4981 посетитель онлайн
192 7

Бойко: В энергетику Крыма необходимо вложить более $1 млрд.

Об этом Ю.Бойко заявил 26 августа в Ялте в ходе выездного заседания Министерства топлива и энергетики Украины, посвященного энергообеспечению АР Крым.

Как сообщили в пресс-службе Минтопэнерго, по его словам, в регионе быстро растет энергопотребление, а износ основных фондов энергетической отрасли превышает показатели в целом по стране. «В энергетическую отрасль Крыма нужно привлекать больше инвестиций», - сказал министр.

Ю.Бойко считает, что для нормального развития электрических сетей и для обеспечения такой восстанавливаемости основных фондов, что является достаточной для стойкого энергообеспечения, в них необходимо вложить около 150 млн. долл.

«Что касается генерации - объем инвестиций по созданию дополнительных мощностей в 600 МВт - приблизительно 350 млн. долл. по разным направлениям. Это и реконструкция имеющихся ТЭЦ, и строительство новых объектов», - сказал Ю.Бойко.

Также, по словам министра, около 600 млн. долл. инвестиций в течение ближайших трех лет требует программа газоснабжения в АРК.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
28.08.2006 12:48 Ответить
Без Имени
Очередные обещания.
показать весь комментарий
28.08.2006 13:17 Ответить
Без Имени
Тезка, а где ты увидел обещания? А ну найди хоть одно слово!
показать весь комментарий
28.08.2006 13:52 Ответить
Без Имени
Зачем Крыму энергетика, там и так тепло. Лучше на эти деньги открыть институт голодомора в Украине
показать весь комментарий
28.08.2006 18:23 Ответить
Без Имени
Надо еще что-то читать, кроме форума. Бойко пообещал в течение 3 лет инвестировать $1,1 млрд. в энергетику Крыма. Они только и делают, что обещают. Каждый день обещают. Неужели им кто-то еще верит.
показать весь комментарий
28.08.2006 20:34 Ответить
blacksun2000
Ура! Откаты!
показать весь комментарий
28.08.2006 19:15 Ответить
Фил
Это точно, тока чё ура? Это ж им!
показать весь комментарий
28.08.2006 20:54 Ответить