7456 посетителей онлайн
572 32

СБУ заявляет, что освободила Украину от чрезвычайно опасных российских экстремистов

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявляют, что деятельность российской организации Евразийский союз молодежи (ЕСМ) в Украине полностью прекращена. "Мы обещали, и Евразийский союз молодежи исчез с нашей территории", - заявил и.о. СБУ Валентин Наливайченко.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, глава ведомства отметил: "То, что они (ред. - члены ЕСМ) теперь сидят в виртуальном режиме и угрожают, то это проблемы той страны, где они сидят. Украина уже освобождена, по состоянием на конец этого года, от таких чрезвычайно опасных экстремистов".

Глава СБУ напомнил, что жертвами деятельности организации стали и Говерла, и Симферополь, и Ужгород - дом раввина. "Это и проявления ксенофобии, в которых пытались обвинить Украину. Мы неоднократно задерживали возле синагог, на вокзалах людей, простых граждан, которым за вознаграждение, скажем, в 200 гривень, предлагали: на тебе графити, разрисовывай синагогу там-то. Мы задержали эти лица в сотрудничестве с милицией, эти люди через соответствующие уголовные дела по статье "хулиганство" привлечены к уголовной ответственности", - отметил глава спецслужбы.

"Это то, что Служба может вспомнить как важные дела в этой сфере за этот год", - подытожил В.Наливайченко.

В свою очередь активисты из ЕСМ заявляют, что разработали "стратегию юридического сопротивления незаконным закрытиям ячеек ЕСМ" по Украине. В частности, юридический отдел "ЕСМ-Украина" обещает оказать адвокатскую помощь своим членам "в защите по сфабрикованным уголовным делам" и начать новый этап в деятельности организации на территории Украины.

Напомним, Евразийский союз молодежи - российская политическая организация, созданная в 2005 году как молодежная структура в рамках Международного евразийского движения, возглавляемого Александром Дугиным.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
23.12.2008 12:18 Ответить
Пора и русским блохам хвост прижать, а Макакова - на нары!
показать весь комментарий
23.12.2008 12:23 Ответить
postal
СБУ во главе с и.о.Наливайченко-посмешище! МВД во главе с Луценко- посмешище и позорище. Ну а армия во главе с Ехануровым- шапито. Есть еще Гелетей со своими орлами, но тоже не фонтан.
показать весь комментарий
23.12.2008 12:39 Ответить
... ....
показать весь комментарий
23.12.2008 12:44 Ответить
из России с любовью
Украпяткоголовые - стыдно убивать мирных граждан... Вот что пишут Известия...

На стороне Грузии воевали боевики УНА-УНСОhttp://www.izvestia.ru/news/news194817
Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин сегодня днем во время презентации книги "Осетинская трагедия. Белая книга преступлений против Южной Осетии. Август 2008 года" лишний раз подтвердил, что грузинские военные заранее спланировали акцию против Цхинвала и рассчитывали на безнаказанность. Он сообщил, что во время грузинской агрессии было уничтожено 655 жилых домов, разрушения получили более 2 тыс. жилых строений и помещений. "Справа по дороге на Цхинвал не было ни одного не разрушенного здания", - констатировал глава СКП. Он отметил, что грузинское командование предприняло попытку уничтожения мирных жителей и мирных объектов. "Мы эти объекты, включая школы и больницы, видели", - сказал Бастрыкин, который с первых же дней непосредственно участвовал в проведении следственных действий, неоднократно посещал Южную Осетию и фактически возглавил большую следственную бригаду.

Грузинская сторона использовала вооружения, запрещенные международными конвенциями, а целью вторжения стали не только мирные жители, а единая национальная группа осетин, "то есть таким образом, мы стали свидетелями геноцида", фактически выдвинул обвинение он, тут же заметив, что следственные органы "не подгоняют ход расследования под политику". "Все, что мы предъявим международному сообществу, будет соответствовать истине", - подчеркнул председатель СКП, слова которого приводит ИТАР-ТАСС. Так, он уточнил, что в ходе нападения на Цхинвал в составе грузинских вооруженных формирований участвовали члены националистической организации Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона (УНА-УНСО), а также диверсионной группы, в состав которой входили граждане США, Чехии, Турции и Украины.
показать весь комментарий
23.12.2008 12:26 Ответить
Не читай перед завтраком газеты из РФ
показать весь комментарий
23.12.2008 12:29 Ответить
Проф. Преображенский
Не читайте советских газет...
показать весь комментарий
23.12.2008 12:31 Ответить
Без Имени
А что такое Украина? Территория временно занятая некими свидомитами.




