9188 посетителей онлайн
1 160 65

Путин решил помириться с Грузией

Об этом он заявил в Кремле во время встречи президента с послом России в Грузии Вячеславом Коваленко, который был отозван из Тбилиси в сентябре 2006 года. Теперь решено, что российский посол вернется в Грузию.

Принципиальное решение отказаться от антигрузинских санкций было принято еще на прошлой неделе на заседании Совета безопасности. Как отмечает «Коммерсантъ», там пришли к выводу, что расчет Кремля на то, что санкции приблизят падение правительства Михаила Саакашвили, не оправдался. Напротив, блокада уменьшила влияние России на Грузию, а общедоступная статистика свидетельствует о том, что ситуация в Грузии не так плачевна, как ожидали в Москве. Кроме того, антигрузинская кампания плохо отразилась на имидже России, как в Грузии, так и на Западе.

«Коммерсантъ» погагает, что вслед за возвращением российской дипмиссии в Грузию могут быть сделаны другие шаги навстречу Тбилиси: возобновится почтовое и транспортное сообщение.

Однако, отмечает «Время новостей», проблемы будут возникать и впредь. И произойдет это очень скоро в связи с ролью России в урегулировании конфликтов в Абхазии и Южной Осетии. Предложения Москвы заслушать позицию представителей Сухуми и Цхинвали в начале следующей недели в комитетах ПАСЕ, а также предоставить слово абхазам в апреле на заседании Совбеза ООН по грузино-абхазскому урегулированию в Тбилиси уже назвали «поддержкой сепаратизма».

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
Ivan
показать весь комментарий
19.01.2007 13:53 Ответить
Без Имени
ну че, кацапчеги, всрались? ))
показать весь комментарий
19.01.2007 15:47 Ответить
NA!
а бандеры уже всирались он надежды,что россия воевать будет!*** вам,а не воевать!абхазия и осетия всё равно уже наши.а остальное с грызунами нам и даром не надоть.
показать весь комментарий
19.01.2007 16:29 Ответить
Картаус
А что значит "наши", точнее, чьи это - "наши"? Имеется ли ввиду переход права собственности? Дал ли согласие источник власти в РФ - "её многонациональный народ" на включение в себя ещё неск. национальностей?
показать весь комментарий
19.01.2007 16:46 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
О!

Бандера перекрашеный пожаловал.

Как жисть?
показать весь комментарий
19.01.2007 16:51 Ответить
Картаус
Да в целом неплохо, но если бы не тупые манкурты, была бы чуть лучше!

Ты случайно ответов на мои вопросы не знаешь?
показать весь комментарий
19.01.2007 17:05 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Таки не думаю,что ты туп.

Но с тем что ты манкурт - согласен.

Бывает и у тебя минуты самокритики.
показать весь комментарий
19.01.2007 17:12 Ответить
Картаус
Ты меня оскорбил уже два раза, я тебя - ни одного. Настойчиво рекомендую тебе больше не ******* на меня - это в твоих же интересах.
показать весь комментарий
19.01.2007 17:53 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
А то ты мене забодаешь что ли?



Я тебя не оскорблял.

Просто в предыдушем посте ты очень точно себя охарактеризовал.

Но сам же и обиделсо...

Странно...
показать весь комментарий
19.01.2007 17:55 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
З.Ы.Мож ты обиделся на то,что я не считаю тебя тупым?

Исправимо...
показать весь комментарий
19.01.2007 17:59 Ответить
Lexus
а в политике так всегда: прежде чем нанести серьезный и решающий удар, признают свои ошибки... делают вид, что мирятся )
показать весь комментарий
19.01.2007 15:58 Ответить
Без Имени
И какой-же удар кацапия еще может нанести по Грузии (кроме военного, за который сама и отгребет по полной)?
показать весь комментарий
19.01.2007 16:33 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Кому она нужна то - Грузия эта?

Пусть живёт себе.

Если попробует массово убивать наших граждан - по международному праву мы можем применить даже ядерное оружие.

А не то что слегка побомбить с полгодика.

Или с годик.

