7506 посетителей онлайн
386 19

Ющенко предложил Литве помощь в строительстве новой АЭС

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает литовской стороне участие Украины в реализации строительства новой АЭС взамен действующей на территории Литвы Игналинской станции.

Как сообщает официальное интернет-представительство Президента, такое предложение Ющенко высказал во время сегодняшней встречи в Вильнюсе со своим литовским коллегой Валдасом Адамкусом.

Один из главных вопросов, обсуждаемых во время встречи, - Энергетический саммит, который сегодня начинает работу в столице Литвы.

Адамкус, в частности, выразил надежду, что в Вильнюсе участники Саммита смогут выйти на четкий договор о реализации литовско-польского проекта энергетического моста и соглашение относительно энергетического сотрудничества в контексте реализации проекта нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк.Главы государств также затронули тему сотрудничества Украины и Литвы в области электроэнергетики.

Президент Литвы во время встречи также отметил демократичность и законность проведенных в Украине внеочередных выборов в Верховную Раду.

По этому поводу Ющенко отметил: "Эти выборы продемонстрировали знаковую вещь - Украина смогла впервые за свою историю провести внеочередные выборы демократически и прозрачно. Теперь осталось сформировать коалицию, правительство и предложить оппозиции достойные условия для деятельности".
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
10.10.2007 16:17 Ответить
Сантьяго
Если в Литве закон о госзакупках как у нас, то Ющ только АЗС построит.
показать весь комментарий
10.10.2007 16:25 Ответить
П а р т и з а н
Прорабом на стройку хочет устроиться ?
показать весь комментарий
10.10.2007 16:29 Ответить
Сантьяго
А шо время есть.
показать весь комментарий
10.10.2007 16:36 Ответить
Pirat
Он им втюхивает идею, поставить там пару уликов!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.10.2007 17:24 Ответить
Pirat
Очередная показуха с лопатой!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.10.2007 17:22 Ответить
Вячеслав
А что вам не нравится нормальное деловое предложение?
показать весь комментарий
10.10.2007 18:17 Ответить
_allex_
Пиз..болам,которые не в теме и называют себя всякими там партизанами и пиратами, а по совместительству работающие где-нить водилами на маршрутке,или продавцами-типа консультантами в маркете.
Для вашего сведения.
Украина имеет возможности, и технические и интеллектуальные для строительства, пуска и эксплуатации АЭС. И если есть вероятность получения этого контракта,то за него можно и нужно бороться.
показать весь комментарий
10.10.2007 19:05 Ответить
Юго-Восток!
Вы уже Ирану помогли. Олюрайт цыкнула на Кучму и 20 тысяч человек с "Турбоатома" остались без выгодного контракта.
На Ющенко и цыкать не нужно. На него только посмотрит взглядом посол США, предварительно вызвав к себе на ковёр.
показать весь комментарий
10.10.2007 19:09 Ответить
...и по ногам потекло...
показать весь комментарий
10.10.2007 19:43 Ответить
Русак
Нет только возможностей финансовых...
Или, по-хохляцки - дайте нам два миллиарда, мы вам т-а-а-кую электростанцию построим, что будет не хуже Чернобыльской!
показать весь комментарий
10.10.2007 19:13 Ответить
_allex_
Перечитай свой пост и подумай,какую глупость я сморозил.
показать весь комментарий
10.10.2007 19:24 Ответить
Русак
Перечитай свой пост, и подумай, какую умность ты сглупил...
показать весь комментарий
10.10.2007 19:33 Ответить
егор кузмич
если помощь за бабки,то пожалуйста.если без бабок то нужно им отдать чернобыль ,пусть отремонтируют
показать весь комментарий
10.10.2007 19:27 Ответить
Русак
Хохлы! ЗАБУДЬТЕ!
Всем - в поле выращивать рапс, создавать конкуренцию ГАЗПРОМу!
показать весь комментарий
10.10.2007 19:39 Ответить
Салоед!
Ударим кизяком по монополии Газпрома!
показать весь комментарий
10.10.2007 19:42 Ответить
_allex_
Ну сам скажи,с чем Россия (кроме газа и нефти) может выйти на мировой рынок.С каким конкурентноспособным товаром.А это получается что, сырьевой придаток запада.А ты ущербный похваляешься. Да чем.Еслиб ты с этого имел что-нибудь.Ты платишь за бензин (если машину имеешь)сколько?Стыдно сказать? Так вот,даю цитату по ценам на бензин в странах-экспортерах нефти -
"Туркменистан (2 американских цента за 1 литр), Венесуэла (3 цента), Иран (9 центов), Ливия (13 центов) и Саудовская Аравия (16 центов). Крайне низка стоимость бензина также в Катаре, Бахрейне, Кувейте, Египте, Йемене, Омане, Алжире, Брунее и Объединенных Арабских Эмиратах."
Тебя обдирает собственное правительсьво,а ты платишь по мировым ценам за то,что тебе принадлежит.Ну и радуешься (вернее злорадствуешь)когда Путин нагибает (для своего кармана)другие страны.Сам в бараний рок свернут,а смотришь ОРТ или НТВ и думаешь - какой я великий и могущественный.
показать весь комментарий
10.10.2007 20:30 Ответить
Русак
"К чему стремится Россия, и чем может похвастаться Украина, как держава".
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--181713
Эту тему я буду еще поддерживать по мере поступления новостей.
показать весь комментарий
10.10.2007 20:38 Ответить
Лев
В перечне все страны не в Европе. Назови цены европейских стран.
Если сделать в России бензин дешевый его моментально вывезут, к примеру Украина, Прибалтика и др.
показать весь комментарий
11.10.2007 00:32 Ответить