Тимошенко: разворачивается проект уничтожения Украины – это оккупация наших газотранспортных систем
Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко во время пресс-конференции в пятницу.
"Мы подготовили законопроект, который запрещает любые манипуляции с собственностью "Нафтогаза Украины", - сказала лидер БЮТ.
Так она прокомментировала слова президента России Владимира Путина, касающиеся возможности объединения добывающих и газотранспортных активов России и Украины.
"Сегодня разворачивается проект уничтожения Украины – это оккупация наших газотранспортных систем", - предупредила Тимошенко.
"Украине поставили заведомо завышенные цены на газ. А населению поставили непосильные по своим размерам тарифы на энергоносители", - объяснила она.
В подтверждение этого Тимошенко привела сравнительные таблицы относительно поднятия размера тарифов на жилищно-коммунальные услуги во всех регионах во время ее работы правительства и правительства Виктора Януковича.
По словам лидера БЮТ, больше всего подняли тарифы для Донецкой области. "Виктор Федорович бьет своих, что интересно. Он понимает, что вся остальная страна может это не проглотить, а эти – проглотят", - заметила Тимошенко.
Вторым по уровню поднятия тарифов на ЖКУ лидер БЮТ назвала Киев, третьим – Харьков. Минимальный уровень роста всех услуг по содержанию квартир, по словам Тимошенко, наблюдается в западных областях.
тут конечно никто заранее ничего сказать невозможно ...
Чи може все пыдрахували ы тепер жопа краини
я говорил, что возможности есть неплохие, а вот как они будут реализованы ... время покажет.
<А то сопли и визги,> а вот насёт этого к вашей уважаемой леди.
И вспомним как при Юле был рост зар.плат,пенсий,пособий. И вспомним как кАзлы только палки в колёса пихали с бензином и сахаром. Как дурочка Юща вокруг пальца меморандили...
Та ****, жизня нас ждёт просто кайфовая!!! Римешки падддягните толька.
Вопрос серьезный, не утка, поскольку одновременно озвучен, и требует сурьезного обсуждения....А сегодня тока эмоции и ругань.........
Ааааа, это...дык, читал.
Еще вчера на 1й отмечался, седни утром почитал остальные. Так и не понял кто там ОранжистХ был.
Ж9))))
Да вернется Толян, куда он денется...
Почитает раз-другой, и не удержится...
02-02-2007, 18:29
========================================
аська есть ? могу рассказать ))) хотя неужели стиль неугадывается ?
http://vid.org.ua/index.php?det=1511 ЧАСТЬ 1
http://vid.org.ua/index.php?det=1517 ЧАСТЬ 2
http://vid.org.ua/index.php?det=1522 ЧАСТЬ 3
http://vid.org.ua/index.php?det=1523 ЧАСТЬ 4. Кому и что принадлежит.
Давайте рассуждать здраво. Украина ощущает острую нехватку энергоресурсов. Люди отказываются платить за газ и теплоснабжение, конкурентноспособность украинской промышленности падает. Я уже не хочу говорить об отдельных "деятелях" типа Луценко, которые, несмотря на свои баснословные доходы, считают что грабя остальное население,а кто-то же должен оплачивать их желание жить и греться на халяву, якобы борются за социальную справедливость, дак и все киевляне решили пожить при "коммунизме", нехай остальные "хохлы" оплачивают их "теплую жизню".
А цены во всем мире на энергоносители продолжают расти. И неизвестно какая будет цена на газ завтра, как только "туркменбашата" разберутся между собой. То есть остро стоит вопрос обеспечения государства энергоносителями. Каким же образом решить эту проблему? Есть примеры Франции и Японии, которые начали усиленно развивать атомную энергетику, но для этого нужны огромные капиталовложения.Есть другой пример Англия и Норвегия, которые активизировали добычу нефти в Северном и Баренцовом морях.
Украина имеет месторождения нефти и газа на шельфах Азовского и Черного морей, но для освоения тоже нужнызначительные затраты.
Поэтому предложение совместно использовать газотранспортную систему в обмен на российские месторождения не является уж таким крамольным. И "незалежность" не означает, что надо сидеть в темном схроне с голой сракой и мерзнуть.