Так что пусть живут безмятежно.
показать весь комментарий
19.01.2007 16:42 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Путин решил помириться с Грузией

......................................

А он с ней ссорился?
показать весь комментарий
19.01.2007 16:43 Ответить
Furia
Вах! Абижаешь, дарагой!
показать весь комментарий
19.01.2007 16:44 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
А мужики и не знают!(С)



Он просто с ней не договорился.

Но.



Возможно он сделает предложение от которого они не смогут отказаться.(С)
показать весь комментарий
19.01.2007 16:54 Ответить
kapitan
ну попыхтел Путин, порасшугал казино, повысылал грузин с Москвы, укакался в глазах мирового сообщества, видит - ничего с того не получилось, и на попятную. Только помог грузинам наладить связи с третьими странами, грузы с России я как возил в Тбилиси, так и вожу, правда через Азербайджан, ничего ж не изменилось, за исключением: укрепился авторитет Саакашвили в Грузии и положение Грузии в мире. А падение авторитета России в результате этого конфликта похоже россиян волнует меньше всего. Это их дело. Всё случилось так, как я и предполагал. Вот бы Украине ещё так.
показать весь комментарий
19.01.2007 16:53 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Смешно придумал.))))

Молодец кэп.

Про авторитет Саакашвили слышу впервые.

Как и про крутость данного клочка камней в мире.
показать весь комментарий
19.01.2007 16:59 Ответить
Furia
Жалко тебе что ли, чтоб у него авторитет был?

Пачему злой такой, как собака? ))
показать весь комментарий
19.01.2007 17:16 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Ради тебя - всё что угодно.

Мне не жалко.

Пусть будет у себя в авторитете



Саакашвилле - самый крутой грызин в Грузии.

После Сулико и Мимино.



Предлагаю поставить ему в Киеве памятник.

В виде гигантской кепки - аэродрома.



А что бы кепку не путали с Лужковской из под кепки пусть торчит нос с валасатымя ноздряме..
показать весь комментарий
19.01.2007 17:21 Ответить
Юля
Так в твоих новостях ничего об авторитете Саакашвили и не говорят, вот и не знаешь! А то, что Грузия насрала на все санкции Путина по отношеню к ней- это факт!
показать весь комментарий
19.01.2007 17:29 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Возможно Грузия и ходит в туалет в неположенных местах...

Но я в основном читаю инопрессу.

Про Грузию там что то не особо.

Про неё вообще пишут слабо.

Ибо Саака в последне время вопит потише.



Мутят воду у себя потихоньку.

И пускай себе.
показать весь комментарий
19.01.2007 17:40 Ответить
kapitan
А ты многое не слышал и не видел, потомучто видеть и слышать ты можешь и дожен не правду, а то, что хочет Путин, что он разрешит видеть и слышать
показать весь комментарий
19.01.2007 18:01 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Ну да,канешна.

Что бы полюбоваццо на авторитет Саакашвили во всём мире

мне надо оторвать попу от любимого кресла и переццо в Тбилиси.

Нахрена мне всё это,спрашиваеццо?
показать весь комментарий
19.01.2007 18:17 Ответить
Без Имени
Вегной догогой идёте, товагищ!
показать весь комментарий
19.01.2007 18:17 Ответить
Дружочек
об этом бешенном грузине - реально ничего не пишут...Орать о России перестал - вот и писать нечего стало
показать весь комментарий
20.01.2007 03:05 Ответить
Дружочек
Уж так как ваш Ющенко ежемесячно укакивается - искать днем с огнем надо...
показать весь комментарий
20.01.2007 03:03 Ответить
kapitan
Вот тут я с тобой согласен. Но Ющенко сам виноват, вовремя не разогнал всю эту мразь в ВР, а назначил ХАМа премьером себе и Украине на погибель.
показать весь комментарий
20.01.2007 11:35 Ответить
Eric9
Какой идиот такое пишет? Советую ему приехать в Саакашвиливскую грузию и пожить здесь чуть-чуть особенно в зимнее время. Эта территория выживания и если кто-то думает, что эта страна выстояла, то будь он здесь- тут же убежит от этого кошмара(здешней жизни) и не захочет сюда приезжать
показать весь комментарий
20.01.2007 10:57 Ответить
david
erikjan nadeius vse armiani posleduut tvoemu primeru i uedut iz gruzii v "tioplie" mesta
показать весь комментарий
21.01.2007 06:06 Ответить
Z
Спеси у козла поубавилось в связи со снижением цен на нефть.

