9716 посетителей онлайн
659 119

Польша встала на пути России в ВТО

Польша намерена препятствовать вступлению РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за действия российского эмбарго на поставки овощей и мяса, заявил заместитель министра сельского хозяйства Польши Ян Кшиштоф Ардановски.

Он отметил, что Польша не будет выступать против членства России в ВТО только в случае отмены данного запрета, передает телеканал "Вести".

Замминистра подчеркнул, что руководству Польши не хотелось бы блокировать переговоры по вступлению России в ВТО, поскольку "такая сильная страна должна стать членом ВТО". ВТО определяет стандарты, нормы и требования в мировой торговле, сказал замминистра. Он отметил, что "Польша вынуждена увязывать два вопроса - эмбарго и подписание соглашения между Россией и Евросоюзом". В этой связи замминистра сельского хозяйства Польши заявил, что в случае сохранения запрета на поставку польской сельхозпродукции в Россию Варшава будет выступать против и заключения нового договора РФ с Евросоюзом.

Напомним, Россия в ноябре 2005 г. запретила поставки из Польши мяса и некоторых видов мясопродуктов из-за фальсификации ветеринарных сертификатов. В том же месяце был введен запрет на импорт из Польши растениеводческой продукции в связи с нарушениями польской стороной российских фитосанитарных норм. Через год, в ноябре 2006 г., Польша наложила вето на начало переговоров между Россией и Евросоюзом и настаивает, чтобы запрет на поставки в РФ польского мяса и растениеводческой продукции был снят. Последние переговоры между делегациями России и Евросоюза по этому вопросу, которые состоялись 21-22 апреля 2007 г. на Кипре, завершились безрезультатно.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Алекс
Это, как президент Мексики: вроде и есть такой, а как звать - никто не помнит. Вроде, как рядом с Бушем рулит непонятной страной....
показать весь комментарий
15.10.2007 15:42 Ответить
Без Имени
Ну что ж. Путин конечно известный на весь мир, да только
славиться в основном как "злой лорд", который начал Россию
загонять в новый авторитаризм.
показать весь комментарий
15.10.2007 15:49 Ответить
Без Имени
Да? Это ты в газетах прочитал? ))
показать весь комментарий
15.10.2007 16:02 Ответить
Без Имени
И в газетах, и в сайтах, притом как мировых, так и российских.
показать весь комментарий
15.10.2007 16:05 Ответить
Без Имени
Ая на тех же самых мировых и российских сайтах читал, что путин остаивает законные интересы своей страны. Такая вот загогулина, мужик...
показать весь комментарий
15.10.2007 16:14 Ответить
Алекс
В чем, кстати, призналась Райс
показать весь комментарий
15.10.2007 16:38 Ответить
Пенсионер
Мне понравился фрагмент из пресс-конференции. Звучал он примерно так: Путин - "Почему вы нам не разрешаете покупать французские фирмы?" Саркози - "Нет проблем. На паритетных началах. В обмен на "Газпром".
показать весь комментарий
15.10.2007 16:05 Ответить
Без Имени
Гапром - это монополия ФСБ. А ФСБ сейчас управляет Россией. Они Газпромом не поделяться. Хотя деньгу предпочитают держать в валюте и за рубежом.
показать весь комментарий
15.10.2007 16:07 Ответить
Без Имени
О, да! Эти страшные ФСБшники везде! Мама, спрячьте меня!
показать весь комментарий
15.10.2007 16:12 Ответить
Толян
не знаю , но в Финляндии , не ПОКУПАЛ ПРОДУКТЫ , ГДЕ НАПИСАНО ,,Made in poland__ SRY , просто не видел, можа Финники , извращенцы какие, но вот ПОЛЯК ОЧЕНЬ РАД, что теперь живёт в Финляндии , и говорит , да нахх .. , мне ента Польша , у него , там и свой магазин есть , обувью торгует жинка там , а он здеся , сварным работает, говорит к весне магазин продам в Польше, а в Финляндии квартиру куплю, ДА И НАХХ МНЕ ЕНТА ПОЛЬША , ДА И ЖИНКЕ МАЕЙ, И КАРАПУЗИКАМ , КОТОРЫЕ БУДУТ . Енто мне Поляк , говорит, а Вы хотите и трите ЗА ПРОГРЕССИВНУЮ ПОЛЬШУ ...
показать весь комментарий
15.10.2007 16:30 Ответить
Толян
Да , и не забудте ,, везде кровавая гебня , и поляков завербовала,, ВОТ ДЕТИ , МАТЬ ВАШУ .
показать весь комментарий
15.10.2007 16:32 Ответить
Алекс
да как угодно назови - пусть управляет. Кто у вас управляет и чем - срам да и только, революционэры хреновы
показать весь комментарий
15.10.2007 16:41 Ответить
Без Имени
а Вам еще не понятно что Россия сама в ВТО не спешит?
показать весь комментарий
15.10.2007 16:34 Ответить
Толян
У меня , вопрос к Украинцам , НА КАКИЕ ДОТАЦИИ ДЛЯ СЕЛЬХОЗЯЙСТВ ,ВЫ ГОТОВЫ ПОЙТИ , ЧЁБ ВСТУПИТЬ В ВТО ??В Украине очень развито с.хозяйство , Франция дотирует своё С.Х , порядка 13 ярдов , не помню , франков или баксов , СКОКА ВТО ДАСТ , НА ГОС.ДОТАЦИИ ДЛЯ УКРАИНЫ ????УКРАИНЦЫ , ВАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО , ВАС КИДАЕТ , ОНИ БАБЛА ДЛЯ СВОИХ СЕМЕЙ ХОТЯТ, А ОСТАЛЬНОЕ ИМ ПОХУ...Чё Ахметка, чё Йанык, чё Йущщ.???САЛО У ВАС ОТБЕРУТ , И ГОРИЛКУ КАК , ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ЖИТЬ БУДУт ????
показать весь комментарий
15.10.2007 16:49 Ответить
Толян
Слышь , Алекс , проблеммы есть с управлением , но твоя точка зрения , енто ести ,,СНИМИ ШТАНЫ ,Я ВСЁ УЛАЖУ , Я АМЕРИКАНЕЦ , И ДЕМОКРАТ ???
показать весь комментарий
15.10.2007 16:55 Ответить
Толян
А у Вас , в Украине , кто, и чем управляет ???? И , управляет ли ???Или , тока обязателЬнЕТ , ЧЁБ ХАХЛЫ , ПАЛАТКУ ПОСТАВИЛИ , МОСКАЛИ КОСТЁР РАЗства , ИМХО , Вы , всё пытаетесь отрабатыватЬ ?? ЙУЩ , пред пиндосами , Йанык , пред Путиным , ЙУЛЯ ,ПРЕД бЕРЁЗОЙ , А где украина , для уккраинцев ???????ИМХО, Вы , всё пытаетесь сваю фуфайку , на соседа примерить, нет, чтобы палатку, на всех поставить, ВАМ ЖЕ НАДА СВОЙ ФОФАН, НА ЧУЖИЕ СПИНЫ ПРИМЕРИТЬ , ну скажите , мне , зачем вам енто нада ???
показать весь комментарий
15.10.2007 17:29 Ответить
АлександрМ РФ
Всем добрый день!

