6922 посетителя онлайн
5 011 287

Парламент Эстонии принял закон о сносе советских памятников. Россия пригрозила проблемами.

Парламент Эстонии принял закон ”О ликвидации запрещенных сооружений”, который позволяет демонтировать расположенный в центре столицы монумент Солдату-освободителю Таллина от гитлеровской оккупации.

Как передает ИТАР-ТАСС, за данный правовой акт проголосовали 46 депутатов парламента, против - 44.
Правительство обязано приступить к демонтажу монумента в течение 30 дней с момента вступления в силу названного закона.

По действующим в Эстонии нормам, закон должен быть одобрен Президентом республики, а действовать он начнет лишь на следующий день после публикации в государственном вестнике правовых актов.

Сегодня председатель Госдумы Борис Грызлов предупредил эстонский парламент, что принятие закона, позволяющего сносить советские памятники, значительно осложнит отношения между Эстонией и Россией. ”Я предостерегаю наших коллег, они должны осмотрительно себя вести при голосовании этого проекта закона”, - отметил спикер.

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Без Имени
СМ-ты ли че ли?
показать весь комментарий
15.02.2007 21:08 Ответить
Васек
Прочитал я тут все посты ... как по мне то все очень просто ... решила Эстония снести памятники , вот пусть и сносит это их личное дело (не понимаю причем здесь Россия ?) ... а теперь немного о ТВ вчера смотрел передачу "Ностальгия" , там тоже обсуждали эту тему ... какой то поп и ура-патриоты ... противно было смотреть .... сразу вспомнил "Оранжевую революцию" и как ее освещали российские СМИ ... и после этого россияне удивляются почему так много людей из бывшего СССР , так не любят Россию (заметьте... не русских ... а государство Росссию... а точнее ее руководство и политику которую ведет это руководство) Интересно как то получается, что Россию не уже не "любят" вся Прибалтика, Украина, Грузия, Молдова, почти все закавказские республики, и уже даже Беларусь .... Может россиянам пора задуматься ... и поменять свое правительство и его политику ? Ведь не может так быть, что все страны не правы, а одна Росссия права ... Я как то недавно вступил в полемику со звоим знакомым москвичем ... где то через пол часа беседы по телефону ... он со мной согласился, что политика России, по отношению к странам бывшего СССР, как правило с позиции "старшего брата", очень агресивна и вбольшинстве случаем аморальна, а это всегда будет вызывать обратную реакцию обычных людей в тех странах, против кого направлена такая политика .... И что самое интересное такую позицию высказывают люди сами по национальности - русские ( я сам наполовину русский - по лини отца русские, по линии матери украинцы)
показать весь комментарий
19.02.2007 12:00 Ответить
любознательный
А Бог шельму метит- вымирают эстонцы и лет через 40 вымрут вообще.
показать весь комментарий
15.02.2007 21:10 Ответить
Игорь Д
С таким уровнем жизни россияне быстрее. Давай поспорим.
показать весь комментарий
15.02.2007 21:12 Ответить
СПб
Игорек не поднимай спорную тему. Кого сравнивать будем, Ахметова с Абрамовичем?
показать весь комментарий
15.02.2007 21:14 Ответить
123
ПРИ!

А почему никто не обсуждает перестановки в нашем правительстве?

Тема то уже пошла -)
показать весь комментарий
15.02.2007 21:22 Ответить
СПб
Мне тоже не сильно интересно. Собственно, все предсказуемо. Единственное что мне не нравится -Кадыров.

Привет.
показать весь комментарий
15.02.2007 21:24 Ответить
Игорь Д
--"А почему никто не обсуждает перестановки в нашем правительстве? "--

Надя, не ужели перестановки в вашем правительстве влияют на тему это ветки?

Как для меня оно по барабану. Сумм от перемет мест слогаемых не меняться. Вас этомй учили?
показать весь комментарий
15.02.2007 21:28 Ответить
СПб
Кстати, давай вернемся. Ты поднимаешь руку "ЗА"?
показать весь комментарий
15.02.2007 21:33 Ответить
Игорь Д
Типа "За" изменение первого закона Архимеда. "Сумма Меняется от перестановки мест слогаемых"? Наверное я буду против. Это противоречит моей сущности. Зоты россияне этому верят. Как и всем остальнвм "свободным" СМИ.
показать весь комментарий
15.02.2007 21:41 Ответить
123
Да никак не влияет, я просто задала вопрос СПб, т.к. мне было интересно его мнение.