Вот и начал вспоминать, где гадил.
показать весь комментарий
19.01.2007 18:18 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Мда.

Саакашвили поутих последне время.
показать весь комментарий
19.01.2007 18:23 Ответить
kapitan
А чё ему кипишиться, Мишка у грузин в авторитете. Тебе ж сказали - цены на нефть падать начали, вот и поубавились у козла спеси, пальцы веером поменьше будет растопыривать да свои друхглавые паспорта совать гражданам Грузии в Абхазии.
показать весь комментарий
20.01.2007 11:42 Ответить
рыгал нат пол
А что говорят у вас Газуля юща сдала? Верно она поняла не уй с ним вязаться все равно в ЕС не возьмут. А за Путиным будующие.
показать весь комментарий
19.01.2007 18:23 Ответить
Игорь Д
Может я с возростом сентиментален, но меня поразила группа людей в Москве на Тверской с плпкатами "Я Грузин". Во время этнических чисток. Завидую грузинам. Не знаю смогли бы так сделать украинцы в Москве. Или русские в Нью Йорке.
показать весь комментарий
19.01.2007 18:23 Ответить
рыгал на пол
ЫГОР верни украденные портячнки. Ты целую роту босотой оставил. Лучше сам сдайся а то все равно тебя вычислят.
показать весь комментарий
19.01.2007 18:25 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
В Москве каких только чудиков с плакатами не встретишь.

Кто гей,кто грузин,а кто и всё вместе,аднака
показать весь комментарий
19.01.2007 18:30 Ответить
Кацапоёб
Один ты лесбиян ....
показать весь комментарий
19.01.2007 18:32 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Я злостный лесбиян.

Рецидивист.

Женат не по разу,аднака.
показать весь комментарий
19.01.2007 18:33 Ответить
Игорь Д
Не по разу, это куда?
показать весь комментарий
19.01.2007 18:49 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Это в ЗАГС.



Ты грузин?

Или этот самый?

Мущины то меня давно поняли,аднака
показать весь комментарий
19.01.2007 18:52 Ответить
Без Имени
так то мущины...
показать весь комментарий
19.01.2007 18:55 Ответить
Это были африканцы, напуганные призраком бритоголовости....
показать весь комментарий
19.01.2007 18:31 Ответить
Дружочек
Парень - ты как с Луны - да нет в Нью Йорке русских - тут одни евреи.

Я вот если русская - по любому поводу скажу - Я РУССКАЯ! А евреюги - они нет никогда об этом не скажут...и вопрос о национальности не поднимут. А еще лизать задницу Америке будут и слащаво ее называть " америчка"...

В крови у них это что ли?
показать весь комментарий
20.01.2007 03:10 Ответить
Без Имени
Новости Грузии

Возвращение российского посла в Тбилиси не означает отмены ограничений в отношении Грузии - МИД РФ

13:11 | 19/ 01/ 2007









ТБИЛИСИ/МОСКВА, 19 января /Новости-Грузия/. Несмотря на возвращение российского посла в Тбилиси, Москва не намерена отменять пока ограничения в отношении Грузии.



"Речь не идет об отмене ограничений по визам, авиационному сообщению и почтовым отправлениям с Грузией", - сообщили в Департаменте информации и печати МИД РФ.



На сегодняшний момент, указали в Департаменте, "ситуация по этим вопросам не изменилась, выдача виз производится только официальным делегациям и по гуманитарным вопросам". На все остальные визы изменений в ограничениях пока не предвидится, сообщили в департаменте.



Российский посол Вячеслав Коваленко был отозван в Москву для консультаций 28 сентября 2006 года на фоне резкого обострения двусторонних отношений между РФ и Грузией, последовавшего вслед за задержание в Тбилиси по обвинению в шпионаже группы российских военных. Вскоре за этими событиями был введен и ряд других ограничений в отношении Грузии - прервано почтовое и прямое транспортное сообщение между двумя странами.