показать весь комментарий
23.12.2008 12:34 Ответить
В будку Шарик,водки ему больше не наливать.
показать весь комментарий
23.12.2008 12:35 Ответить
Саша Киев
Совок, застой... Разговор у киоска союзпечати

...в ИЗВЕСТИЯХ нет ПРАВДЫ,
в Правде нет Известий,
Советскую Россию - продали..
Остался только Труд...за три копейки
показать весь комментарий
23.12.2008 13:04 Ответить
Саша Киев
ТАК что там, прокуратура , трусы нашла желто - голубые? Или еще что то?
А где кстати, заявленные 2000 убитых ?
И женщины с отрезанными УНСОвцами грудями?Почему их прокуратура не показывает.. Или груди таки уже и отросли заново
Я видел на видео только как авто и золотые ложки "експроприировали"
показать весь комментарий
23.12.2008 13:27 Ответить
Саша Киев
И Кокайты постоянно кричал что все экипажи и танков и самолетов и "Буков" были украинскими. И что в плен набрали украинских наемников . И что УНСОвцы насиловали и отрезали груди...
Это по всему инету висело.. А сей час набери в поисковике "УНСО Кокайты" И НИЧЕГО не находиться...Куда же все это ДЕЛОСЬ? Кто инет подтер? Где все доказательства?
показать весь комментарий
23.12.2008 13:35 Ответить
Это теперь такая форма общения власти с народом - книги писать? Далеко пойдёт Россия!
показать весь комментарий
23.12.2008 14:46 Ответить
Укровласти не потерпят инакомыслия! Все должны идти стройными рядами в светлое натовское будущее. Шаг в сторону - и вы враг подлежащий уничтожению или натурализации.
показать весь комментарий
23.12.2008 12:41 Ответить
Конечно! Весь Уголовный кодекс это борьба с инакомыслием!!!!
показать весь комментарий
23.12.2008 12:44 Ответить
А не пробовали применять УК к ворам и бандитам
показать весь комментарий
23.12.2008 12:47 Ответить
в УК есть статьи и на этот счет. Открой и почитай. Начиная с ст.100
показать весь комментарий
23.12.2008 12:54 Ответить
Без Имени
самое смешное при этом что УК то от 1960 года до сих пор на Украине
показать весь комментарий
23.12.2008 13:08 Ответить
Саша Киев
Какого такого 60го Вы что с дуба рухнули...или с Марса. В Украине УК от 05.04.2001 го
показать весь комментарий
23.12.2008 13:15 Ответить
А он сидел,пока новый УК приняли. Вот и не знает
показать весь комментарий
23.12.2008 13:20 Ответить
Без Имени
сидетьне сидел, но вот агенты оранжутанговые точно лежат в дурках периодически вырываясь то на майдауны то в инет
показать весь комментарий
23.12.2008 13:56 Ответить
Без Имени
читай внимательно в 2001 в него внесли дополнения
показать весь комментарий
23.12.2008 13:55 Ответить
А есть ли судебное решение о запрете ЕСМ в Украине?
показать весь комментарий
23.12.2008 12:50 Ответить
КАЦАПОФОБ
Да выреезать кацапское быдло! Какое там разрешение!
показать весь комментарий
23.12.2008 12:53 Ответить
кацапофоб! Ножичком осторожней... Не порежься с дуру.
показать весь комментарий
23.12.2008 13:01 Ответить
Без Имени
"СБУ заявляет, что освободила Украину от чрезвычайно опасных российских экстремистов" и завезла им на замену грузинское ворье и бандюков
показать весь комментарий
23.12.2008 13:09 Ответить
стройбат - Сумы
Извините, прастите.
А сколько тераристов нейтрализовано, сколько выслано, сколько осуждено?
Ну а то вроде как дождик прошёл, зонтик сложили и заявляют - СБУ нейтрализовало дождь
Вот насерут завтра на гаверле - кто виноват?
показать весь комментарий
23.12.2008 14:05 Ответить
Старый знакомый
А от украинских нацистов будут освобождать, или это ничего, можно?
показать весь комментарий
23.12.2008 14:51 Ответить
Кстати, недавно в Одессе "засветился" Миша Леонтьев - сидел в одной студии с диаконом-правозащитником Андреем Кураевым. Прискорбно было наблюдать именно последнего, который, между прочим, летом сего года вместе с группой "ДДТ" на благотворительном концерте в Одессе, говорил о любви и терпимости, а теперь вот, стало быть с Мишей Леонтьевым - матёрым украинофобом, рядышком сидит. Ну да Бог с ним, с Кураевым. Но почему СБУ эту охрипшую от возмущения небритую особь в страну пускает - вот вопрос. Ведь то, что он говорит, по своей экстремистской риторике ничуть не уступает призывам активистов ЕСМ.
показать весь комментарий
23.12.2008 14:52 Ответить
Без Имени
самое страшное то что это кураев планомерно уничтожает православие. с ним дворкин и др. получили хорошее образование кто в румынии кто в чехии на деньги CША. начинали с развала союза а в 1994 году подтолкнули покойного алексия к анафеме семейства рерихов. хотя полны православные храмы в том числе в почаеве фресками рерихов. разговаривал с монахом - он уже отравлен идеями кураева. зря в одессу эта личность не приедит. от него горе как от затулина но власти заняты другим и вряд ли понимают вред.
показать весь комментарий
23.12.2008 15:31 Ответить
Alex2.5
... кровавая украинская гебня в действии ...
показать весь комментарий
23.12.2008 14:57 Ответить
Ликбез
Внимательно почитайте источник.
Наливайченко ВЕСЬ ГОД ОХРАНЯЛ СИНАГОГИ.
Еще вопросы про ЦИОН есть?
показать весь комментарий
23.12.2008 15:08 Ответить