И увидела, что он на этой ветке.
показать весь комментарий
15.02.2007 21:43 Ответить
СПб
Надя я не очень в курсе, я увидел только конец. И сюжет про Кадырова. Второе печально. ИМХО свидетельствует, что внятной политики так и не выстроили. И сделать с тейпами ничего не можем. Или не хотим, что тоже объяснимо.

О, увидел.

Ложится в тему "не скажу кто". Пусть пашут и стараются лизнуть. Тоже не радует. Помнится Сергеев чуть не на иконе божился, что не притендует.
показать весь комментарий
15.02.2007 21:48 Ответить
123
Мое мнении -

сделать с тейпами ничего не можем,!!! На все сто!



А Иванова лихо передвинули, шансы его повышаются -)
показать весь комментарий
15.02.2007 22:07 Ответить
СПб
Не факт (Иванов). Игра, имхо, не более. Уравновесили. И смотрят на баланс. Не забывай про администрацию ВВП и срок за который раскрутили его. Правда тогда была другая ситуация.
показать весь комментарий
15.02.2007 22:12 Ответить
123
Не это игра сто пудово.

Но исходя из этой игры ты можешь предсказать приемника?
показать весь комментарий
15.02.2007 22:22 Ответить
Игорь Д
Век воли не видать. Применик Путина будет ...Путин.
показать весь комментарий
15.02.2007 22:34 Ответить
123
Зарубимся что нет?

Что поставишь на кон?

Ворованный картинки из Инта не предлагать -)
показать весь комментарий
15.02.2007 22:37 Ответить
Игорь Д
Гнат уже со мной спорил. До сих пор не появляется с ящиком пива. Я с Вами буду спорить конкретно!!!!
показать весь комментарий
15.02.2007 22:42 Ответить
123
Я не Гнат.

И я свое слово держу.

Так зарубимся?

Или по углам скулить будешь?
показать весь комментарий
15.02.2007 23:06 Ответить
СПб
ИМХО, выбор не сделан. Хотя предлагаемые фигуры жалки. Особенно мне Медведев "нравится". У него уже и мимика ВВП.
показать весь комментарий
16.02.2007 23:00 Ответить
Игорь Д
--"Игорек не поднимай спорную тему. Кого сравнивать будем, Ахметова с брамовичем?"--

Не удачный пример. У вас миллиардеров назначают, у нас они пробиваются сами, после охоты.
показать весь комментарий
15.02.2007 21:34 Ответить
СПб
наивный ты однако.
показать весь комментарий
15.02.2007 21:38 Ответить
Игорь Д
Не спорю. Наивность это не порок.
показать весь комментарий
15.02.2007 21:43 Ответить
СПб
Но и не достоинство...
показать весь комментарий
15.02.2007 21:49 Ответить
Игорь Д
Не известному анониму. Ваше послание подтверждает, что я не зря сижу на этом форуме. По крайней мере, Вы читаете мои посылы.

У меня нет ни какой злобы против русских т.к. сам русский. Мне забавно и грустно одновременно читать опусы россиян которые всегда правы. Т.к. имеют более "полную" инфу. Такие люди, как Вы мне понятны. Когда крыть не чем, начинают переходить на личности. Могу предположить где Вы служите в настоящее время и что Вас ждет впереди.
показать весь комментарий
15.02.2007 21:11 Ответить
Игорю Д.
Не лги себе. Ложь себе самая страшная ложь потому, что сознаваться в ней труднее всего. Когда ты русских (россиян) называешь варварами да пьяницами, ты говоришь правду. Такие они, если и не в большинстве, то в количестве, гораздо большем, чем позволительно. Но говоришь ты эти слова не для исправления их, а для отмежевания и возвеличивания себя. И говоришь слова эти от злобы и со злобой. Говоришь, что русский. Может это причина злобы твоей. Ведь русский останется русским, таким же, как эмигранты в Китае, Франции или Америки. Такие как в России. Такие как предки твои были. И ты такой же. Сам не понимающий, что ты хочешь, и что есть добро, и что нет.



PS. А имя мое Андрей. Но это не имеет значение. Просто считай, что это голос тебе. Один из немногих.
показать весь комментарий
15.02.2007 21:34 Ответить
Игорь Д
--"Когда ты русских (россиян) называешь варварами "--

Ваше заблуждение уважаемый в том, что русские и россияне не одно и тоже.

