6768 посетителей онлайн
413 19

Секретариат Президента обвинил "Газпром" в политическом давлении

Секретариат Президента обвинил "Газпром" в политическом давлении

Секретариат Президента считает заявление Газпрома о долге за газ политическим давлением.

Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель главы Секретариата Александр Шлапак.

"Мы расцениваем это (заявление Газпрома) как определенное политическое давление на Украину и как подготовку плацдарма для переговоров по цене на газ", - сказал он.

Шлапак также отметил, что в Украине есть серьезные проблемы на внутреннем газовом рынке и подчеркнул, что государство не имеет никаких долгов перед Газпромом, а озвученные имеют только хозяйствующие субъекты.

Вчера Секретариат потребовал Министерство топлива и энергетики передать для ознакомления подписанные накануне документы об урегулировании газового долга.

Напомним, накануне премьер-министр Виктор Янукович заявил об урегулировании газового долга перед Россией путем передачи российскому монополисту компании Газпром 8 миллиардов кубометров газа из украинских хранилищ.

В свою очередь министр топлива и энергетики Юрий Бойко и председатель правления Газпрома Алексей Миллер согласовали схему погашения долга хозяйствующих субъектов за поставленный газ.

Позже Бойко пояснил, что задолженность Национальной акционерной компании Нафтогаз України перед совместным предприятием Укргаз-Энерго за поставленный газ составляет 700 млн долларов.

В то же время ЗАО УкрГаз-Энерго имеет просроченную задолженность перед RosUkrEnergo в размере 929 млн долларов за среднеазиатский природный газ.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
11.10.2007 15:04 Ответить
Joker
А ну ка, москалики, налетай! Начинайте опять теребить свои балалайки.
показать весь комментарий
11.10.2007 15:08 Ответить
Андреас
не балалайки а окаянные отростки.... ))))))
показать весь комментарий
11.10.2007 15:10 Ответить
Joker
Будем называть их балалайками
показать весь комментарий
11.10.2007 15:18 Ответить
Лев
Давление, не давление, а деньги на бочку.
показать весь комментарий
11.10.2007 15:21 Ответить
Та по фуй,укрыына или олигурхи ваши,довжны-платить сцуки!
попробуйтя уйропу *******,оне вам точно яйцы отурвут!
показать весь комментарий
11.10.2007 15:22 Ответить
Joker
Ну вот, пошло-поехало.
показать весь комментарий
11.10.2007 15:33 Ответить
Без Имени
А от этого самого "политического давления" какие последствия, что-то деформируется в результате?
показать весь комментарий
11.10.2007 15:39 Ответить
Joker
Москаликам легче становиться. Их немножко попускает.

показать весь комментарий
11.10.2007 15:41 Ответить
Игорь Д
--"Секретариат Президента обвинил "Газпром" в политическом давлении"--
Страно звучит, как будто Президент сам по себе, а секретариат сам по себе. Высказывает свое мнение. Если бы моя секретарша самачто нибуть заявила моему компаньену, то я ее выгнал на в тот же день.
показать весь комментарий
11.10.2007 15:40 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
11.10.2007 15:54 Ответить
vikv
Хто всрався ? Невистка !
показать весь комментарий
11.10.2007 16:01 Ответить
Игорь Д
Это не значит,что секретариат не прав. Не прав Президент, если его озвучивают кому не лень.
показать весь комментарий
11.10.2007 16:04 Ответить
Без Имени
что то с игорем случилось....поумнел.
показать весь комментарий
11.10.2007 16:13 Ответить
Игорь Д
Не, это ты немного подучился
показать весь комментарий
11.10.2007 16:17 Ответить
П а р т и з а н
Еще полгодика, и Игореня будет абсолютно нормальным человеком.
показать весь комментарий
11.10.2007 17:43 Ответить
Без Имени
Этого не может быть, потому что не может быть никогда!
показать весь комментарий
11.10.2007 17:58 Ответить
Янка
-----Позже Бойко пояснил, что задолженность Национальной акционерной компании Нафтогаз України перед совместным предприятием Укргаз-Энерго за поставленный газ составляет 700 млн долларов.

В то же время ЗАО УкрГаз-Энерго имеет просроченную задолженность перед RosUkrEnergo в размере 929 млн долларов за среднеазиатский природный газ-----

Кто мне может сказать, это которая по счёту версия о структуре газового долга?
показать весь комментарий
11.10.2007 16:45 Ответить
Без Имени
Как в анеке про чукчу...

Уж сколько лет прошло, а пароль всё тот же
Или разнообразие не поощрялось