6542 посетителя онлайн
957 55

Беларусь снимает таможенные пошлины на транзит российской нефти

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Беларусь, об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский.

Он отметил, что правительство Беларуси, учитывая договоренности и компромиссное решение лидеров двух государств, приняло решение о признании утратившими силу постановления Совмина, касающиеся введения пошлины на транспорт российской нефти по территории нашей страны.

”Мы надеемся, что в течение двух дней будут сняты и иные вопросы, которые сейчас есть во взаимной торговле между Беларусью и Россией”, - подчеркнул премьер. Это касается поставок нефти в Беларусь, ее транзита через нашу территорию. Будут также решены вопросы поставок компанией ”Транснефть” белорусской части законтрактованной нефти от российских компаний.

Напомним, с января Россия ввела пошлину на поставку нефти в размере 180,7 долл/т. В ответ Беларусь с 1 января 2007 г. ввела пошлину в размере 45 долл/т на транспортировку российской нефти по территории страны. До 1 января поставки нефти из России в Беларусь были освобождены от экспортных сборов.

Прокачка нефти по нефтепроводам РУП «Гомельтранснефть Дружба» была приостановлена 8 января. Белорусская сторона мотивировала прекращение транзита тем, что российская компания «Транснефть» переместила сырую нефть через таможенную границу Беларуси без таможенного декларирования и уплаты соответствующей пошлины.

10 января Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в телефонном разговоре обсудили вопрос поставки нефти в страны Европы. Главы государств поручили премьер-министрам Беларуси и России в течение двух дней выработать конкретные предложения по разрешению всех проблемных вопросов и внести их на рассмотрение глав государств к пятнице, 12 января.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
10.01.2007 17:35 Ответить
румер
вчера ещё постил,что все эти русско-белорусские нефтедела-буря в стакане воды.у путина с лукашенкой любовь с козырным интересом.тут и экономические неурядицы второстепенны.
показать весь комментарий
10.01.2007 17:43 Ответить
Tenkesh copitani
Не долго музыка играла,не долго бацька танцевал.
показать весь комментарий
10.01.2007 17:44 Ответить
Суд Линча
Мне кажется, что Лука что-то таки отсудил у Пукина.

Посмотрим в понедельник.
показать весь комментарий
10.01.2007 17:48 Ответить
UpNormal
НЕвведение галогов на бел товары
показать весь комментарий
10.01.2007 17:54 Ответить
Шыбздик
****** и провокация...

Никто нихера не отменял... будут платить!!!
показать весь комментарий
10.01.2007 18:08 Ответить
Гетман Наливайко
Сдулся Бацька, сдулся еще быстрее, чем Ющ с Ивченко... Гуд бай нэзалэжность Бульбалэнда!
показать весь комментарий
10.01.2007 18:10 Ответить
Карацап из Карацапии
Молодец Лукаш! Даёт оторваца наглецам! Надо лечить наглость таким жа лекарством

Шо *** раши?Полезли затылок чухать ?Думали шо вже Белорусия в кармане а тама *** ночевал? Ну давай начинайте соплями брызгать! Тока ж я тут ни при чём а просто смешно как все *** вдрух о законах да о демократии забалакали а када Украину взували *** нарушая договор о стабильной цене до 2010 года дак ни закон *** ни демократия. А теперь попробуйте вашего же варева! Шо *** скусно? Дак бацька вам ишо и добавки дасть!
показать весь комментарий
10.01.2007 18:19 Ответить
ПИТЕР
слюной не брыжы ******** вы свою гордость
показать весь комментарий
10.01.2007 18:24 Ответить
ПИТЕР
************* белорусь знай свое место



МЫ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ
показать весь комментарий
10.01.2007 18:26 Ответить
ПИТЕР
ЗЕНИТ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

МЫ - ЧЕМПИОНЫ
показать весь комментарий
10.01.2007 18:31 Ответить
Карацап из Карацапии
В каком виде спорта?)))



"Мы сыграли с Талем десять партий,

В преферанс, в очко и на бильярде

И Таль сказал - Такой не подведёт..."
показать весь комментарий
10.01.2007 18:36 Ответить
Крекс
Российская компания "Транснефть" признала, что она прекратила поставки нефти по трубопроводу "Дружба" в Белоруссию, а также в Польшу и Германию. Обсуждение возникшей ситуации в компании предлагают перенести на 9 января, первый рабочий день в России в 2007 году.