Вы готовы поспорть, или как всегда....
показать весь комментарий
15.02.2007 21:38 Ответить
Андрей
Не готов я спорить. Я на самом деле плохо понимаю разницу между русскими и россиянами. Сам я только на четверть русский, но когда меня называют русским я не оскорбляюсь. Но это вопрос сложный - политический, в котором я плохо разбираюсь. Впрочем речь моя была не о русских. Я уверен, что они сами с собой справятся, как было тысячу лет до этого.
показать весь комментарий
15.02.2007 21:53 Ответить
Игорь Д
Спасибо, что назвал свое имя. Это уже по-русски. Никогда не стесняйся своей национальности, но нужно всегда помнить, что фашизм может быть не только немецкий. Теория чистой расы противоречит эволюции. Эстонцы не виноваты, что они эстонцы. Есть такое заграничное слово "толерантность". Оно ни как не переводиться на русский язык. Наверное культуры разные.
показать весь комментарий
15.02.2007 22:15 Ответить
Андрей
Мне приходится тратить примерно 30 минут для ответа. Сложно потому, что я очень стараюсь правильно выразить свою мысль. Я устал немного.



Эстонцы очень хорошие люди. Так же как и украинцы, испанцы, китайцы, африканцы. Это Булгаков. Мастер и Маргарита (хотя очень противоречивое произведение). Все - "добрые люди". Но русские (россияне, это для меня одинаково) тоже. Но почему то, это не нравится другим каким-то людям. Эти люди не добрые. Я очень просто думаю - большинство людей умные и добрые. Большинство умные потому, что иначе мы жили в пещерах сейчас. Добрые потому, что иначе мы давно убили друг друга. А эстонский парламент - в нем говорит злоба. Ведь надо просто подождать. Русские обязательно уберут мавзолей Ленина. Но это мудро - подождать....
показать весь комментарий
15.02.2007 22:43 Ответить
Игорь Д
--"Мне приходится тратить примерно 30 минут для ответа."--

Андрей, наверняка у Вас проблемы. Не нужно столько злобы держать внутри себя. Займитесь спортом. Японцы в Вашем случае бьют манекен своего начальника. У Вас есть психотерапевт? Национальность не самое главное в жизни. Можно заниматься любым хоби. Например вышивание крестиком. Или плавание рыбкой. Не все так плохо в этой грязной жизни.
показать весь комментарий
15.02.2007 22:50 Ответить
Андрей
Мне сразу пришла еще мысль. Неандертальцы. Они были глупыми и злыми. Они жили сто тысяч лет в пещерах, а потом убили или был убиты.Почему сейчас вести себя как они?
показать весь комментарий
15.02.2007 22:51 Ответить
Странник
Андрей Комментировать

== Я очень просто думаю - большинство людей умные и добрые. ==

-- Если это действительно так, то почему это большинство потребовало смерти Христа лишь потому, что не понимало его, и равнодушно смотрело, как Христа вели на лобное место? И именно при молчаливой поддержке большинства сжигали на костре Джордано Бруно. И таких историй в истории человечества не счесть…



== Большинство умные потому, что иначе мы жили в пещерах сейчас. ==

-- Прогресс человеческий, включая и переселение из пещер в комфортабельные дома, продвигался меньшинством, можно даже сказать – единицами, которых люто ненавидело большинство и по доносам представителей большинства их очень успешно уничтожали всякого рода инквизиции.



== Добрые потому, что иначе мы давно убили друг друга.==

-- Да люди только и делают, что убивают друг друга. Человечество из полутора миллионнолетнего своего пребывания на земле – более 800 тысяч лет воюет. Оно и двух дней не может прожить без войны.

-- А потому еще не убили друг друга, потому как природа заложила в человека функцию размножения через получение удовольствия. И пока что на свет появляется значительно больше людей, чем убивают.



== эстонский парламент - в нем говорит злоба. Ведь надо просто подождать. ==

-- Напрашивается аналогия. Я спас от смерти ребенка соседней семьи… В знак благодарности меня стали считать почетным членом семьи, портрет мой висел на почетном месте. Но чудны дела господни. Осенью 2004 из-за политических предпочтений (соседняя семья забалдела от Януковича, а я предпочел Ющенко) со стороны соседей повеяло враждебностью. А через месяца два, после победы Ющенко, я свой портрет увидел в мусорном контейнере. Так мне теперь, как это сделала Россия объявлять санкции этой семье? Требовать чтобы повесили портрет на место? ТУПО И ГЛУПО!!! Зона моей ответственности – в моей квартире. Соседняя квартира – чужой монастырь и чужой устав.



== Русские обязательно уберут мавзолей Ленина. Но это мудро - подождать.... ==

-- Но ведь это дело исключительно русских! И уверен, что Эстония по этому поводу не станет нервничать и принимать подобные российским, дурацкие законы и постановления.



