Азаров: правительство никогда и никому не продаст украинскую газотранспортную систему
Об этом он заявил в интервью "Время новостей".
"Могу заверить, что ни одно правительство никогда и никому не продаст в собственность украинскую ГТС. Речь идет о совместном управлении ГТС в обмен на выгодные условия по ее реконструкции, тогда как ныне деньги на это дают украинские налогоплательщики", - заявил Азаров.
По его лсовам, "политики-аутсайдеры, оказавшиеся не у дел, подняли в Украине шумиху вокруг этого вопроса".
"Народ пугают тем, что в обмен за добычу газа на российской территории Украина продаст свою газотранспортную систему (ГТС) России", - считает Азаров.
"Но они почему-то не нагнетают страсти вокруг разработки Украиной месторождений в Ливии или в Туркменистане, хотя для поставок этих энергоресурсов нет транспортных мощностей. При этом никто не думает о проблемах коммунальной сферы и промышленности, которые не выдержат рыночных цен на российский газ, превышающих для Европы 300 долл. за тыс. кубометров", - добавил Азаров.
По словам Азарова, участие Украины в разработке российских месторождений позволит получать более дешевый российский газ по уже существующим трубопроводам.
В то же время Азаров скептически оценил перспективы участия Украины в Едином экономическом пространстве вместе с Белоруссией, Казахстаном и Россией.
" Украина потеряла время, а с ним и большие возможности. С подачи правительства Юлии Тимошенко и экс-главы МИДа Бориса Тарасюка переговоры о вхождении в ЕЭП в 2005 году были прекращены. Тем временем далеко вперед продвинулось сотрудничество в рамках ЕврАзЭС, где объединены страны с мощными энергетическими ресурсами", - заявил вице-премьер.
"В итоге Украина имеет негативное сальдо платежного баланса и ущерб от потери громадных восточных рынков. Теперь нужно, чтобы страны ЕЭП ощутили экономическую потребность для возобновления сотрудничества с Украиной. Наши партнеры пока не нашли такой мотивации и к Украине не обращались", - отметил он.
а) уже продали, а как понимаете чужое майно сильно не попродаёшь...
б) о обмене он не говорил? значит обменяют на какой-нибудь шиш без масла
в) да просто врет, собака, что в первый раз, что -ли...
Как будто дрожжи кинули в дерьмо,
Россия открывает путь к успеху,
Крутому и отвязанному чмо.
Наверно зря жалел Деникин хамов,
Их надо было брозгой да плетьми,
А вот теперь ни воинства, ни храмов,
И мается Россия их детьми.
Припев:
Аристократия помойки,
Диктуют моду на мораль,
Мне наплевать, а сердцу горько,
И бьет по печени печаль.
Когда жлобы на деньги коммунистов,
Открыли банк American Express,
Чекисты дали волю аферистам,
Имея свой бубновый интерес.
И в тот же час из общего болота,
Поперлись кинув лапти господа,
Теперь они в порядке и почете,
Гребут лавы из мутного пруда.
Припев:
Аристократия помойки,
Диктуют моду на мораль,
Мне наплевать, а сердцу горько,
И бьет по печени печаль.
Я не ищу наследственные связи,
Но хочется спросить в кругу друзей,
Я понимаю, что из грязи в князи,
Да где взять столько грязи на князей?
Какой народ такие и бояре,
Так что ж теперь на зеркало пенять,
А вот за что поперли государя,
Так тут умом Россию не понять.
Припев:
Аристократия помойки,
Диктуют моду на мораль,
Мне наплевать, а сердцу горько,
И бьет по печени печаль.