Путин решил помириться с Грузией
Об этом он заявил в Кремле во время встречи президента с послом России в Грузии Вячеславом Коваленко, который был отозван из Тбилиси в сентябре 2006 года. Теперь решено, что российский посол вернется в Грузию.
Принципиальное решение отказаться от антигрузинских санкций было принято еще на прошлой неделе на заседании Совета безопасности. Как отмечает «Коммерсантъ», там пришли к выводу, что расчет Кремля на то, что санкции приблизят падение правительства Михаила Саакашвили, не оправдался. Напротив, блокада уменьшила влияние России на Грузию, а общедоступная статистика свидетельствует о том, что ситуация в Грузии не так плачевна, как ожидали в Москве. Кроме того, антигрузинская кампания плохо отразилась на имидже России, как в Грузии, так и на Западе.
«Коммерсантъ» погагает, что вслед за возвращением российской дипмиссии в Грузию могут быть сделаны другие шаги навстречу Тбилиси: возобновится почтовое и транспортное сообщение.
Однако, отмечает «Время новостей», проблемы будут возникать и впредь. И произойдет это очень скоро в связи с ролью России в урегулировании конфликтов в Абхазии и Южной Осетии. Предложения Москвы заслушать позицию представителей Сухуми и Цхинвали в начале следующей недели в комитетах ПАСЕ, а также предоставить слово абхазам в апреле на заседании Совбеза ООН по грузино-абхазскому урегулированию в Тбилиси уже назвали «поддержкой сепаратизма».
Бандера перекрашеный пожаловал.
Как жисть?
Ты случайно ответов на мои вопросы не знаешь?
Но с тем что ты манкурт - согласен.
Бывает и у тебя минуты самокритики.
Я тебя не оскорблял.
Просто в предыдушем посте ты очень точно себя охарактеризовал.
Но сам же и обиделсо...
Странно...
Исправимо...
Пусть живёт себе.
Если попробует массово убивать наших граждан - по международному праву мы можем применить даже ядерное оружие.
А не то что слегка побомбить с полгодика.
Или с годик.
Так что пусть живут безмятежно.
......................................
А он с ней ссорился?
Он просто с ней не договорился.
Но.
Возможно он сделает предложение от которого они не смогут отказаться.(С)
Молодец кэп.
Про авторитет Саакашвили слышу впервые.
Как и про крутость данного клочка камней в мире.
Пачему злой такой, как собака? ))
Мне не жалко.
Пусть будет у себя в авторитете
Саакашвилле - самый крутой грызин в Грузии.
После Сулико и Мимино.
Предлагаю поставить ему в Киеве памятник.
В виде гигантской кепки - аэродрома.
А что бы кепку не путали с Лужковской из под кепки пусть торчит нос с валасатымя ноздряме..
Но я в основном читаю инопрессу.
Про Грузию там что то не особо.
Про неё вообще пишут слабо.
Ибо Саака в последне время вопит потише.
Мутят воду у себя потихоньку.
И пускай себе.
Что бы полюбоваццо на авторитет Саакашвили во всём мире
мне надо оторвать попу от любимого кресла и переццо в Тбилиси.
Нахрена мне всё это,спрашиваеццо?
Вот и начал вспоминать, где гадил.
Саакашвили поутих последне время.
Кто гей,кто грузин,а кто и всё вместе,аднака
Рецидивист.
Женат не по разу,аднака.
Ты грузин?
Или этот самый?
Мущины то меня давно поняли,аднака
Я вот если русская - по любому поводу скажу - Я РУССКАЯ! А евреюги - они нет никогда об этом не скажут...и вопрос о национальности не поднимут. А еще лизать задницу Америке будут и слащаво ее называть " америчка"...
В крови у них это что ли?
Возвращение российского посла в Тбилиси не означает отмены ограничений в отношении Грузии - МИД РФ
13:11 | 19/ 01/ 2007
ТБИЛИСИ/МОСКВА, 19 января /Новости-Грузия/. Несмотря на возвращение российского посла в Тбилиси, Москва не намерена отменять пока ограничения в отношении Грузии.
"Речь не идет об отмене ограничений по визам, авиационному сообщению и почтовым отправлениям с Грузией", - сообщили в Департаменте информации и печати МИД РФ.
На сегодняшний момент, указали в Департаменте, "ситуация по этим вопросам не изменилась, выдача виз производится только официальным делегациям и по гуманитарным вопросам". На все остальные визы изменений в ограничениях пока не предвидится, сообщили в департаменте.
