6101 посетитель онлайн
296 14

Россия просит не политизировать "газовые" вопросы

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров просит не политизировать ситуацию с поставками российского газа в Украину.

Он утверждает, что нет никакой политической подоплеке в «газовом» вопросе.

Лавров отметил, что Россия "является надежным поставщиком, и она не нарушили ни единого контракта, ни единого обязательства".

"Всегда, когда нас пытаются обвинить в обратном, мы просим наших критиков предъявить хотя бы один пример нарушения нами своих обязательств. На эту просьбу мы ни разу ответа не получили", - подчеркнул министр.

"Мы хотим сохранить динамику экономических связей между нашими странами и не хотим возврата к той ситуации сложностей и неопределенности, которая была в 2005 году", - сказал Лавров.

Министр, напомнил, что накануне была достигнута договоренность о решении вопросов оплаты за поставки газа в Украину: "Два правительства смогли оперативно, по-деловому, договориться".

Ранее сообщалось, что заместитель главы комитета по международным делам сената США Ричард Лугар подверг критике действия Москвы после выборов, прошедших в Украине.

"Через два дня после выборов "Газпром" заявил о громадном долге Киева за газ. Фактически русские тем самым сказали: если Янукович не победил, то мы хотим получить свои деньги сейчас", - заявил Лугар.

Источник:  РИА "Новости"
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
10.10.2007 12:42 Ответить
77
Почему тогда эти долги вылезли наружу после выборов, а не до того. Побоялись понизить рейтинг ПР, или этот долг возник за одну ночь?
показать весь комментарий
10.10.2007 13:19 Ответить
Без Имени
опять не угодили, то рано поздравили, то поздно сообщили, анекдод про невестку
показать весь комментарий
10.10.2007 13:22 Ответить
ИВАН ХАРЬКОВ
показать весь комментарий
10.10.2007 13:39 Ответить
Терен
Да ведь все именно так. Долг то образовался не за два дня.
Кто ж тогда политизирует?
показать весь комментарий
10.10.2007 13:39 Ответить
лавров
все врет этот ваш Лугар. мы ж не сказали "раз Янукович не победил - гоните деньги взад". мы просто сказали "верните деньги взад", а про Януковича конечно подумали.

но ведь "подумали" к делу не подошьешь, верно?

так что не надо политизировать
показать весь комментарий
10.10.2007 13:38 Ответить
Данило
Ой, какая удивидельная простота: - "Я ж только хотела сказать, что Вы мне должны всего лишь за одну ночь"!

Тьфу! Весь світ сміється з позиції Росії, а вона, вибачте, не хотіла, щоб так про неї думали...
показать весь комментарий
10.10.2007 13:56 Ответить
Без Имени
Россия - это продажная девка с серпом в одной реке и чьими-то отрезанными яйцами в другой. Самое страшное, что они не представляют, что можно жить по другому. Что отличает нормальных людей от русских. Нормальные дерутся до первой капли крови, русские до последней.
показать весь комментарий
10.10.2007 14:08 Ответить
Без Имени
"и чьими-то отрезанными яйцами в другой"

сдается мне, что твои это яйца, скулишь, как обрезаный
показать весь комментарий
10.10.2007 14:12 Ответить
Christopher Moscow
"Нормальные дерутся до первой капли крови, русские до последней."

Вот поэтому западэнцы и легли под Гитлера.
показать весь комментарий
10.10.2007 14:12 Ответить
pyp.
- Вот поэтому русские и Наполеону, и Гитлеру ******** вкатили, и свою страну защитили.
. Хфилософствуй далее, забавны твои умственные напряги.
показать весь комментарий
10.10.2007 14:14 Ответить
Данило
2 рур

Вибач, а мо" й "извини", якщо не володієш досконально українською, але, як ти кажеш "п... вкатили" і Наполеону, і Гітлеру і усім іншим, хто зазіхався на східні слов"янські землі, не без участі українського народу - а мо" й тільки йому і слід завдячувати...

Як гадаєш?..

Га?..
показать весь комментарий
10.10.2007 14:23 Ответить
parubok
Pуру. "Славно попахали" - сказала муха сидя на тракторе. Ничего не напоминает? Дурилка ты картонная, если считаешь, что победа 45-го года - это исключительная заслуга русских.
показать весь комментарий
10.10.2007 14:26 Ответить
В бой идут одни старики
смотрели? кацапские вы рыла!
показать весь комментарий
10.10.2007 15:18 Ответить