Беларусь снимает таможенные пошлины на транзит российской нефти
Как сообщает пресс-служба правительства Республики Беларусь, об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский.
Он отметил, что правительство Беларуси, учитывая договоренности и компромиссное решение лидеров двух государств, приняло решение о признании утратившими силу постановления Совмина, касающиеся введения пошлины на транспорт российской нефти по территории нашей страны.
”Мы надеемся, что в течение двух дней будут сняты и иные вопросы, которые сейчас есть во взаимной торговле между Беларусью и Россией”, - подчеркнул премьер. Это касается поставок нефти в Беларусь, ее транзита через нашу территорию. Будут также решены вопросы поставок компанией ”Транснефть” белорусской части законтрактованной нефти от российских компаний.
Напомним, с января Россия ввела пошлину на поставку нефти в размере 180,7 долл/т. В ответ Беларусь с 1 января 2007 г. ввела пошлину в размере 45 долл/т на транспортировку российской нефти по территории страны. До 1 января поставки нефти из России в Беларусь были освобождены от экспортных сборов.
Прокачка нефти по нефтепроводам РУП «Гомельтранснефть Дружба» была приостановлена 8 января. Белорусская сторона мотивировала прекращение транзита тем, что российская компания «Транснефть» переместила сырую нефть через таможенную границу Беларуси без таможенного декларирования и уплаты соответствующей пошлины.
10 января Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в телефонном разговоре обсудили вопрос поставки нефти в страны Европы. Главы государств поручили премьер-министрам Беларуси и России в течение двух дней выработать конкретные предложения по разрешению всех проблемных вопросов и внести их на рассмотрение глав государств к пятнице, 12 января.
Посмотрим в понедельник.
Никто нихера не отменял... будут платить!!!
Шо *** раши?Полезли затылок чухать ?Думали шо вже Белорусия в кармане а тама *** ночевал? Ну давай начинайте соплями брызгать! Тока ж я тут ни при чём а просто смешно как все *** вдрух о законах да о демократии забалакали а када Украину взували *** нарушая договор о стабильной цене до 2010 года дак ни закон *** ни демократия. А теперь попробуйте вашего же варева! Шо *** скусно? Дак бацька вам ишо и добавки дасть!
МЫ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ
МЫ - ЧЕМПИОНЫ
"Мы сыграли с Талем десять партий,
В преферанс, в очко и на бильярде
И Таль сказал - Такой не подведёт..."
Ну не ********, а ?
«В претензии отмечено, что «Транснефть» понесла ущерб в связи с вынужденным хранением нефти в нефтехранилищах, нерасходованием уже оплаченной энергии и невыполнением обязательств перед поставщиками», – пояснил источник.
Согласно процедуре, после ответа на претензию в случае, если ответ не будет удовлетворять российскую компанию, она может подать в суд по месту нахождения ответчика, добавил представитель концерна. // «Интерфакс»
Шаронов сказал, что Россия требует вернуть около 80 тыс. тонн нефти, изъятых Белоруссией в счет уплаты пошлин, с которыми не согласна Москва. «Она (Белоруссия) могла бы начать транспортировку этой нефти. Это примерно на четыре часа полноценной работы. За это время «Транснефть» может подготовиться к возобновлению прокачки нефти с территории России», - сказал замминистра.
Остановка транзита из-за спора Москвы и Минска вызвала озабоченность по поводу ожидаемого снижения добычи нефти в России, но компромисс может снять эту проблему, сказал Шаронов.
Buvshaya Kievlianka. Teper" eto uje ne Kiev. Vlasti za vziatki pasprodaut" vse cho tolko mojno. I zuvut v Kieve teper" ne Kievliane, veg" but" im nago rodit"sia tam i lubit" gorod kak mamu. Sorry otvlklas" ot temu..Tak vot:
pochemy je Russia ne mojet prodavat" svoyi gaz i neft" otkruto bez sekretov po runochnim mirovim tsenam. Vse respubliki teper" zagranitsa. Zahoteli nezavisimosti bud"te na zdorovie, no bud"te poriadochnumi. Skajute vse spasibo, cho Russia vam vsem ostavila na sharu vse chto one ponastorila za vremia sovdepii. Ya bu vse demontirovala i vuvezla kak Stalin perevozil tselue zavodu na Ural. V kraynem sluchae potrebovala ot vsex resbublik platu za vse sozdannue blaga v to vremia: Electro Stantsii, jeleznie dorogi, Zavodu, Nauchnie ucherejdenia i t.d. i + Krum Russkiy krym s russkim naseleniem v bol"shinstve svoem.
Её обугленную тушку Газпром дожёвывал в кустах.
Мне кажется, что Лука что-то таки отсудил у Пукина.
Посмотрим в понедельник.
10-01-2007, 17:48
..........................................
А мне кажется,что обещать Вофка умеет не хуже самого Лукашенки.
Да и долг платежом красен,аднака.
Словакия сообщает о возобновлении поставок российской нефти в Европу
Поставки российской нефти в Европу по нефтепроводу "Дружба" возобновились в среду в 15:30 по центральноевропейскому времени (17:30 по московскому). Такое сообщение распространили представители словацкого оператора "Транспетрол".
По их данным, первая партия нефти должна достичь словацкой части нефтепровода около 18:00 по центральноевропейскому времени (20:00 по московскому)
Транснефть" ждет, пока Белоруссия сдаст "излишки"
Как только будет возобновлена работа трубопровода "Дружба" по нему прежде всего, западным потребителям будет перекачено 79 тыс тонн нефти, находящейся в хранилищах на белорусской территории,
Или просто расслабиццо.
А то у Виниту за пару последних лет их много было....
Все свою попку показывали.
В загнутом положении.....
Сами то откуда?
Из очередной обиженнй страны Инчичун?
как у мариупольских греков
Не все украинцы в Мариуполе.
Есть и украинцы великороссы.
Будьте так добры, приведите цифры и статьи составляющих потерь.
И смешить.
Как говорится, ЕС может "походить по базару, может найдёт дешевш..."
А реально Россия ******* очередного житрожопого.
.
Каждый Новый Год - по новой жопе.
Кто там в прошлом году кран перекрывал и газ воровал?
Ну и как, отстояли хохолы свою цену?
Ю: - Батько! Ты что творишь? Нельзя с Россией спорить по нефти и газу!
Л: - Да плевать я хотел.. что они мне могут сделать?
Ю: - А ты меня когда в последний раз видел?
Типа пошутил.
http://www.anekdot.ru/an/an0701/x070110;10.html