Ну не ********, а ?
показать весь комментарий
10.01.2007 18:22 Ответить
Без Имени
Российская нефтяная компания ОАО АК «Транснефть» выставила претензии белорусскому государственному нефтетранспортному предприятию «Гомельтранснефть «Дружба» о возмещении ущерба в размере $313 тыс. Об этом сообщили в концерне «Белнефтехим».



«В претензии отмечено, что «Транснефть» понесла ущерб в связи с вынужденным хранением нефти в нефтехранилищах, нерасходованием уже оплаченной энергии и невыполнением обязательств перед поставщиками», – пояснил источник.



Согласно процедуре, после ответа на претензию в случае, если ответ не будет удовлетворять российскую компанию, она может подать в суд по месту нахождения ответчика, добавил представитель концерна. // «Интерфакс»
показать весь комментарий
10.01.2007 18:43 Ответить
Карацап из Карацапии
а ****** СТАРОГО КИРГИЗА не хо-хо?))))
показать весь комментарий
10.01.2007 18:46 Ответить
Без Имени
Россия готова возобновить закачку нефти в магистральный трубопровод «Дружба», если Белоруссия «вернет» изъятое российское сырье путем прокачки этой нефти в Европу, сказал замглавы российского Минэкономразвития Андрей Шаронов. Ранее правительство Белоруссии отменило пошлины на транзит российской нефти, введение которых стало причиной остановки ее прокачки по «Дружбе» в Западную Европу.



Шаронов сказал, что Россия требует вернуть около 80 тыс. тонн нефти, изъятых Белоруссией в счет уплаты пошлин, с которыми не согласна Москва. «Она (Белоруссия) могла бы начать транспортировку этой нефти. Это примерно на четыре часа полноценной работы. За это время «Транснефть» может подготовиться к возобновлению прокачки нефти с территории России», - сказал замминистра.



Остановка транзита из-за спора Москвы и Минска вызвала озабоченность по поводу ожидаемого снижения добычи нефти в России, но компромисс может снять эту проблему, сказал Шаронов.
показать весь комментарий
10.01.2007 18:55 Ответить
Укупник
не доверяю я этому Шаронову..... ******, наверное)))
показать весь комментарий
10.01.2007 19:11 Ответить
@-@
Это как бобщем и весь бизнесс с русаками. А я не знал , а оно там , я не я и т.д. Конечно в Европе понимают , что капитализм в стране молодой , очковтирательство ни кому не нужно.. Но молодой Российский буржуа с бутылью нефти очень непредсказуем , в особенности на Рождественские праздники.
показать весь комментарий
10.01.2007 18:57 Ответить
Бу-га-га
карочи....играю сейчас с челом..... даю ему сцылу.... http://forum.academ.org/uploads/post-20-1149571132  .jpg он мне отвечает... - может это и смешно но я математику всю забыл.......
показать весь комментарий
10.01.2007 18:34 Ответить
Без Имени
Может, он блондин?
показать весь комментарий
10.01.2007 19:15 Ответить
Без Имени
Be strong Russia. Tak derjat"!



Buvshaya Kievlianka. Teper" eto uje ne Kiev. Vlasti za vziatki pasprodaut" vse cho tolko mojno. I zuvut v Kieve teper" ne Kievliane, veg" but" im nago rodit"sia tam i lubit" gorod kak mamu. Sorry otvlklas" ot temu..Tak vot:

