16193 посетителя онлайн
229 49

Путин обостряет отношения с Западом, - глава МИД Польши

Как передает РИА "Новости", глава польского внешнеполитического ведомства, находясь в Брюсселе, критически оценила высказывания Президента Российской Федерации Владимира Путина на состоявшейся в Мюнхене международной конференции по безопасности.

"Польша давно с беспокойством анализирует российскую политику. Это было выступление, обостряющее политические контакты России с западным миром", - полагает руководитель Министерства иностранных дел Польши.

Напомним, в субботу в Мюнхене В.Путин выступил с резкой критикой в адрес США и других западных государств, обвинив их в стремлении навязать свою волю остальному миру и сделать его "однополярным". "Как бы ни украшали этот термин (однополярный мир - ред.), он означает только одно: один центр власти, один центр силы, мир одного хозяина, одного суверена", - сказал он. Подобная модель, по словам российского лидера, "не имеет ничего общего с демократией…, демократия - это власть большинства при учете интересов... меньшинства".

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
13.02.2007 11:57 Ответить
Anger
Поляки конечно преувеличивают, путя пукнул что-то в Мюнхене, никто ничего не понял, но второй раз его не пригласят
показать весь комментарий
13.02.2007 12:54 Ответить
СhristophеrMoscow
Все как раз все очень поняли. Потому и поднялся такой гвалт. Если ты не понял, то это сугубо твои личные проблемы.
показать весь комментарий
13.02.2007 14:33 Ответить
Без Имени
"глава МИД Польши". Это что это? Что то из них троих называется страной. Или "глава", или "мид", или "польши".

Вообще-то я про какую то польшу че то слышал. Она еще является старшим по региону по организации пендосской русофобии. Ей подчинены украина, молдавия и грузия.

Ну и че вы ждали что бы он сказал? У него моск прошит на одну фразу : "Россия, Путин - это очень плохо". Полюбому.

Главная задача для украины, молдавии и грузии - хором, стройно и громко подтявкивать.
показать весь комментарий
13.02.2007 13:06 Ответить
Без Имени
Православный талибан возглавляемый КГБистом Путькиным нагадил в Европе!
показать весь комментарий
13.02.2007 13:19 Ответить
порох
а что КОНКРЕТНО вызывает недовольство шановной пани?в чём путин неправ?или польша в действительности не марионетка америки?хотелось бы услышать от польши уточнения.
показать весь комментарий
13.02.2007 13:38 Ответить
KORO ©
шакалы европы заскулили!
показать весь комментарий
13.02.2007 13:48 Ответить
Кум
У Польши был хороший повод промолчать... но она им не воспользовалась...
показать весь комментарий
13.02.2007 13:58 Ответить
maksim
У Путина кріша поехала. Кстати у всех московских правителей с древних времен после нескольких лет проживания в Кремле начинаются тяжелые умственные расстройства и вообще проблемы со здоровьем. Вспомните Брежнева, Черненко, Ельцина. Теперь вот Путин.
показать весь комментарий
13.02.2007 14:07 Ответить
Без Имени
Почему? Воспользовалась. Она же эту хирню сморозила для окраины, а это все равно, что промолчать.
показать весь комментарий
13.02.2007 14:09 Ответить
Скеп
Да не могут они промолчать.. Им за другое проплачено..
показать весь комментарий
13.02.2007 14:09 Ответить
Степан
Скеп, неприятно наблюдать как умный и критически мыслящий человек поддаётся стадному инстинкту (

Это я о тебе.
показать весь комментарий
13.02.2007 14:14 Ответить
Скеп
Степан, одно из двух: или ты меня переоцениваешь, или наоборот, сам не прав, это как тебе приятнее.. Я всегда говорю свое личное мнение и всегда готов его аргументировать. Ты хочешь меня переубедить относительно абсолютной зависимости внешней политики Польши от США? Попробуй. Только вряд ли получится.