--------------------------------------------------  --

Если России действительно дорог памятник, неужели есть проблемы в выкупе этого памятника и размещении его в России? В чем проблема? Но зная состояние всевозможных военных памятников и солдатских могил в России, можно прийти к выводу, что России, верней ее чиновникам, глубоко наплевать на упоминаемый памятник. Просто полаять на кого нибудь. Как Моське. Недостойно великого государства.
показать весь комментарий
16.02.2007 00:18 Ответить
Странник
Андрей Комментировать

== Я на самом деле плохо понимаю разницу между русскими и россиянами ==

-- Тут очень все прозрачно. Русский – указывает принадлежность к национальности. Россиянин – принадлежность к Российскому государству, гражданству.



== Сам я только на четверть русский ==

-- А разве может сейчас кто со 100% уверенностью назвать свою принадлежность к определенной национальности? Весьма проблематично.
показать весь комментарий
16.02.2007 00:31 Ответить
Игорь Д
Забавно однако, как два питерца СПб и 123 ищут правду на украинском сайте, кто в РФ будет более президент. Еще забавнее, что на ветке об Эстонии, которую клянут на каждом мате. Весело в сами пацаны.
показать весь комментарий
15.02.2007 22:39 Ответить
123
Да нет самое забавное в том, что ты по происхождению русский,

а Россию ненавидишь. И меня и СПб и Питер.

А еще и Владик и Краснодар.

А еще интереснее, что ты это своим детям внушаешь и внукам уже
показать весь комментарий
15.02.2007 23:29 Ответить
Русская логика
А что Россия кому-то сделала что-то хорошее вообще.Грабить ,убивать ,присоединять чужие земли (та же Сибирь ,Кавказ),истреблять народы их культуру .Воевать чужими руками (та же Крымская война),морить голодом.Некоторые народы вообще переселять ,уничтожать.Начинать с самых непокорных и заканчивать всеми остальными.Да и русским хорошо досталось.

Вот ,к примеру,8 -летний парень , выживший в 1933 году от голода и переживший волну репрессий в 1939 на чьей стороне будет воевать? За свой народ или за ... ? То-то гаспада кацапы.И немцы и кацапы ,вернее их вонючие важди ,для народов Европи и СССР были и будут одной и той же формой порабощения и угнетения.

А памятник солдатам- он и есть памятник.Шведам под Полтавой тоже есть памятник.Всегда ложу им цветы,а вот почему нет памятника русскому воины в Батурине?Там русские воины вырезали 20000 украинских женщин и детей.Живьем закапывали.По русской логике надо поставить памятник погибшему от пьянки русскому воину и заставить всех ему поклоняться на костях им убиенных младенцев.
показать весь комментарий
16.02.2007 10:38 Ответить
Без Имени
Латвия обратилась к России с желанием пересмотреть результаты Второй Мировой Войны.

Россия:

- А давайте мы вам перепокажем!
показать весь комментарий
16.02.2007 14:38 Ответить
Без Имени
А хто такі "мы"? Дуй в свою раклоРашку і "мыкай" там срач кацапський."Мы" і Україна -різні речі."Перепоказуйте" без нас.А то на чужому горбу добре в рай їхать.Лапті на ноги ,балалайку в рукі ,брагу в рот і упірьод.Як ви вже впеклися всьому світові!!!
показать весь комментарий
16.02.2007 19:51 Ответить
...
Эт точно.

Украина всё всегда получала на халяву.

Склеена из абсолютно чуждых и взаимо ненавтидящих друг друга кусков. Куски эти завоёваны для Украины Россией. И из всех этих осколков строится щас мононациональная империя.

В отличии от этого украинского искуственного аморфа - Россия всегда осознавала себя многонациональной. Так и строилась изначально. И это гос.строение проверено веками.

