Бойко: В энергетику Крыма необходимо вложить более $1 млрд.
Как сообщили в пресс-службе Минтопэнерго, по его словам, в регионе быстро растет энергопотребление, а износ основных фондов энергетической отрасли превышает показатели в целом по стране. «В энергетическую отрасль Крыма нужно привлекать больше инвестиций», - сказал министр.
Ю.Бойко считает, что для нормального развития электрических сетей и для обеспечения такой восстанавливаемости основных фондов, что является достаточной для стойкого энергообеспечения, в них необходимо вложить около 150 млн. долл.
«Что касается генерации - объем инвестиций по созданию дополнительных мощностей в 600 МВт - приблизительно 350 млн. долл. по разным направлениям. Это и реконструкция имеющихся ТЭЦ, и строительство новых объектов», - сказал Ю.Бойко.
Также, по словам министра, около 600 млн. долл. инвестиций в течение ближайших трех лет требует программа газоснабжения в АРК.
Источник: УНИАН