В четверг, 18 января, президент России Владимир Путин объявил о возвращении посла в Тбилиси.--0--
показать весь комментарий
19.01.2007 18:31 Ответить
Без Имени
Игорю пойдет плакат"Я мудак". Все все правильно поймут включая и жену.
показать весь комментарий
19.01.2007 18:47 Ответить
ВВП
Думает

...

Офицеры освобождены....

Газ - 235$

.....

Что б ишо можно с Грузии взять? Да вроде нечего...

---

(звонит в МИД Иванову) Посылайте посла в Грузию.
показать весь комментарий
19.01.2007 18:43 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
)))Всё верно...

Всё что Россия от Грузии хотела - та выполнила.



Новый год в Цхинвали не встречают.



Про мирное решение конфликтов бубнят.



Газ по 230 берут.



И вся эта радость за каких то полгода....

В принципе- ничто не мешает России вернуть посла и продолжить переговоры.
показать весь комментарий
19.01.2007 18:50 Ответить
фима
Они плачут потомучто надоело ********* есть. Прыщами уже рожи пошли, как у нашего.
показать весь комментарий
19.01.2007 18:54 Ответить
Байка из сети (типа про Юща)
В маршрутном такси едет пассажир и ест огромное яблоко.

Напротив сидит ребёнок и, показывая на пассажира пальчиком, говорит:

- Мама! Посмотри, какое у дяди яблище!!!
показать весь комментарий
19.01.2007 18:59 Ответить
филя
Гы-гы. Народ все видит. Все замечает.
показать весь комментарий
19.01.2007 19:01 Ответить
Без Имени
"Офицеры освобождены....

Газ - 235$ "



Вопрос в том... кто выиграл? Очевидно Россия. Неужели т.Саахову и Грузии СЕЙЧАС

лучше чем до ареста рос.офицеров??

Еще раз убеждаюсь, что весь спектакль с арестом организовал не т.Саахов , а...

хозяева. Просчитались. Другой реакции от России ждали... Угроз акций военных ждали.

И с чистой совестью.. ввод войск своих... для охраны нефтепровода. А тут облом такой.
показать весь комментарий
20.01.2007 01:36 Ответить
взгляд со стороны
слышь родной, а со стороны все равно, чтоб ты тут не пропагандировал, Грузия выглядит победившей.
показать весь комментарий
20.01.2007 09:37 Ответить
Скеп
Это смотря с какой стороны. Со стороны США вон и в Ираке демократия, не то что в Грузии...

А с другой стороны - хорошо, что грузины чувствуют себя победителями с возрожденной экономикой. Меньше поводов будет клянчить скидуху на энергоносители.
показать весь комментарий
20.01.2007 09:57 Ответить
Gnuma
Я бы поправил, - победившей и разбогатевшей)))

А авторитет Мишико в Грузии после этих событий сильно поднялся, ага.

И его деже никто не называет мудаком, особено часто депортированые не называют...
показать весь комментарий
20.01.2007 14:50 Ответить
David
nadeius ti isho molodoi ***** ruski i dojivosh chtobi uvidit 1) kogda gruzia verniot vse zemli i stanet silnoi stranoi v sostave europe i nato; i 2) kogda russia raspadiotsa na desiatki malenkix stran!!!
показать весь комментарий
21.01.2007 06:09 Ответить
Без Имени
Наконец то грузину Саакашвили дошло, что больше в России никогда не будут править такие грузины-тираны как Джугашвили (Сталин, Коба) и кровавый палач - грузин Берия. Сколько эти грузинские живодеры загубили русских, украинцев и других народов СССР, кроме самих грузин, которые в те времена жировали на костях русских, украинцев и других народов СССР.

Саакашвили надо покаятся перед народом России и признать, что грузины в лице Сталина и Берии устроили геноцид жителей России и других народов СССР, кроме самих грузин, а также признать, что грузины Гамсахурдия и Шеварнадзе устроили геноцид в 90 годах прошлого века народов Абхазии и Южной Осетии.
показать весь комментарий
21.01.2007 07:37 Ответить
Ответ Davidu на его 1 и 2
Ну, как так, получилось у саакашвили, Грузия уже была полностью готова воевать с Россией и на тебе полный облом, Россия не захотела воевать с Грузией!