Польша получила огромные финансовые вливания - как по линии ЕС, так и по линии НАТО. Говоря по-русски, девочку уже купили, и ее предпочтения никого не интересуют...
показать весь комментарий
13.02.2007 14:59 Ответить
:)
Министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг даже заявил: "Мы должны поблагодарить президента Путина, который не только хорошо позаботился о публичности этой конференции, но и ясно и убедительно показал, почему НАТО должно расширяться".
показать весь комментарий
13.02.2007 14:02 Ответить
С соседями лучше дружить!
Чехии НАТО не поможет. Может, только Америке...
показать весь комментарий
13.02.2007 14:16 Ответить
666
О - гордые ясновельможные лизатели великой американской жопы затявкали! А ведь Белый Дом еще отмашки не давал - куда лезем впереди паровоза!
показать весь комментарий
13.02.2007 14:05 Ответить
Cтепан
Ну что ж вы так на поляков.Они то как ра и гордые и ясновельможные ибо в отличии от украинцев четко представляют свою страну.не ложатся под восточного соседа,сумели инициировать развал Варшавского Договора и вообще за все свое существование в составе Российской Империи всегда боролись за освобождение и независимую Польшу. Нам бы украинцам подобное мировозрение и менталитет.
показать весь комментарий
13.02.2007 14:10 Ответить
666
Типа - поляки уже точно проверили, что под западным соседом лежать удобнее, а украинцы все никак не решатся?
показать весь комментарий
13.02.2007 14:14 Ответить
Без Имени
Глупые кацапчеги ,вас уже давно всех кремль рачком поставил и имеют во все входящие отверстия ,даже рот боитесь открыть шоб туда не всунули .
показать весь комментарий
13.02.2007 14:18 Ответить
666
Перепутал, каклоид - правильно так: "для вас уже давно всех каклоидов кремль рачком поставил", далее по тексту.
показать весь комментарий
13.02.2007 14:22 Ответить
Без Имени
Москали, если бы вы знали, как это ваше облизанное плешивое кгбистское чмо "зневажають" на Украине!
показать весь комментарий
13.02.2007 14:10 Ответить
Без Имени
Вы можете сколько угодно писать про "облизанное плешивое кгбистское чмо" (кстати, сразу возникает мысль о Ваших комплексах), и про то, как его "зневажають" (собачья мова!), но в настоящий момент это "облизанное плешивое кгбистское чмо" на 5 голов выше чем все мировые политики вместе взятые (нашему бджоляру - опять эта песья мова! - до "облизанного плешивого и т.д." уж тем более, как до Киева раком)
показать весь комментарий
13.02.2007 14:21 Ответить
мататуду
Говно поляки или не говно ,как думает шестерка в кубе,но Россию рачком поставили - нет поставок мяса из Польши в рашку - нет евродоговора о энергоносителях с Европой.

Так и уехали ,обисравшись ,из брюсселя москалики. О чем теперь дружно молчат
показать весь комментарий
13.02.2007 14:27 Ответить
666
Ты под собой проверил, мумба-юмба, не мокро? Поляки сами себя раком поставили, и Брюссель до кучи - России договор с ЕС по энергоносителям нах не нужен, о чем всем давно растолковали. Так и стоят теперь и те и другие, как дворняжки во время случки - и распутаться не могут. Но да мумбы-юмбы видно сия новость еще не дошла - телеграф "длинное ухо" засорился...
показать весь комментарий
13.02.2007 14:32 Ответить
Без Имени
У любого киевлянина спроси, какой язык называют собачьим. 98% ответят правильно!Язык хамов юго-востока!
показать весь комментарий
13.02.2007 15:14 Ответить
UpNormal
этт "пох", в кассу не забывайте )))) 50-95-130-(190-230-250)

а про "уважают", это в пивную - вас поймут по чумаковски родственно
показать весь комментарий
13.02.2007 14:25 Ответить
Комиссар ястребков
Да прекрасно знаем. Имя Путина постоянно на устах у каждого свидомого украинца. У каждого померанчо-неподолатого другой думки нет, только "Путин, Путин". С утра и до поздней ночи.