pochemy je Russia ne mojet prodavat" svoyi gaz i neft" otkruto bez sekretov po runochnim mirovim tsenam. Vse respubliki teper" zagranitsa. Zahoteli nezavisimosti bud"te na zdorovie, no bud"te poriadochnumi. Skajute vse spasibo, cho Russia vam vsem ostavila na sharu vse chto one ponastorila za vremia sovdepii. Ya bu vse demontirovala i vuvezla kak Stalin perevozil tselue zavodu na Ural. V kraynem sluchae potrebovala ot vsex resbublik platu za vse sozdannue blaga v to vremia: Electro Stantsii, jeleznie dorogi, Zavodu, Nauchnie ucherejdenia i t.d. i + Krum Russkiy krym s russkim naseleniem v bol"shinstve svoem.
показать весь комментарий
10.01.2007 19:15 Ответить
Кикимор Кикиморович
у-у-у-у-ухххх ты какая..)))) Киевлянка, говоришь?)))) а ты бува того, не брешеш часом?)))) насчёт бывшего места жительства?
показать весь комментарий
10.01.2007 19:26 Ответить
Крекс
В Крыму еще татары крымские.... так вот их забирайте (упаковывает) .... а Крым не трожь!!!!!! арифметики хреновы.... подсчитали всю собственность времен социализма.... Рене, блин, Мать его, Декарты, прям.... а ты жизни человеческие загубленные подсчитай, падла
показать весь комментарий
10.01.2007 19:29 Ответить
Случайный
Какая россия молодец! Всех кормила, одевала ещё и заводы строила, а затем их подарила союзным госсударствам. Да её быстрее бы от жадности удавило нежели она это сделала. По твоим словам можно понять что люди жили только в россии все остальные были прихлебателями. Ну так я тебя хочу спросить теперь когда вы избавились от нахлебников какого хера везде суёте свой поганый нос? Или жаба давит?
показать весь комментарий
10.01.2007 23:40 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах.

Её обугленную тушку Газпром дожёвывал в кустах.
показать весь комментарий
10.01.2007 19:41 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Суд Линча Комментировать

Мне кажется, что Лука что-то таки отсудил у Пукина.

Посмотрим в понедельник.

10-01-2007, 17:48

..........................................

А мне кажется,что обещать Вофка умеет не хуже самого Лукашенки.

Да и долг платежом красен,аднака.
показать весь комментарий
10.01.2007 19:44 Ответить
Без Имени
Белоруссия отменила пошлину на транзит российской нефти. Об этом объявил в среду вечером премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский по итогам совещания правительства



Словакия сообщает о возобновлении поставок российской нефти в Европу



Поставки российской нефти в Европу по нефтепроводу "Дружба" возобновились в среду в 15:30 по центральноевропейскому времени (17:30 по московскому). Такое сообщение распространили представители словацкого оператора "Транспетрол".



По их данным, первая партия нефти должна достичь словацкой части нефтепровода около 18:00 по центральноевропейскому времени (20:00 по московскому)





Транснефть" ждет, пока Белоруссия сдаст "излишки"



Как только будет возобновлена работа трубопровода "Дружба" по нему прежде всего, западным потребителям будет перекачено 79 тыс тонн нефти, находящейся в хранилищах на белорусской территории,
показать весь комментарий
10.01.2007 19:49 Ответить
Без Имени
сел на поезд и приехал.... читал на Говерле флаг донецкой области установили, спустились вниз и оттянулись на местных
показать весь комментарий
10.01.2007 19:51 Ответить
Tenkesh copitani
как видим из выше написанного - пугать ежа голой задницей нехер
показать весь комментарий
10.01.2007 19:51 Ответить
Eвропа
Ну протрезвейте уже наконец-то . Пол мира уже ******* своим газпромом
показать весь комментарий
10.01.2007 19:50 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Если оргазм при этом уже у Европы не наступает - советую поменять позу.

Или просто расслабиццо.
показать весь комментарий
10.01.2007 20:10 Ответить
Без Имени
Так ты ***** кацапский сосёш у америкосов за оргазм,ты просто уникальное животное среди этого навоза.Гляди какой чуствительный,может твоя мать принадлежала ихнему баю и он не так часто бил её по рылу.
показать весь комментарий
10.01.2007 20:23 Ответить
Eвропа
Да ну ничего , что делать.. Индейцев должна кормить их земля. Главное чтобы они периодически не передирались между собой. А то вишь как. Маленький Виниту хотел напомнить Большому Инчучуну кто хозяин огненной воды , а Инчучун показал Виниту свою большую жопу. В итоге пострадали бледнолицые.
показать весь комментарий
10.01.2007 20:27 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
А какого из Инчичунов имеем ввиду?

А то у Виниту за пару последних лет их много было....

Все свою попку показывали.

В загнутом положении.....

Сами то откуда?

Из очередной обиженнй страны Инчичун?
показать весь комментарий
10.01.2007 20:34 Ответить
любознательный
Ну в общем " Гаспром" еще раз всем сказал- "та нэ гавчи"...
показать весь комментарий
10.01.2007 20:36 Ответить
Без Имени
Газпром как-то странно изьясняется.... какой-то знакомый акцент....

