10792 посетителя онлайн
785 13

Нацбанк раздал коммерческим банкам 90 миллиардов гривен

Национальный банк Украины осуществил рефинансирование коммерческих банков на сумму 90 млрд грн.

Из них 40 млрд это собственно программа рефинансирования, а 50 млрд - кредиты «овернайт» и краткосрочные кредиты. Такие данные привел Президент Украины Виктор Ющенко в ходе совещания с главами местных администраций.

Ющенко также сообщил, что путем снятия депозитов из украинской банковской системы выведено 50 млрд грн, еще 107 млрд на сегодня остаются в банках.

Вместе с тем глава государства раскритиковал политиков, которые призывают граждан не платить кредиты банкам в связи с затруднительной экономической ситуацией. Это приведет к тому, что банки не смогут выдать депозиты своим клиентам, подчеркнул Президент, призвав банки «добросовестно обслуживать» депозитные счета своих клиентов.

Говоря о курсовой тенденции, Ющенко заметил, что последние 4 дня «гривна плавно усиливается».
Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
23.12.2008 14:39 Ответить
Говоря о курсовой тенденции, Ющенко заметил, что последние 4 дня «гривна плавно усиливается».

Он пьяный, чтоль?
не четыре- а три дня гривня усиленная была, пятницу-субботу-воскресенье, из которых два дня- не работали банки и биржи
С пятницы гривня опять в пике, в пятницу обменки принимали по 7 максимум, часто и по 6,50, сегодня наличный курс покупки 8,1 , после обеда и 8,25 есть.
Вот ссылка- посмотреть курсы в обменках: http://tables.finance.ua/ru/currency/cash/~/ua/usd/0/2/0 - дайте ее кто-нить президенту, как проспится.
показать весь комментарий
23.12.2008 15:04 Ответить
гинекоЛОХ
А это чхат называется цикличность колебаний курса. Ну как цикл у радистки Кэт. Опасный для зачатия период - максимкм, а месячные - минимум! Учись необразованный.
показать весь комментарий
23.12.2008 15:09 Ответить
Луче неньке перейти на натур.оплату,як на ленингратке.........гы.
И нафиг тада золото?
показать весь комментарий
23.12.2008 15:12 Ответить
А это чхат называется цикличность колебаний курса.

Хе-хе, цикличное колебание- это когда в среднем цена остается та же, но может чуть подняться или упасть. Как при курсе 1,15 годами она могла быть 1,14 или 1,16- в течении пары дней.
А вот когда в пятницу бакс 6,5 в понедельник 7,5 а во вторник 8,2- это не цикличное колебание, это пике котировки гривны.
показать весь комментарий
23.12.2008 15:27 Ответить
сексопатаЛОХ
Это приближений к оргазму. Шааа счас кончит на очередной мешок с баксами яки николы не кралы!
показать весь комментарий
23.12.2008 15:37 Ответить
MMM
А как он может укрепляться если нацбанк выкупает излишек предложения по курсу 7,6, месяц назад продал по 5,5 теперь скупает по 7,6 и никакой коррупции???
Получается нацбанк одолжил комбанкам деньги и еще должен остался
показать весь комментарий
23.12.2008 15:21 Ответить
банкирша
А это называется благотворительность! Ведь предлагали украм акцию УПИ ДОЛЛАР ЗА 10 ГРН, положи на депозит и получи через год по курсу 6грн за бакс. А тупой народ не повелся!
показать весь комментарий
23.12.2008 15:25 Ответить
А как он может укрепляться если нацбанк выкупает излишек предложения по курсу 7,6

А куда деваться нацбанку, ежели к 1-му январю кровь из носа но нужно отдать 3 миллиарда России?
показать весь комментарий
23.12.2008 15:28 Ответить
Без Имени
За газ Украина платит не РФ, а Фиррртащу! Так что эти бабульки пойдут ему, ну и пахану отстегнет для детишкам (а их у него много) на молочишко!
показать весь комментарий
23.12.2008 15:42 Ответить
.юкрейн
Кому я должен - я прощаю!
показать весь комментарий
23.12.2008 15:43 Ответить
Без Имени
НБУ продолжает искусственно девальвировать курс гривны
http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/147080
показать весь комментарий
23.12.2008 17:21 Ответить
Бредовая статья.

В частности, по данным ВСК, сегодня утром межбанковский рынок открылся с котировок купли-продажи доллара на уровне 7,2-7,8 грн/долл., и "валютный рынок фактически сам стал работать на укрепление гривны".

Брехня- до выхода на торги НБУ гривня потеряла 1,2% просто по торгам.

"Но, Нацбанк, исповедуя преступную политику девальвации гривны, вышел на рынок с предложением покупки доллара по курсу 8,3 грн/долл.


А куда ему деваться, ежели до 1-го января России нужно отдать 3 миллиарда долларов за газ- хоть ты лопни?
показать весь комментарий
23.12.2008 17:40 Ответить