Это тебе не в России, где 97% населения не знает чем тимошенко от порошенки отличается и кто такой ющенко - мужчина или женщина? А че, обидно быть подданным прокаженного колхозного буха? Че вы каждый раз с такой завистью про КГБ клыками стрижете?
показать весь комментарий
13.02.2007 14:28 Ответить
kapitan
Потомучто россияне не верят, что если они будут на выборах голосовать, то их голоса поссчитают, и уж тем более - с ними будут считаться! В этом отличие российского мышления и нашего. Нас уже каруселями и фальсификациями не проведёшь. И власти это осознают.
показать весь комментарий
13.02.2007 14:33 Ответить
Без Имени
Канешна. Никакими "каруселями". Тока дудками и бубнами. И пестней про "нас не подолаты". И сказками про гулудумор и славу-хероина.
показать весь комментарий
13.02.2007 14:36 Ответить
Умный россиянин
Зачем Путину фальсифицировать голоса, если тупые россияне его и так поддерживают!?
показать весь комментарий
13.02.2007 14:37 Ответить
Без Имени
Верят не верят в выборы им по х , лишь бы самогон да закусь не отобрали , у рашки все кругом долбоебы только одни они богатые и сытые , добро пожаловать в РСФСР .
показать весь комментарий
13.02.2007 14:43 Ответить
Без Имени
Ты так ругаешься! Такое ощущение, что сам себя не уважаешь!
показать весь комментарий
13.02.2007 14:48 Ответить
бан-дурко
конечно,хохлы себя не уважают.зато они американцев уважают вдвой
показать весь комментарий
13.02.2007 14:58 Ответить
Без Имени
Стоит почитать буржуйские комментарии к путинскому выступлению, чтобы понять: большинство с ним согласно. В речи Путина есть только один недостаток - сам автор. Если бы это произнес какой-нибудь Кофе Анен или Шредер, эффект бы был труднопредсказуемым. А Путина слишком легко критиковать, поэтому реальный смысл его выступления можно без проблем скрыть, включив дурачка и перейдя на уровень дискуссии по типу "сам дурак". Вероятно, в краткосрочной перспективе Россия проиграет от этого выступления. Вероятно, немного упадет уровень инвестиций в страну. Но в долгосрочной перспективе Россия без сомнения окажется в плюсах. Что сделал Путин? Расставил все точки над i, показал то, как сегодняшнее мироустройство видется из России (в том числе большинством ее граждан) и многих десятков других стран. Теперь мячь на стороне США. Не думаю, что они пойдут на дальнейшее обострение ситуации, так как дни либералов сочтены. А демократам хочешь не хочешь придется выполнять обещания, которые они уже вдоволь нараздавали. В том числе о выводе войск из Ирака и поиске новых форм международного содействия (читай многоплярного мира, о чем уже успела заявить Хиллари Клинтон). Вот и считайте: Путин порекомендовал США сделать то, что они и так через пару лет вынуждены будут сделать. Весь прикол заключается в том, что теперь в Европе и странах БРИК с трудом устанавливающуюся многополярность будут связывать с Россией. Что есть гут.
показать весь комментарий
13.02.2007 14:58 Ответить
порох
совершенно согласен с предыдущим постом.думаю,и в краткосрочной перспективе россия не проиграет.критика будет лишь со стороны тех,кто в любом случае приготовились критиковать вне зависимости от содержания того,что путин скажет.так что тут никаких неожиданностей нет.любопытно,что наиболее громкое гавканье исходит от новых ,,друзив" америки в восточной европы и определённого качества прессы в самих сша.реакция в зап.европе,не говоря уже про азию,куда более сдержанная и в целом чисто информативная.типа-,,ну дал путя!"
показать весь комментарий
13.02.2007 15:07 Ответить
Скеп
Это точно.. То-то Доренко недавно слюной брызгал, говоря типа, что Путин набросился на мертвого тигра, а вообще-то штаты уже сами решили прекратить все войны, и прямо завтра...