Я канешна извиняюсь. Не часто у Вас бываю, но эт тока у меня выскакивает "обнаружено: троянская программа Trojan-Downloader.JS.IESlice.c" когда захожу на ЦЕНЗОР.НЕТ

Или у кого-то такая же беда.
Бутусов вчера обещал поправить. Вроде поправилось, а теперь опять такая хрень.

Эт кто нармальным людям гадит???
Наша ФСБ или Ваша СБУ????

С уважением
показать весь комментарий
15.10.2007 17:23 Ответить
Толян
Не знаю , у меня ,,зона аларм,, стоит , после выхода из цензора на 1-2 минуты включается , всё чистит , и опять комп нормально пашет.
показать весь комментарий
15.10.2007 17:33 Ответить
Zardo"s
О, да! Эти страшные ФСБшники везде! Мама, спрячьте меня!
-------------------
Сегодня в интернете наткнулся , что и Саакашвили "рука Москвы" , оно бы было конечно и занятно , но должен же быть какой то предел величины рук Москвы.
Ну ладно там всякие британцы с американцами этому могут верить , но хохлам то это почему чудится ?
По сравнению со зловещим КГБ , ФСБ считается монстром более опасным , может это даже и неплохо , пусть трепещут.
показать весь комментарий
15.10.2007 17:39 Ответить
Страница 2 из 2