252 21

Азаров решил, что сложилась благоприятная ситуация, чтобы занять деньги за границей

Об этом заявил журналистам первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров.

«Мы пока не выходили на рынок заимствований, на который мы, по закону о госбюджете на 2006 год, имеем право выходить. Скорее всего, мы выйдем (до конца года), ситуация на рынке благоприятная. Я думаю, что нам удастся это сделать», – сказал Н. Азаров. При этом он не уточнил возможных параметров заимствований.

В текущем году Минфин еще не выходил на внешние рынки заимствований. В октябре 2005 года Украина разместила десятилетние еврооблигации на 600 млн. евро по номиналу с доходностью 4,95% годовых.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
01.09.2006 16:13 Ответить
Без Имени
Ну не **** он после этого,мало того что страну рушат,так ещё и детям хамут на шею вешают. Кончать тварей надо
показать весь комментарий
01.09.2006 16:44 Ответить
Без Имени
Не у России ли занимать будем ? Она вроде как со своими долгами расчиталась недавно ...
показать весь комментарий
01.09.2006 16:55 Ответить
Без Имени
Пришло время Ахметову деньги за выборы возвращать.
показать весь комментарий
01.09.2006 17:30 Ответить
Киевлянин_
Правильно. У России под залог газотранспортной системы.
показать весь комментарий
01.09.2006 18:05 Ответить
Москали мы
Под залог газотранспортной системой?...хм...

Мы согласны.
показать весь комментарий
01.09.2006 19:03 Ответить
Киевлянин_
Ещё бы не согласны.
показать весь комментарий
01.09.2006 19:59 Ответить
донецкие проффесионалы
Ну, вот вам и проффесионалы. Бюджет рухнул - будут занимать.

Как бы после этих донецких временщиков нам еще лет 20 не расплачиваться по кредитам, которые они раздеребанят.
показать весь комментарий
01.09.2006 20:32 Ответить
Аза Ров
И только ТАК. Вы оранжевые нас в такие расходы ввели, кто будет расплачиваться? Во у меня в декларии о дохлдах нечего показать, бабло только сейчас стали заносить. А пацанам надо развиваться. Порох совсем оборзел, ничего не дает... Займем, отдадим. Народ нас поймет. Там где рубль - там и два. А потом, в писании сказано: прости долги наши, как мы не прощаем должникам нашим.



Так, что все ОК, говорят на Западе. А нам туда только за взятками, а ссуды будим брать у братанов наших. Россея нам поможет...
показать весь комментарий
01.09.2006 20:53 Ответить
Без Имени
Доляр вверх поползёт значится
показать весь комментарий
01.09.2006 20:55 Ответить
донецкие проффесионалы
Главное, не устроить бюджет проедания, как было при помаранчевом кошмаре. Т.е. теперь зарплаты - нах, пенсии - нах, народ - на диету. Рудьковского надо еще раз на телевидение послать, пусть про зарплату тысячу долларов расскажет. Все долго смеялись.
показать весь комментарий
01.09.2006 21:09 Ответить
Аза_ров
Не смейся. Ну, Рудьковского пора в Чернигов мером. Засиделся в министерском кресле. Вон, авария над донецком не роедусмотрел. Если бы не Саныч, уже давно снял бы. Тут на его место донецкие проффесионалы есть. Пойдешь? (свяжись с ригеональным секритарем) - договоришься на встречу...
показать весь комментарий
01.09.2006 21:20 Ответить
Без Имени
Оранжевые, выплачивая 2,5 миллиарда долларов, взятые Азаровым в 2004 году за границей, деньги за границей НИ РАЗУ НЕ ЗАНИМАЛИ И ЗОЛОТОВАЛЮТНЫЙ ЗАПАС УВЕЛИЧИЛИ С 9 МИЛЛИАРДОВ ПОЧТИ ДО 20!
показать весь комментарий
01.09.2006 23:49 Ответить
Азарову
Занимаешь чужие , а отдаёшь свои !
показать весь комментарий
01.09.2006 23:56 Ответить
Vox
Очень хочеться на этой ноте призвать всех выразить

ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ президенту Украины

Ющенко за то, что пустил Азарова, Януковича и Co в правительство!

Валюту займут, зарплаты поднимут, отдавать детям......

Не ихним. Они своих за кордон вышлют...........................

Слава Герою-президенту В.А. Ющенко!
показать весь комментарий
02.09.2006 01:10 Ответить
Без Имени
Зарплаты поднимут?....В Харькове только квартплату пока подняли.
показать весь комментарий
02.09.2006 01:21 Ответить
Без Имени
Vox Комментировать

Очень хочеться на этой ноте призвать всех выразить

ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ президенту Украины

Ющенко за то, что пустил Азарова, Януковича и Co в правительство!

------------------------------------------------

А Ющенко при чем? Он что-ли голосовал за "Регионы"? Сейчас лекторат синих ходит с кислой миной, а через год никто не признается что голосовал за них.
показать весь комментарий
03.09.2006 12:12 Ответить
Oksana
Починається - не встигли прийти вже займати починають.
показать весь комментарий
02.09.2006 09:55 Ответить
chhag
Ясненько, экономистов среди коментаторов нет ни одного.

ЛЮБОЙ кредит взятый ВОВРЕМЯ- выгоден. Это аксиома.

Вовремя- значит на спаде процентов по кредитам, на подъеме своей экономики, и под конкретный стратегический проект.
показать весь комментарий
02.09.2006 10:31 Ответить
Cтепан
Очень хотелось бы знать под что конкретно берется кредит,а не взагали.И будут ли эти деньги приносить прибыль.
показать весь комментарий
02.09.2006 11:34 Ответить
chhag
Вот это реплика по уму, а не эмоциям. Ежели взять деньги на "пожрать"- то лучше уж поголодать. А вот ежели на "построить завод для производства жрачки"- то вполне правильно.

Уж сорри за вульгаризмы.
показать весь комментарий
02.09.2006 11:36 Ответить