Многовековой грабёж России "брацкими народами" заканчивается. И какой визг подняли эти иждивенцы.... Если когда нить захочят равного сотрудничества, а не чтоб их содержали - просю. А пока лучше с нормальными странами, типа Германии, Франции....
показать весь комментарий
16.02.2007 14:46 Ответить
Без Имени
Вот что ни говорите, а Зстония демократическое государство потому что целый закон приняли, а в Украине собрались недобитки и сломали памятник Кузнецову во Львове. за то что он застрелил их предводителя гауляйтера Коха
показать весь комментарий
16.02.2007 14:58 Ответить
Без Имени
Давно надо было перенести большинство захоронений наших воинов на родину. А всем остальным необходимо понять, что право ухаживать за прахом людей, отдавших свою жизнь в борьбе с нацизмом - это именно право и честь, а не обязанность. А бронзового солдата надо перевезти на Мамаев курган как символ того, что борьба с нацизмом, увы, все еще продолжается.
показать весь комментарий
16.02.2007 14:59 Ответить
Игорь Д
Когда россияне по умнеют. Научаться читать, а не слушать всяких уродов, типа Леонтьева и Павловского. Черным по белому написано:

Парламент Эстонии принял закон ”О ликвидации запрещенных сооружений”

При чем тут захоронения кого бы то ни было. Похороните останки воинов на своей земле, а не торгуйте их черепами и амуницией на рынках.
показать весь комментарий
16.02.2007 15:16 Ответить
львoвянka
таких людей как этот И.Д. можно только пожалеть- полный моральный урод.И зря вы ему что-то объясняете к какой-то совести призываете не надо" метать бисер перед свиньями".
показать весь комментарий
16.02.2007 19:08 Ответить
Льявянкє нісчаснай
Як тебе Земля носить ? Їдь додому ,в Росію,живи довго,щасливо і не тошни так сумно.
показать весь комментарий
16.02.2007 19:55 Ответить
Странник
львoвянka Комментировать

== И.Д. можно только пожалеть- полный моральный урод. ==

А можно ли у Вас узнать, в чем аморальность Игоря?

-- В том что назвал уродами Леонтьева и Павловского? Во первых, у него образования вполне достаточно, чтобы дать объективную оценку этим ИДИОТАМ. Чтоб прийти к такому выводу, достаточно послушать хоть одного, хоть другого в течении 5 минут. А Вы так не считаете? Умные россияне тоже их считают идиотами. Идиоты – тащатся.

-- В том, что предлагает россиянам сначала вытащить бревно из своего глаза, а потом искать песчинку у соседа? Об этом же говорит и народная мудрость.

-- В вопросе «Когда россияне поумнеют?». Аморального ничего нет. Этот вопрос волнует очень многих россиян и не только. Этот вопрос волнует и меня лично, русского, потому что моя Родина – Россия, а за нынешнюю Россию мне стыдно. Конечно, могло быть значительно хуже, ведь все таки, там еще не сталинизм. А с другой стороны, кто мог предсказать в России 20-х годов ужасы 30-х. Ответ очень труден и неоднозначен.

А может все очень просто? Россияне поумнеют тогда, когда рейтинг Путина будет 100%? Ведь основная критика российских гостей в сторону «недоумкуватых хохлов» заключается в том, что у них нет всеобщего «одобрямса» властей и всенародной поддержки их «линии».
показать весь комментарий
16.02.2007 20:17 Ответить
...
Россияне, как и все нормальные люди, голосуют за того, кто делает их жизнь лучше.

Демократия, конечно, хорошо...

Но, за последние 15 лет она немного утомила...

Теперь в моде "суверенная демократия"!
показать весь комментарий
16.02.2007 20:33 Ответить
D.Headshot
Тема глупая. Но не смог удержаться, прочитав пост БИ кацапчега о Кузнецове, убившем гауляйтера Коха. И где этот тупак учился! Господа расиване, большинство ваших аргументов - вот тааааакие перлы! Стыдно за вас!
показать весь комментарий
16.02.2007 22:33 Ответить
Странник
D.Headshot Комментировать

== Тема глупая. ==

Тема как тема. Раз набрала 3 страницы комментов, в том числе и Ваш, вполне актуальна. А комментарии, как и любой другой теме, бывают разные, как и участники форума. Меня только удивляет, что Вы со своей прозорливостью, повелись на "глупость" темы и дошли до этого места. По поводу "перлов"... Бросать перлы или нет - личное дело участников форума. Но Вы ведь тоже их не бросили.
показать весь комментарий
16.02.2007 23:13 Ответить
D.Headshot
Бросаясь в спор, надо владеть темой. Иначе - посмешище. Или ты тоже согласен с постом про Кузнецова и Коха?
показать весь комментарий
16.02.2007 23:16 Ответить
Странник
Я комментирую только интересные для меня мысли. А если сообщение заведомо не истинно - зачем тогда спорить?
показать весь комментарий
16.02.2007 23:28 Ответить
СПб
Жаль комменты, как бы помягче выразится....
показать весь комментарий
16.02.2007 23:31 Ответить
Странник
А может и деньги... Ведь каждая переданная и принятая буква денег стоит.
показать весь комментарий
16.02.2007 23:58 Ответить
СПб
Для меня это не деньги. Для тебя, вроде, тоже. А интелликтуальное творчество я дарю.
показать весь комментарий
17.02.2007 00:14 Ответить
Странник
... Комментировать

