8400 посетителей онлайн
639 20

В Харькове резко подешевело жилье

Шестнадцать тысяч долларов за однокомнатную квартиру – это уже реалии сегодняшнего харьковского рынка недвижимости. В декабре цены на жилье упали почти в два раза по сравнению с теми, что были в январе этого года. Люди распродают вторичное жилье, чтобы погасить кредиты. Строительство нового почти полностью остановилось.

Без работы в агентствах недвижимости не сидят – начался квартирный ажиотаж. Риэлторы считают, что цены на квартиры достигли своего минимума. По прогнозам специалистов, в ближайшее время они будут колебаться лишь в пределах 10%, а начиная с февраля опять начнут расти.
У тех, кто покупает, – свои аргументы: мол, все зависит от курсов валют и нестабильной экономической ситуации. По мнению финансистов, вскоре цена на однокомнатную квартиру может опуститься до пяти тысяч долларов.
Источник:  газета «Проспект правды», Харьков
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
24.12.2008 10:43 Ответить
Харьков / 520
Таки да. В Центре города продавцы еще пока просят 1000 баксов за метр, но уступают реально за 800. На окраине города - Рогань, Бавария готовы продавать по 500 баксов. Но вся хохма в том, что ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕТ. Те люди у которых есть деньги - уже с жильем, офисами, и даже не несколькими. А основная масса нуждающихся в жилье - без работы, без зарплаты, и без денег вообще в ближайшем будущем. О квартирных кредитах населению можно забыть надолго. Для того чтобы взять кредит на 10 лет, банк должен быть уверен, что заемщик и государство будут уверенно работать все это время. Так что мы уверенно приближаемся к дефолту. И об этом нужно говорить. А правительству разрабатывать бюджет "дефолтного варианта". И это не смешно, а очень даже грустно.
показать весь комментарий
24.12.2008 11:33 Ответить
Итог
Да, надо разделяться *****.
С этим даунбасско-харьковским быдлом нам не вырулить.
Люди в Европе смотрят на украину с таким восточным совково-быдлячим прицепом как на изгоев.
Даешь Донецко-харьковскую республику с последующим ее выпи*доном в Россию!
показать весь комментарий
24.12.2008 11:40 Ответить
опа, а как же неделимая и самостийная?
показать весь комментарий
24.12.2008 11:42 Ответить
Сварожич
Вот бычара, интересно куда ты с Черновецкими, судьями Зварычами и Тимошенками вырулишь, "европеец"
показать весь комментарий
24.12.2008 11:52 Ответить
ИТОГ
Объясняю для пи*орасов:
То, что *зварычей* вылавливают в галичине восе не значит, что таких нет в ************** (Донецко-харьковской республике).
Там пменты просто заезжают в подземные переходы и давят людей.
При этом они, совершив двойное убийство не берутся под стражу и даже не считаются пьяными, хотя свидетели твердят обратное. Палермо отдыхает.
показать весь комментарий
24.12.2008 12:10 Ответить
Александр Харьков
точно!отделяться всем востоком и югом Украины от бандеротварей и ссученых,керуючих в свой карман из Киева.нехай дали одних западенцив потрошат.и границу с колючкой в 5 рядов!
показать весь комментарий
24.12.2008 13:04 Ответить
500 ДПМБТ¦Ч - ГЕ ЪБВБЗБФП. Г¦ОБ - 2500 ЗТЙЧЕОШ ОБ ЧФПТЙЮЛХ , РПВХДПЧБОХ ДП 2002 ТПЛХ. ГЕ ЮЕТЕЪ ОЙЪШЛХ УПВ¦ЧБТУФ¦УФШ ЧФПТЙООПЗП ТЙОЛХ. фПД¦ ВХДХЧБМЙ ДЕЫЕЧЫЕ. б РЕТЧЙООЙК ТЙОПЛ ЪБТБЪ ОБ Т¦ЧО¦ 4000 ЗТЙЧЕОШ. б ДП ЮПЗП ФХФ ДПМБТ, С ЧЪБЗБМ¦ ОЕ ТПЪХН¦А.
показать весь комментарий
24.12.2008 12:08 Ответить
500 доларів - це забагато. ціна - 2500 гривень на вторичку , побудовану до 2002 року. це через низьку собіварстість вторинного ринку. Тоді будували дешевше. А первинний ринок зараз на рівні 4000 гривень. А до чого тут долар, я взагалі не розумію
показать весь комментарий
24.12.2008 12:10 Ответить
500 доларів - це забагато. ціна - 2500 гривень на вторичку , побудовану до 2002 року. це через низьку собіварстість вторинного ринку. Тоді будували дешевше. А первинний ринок зараз на рівні 4000 гривень. А до чого тут долар, я взагалі не розумію
показать весь комментарий
24.12.2008 12:11 Ответить
Сварожич
"По мнению финансистов, вскоре цена на однокомнатную квартиру может опуститься до пяти тысяч долларов." - и это было бы правильно, т.к. это её реальная цена.
ПС: у меня жилищных проблем нет.
показать весь комментарий
24.12.2008 11:54 Ответить
PR-company
Харьков - крупнейший центр малого и среднего бизнеса. Ну если в Харькове начался обвал недвижимости - значит скоро паровозом пойдет и Днепр с Киевом и Одессой. Видать точно скоро дефолт. Или пипец, кому как нравится. Шо дальше делать-то?
показать весь комментарий
24.12.2008 12:03 Ответить
а в Черкасах нерухомість дорожча ніж в Харкові. У нас ще продавці не видохдись - тримають ціну.
показать весь комментарий
24.12.2008 12:12 Ответить
ТОму, кто спрашивает шо делать
Бежать в ************.
Там дефолт будет на три дня позже.
показать весь комментарий
24.12.2008 12:12 Ответить
Без Имени
Хорошая тема.Эй кацапы-в Украине так фигово.Брысь на историческую родинку!!!!!!!!В русобыдлостан.Там пукин вас и ваших сынишек-будет в попки веселить.И в прямом и в переностном смысле.
показать весь комментарий
24.12.2008 13:31 Ответить
пять тонн гыгыыгыг, это смешно...
показать весь комментарий
24.12.2008 12:04 Ответить
Харьковчанин
а что такое газета "проспект правды"

на самом деле есть и другая информация
Обвал или корректировка цен!?
http://www.objava.kharkov.ua/articles/article.php?id=001
Так что же все же происходит с ценами на рынке недвижимости Харькова?
показать весь комментарий
25.12.2008 23:05 Ответить
Снеговик из Харькова
Укру
А шо такое черкасы? остановка трамвая? И ото там все дорого? ВЕГАС мля. Не шути дорогой скоро будете за сникерс хаты продавать.
показать весь комментарий
25.12.2008 23:26 Ответить
скоро будете за сникерс хаты продавать.
----------------
Та было уже такое , за 300 зелёных мог квартиру в Крыму в Щёлкино купить , но поленился потом жалел , сейчас смеюсь. Как мелкое дельце было можно наварить мало мало , а так глупости всё это , проблем больше , чем пользы.
показать весь комментарий
26.12.2008 00:02 Ответить
горожанин
и где обвал?
цены за 1.5года не изменились, смотрим на http://realty.kharkov.ua
а сколько надежд было