6220 посетителей онлайн
375 18

Во Львове основали журналистскую премию имени Степана Бандеры.

Львов основал журналистскую премию имени лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Львовского городского совета со ссылкой на распоряжение мэра Львова Андрея Садового.

В сообщении сказано, что премия будет вручаться за лучшее освещение национального освободительного движения 20-го века в средствах массовой информации. Размер премии 5 тысяч гривен.

Мэр Львова также подписал распоряжение о переименовании одной из улиц в честь героев Украинской повстанческой армии (УПА). Комментируя журналистам свое распоряжение, Садовой сказал: "Есть много улиц, которые могли бы быть названы именем героев УПА, но я бы не хотел называть ни одну из них, чтобы мнение мэра не было доминирующим".

Какая именно улица будет переименована, решат на общественных слушаниях, которые намерен провести Львовский горсовет.
Как сообщалось, 13 октября, во Львове в канун 65-летия создания Украинской повстанческой армии открыли памятник лидеру революционной ветви Организации украинских националистов Степану Бандере.

Бандера возглавлял Революционный Провид ОУН. Позднее Бандера стал лидером (Головой провода всей ОУН), был убит агентом МГБ СССР Сташинским в 1959 в Мюнхене.

ОУН и ее армия УПА боролась за независимую Украину, называя противниками как немецкую, так и Красную армию. Подполье ОУН-УПА действовало в Украине до середины 1950-х годов.

До сегодняшнего дня ветераны ОУН-УПА - бандеровцы и мельниковцы - практически не контактируют, отстаивая свою правоту.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.10.2007 09:20 Ответить
Гнат_
-Достойный- мужик был.... під проводом вождя Адольфа Гітлера......

Акт проголошення Української держави

Львів, дня 30/6.1941.

1. Волею Українського Народу Організація Українських Націоналістів під проводом Степана Бандери проголошує відновлення Української Держави, за яку поклали свої голови цілі покоління найкращих синів України.
Організація Українських Націоналістів, яка під проводом її Творця і вождя Євгена Коновальця веде в останніх десятиліттях кривавого московсько-більшовицького поневолення завзяту боротьбу за свободу, взиває весь Український Нарід не скласти зброї так довго, доки на всіх Українських землях не буде створена Українська Суверенна Держава.
Суверенна Українська Влада запевнить Українському народові лад і порядок, всесторонній розвиток усіх його сил та заспокоїння всіх його потреб.
2. На західних землях України твориться Українська Влада, яка підпорядковується Українському Національному Урядові, що створиться у столиці України – Києві з волі українського народу.
3. Відновлена Українська Держава буде тісно співдіяти з Націонал-Соціалістичною Великою Німетччиною, що під проводом вождя Адольфа Гітлера творить новий лад в Європі і світі та допомагає Українському Народові визволитися з-під московської окупації.

Українська Національна Революційна Армія, що творитисьме на Українській землі, боротисьме дальше з Союзною Німецькою Армією проти московської окупації за Суверенну Соборну Українську Державу і новий лад у цілому світі.