Их игры между партиями-близнецами уже никого не обманывают, кроме самих рядовых америкосов. Просто при каждом конфузе они формируют липовое оппозиционное мнение, и люди радостно голосуют за оппозицию.. Разницы по большому счету нет никакой.

Не может Буш вывести войска, чтобы не уронить престиж Америки. Пришлось им срочно строить партию "нет войне" из обманутых жен и негров..
показать весь комментарий
13.02.2007 15:08 Ответить
любознательный
Неа...каруселями не заманить...а за 15 кил гречки, за 2 батарейки пальчиковые

за пачку -1 (одну) " Сода пищевая очищенная" и за 5 ( пять) гривень

на руки на 1 ( одно) лицо- как показала практика политической

жизни на Украине, вы и пасечника с удовольствием еще на 3 (три)

срока выберете!!!
показать весь комментарий
13.02.2007 15:10 Ответить
Комиссар ястребков
По пунктам.

Самогон - это нациянально - каклятская еда. Только без закуси.

Да, "богатые и сытые".

А " долбоебы" не "все кругом", а один только ты - 13-02-2007, 14:43
показать весь комментарий
13.02.2007 15:01 Ответить
Без Имени
куда вам до самогона вы ж слаще браги ниче не пьете , голодрань убогая .
показать весь комментарий
13.02.2007 15:32 Ответить
Комиссар ястребков
Ути -пути. Эта по сравнению с кем эта? Особенно насчет "голодрань убогая" мне панравилась. Какие эмираты! Знать бы еще где это - окраина?
показать весь комментарий
13.02.2007 15:43 Ответить
Игорь Д
--"Путин обостряет отношения с Западом, - глава МИД Польши "--

Человеческая история развивается по спирали. Ничего нет лучше, что бы остаться у власти, это внешние враги. Этим пользовались А.Македонский, Г.Цезарь, Наполеон, Гтлер, Сталин ... вот и Путин добрался до этого корыта.
показать весь комментарий
13.02.2007 15:37 Ответить
Хе-хе
Присягу давал?
показать весь комментарий
13.02.2007 15:42 Ответить
Без Имени
Может пуцкин еще красный поход задумал, освободить европу
показать весь комментарий
13.02.2007 15:50 Ответить
СhristophеrMoscow
"Внешние враги" в первую очередь появились у бушика после 9/11. У хохлов - москали, у грузин тоже. Мы даже как-то припозднились)
показать весь комментарий
13.02.2007 15:46 Ответить
порох
правильно,крис.это амерам вечно ,,империи зла"мерещатся.причём по всему свету.в русской истории,во всяком случае в советский послевоенный период в большой моде была теории весьма пропагандировавшиеся,,мирного сосуществования" и ,.разоружения".зачастую даже себе во вред.
показать весь комментарий
13.02.2007 15:51 Ответить
Без Имени
Да ты что москалык,заболел неверно или это не запад пырается Россию развалить или это не твой прыщавый урод кричит россия для русских?А москли это не враги,это человеческие отходы,не уважаемые нигде,даже в России.
показать весь комментарий
13.02.2007 15:55 Ответить
любознательный
Ай молодца!!!! Но ты занюхивай, занюхивай активно.

А то до дома не доползешь. Все же зима на дворе.

Это я к тому - а вдруг ты от этом забыл. Или не знал.
показать весь комментарий
13.02.2007 16:00 Ответить
СhristophеrMoscow
Прыщавый урод - это по вашей части. А по поводу москалей - большинство россиян почему-то хотело бы ими стать. Странно, да?
показать весь комментарий
13.02.2007 16:11 Ответить
Без Имени
Без Имени 13-02-2007, 15:55

Транслэйтид на русский.

РУССКИЕ ИДУТ! Или РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! Или РУСКИЕ НА ВОЙНЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ! Ты это хотел сказать?
показать весь комментарий
13.02.2007 16:15 Ответить