:23 Ответить
Максон
Пжлста, вот мой опыт на четыре ваучера получил 7 200 акций газпрома, продал, когда они выросли в цене до 1 долл. А зря мог бы подождать большей капитализации газпрома, но деньги были нужны, ничего не поделаешь
показать весь комментарий
24.10.2007 17:38 Ответить
Пенсионер
"Если в одном месте прибудет, то в другом убудет" (Козьма Прутков). Для того, чтобы и в другом месте тоже прибыло, надо не новые бумажки выпускать, а создавать нечто более полезное.
показать весь комментарий
24.10.2007 17:55 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Фельдман этакий массовик-затейник,смотрящий от Воровки.
Известен облётами области на личном вертолёте.
Ещё занимается благотворительностью:старушкам мыло и талоны в баню выдаёт.Перед выборной кампанией Воровки два куска мыла в одни руки.Солидаризм так сказать в чистом виде.
показать весь комментарий
24.10.2007 19:11 Ответить
Ведун
ну что недовольны? нормальный лохотрон.
погасить десятки миллиардов долларов, причем не сегодняшних
и всего с помомщью двух банков и вагона макулатуры -волшебство
показать весь комментарий
25.10.2007 12:22 Ответить
КАМ
Когда Юлька сказала что бабло от продажи Криворожстали нуна отправить на погашение долгов сбербанка все дружно посмеялись и в очередной раз сказали популистка.Давеча регионалы проталкивали эту же идею,но как свою и непринятую.Жлобье.Кстати Азаров уже поговаривал об облигациях в качестве рассчета с населением и я подумал,через год,когда все эти бумаги за копейки скупят нувориши сразу отменят мораторий на продажу земли.Новый всплеск частнособственничества гарантирован.
показать весь комментарий
25.10.2007 12:43 Ответить
д-р Тринклер
Самое смешное, что акции собираются давать людям даже не Сбербанка, а какой-то надструктуры, неимеющей никаких активов офис метров 20 и печатный станок, а потом госпожа ЮТ в лице господина АФ станет обладателем блокирующего пакета Сбербанка и надструктура Сбербанк-Укрэксимбанк перестанет существовать за ненадобностью. Эмиссия, акции ниже номинала - это всё детали. Вот так происходит отъём Сбербанка и "успокоение" населения одновременно. Супер!!! Юлькофаны, ваше слово?
показать весь комментарий
25.10.2007 12:56 Ответить
КАМ
Так по деццки может только Азаров забадяжить.Юлька даже если и провернет такое дело,то ты опомнишся когда на тебе одни трусы останутся.Токмо ей деньги не нужны,ей нужно положение и слава.Эт удел азаровых и януковичей-бабло по крохах тырить,т.к. делать это как раньше безбашенно не получается,времена не те.
показать весь комментарий
25.10.2007 13:53 Ответить
Без Имени
Фельдман? Нашел способ? Нисколько не удивлен!
показать весь комментарий
25.10.2007 13:56 Ответить
д-р Тринклер
А Криворожстаь неподеццки была забадяжина Только после этого ЮВТ также неподеццки швырнул подельник ЮВА. А слава и положение добываются при помощи денег и для них же, переход количества в качество и обратно, типа диалектика дорогой КАМ