Хай живе Українська Суверенна Соборна Держава,

Хай живе Організація Українських Націоналістів,

Хай, живе провідник Організації Українських націоналістів Степан Бандера!
показать весь комментарий
19.10.2007 09:39 Ответить
Без Имени
Скот тот еще был!! НЕДОУКРАИНЦЫ - заподенцы, домой в Польшу не хотите?? Или вас и там ненавидят??
показать весь комментарий
19.10.2007 09:58 Ответить
Советский Союз, который напару со своим союзником Польшу громил, тоже в свое время дружбой с национал-социалистической Германией гордился. В десна целовались, не брезговали. От этого ведь Советская армия не стала менее героичной, правда? Давайте обойдемся без политики двойных стандартов
показать весь комментарий
19.10.2007 10:01 Ответить
Без Имени
Степан Бандера, Роман Шухевич, Симон Петлюра, Иван Мазепа -ВЕЛИКИЕ ИМЕНА для каждого украинца. Великие люди отдавшие свои жизни за Украину, в борьбе с её злейшим врагом татаро-кацапской империей Москвой. В борьбе с москалями. За то чтобы наш род был, не прервался, чтобы мы и наши дети назывались украинцами.
А те, тупые москальские выродки, пусть глузуют (над самими собой в первую очередь). Любой нормальный украинец, прочитав это дишь укрепится в своей неприязни и ненависти к врагам Украины и ее вождям, ушедшим из мира живых, но не ушедших из нашей памяти.
показать весь комментарий
19.10.2007 10:32 Ответить
Без Имени
у хохлов предательство генетически заложено. тем более у фашисто-австро-пшецких байстрюкив.
показать весь комментарий
19.10.2007 10:45 Ответить
Aндpeй Bладимирович
Гнат, к чему? И главное зачем? Не поймут.
показать весь комментарий
19.10.2007 10:00 Ответить
Без Имени
Пiд час ВIЛЬНОГО ПОЛЮВАННЯ на ДВОНОГУ ЧЕРВОНУ ХУДОБУ вдалося провести роз*яснювальну роботу з декiльками комуноiдами... http://banderivets.org.ua/index.php?page=pages/news/20071014 о митинге в Киеве ЖМИ Яркий образчик для номинантов.
показать весь комментарий
19.10.2007 10:31 Ответить
Максон
Политковской посмертно, обязательно нужно вручить
показать весь комментарий
19.10.2007 10:46 Ответить
Без Имени
ну ты *** чмо... сразу видно.
показать весь комментарий
19.10.2007 10:58 Ответить
Nosreb
Ох...ох...Задолбали уже, ну сколько можно... Не тратье впустую время на проведение разъяснительной работы с младобандерами. Это абсолютно БЕСПОЛЕЗНО. Желчь, ненависть, злоба, готовность зубами защищать нацистских пособников и т.д. Может это оттого, что западенцы в четвертом поколении все униаты и не православные??? Чувства юмора - нет, тупые - в доску, малолетки - процентов 80%. спрашивается: зачем комменты давать???

Кстати, безимени (19-10-2007, 10:01). А ты в курсе, что Польше не невиинаая барышня была?? И что сам Черчиль называл ее верхушку "европейской гиеной", которая под шумок успела оттяпать часть Прибалтики, часть Чехословакии перед войной, два раза "кинула" Францию и собиралась добавить себе Вкраїну?
показать весь комментарий
19.10.2007 11:06 Ответить
А, ну конечно, заключить союз с нацистской Германией, чтобы уничтожить Польшу, потому что во главе нее стоит европейская гиена - это благое дело, Советский Союз полностью оправдан. А вот заключить союз с той же нацистской Германией, чтобы создать собственную державу - это преступление из преступлений, не имеющее прощения во веки веков
показать весь комментарий
19.10.2007 11:37 Ответить
еще образчик
Я б також не назвав украiнцями росiйськомовне населення. Пояснюю. Як може називатись собакою тварина, що не вмiэ гавкати?...Ми украiнцi, а не вони! Вони повиннi лише виконувати нашу волю, бажання. http://natsionalism.ho.com.ua/index.php?action_all=detal&id=97 источник САЙТ СПРАВЖНИХ ПАТРИОТИВ ЖМИ
показать весь комментарий
19.10.2007 11:03 Ответить
Nosreb
А я б також не назвав вкраїнцями україномовне населення
показать весь комментарий
19.10.2007 11:07 Ответить
andrei
Во Львове основали журналистскую премию имени Степана Бандеры.
на 5 анале нужно всем поголовно её вручить!
показать весь комментарий
19.10.2007 11:42 Ответить
andrei
ps
посмертно!
показать весь комментарий
19.10.2007 11:54 Ответить
Ктулху
Слава Героям України!
показать весь комментарий
19.10.2007 11:44 Ответить