== Россияне, как и все нормальные люди, голосуют за того, кто делает их жизнь лучше. ==

-- Тогда туркмены более нормальные, чем россияне, а Ниязов сделал для них значительно больше чем Путин. Даже тогда, когда отменил пенсии. (Ниязов имел почти 100% голосов и получил пожизненный статус президента).
показать весь комментарий
16.02.2007 22:57 Ответить
СПб
Предыдущим товарисчам (извините, на господ не тяните). Зависть не лучшее чувство, а по отношению к туркменам до кучи малопонятное.
показать весь комментарий
16.02.2007 23:03 Ответить
D.Headshot
Кстати, все знают, что речь Мутина на последнем саммите - результат перевода материалов саммита ОТ ГОБЛИНА?
показать весь комментарий
16.02.2007 23:06 Ответить
alsh
Теперь понятно чей перевод Ющенко в наушниках слушал.
показать весь комментарий
16.02.2007 23:09 Ответить
любознательный
Ну если презик эсти не отменит это решение-будут нефть по

рельсам из Венесуэллы возить...

Хотя и это временно. По признанию самих же эстонцев, этот народ вымрет уже к 2030-35...
показать весь комментарий
16.02.2007 23:12 Ответить
Странник
СПб, если ты мне что хотел сказать - то я ничего не понял. Ты наверное думаешь на другом языке, а русский перевод твоей мысли неадекватен. Это постоянно присутствует в твоих постах. Я неоднократно тебя просил выражать свою мысль более однозначно и внятно.
показать весь комментарий
16.02.2007 23:23 Ответить
СПб
Ну по Ывропам не разъезжал, наград партии не имею, как некоторые. С английским справляюсь. Других не освоил увы.

Ты себя сильно умным позиционируешь, а элементарщины не понимаешь.

Что сказать? Учиться никогда не поздно. Дерзай.
показать весь комментарий
16.02.2007 23:27 Ответить
Ну а если не разъезжал, то и не *****.
показать весь комментарий
16.02.2007 23:41 Ответить
Странник
Ты как всегда, ответил не о том что просили, а то что сказал - ничего не прояснило, хотя появились основания считать, что думаешь на английском, а пишешь на русском. Да с этим ладно...

1). Я себя вообще никак не позиционирую.

2). Все крупные вещи состоят из мелких, элементарных. И я стараюсь действовать по науке: Раскладывать крупные вещи на элементарные, а поведение элементарных - изучали в школах или в институтах.

3). И именно с целью расширения своего кругозора, то есть с целью обучения, я по мере возможности иногда выскакиваю на Форум.

---------------------------------------------

Ладно, СПб, я помню, как ты из штанов выпрыгивал, восхваляя Батьку Лукашенко, своего кумира и белорусский "уровень жизни". Напомню, я тебе говорил, что пока будет Лукашенко, никакого союза не будет, а вся экономика Белоруссии держится на российской нефти и газе плюс заигрывании Лукашенко с Россией. А сейчас как ты относишься к Лукашенко?
показать весь комментарий
16.02.2007 23:55 Ответить
123
Странник Комментировать

... Комментировать

== Россияне, как и все нормальные люди, голосуют за того, кто делает их жизнь лучше. ==

-- Тогда туркмены более нормальные, чем россияне, а Ниязов сделал для них значительно больше чем Путин. Даже тогда, когда отменил пенсии. (Ниязов имел почти 100% голосов и получил пожизненный статус президента).

16-02-2007, 22:57



--------

Ну тогда украинцы от туркменов не далеко ушли - тоже умные шибко -)), проголосовали за оранжевых, хотя их предупредили, что будет завал с экономикой в виде Жульки и цены на газ повысят.
показать весь комментарий
17.02.2007 00:07 Ответить
Странник
Ну что тебе сказать, 123… Повторю лишь позицию D.Headshot: «Бросаясь в спор, надо владеть темой. Иначе – посмешище». И я ее полностью поддерживаю.



Теперь по порядку:

== тогда украинцы от туркменов не далеко ушли - тоже умные шибко -)), проголосовали за оранжевых ==

1). За оранжевых проголосовало: в 2004 году – 52% (против 44% за синих), в 2006 году – 47% (против 30% за синих). То есть, Украина – не Россия, тем более, не Туркмения.

