10137 посетителей онлайн
1 718 33

В СБУ появится элитное спецподразделение казаков

Служба безопасности Украины создает элитное спецподразделение на основе традиций и специальных навыков украинского казачества.

Об этом в ходе расширенного совещания в Секретариате Президента Украины с участием Совета Украинского казачества при участии представителей Службы безопасности Украины, министерства обороны Украины,  министерства внутренних дел Украины, украинских казацких организаций заявил Сергей Чалый.

Как отметил начальник Центра специальных операций по борьбе с терроризмом, защите участников криминального судопроизводства и работников правоохранительных органов Службы безопасности Украины, «возобновление истории боевых традиций украинских казаков будет помогать в воспитании молодых сотрудников этого элитного спецподразделения», передает пресс-служба СБУ.

Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам Трибуны)
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
09.10.2007 15:36 Ответить
Без Имени
с ярковыраженным западенским акцентом так то ж ны козакы а жовниры
показать весь комментарий
09.10.2007 15:40 Ответить
Без Имени
То фотки их в нете летают, то подразделения казаков, то выборами занимаются, не СБУ а х... знает что.
показать весь комментарий
09.10.2007 15:50 Ответить
ПРОКУРАТОР
Каков гниломордый, таково и СБУ
показать весь комментарий
09.10.2007 16:11 Ответить
Без Имени
Казак?
показать весь комментарий
09.10.2007 17:10 Ответить
нормальный
У рыжих вообще уже крышу рвет
показать весь комментарий
09.10.2007 16:14 Ответить
Без Имени
падстулом
показать весь комментарий
09.10.2007 16:15 Ответить
Ха-ха!!!
А в составе ФСБ - дивизия татаро-монгольских захватчиков.
показать весь комментарий
09.10.2007 16:21 Ответить
Nosreb
Дожили!!! Традиция - дело отличное, но в наше время казацкая гвардия немного все-таки устарела. Если дело пойдет, то следующим шагом будет создание в СБУ гвардии дружинников времен Киевской Руси с доспехами, пиками и пулямипробиваемой кольчугой, а также трипольский спецотдел по борьбе с черными археологами ( по одной шкуре медведя и по булаве на брата) В том то и дело, что Контора наша создана на сонове функционирования советских спецслужб. А здесь - так, лажа, Пасичнику угождаем...Мля, вот народ то поржет.
показать весь комментарий
09.10.2007 16:28 Ответить
jon
Абалдеть!!!!!!!
показать весь комментарий
09.10.2007 16:26 Ответить
Nosreb
Счас, еще чуть-чуть - и на очереди МВД. Представьте картину - едете утром на работу, и Вас тормозит НЕЧТО...с палочкой, но в шароварах и с "оселедцем" и надписью Казацкое ДАИ
показать весь комментарий
09.10.2007 16:30 Ответить
Штирлиц (украинская версия)
Казак ( разведчик ) шел по вражескому немецкомумгороду, оселедець шевелился от ветра, кушал сало с луком, которое доставал из за пазухи - руку вытирая об шаровары а с другой руки пил мутный самогон из большой бутылки и думал "А не слишком ли я близко к провалу?"
показать весь комментарий
09.10.2007 16:29 Ответить
Nosreb
+1
показать весь комментарий
09.10.2007 16:30 Ответить
Без Имени
надо чтобы теперь в СБУ и звания были казацкие, а то развелось там генералов...
показать весь комментарий
09.10.2007 16:32 Ответить
Виталий
Там и так цирк!
Лучше спецотряд клоунов организовать.
показать весь комментарий
09.10.2007 16:33 Ответить
Без Имени
новое секретное оружие (Боевые клоуны - защекочат до смерти)
показать весь комментарий
09.10.2007 16:36 Ответить
Брежнев-югенд
Нет безимянных кацапов отставные менты и военные (а это и есть нынешние казаки) просто ласково погладят по ребрам ногайкой или обычным мусорским демократизатором