как у мариупольских греков
показать весь комментарий
10.01.2007 20:50 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
А то ж!

Не все украинцы в Мариуполе.

Есть и украинцы великороссы.
показать весь комментарий
10.01.2007 20:52 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
А вот и сам маленький http://devir.ru/pict/3348858goe.jpg Виниту
показать весь комментарий
10.01.2007 20:38 Ответить
Gnuma
Спряталсо ***** и улыбаитьси, а это значит, что все идет по плану)))))
показать весь комментарий
10.01.2007 21:23 Ответить
Случайный
У них кроме газпрома ничего нет!
показать весь комментарий
10.01.2007 23:43 Ответить
паРашен из паРаши
Андрюха ай да молодца! Зачёт!!!!!
показать весь комментарий
11.01.2007 11:16 Ответить
kvitka
Так, между прочим. Украина на нефтяном белорусско-российском конфликте потеряла миллионы евро. Поэтому мы были заинтересованы в скорейшем развязывании конфликта. Здесь сходятся интересы не только двух стран. Так что говорить о том что "недолго музыка играла" для Белоруси еще рановато.
показать весь комментарий
11.01.2007 11:48 Ответить
pyp.
Из чего складываются украинские "потери миллионы евро"?

Будьте так добры, приведите цифры и статьи составляющих потерь.
показать весь комментарий
11.01.2007 12:21 Ответить
любознательный
А куда Лука и присные денутся? 80% экономики завязано на РФ и собственно живут за счет ее заказов. На Западе он изгой. Россию достал " кучмизмом" и спекуляциями о воссоединении. Видимо пора ему возвращаться в свой колхоз, на покой.
показать весь комментарий
11.01.2007 12:37 Ответить
kvitka
Я в нафтогазе не работаю. А эта информация вчера была по каналу 1+1.
показать весь комментарий
11.01.2007 12:41 Ответить
pyp.
Тогда перестаньте пользоваться такими "источниками информации".

И смешить.
показать весь комментарий
11.01.2007 12:52 Ответить
kvitka
Ну да, лучше пользоваться информацией из интернета. Намного достовернее.
показать весь комментарий
11.01.2007 13:03 Ответить
pyp.
А вам это никто и не предлагал делать.
показать весь комментарий
11.01.2007 13:07 Ответить
Без Имени
Вы лучше прикиньте свои потери от скандала с Лукой . Запад уже реально занят поисками других поставщиков на рынок ЕС . Я думаю что вы понимаете что если они будут покупать энергоноситили не у РФ вы попали на бабки которые не попали в РФ а попали в другие страны ?
показать весь комментарий
11.01.2007 12:39 Ответить
pyp.
Никаких потерь.

Как говорится, ЕС может "походить по базару, может найдёт дешевш..."
показать весь комментарий
11.01.2007 12:54 Ответить
Рурык
А на какие *** "Челси" содержать будем-с???
показать весь комментарий
11.01.2007 13:04 Ответить
Мля-Мля
Как бы там ни было, кто бы шо не выторговал, а рашены проиграли опъять в глазах Эуропы; в очередной раз все узрели (асабливый превед нимакам, ***** с ********** заигрывать), что русаки хозяева своего слова: захотел дал, захотел забрал....
показать весь комментарий
11.01.2007 12:55 Ответить
Без Имени
примеры в студию
показать весь комментарий
11.01.2007 13:07 Ответить
pyp.
Не, это оне так мечтают-с...

А реально Россия ******* очередного житрожопого.

.

Каждый Новый Год - по новой жопе.

Кто там в прошлом году кран перекрывал и газ воровал?

Ну и как, отстояли хохолы свою цену?
показать весь комментарий
11.01.2007 13:11 Ответить
AlexanderM РФ
Звонит Ющенко по телефону Лукашенко:

Ю: - Батько! Ты что творишь? Нельзя с Россией спорить по нефти и газу!

Л: - Да плевать я хотел.. что они мне могут сделать?

Ю: - А ты меня когда в последний раз видел?



Типа пошутил.

http://www.anekdot.ru/an/an0701/x070110;10.html
показать весь комментарий
11.01.2007 12:55 Ответить