Российский посол Вячеслав Коваленко был отозван в Москву для консультаций 28 сентября 2006 года на фоне резкого обострения двусторонних отношений между РФ и Грузией, последовавшего вслед за задержание в Тбилиси по обвинению в шпионаже группы российских военных. Вскоре за этими событиями был введен и ряд других ограничений в отношении Грузии - прервано почтовое и прямое транспортное сообщение между двумя странами.
В четверг, 18 января, президент России Владимир Путин объявил о возвращении посла в Тбилиси.--0--
...
Офицеры освобождены....
Газ - 235$
.....
Что б ишо можно с Грузии взять? Да вроде нечего...
---
(звонит в МИД Иванову) Посылайте посла в Грузию.
Всё что Россия от Грузии хотела - та выполнила.
Новый год в Цхинвали не встречают.
Про мирное решение конфликтов бубнят.
Газ по 230 берут.
И вся эта радость за каких то полгода....
В принципе- ничто не мешает России вернуть посла и продолжить переговоры.
Напротив сидит ребёнок и, показывая на пассажира пальчиком, говорит:
- Мама! Посмотри, какое у дяди яблище!!!
Газ - 235$ "
Вопрос в том... кто выиграл? Очевидно Россия. Неужели т.Саахову и Грузии СЕЙЧАС
лучше чем до ареста рос.офицеров??
Еще раз убеждаюсь, что весь спектакль с арестом организовал не т.Саахов , а...
хозяева. Просчитались. Другой реакции от России ждали... Угроз акций военных ждали.
И с чистой совестью.. ввод войск своих... для охраны нефтепровода. А тут облом такой.
А с другой стороны - хорошо, что грузины чувствуют себя победителями с возрожденной экономикой. Меньше поводов будет клянчить скидуху на энергоносители.
А авторитет Мишико в Грузии после этих событий сильно поднялся, ага.
И его деже никто не называет мудаком, особено часто депортированые не называют...
Саакашвили надо покаятся перед народом России и признать, что грузины в лице Сталина и Берии устроили геноцид жителей России и других народов СССР, кроме самих грузин, а также признать, что грузины Гамсахурдия и Шеварнадзе устроили геноцид в 90 годах прошлого века народов Абхазии и Южной Осетии.
Саакашвили уже и мишени с портретами Сергея Багапша, президента независимой Абхазии, напечал и натренировал уже молодых грузин по ним стрелять и на тебе полный облом, Россия не захотела воевать с Грузией! Саакашвили призвал резервистов с гражданки для войны с Россией и на тебе, Россия не хочет воевать с Грузией! Саакашвили уже российских военнослужащих арестовал и обвинил их в шпионаже и в подготовке к его убийству, а Россия опять не хочет воевать с Грузией! Саакшвили в Грузии установил для всех грузин от 27 до 50 лет обязательный принудительный призыв на военную службу! Саакшвили уже преклонных без зубых грузинских стариков на военную службу забирает! А Россия, ну никак не хочет воевать с Грузией! Грузинский министр иностранных дел заявляет на всю Европу и на весь мир, что Грузия не боится воевать с Россией, а Россия опять не хочет воевать с Грузией! У саакшвили кругом одни обломы, все готовился, готовился к войне и на тебе, Россия не захотела воевать с Грузией!
Cаакашвили и Бурджанадза на весь мир раструбили, что не будут российский газ покупать у России по 230$. Что 230$ это политическая удавка молодой грузинской демократии. А 235$ это приемлемая цена на газ для Грузии
ща ситуация та же, хрен что по экономике грузам
только посол для послушать как грузы выйду из своего "экономического успеха" по весне
интересно таки
кэп не обольщайся
Представители грузинских неправительственных организаций (НПО) подвели итоги прошлого года и определили победителей в номинациях "Самый большой лжец года", "Палач года" и т.д. Результаты "конкурса" обнародовали в пятницу на пресс-конференции представители НПО "Институт равноправия".
Победители определялись по итогам опроса, проведенного в течение последних 20 дней среди членов 40 грузинских НПО. "Самым большим лжецом" минувшего года назван президент Грузии Михаил Саакашвили, "самым отрицательным министром" - глава МВД Вано Мерабишвили.
"Палачом года" представители НПО назвали начальника департамента по исполнению наказаний Бачо Ахалая, а "политиком, вызывающим антипатию" - одного из лидеров парламентского большинства Гигу Бокерия. "Пустым местом года" названа председатель парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции Элене Тевдорадзе. Об этом сообщает "Интерфакс".
с какого хрена менее им или вам?
ну там netback вычесть и только
выж не обижаеесь на германов,
продающих вам "мерин600" за 70к а не за 10к по цене запорожца
и не кричите о ценовом шанаже покупателя.. чтож так?
государство должно зарабатывать и комить граждан
ваше своих наше своих..... вот и всё