9837 посетителей онлайн
428 20

Янукович обратился к Генпрокуратуре с просьбой - разобраться с долгами за газ

Премьер-министр Украины Виктор Янукович на сегодняшнем заседании Кабинета Министров обратился к Генеральной прокуратуре Украины с просьбой подключиться к выяснению ситуации, почему задолженность потребителей природного газа на внутреннем рынке выросла за год до 2 миллиардов гривен.

В свою очередь министр топлива и энергетики Юрий Бойко выразил уверенность в том, что эта работа будет проведена очень быстро. "Отопительный сезон приближается, и люди не должны отвечать за действия руководителей, которые не по назначению используют государственные средства", - отметил Бойко.

Ранее Бойко сообщал, что задолженность всех категорий внутренних потребителей природного газа составляет 2 миллиарда гривен, из которых 60% приходится на предприятия теплокоммунэнерго коммерческой формы собственности.

Кроме того, Бойко пояснил, что задолженность Национальной акционерной компании Нафтогаз України перед совместным предприятием Укргаз-Энерго за поставленный газ составляет 700 млн долларов.

В то же время ЗАО УкрГаз-Энерго имеет просроченную задолженность перед RosUkrEnergo в размере 929 млн долларов за среднеазиатский природный газ.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
10.10.2007 17:48 Ответить
Без Имени
А **** ТУТ РАЗБИРАТЬСЯ, ОДНОЗНАЧНО ВИНОВАТО БУДУЩЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТИМОШЕНКО
ЕЩЕ НЕ УСПЕЛИ СТАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, А УЖЕ ПОНАДЕЛАЛИ ДОЛГОВ... А ЧТО БУДЕТ КОГДА К ВЛАСТИ ДОРВУТЬСЯ?
показать весь комментарий
10.10.2007 17:53 Ответить
совковый дебил
Все правильно это Юлька-воровка все наделала, им же надо нато и бандер, вот они обворовали народ
показать весь комментарий
10.10.2007 17:59 Ответить
Без Имени
ТАК ЕСЛИ ОНИ ТАК В ОППОЗИЦИИ ВОРУЮТ, ТО ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ИМ ВЛАСТЬ ДАТЬ В РУКИ?
показать весь комментарий
10.10.2007 18:02 Ответить
Небратан
Типа, эта,- канкрэтна, написал явку с повинной или порожняк прогнал?
показать весь комментарий
10.10.2007 17:55 Ответить
Шухевич-фашист
Это я долгов наделал, чтобы русские на Донбассе замерзли зимой
показать весь комментарий
10.10.2007 18:13 Ответить
Без Имени
Витя одолжи у Рената 2 миллиарда бакинских и расчитайся , зачем тебе проблемы с ГПУ !
показать весь комментарий
10.10.2007 18:16 Ответить
Брежнев-югенд
Это у ГПУ проблемы с Януковичем, бумагу марать под "диктовку" проФФеССора
показать весь комментарий
10.10.2007 18:19 Ответить
11
Так он чиста канкретное (ой, сердечное) признание сделать решил. Для понту.
показать весь комментарий
10.10.2007 18:19 Ответить
доллар
"Янукович обратился к Генпрокуратуре с просьбой - разобраться с долгами за газ"
Однако , он что не разобравшись согласился оплатить" долг " России ?
показать весь комментарий
10.10.2007 18:22 Ответить
Виктор Ющеннко
Этоя по приказу госдепа США ручной дрелью дырок насверлил в трубе, чтобы сделать диверсию против кабмина
показать весь комментарий
10.10.2007 18:26 Ответить
Игорь Д
Тобишь Янукович написал явку с повинной
показать весь комментарий
10.10.2007 18:24 Ответить
керим
Проффесор знает кому пишет, ну не в СБУ же, а
прокуротура и Прокурор пока свои. Смотрищшь и
больной на здоровенькую Юльку, да "ищо казлов"
для отпущения найдут! Сколько раз проходило...
показать весь комментарий
10.10.2007 18:37 Ответить
Игорь Д
Да!!! Янык и года не порулил, а Украину сдал полностью! Проффесор не то слово, дурак с бандитскими замашками. Представляю, как вчера Путин ржал с него в Новоогарева.
показать весь комментарий
10.10.2007 18:49 Ответить
ponchik
Точно, вспомните как Путин был ПРИЯТНО удивлен, что ОКАЗЫВАЕТСЯ в Украины появился неожиданный долг за газ в размере - 1,3млрд.$
показать весь комментарий
11.10.2007 01:01 Ответить
Без Имени
Вот так вот. Доверились Путинскому холопу. Теперь маем шо маем.
показать весь комментарий
10.10.2007 19:28 Ответить
доллар
Да нарулил Витюха на два миллиарда долгу российских компаний Газпрому . Только не понятно почему Украина должна этот долг оплачивать ?
показать весь комментарий
10.10.2007 19:49 Ответить
Анна Ахметова
самое интерсное , что Бойко и Янукович заявляют, что это долг частных компаний, а газпром заявил что это долг Украины
это типа провокация такая или подстава голубцов???
показать весь комментарий
11.10.2007 01:03 Ответить
DIDDLE
Кто знает, что там в договоре было, может там все записано под гарантии госсударства Да и тон нынче у хама уже не тот. На заседании правительства сам заявил, что пойдет СОВЕТОВАТЬСЯ с президентом. Как пыл поубавил, а
показать весь комментарий
11.10.2007 08:02 Ответить
UpNormal
врать не надо, учитесь читать
"украинская сторона" и "Украина" разные определения

====================================
Газпром 2 октября уведомил своих европейских партнеров, что может начать сокращение поставок природного газа в Украину в случае неурегулирования в октябре долга украинской стороны в размере более 1,3 миллиарда долларов.

"Для украинских наших коллег эта ситуация, эта проблема не является чем-то новым. Мы на протяжении уже многих месяцев ведем напряженные переговоры с ними, пытаясь найти варианты решения проблемы. Поэтому новой эту информацию можно считать лишь для европейских потребителей", - сказал Куприянов в среду в интервью телеканалу Вести.

http://www.korrespondent.net/main/210386/
показать весь комментарий
11.10.2007 08:16 Ответить