2). Только в тоталитарных государствах политический лидер может иметь поддержу 80%, и тем более 100%. Вы вдумайтесь! Вся страна, которая состоит из совершенно различных слоев населения, среди которых бандиты, убийцы и воры, коррупционеры-чиновники, учителя и врачи… И все они ВЛЮБЛЕНЫ в одного человека! Довольно странная любовь. Мировая практика показывает, что в демократических странах победителя в выборах определяют порой десятые и сотые доли процента.



== будет завал с экономикой в виде Жульки и цены на газ повысят ==

-- И в чем же состоял этот «завал»? Пока Вы будете думать, я кратко назову несколько пунктов реальной работы «оранжей»:

1). Удвоили бюджет страны.

2). Подняли зарплаты и пенсии в два раза, по многим социальным показателям догнав и даже перегнав газонефтяную Россию.

3). Почти на двадцать процентов сократили внешний долг страны.

4). В два раза увеличили золотовалютный запас.

5). Уменьшили инфляцию в стране с 13% за год до 3% за первое полугодие 2006 года.

6). Увеличило материальную помощь на ребенка в 10 раз, до 8500 гривен ($1700).

7). Во внешнеполитической области продвинулись дальше, чем за предыдущие 15 лет.

Перечень можно продолжать еще на три страницы, и Вы прекрасно это знаете, потому как неоднократно эти цифры и аргументы читали неоднократно на форуме. Или у Вас плохо с памятью?

-------------------------------------------

Темпы прироста основных экономических показателей последнее время в Украине значительно превышает российские, несмотря на высочайшие цены на нефть и газ. И очень интересный фактор: невзирая на рекордные цены на нефть и газ, экономика Украины успешно развивается, набирая обороты, а экономика России стагнирует. У меня не было желания подымать эту тему, но Вы настояли. Не нужно забывать, что сказанное Вами может быть использовано против Вас.
показать весь комментарий
17.02.2007 01:27 Ответить
123
Я нормально отношусь к Луке, каждому сложно отказаться от халявы -)



Вот завтра объявит БЮ, что вход на цензор платный, что будет? -))
показать весь комментарий
17.02.2007 00:10 Ответить
СПб
Странник. Ну если ты бестолков, то это не ко мне.

Думать на чужом языке - высший пилотаж, коего ты врят ли достиг, не смотря на заслуги перед партией (Чай не Маневич. Знакома фамилия или пояснить?).

А вообще, хочешь откровенно?

Ты себя позиционируешь, и еще как.

За Крым вот расписываешься.

Но ты ни там, ни тут.

Да и в бане спиртное потребляешь, что говорит, что в суть процесса не вьезжаешь.

Ты везде так. Вроде рядом, но внутри никогда.. Извини, даже в бане.

Ты всегда все в кучу. Понятно, легче ловить.

А то что не понимаешь, так это не мои проблемы. Ты так и не научился говорить намеками, иноскозательно. Т.е. суть не просекаешь. А с учетом твоих заслуг перед Союзом, я понимаю почему он рухнул.
показать весь комментарий
17.02.2007 00:25 Ответить
Странник
Допустим, я бестолков... Но и ты ведь слабо понимаешь, о чем пишешь! А если и понимаешь, то не можешь изобразить на бумаге. А по поводу иносказательности... Она удобна людям, не вполне самостоятельным, не желающим нести ответственность ни за свои дела ни слова. Чтоб по случаю, свалить от ответственности.

Я же пытаюсь быть однозначным в передаче своей мысли. И от ответственности никогда не уклонялся.
показать весь комментарий
17.02.2007 01:41 Ответить
Омский ГазМяс
Русский язык, второй национальный.
показать весь комментарий
17.02.2007 01:02 Ответить
Marc
Долой комуняк!

Снести все нафиг!

Миллионы людей замучали и убили!
показать весь комментарий
20.02.2007 09:11 Ответить
Без Имени
Это тебя твоя бабуля, активистка немецких борделей, так научила? Или дедуля, большой любитель ублажать "господ офицеров"? у них есть причины ненавидеть "комуняк", которые им весь кайф обломали. А такая жисть при немцах была!
показать весь комментарий
20.02.2007 10:00 Ответить
Без Имени
Весь прикол в том, что памятник строился по инициативе эстонцов.

Его создавал эстонский скульптор.

Он изображает эстонского воина освободителя в советской форме.

Вглядитесь, хотя бы, в его черты лица!

Разве, они у него похожи на славянские?