Саакашвили уже и мишени с портретами Сергея Багапша, президента независимой Абхазии, напечал и натренировал уже молодых грузин по ним стрелять и на тебе полный облом, Россия не захотела воевать с Грузией! Саакашвили призвал резервистов с гражданки для войны с Россией и на тебе, Россия не хочет воевать с Грузией! Саакашвили уже российских военнослужащих арестовал и обвинил их в шпионаже и в подготовке к его убийству, а Россия опять не хочет воевать с Грузией! Саакшвили в Грузии установил для всех грузин от 27 до 50 лет обязательный принудительный призыв на военную службу! Саакшвили уже преклонных без зубых грузинских стариков на военную службу забирает! А Россия, ну никак не хочет воевать с Грузией! Грузинский министр иностранных дел заявляет на всю Европу и на весь мир, что Грузия не боится воевать с Россией, а Россия опять не хочет воевать с Грузией! У саакшвили кругом одни обломы, все готовился, готовился к войне и на тебе, Россия не захотела воевать с Грузией!

Cаакашвили и Бурджанадза на весь мир раструбили, что не будут российский газ покупать у России по 230$. Что 230$ это политическая удавка молодой грузинской демократии. А 235$ это приемлемая цена на газ для Грузии
показать весь комментарий
21.01.2007 08:00 Ответить
kapitan
Россия в жопе! Чем на Грузию может давить ещё? Грузин всех депортировали, газ по мировой цене
показать весь комментарий
21.01.2007 08:02 Ответить
UpNormal
РФ просто пересала разговариваь сРГ

ща ситуация та же, хрен что по экономике грузам

только посол для послушать как грузы выйду из своего "экономического успеха" по весне

интересно таки

кэп не обольщайся
показать весь комментарий
21.01.2007 08:36 Ответить
В Грузии назвали "лжеца г
19.01.2007 15:22 | Страна.Ru

Представители грузинских неправительственных организаций (НПО) подвели итоги прошлого года и определили победителей в номинациях "Самый большой лжец года", "Палач года" и т.д. Результаты "конкурса" обнародовали в пятницу на пресс-конференции представители НПО "Институт равноправия".



Победители определялись по итогам опроса, проведенного в течение последних 20 дней среди членов 40 грузинских НПО. "Самым большим лжецом" минувшего года назван президент Грузии Михаил Саакашвили, "самым отрицательным министром" - глава МВД Вано Мерабишвили.



"Палачом года" представители НПО назвали начальника департамента по исполнению наказаний Бачо Ахалая, а "политиком, вызывающим антипатию" - одного из лидеров парламентского большинства Гигу Бокерия. "Пустым местом года" названа председатель парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции Элене Тевдорадзе. Об этом сообщает "Интерфакс".
показать весь комментарий
21.01.2007 09:15 Ответить
kapitan
Аналогия в России существут? Я даже знаю, кто все гран-при отхватил бы! Воффка его зовут!
показать весь комментарий
21.01.2007 09:19 Ответить
UpNormal
кэп а что вас раздражает в "мировой цене" газа для РГ?

с какого хрена менее им или вам?

ну там netback вычесть и только

выж не обижаеесь на германов,

продающих вам "мерин600" за 70к а не за 10к по цене запорожца

и не кричите о ценовом шанаже покупателя.. чтож так?
показать весь комментарий
21.01.2007 09:32 Ответить
kapitan
да лично меня - ничего не раздражает. Я просто плдачу счета за газ, когда они приходят. Честно говоря даже не знаю, столько для меня стоит 1000 кубов. Это несущественно
показать весь комментарий
21.01.2007 09:39 Ответить
UpNormal
речь не о вас, удивляет желание у некоторых необоснованных дисконтов

государство должно зарабатывать и комить граждан

ваше своих наше своих..... вот и всё
показать весь комментарий
21.01.2007 09:48 Ответить