показать весь комментарий
09.10.2007 16:53 Ответить
Без Имени
Дааа, Даааа, это задача для контрразведки
показать весь комментарий
09.10.2007 16:55 Ответить
Семён Семёныч
Вы, узколобые балбесы, сначала поинтересуйтесь истоками этих традиций, а потом уже валитесь под стул. Известно ли вам, кто такие пластуны, характерники? Во времена Казацкой Республики эти воины были сильнейшим войсковым подразделением не только Европы, но и Азии.
показать весь комментарий
09.10.2007 17:05 Ответить
Без Имени
Семен семеніч, а шо пластуні біли контразведчиками как сбушники?
показать весь комментарий
09.10.2007 17:25 Ответить
Локи
...Осуществляют т.с. "генеральную линию"...
..."Лучшие" совковые традиции...
показать весь комментарий
09.10.2007 17:41 Ответить
Cаша Киев
А вы еще глубже копните. Согласно основной версии, слово козак произошло в средние века от слова "козаковать" что по сути означало тогда "грабить , совершать набег". Из этих "лихих" людей и сформировались первые поселения козаков. ....В принципе у теперешнего СБУ есть много общего с ними...
Этак, например и в российском ФСБ можно сформировать элитные подразделения "соловьев разбойников"
показать весь комментарий
09.10.2007 17:44 Ответить
Без Имени
саша жжет +12
показать весь комментарий
09.10.2007 19:06 Ответить
???
Це що спеціально для МОСКАЛЬНІ ???
показать весь комментарий
09.10.2007 17:31 Ответить
Без Имени
ага, шоб москали издали увидели контрразведчиков
показать весь комментарий
09.10.2007 17:43 Ответить
andrei
В СБУ появится элитное спецподразделение казаков, будут танцевать гопак перед посольствами
показать весь комментарий
09.10.2007 19:10 Ответить
Брежнев-югенд
Гопак перед посольсвами они танцевать не будут, а вот охранять объекты бизнеса крышуемого СБУ запросто, с функциями охраны они довольно хорошо справляются, видать взяли хороший пример у северного соседа, там казаки именно этим (охраной ФСБшного бизнеса) и занимаются
показать весь комментарий
09.10.2007 19:21 Ответить
serj
Tema druziya takaya,ecli kto ewe ne dogodalcya,ucilinnum tempom cekretariat nawego prezidenta ne mojet nayti cebe primenenie,vot i rewili po procibe Prezidenta voccozdat Ukrainu.Eto ne tolko budut vce c butulami i chubami polzat po ulicam,zmect zaborov budet pletenka,kruwu pomenyaut na colomennue,i detey zactavyat v wkolu xodit v vuwevke.Nu a Uwenko budet GEYMANOM
показать весь комментарий
09.10.2007 21:55 Ответить
Mysh
Вот планету насмешили!
показать весь комментарий
09.10.2007 23:59 Ответить
один
Классное решение! Традиции - лучшее что осталось! Пусть дебилы со стулов падают. Они истории не знают, им знать и понимать просто нечем!Казаки должны быть!
показать весь комментарий
24.10.2007 15:02 Ответить
Без Имени
следующее решение - создать в составе СБУ элитное подразделение из "гречкосиив"
показать весь комментарий
24.10.2007 15:06 Ответить
Без Имени
У казаков єлиті - не біло, типа закон один для всіх
показать весь комментарий
25.10.2007 11:40 Ответить
Лис
В донецке было организовано спецподразделение Кентавр. В него входили бывшие бойцы спецподразделений МВД, Армии........Бывшие военные натовской армии проживающие на Украине и имеющие Украинское гражданство. Охраняли крестные хода в Киеве, когда верующим угрожали западэнщики, Вывозили из вакхабитских сел в крыму русские семьи. много можно привести примеров. Весной этого года на бойцов объявили охоту. шли угрозы, нападали на семьи . На улицах их задерживали и нарушая законодательство прводили досмотры. Теперь понятно зачем. Видно новоиспечённое спецподразделение готовы лизать жопу вездесущим в погонах.
показать весь комментарий
10.12.2013 20:58 Ответить