ЗЫ: Разумеется это памятник всем солдатам погибшим в борьбе с фашистами на эстонской земле.
показать весь комментарий
20.02.2007 10:32 Ответить
Западло
**** некрополис устраивать в центре города,да еще с совковыми монументами...



Конечно нафиг...



Где-нить на кладбище...
показать весь комментарий
20.02.2007 10:33 Ответить
Без Имени
Берите пример с англичан. Кому у них только нет памятников, "даже в центре города". Многие из них поставлены весьма одиозным историческим личностям. Но, они даже не задумывались о том, чтобы их снести. Потому как, история. Потому как, они сами - культурные люди. Не то, что быдло из Естляндии!
показать весь комментарий
20.02.2007 10:45 Ответить
Западло
Наверное потоому, что это ИХ история, т.к. их нифига не оккупировали ни разу...



Одним нравится другим нет...



Как минимум неадекватность патриотов на порядки превышает неадекватностьв решениио переносе..



На остальное можно забить...
показать весь комментарий
20.02.2007 11:10 Ответить
Без Имени
Что у тебя по истории было?

Англичан оккупировали ТРИ раза!

1. Племена саксов и прочих варваров - в конце римской эпохи.

2. Викинги - в конце первого тысячелетия.

3. Норманы - в начале второго тысячелетия.

И ничего!

Вильгельм Завоеватель (3) считается одним из основателей Соединенного Королевства.

Хотя... он был весьма свиреп.

Сопротивлявшиеся ему области были чуть ли не сотню лет в запустении.
показать весь комментарий
20.02.2007 11:20 Ответить
Без Имени
"Англичан оккупировали ТРИ раза!" - ну насмешил. Это они тебе сами сказали, что население Британских островов считало себя "англичанами" во времена Вильгельма Завоевателя?
показать весь комментарий
20.02.2007 11:27 Ответить
Без Имени
А разве шотланды и жители Уэльса в наше время считают себя англичанами!?

Их государство называетс United Kindom.

Или менее официально Great Britan.

Оно уже бывало объединенным до Вильгельма Завоевателя и разъединенным после.

Не надо из него делать благодетеля-объединителя.

Он был весьма жестокий оккупант, в полном смысле этого слова!
показать весь комментарий
20.02.2007 11:38 Ответить
Без Имени
Более конкретно: I"m scotish. I"m from UK.
показать весь комментарий
20.02.2007 11:47 Ответить
Без Имени
Деточка, тебе не нужно путать член с пальцем. Зачем валить в одну кучу теперешних шотладцев, и тогдашнее население британских островов. Я тебе по секрету скажу, что нет инодного писменного свидетельства, где бы население бритаских островов 11 века имело самоназвание "англичане". Читай источники начиная с Беды Достопочтенного и Книги Страшого Суда.
показать весь комментарий
20.02.2007 11:56 Ответить
Без Имени
Старый маразаматик, в отличие от тебя, я в UK неоднократно бывал и прекрасно знаю как себя называют шотландцы и жители уэльса. Как называем их мы, им не так важно.
показать весь комментарий
20.02.2007 12:06 Ответить
Без Имени
Ну, не называют все жители UK себя англичанами! Не нравиться им это.

Кстати, некоторые украинцы тоже морщатся когда их там называют "русскими".
показать весь комментарий
20.02.2007 12:09 Ответить
Без Имени
Да ты и впрям умственно неполноценный. То писдишь о Вильгельме Завоевателе и "англичанах" 11 века, то втираешь о том, как сегодня себя называют шотландцы и валлийцы. Ты действительно дурак, или прикидываешся?
показать весь комментарий
20.02.2007 12:10 Ответить
Без Имени
О, гигант мысли!

Прости мою оплошность.

Я же - русский. Моя привычка называть их всех англичанами. Но, главное - они сами так не считают.
показать весь комментарий
20.02.2007 12:13 Ответить
Без Имени
Дык я тебе о том же говорю, что сами они себя не считают англичанами (по крайней мере шотландцы и валлийцы), а тем более не считали себя таковыми в 11 веке даже те, кто жил в окрестностях теперешнего Лондона, и даже слова такого они не знали.
показать весь комментарий
20.02.2007 12:23 Ответить
Стас
Українцям є з кого брати приклад та організовувати справжню боротьбу із окупантами. Колись же повинен бути кінець скаженій орді!
показать весь комментарий
20.02.2007 16:55 Ответить
Venya
Когда Америка на нас серит - это хорошо, когда Россия - это плохо. Все дело в том, кому принадлежит задница