5345 посетителей онлайн
188 323 17

Баррозу призывает Путина и Тимошенко немедленно возобновить поставки газа

Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу призывал премьер-министров России и Украины Владимира Путина и Юлию Тимошенко немедленно возобновить поставки газа в Европейский Союз.

Об этом сообщили в пресс-службе Еврокомиссии.

Согласно сообщению, Баррозу провел сегодня телефонные разговоры с обеими премьерами.

Он назвал неприемлемой ситуацию, при которой безопасность поставок газа в ЕС стала заложником в переговорах между Россией и Украиной.

Баррозу также выразил убеждение в том, что «на кону» - репутация обеих стран, как надежных партнеров ЕС.

При этом Президент Еврокомиссии высказался за поиск стабильного и долгосрочного решения для гарантирования надежных поставок газа в ЕС.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
07.01.2009 17:24 Ответить
Без Имени
Ну и лошара этот Дубина и все Украинское руководство последние лохи. Надо не ехать куда то и переговариватся не понятно о чём, а четко заявить, что все договоры и соглашения фактически а значит и юридически сорваны Газпромом и посему являются полностью несостоятельными. А поэтому нам больше не нужен российский газ в принципе,и переговоры могут состояться только в Киёве только по условиям транзита газа через территорию Украины. А поскольку газпром не может быть признан надежным партнёром то наши условия по транзиту кардинально меняются, нам не нужны деньги от газпрома в принципе, мы будем брать натурой от объемов транзита непосредственно по факту 25% (в случае отсутствия договоренностей). Стака, размер отбора могут обсуждаться, снижатся в процессе переговоров в случае долговременных, гарантированных ЕЭС объемов транзита И ВСЕ!!!!!!!!!!!!! И никаких больше посредников, долей внутреннего рынка и т.д.. В этом случае можно, даже нужно и контроллеров от ЕЭС на входе-выходе поставить. И пусть кремляди репу чешут Украинцы! хватит быть лохами и терпилами
показать весь комментарий
07.01.2009 17:28 Ответить
бунт
**** ты тут флудишь безимянный ты чертило, ты шо думаешь что один и тот же текст подходит для всех веток? ты такой же дубина как и глава нафтогаза.

А если по теме, то нехер было тормозить баррозам всяким соланам и другим евробюракратичным воганам.. Раша еще до нового года предупреждала европу о возможных срывах поставок газа изза воровитых хохлов, которые брешут и своему народу и цивилизованому миру. И это подтвердит аудиторская контора с мировым именем и с вековой историей. Так что барроза умоется вместе с свидомитами и евроатлантистами. Ненадежный партнер - это именно Украина(к тому же банкрот близкий к экономическому коллапсу)
показать весь комментарий
07.01.2009 17:43 Ответить
Без Имени
Ненадежный партнер - это именно Украина(к тому же банкрот близкий к экономическому коллапсу)
Тем более надо на бартер переходить... если денег нет и не предвидится это единственный выход... еще можно ЕЭС в качестве партнеров привлечь, отстегивать им 1-2 процента от транзита за мониторинг и установку контрольно-измерительного оборудования на всех входах-выходах. ЕЭС свой собственный резерв газа (скажем в украинских ГПХ) совсем не повредит!!!!!!!! Короче это последний шанс для Украины.
показать весь комментарий
07.01.2009 17:48 Ответить
господин
Барроуз - позвоните в госдеп США, что бы от туде через радистку Клер передали Ющу кодовую фразу: "кончай дурака валять".

и цирк закончится
показать весь комментарий
07.01.2009 18:22 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
07.01.2009 19:09 Ответить
Без Имени
Господа с нашего молчаливого согласия наши руководители и гаранты жопы нам поотмораживают. У нашей нации и так не все в порядке с мозгами, а так еще отморозками в натуре станем .
показать весь комментарий
07.01.2009 19:30 Ответить
ну ты даешь
а кто кроме отморозков на майдане 2004 мог избрать таких дебилов?
или как сказал В.Ющенко на интернет конференции - какая страна такая и власть
показать весь комментарий
07.01.2009 19:45 Ответить
"Баррозу также выразил убеждение в том, что «на кону» - репутация обеих стран, как надежных партнеров ЕС."

Задача минимум для Москвы уже почти выполнена. Хрен с ней, со своей репутацией, главное забить последний гвоздь в гроб евроатлантических устремлений Украины, котора, хочет она того или нет, теперь для Европы находится по ту сторону баррикад, вместе с Россией. В говне, правда.
показать весь комментарий
07.01.2009 20:17 Ответить
Без Имени
07.01.2009, Москва 20:50:36 Президент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Ющенко провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию с поставками российского газа Украине. Д.Медведев подчеркнул, что задолженность Киева должна быть полностью погашена, а новый договор заключен "по европейской цене без скидок и льгот", передает телеканал "Вести". Д.Медведев также заявил о готовности России возобновить переговоры по газовому соглашению "в любой момент"
показать весь комментарий
07.01.2009 20:26 Ответить
А Волга впадает в Каспийское море.
Ничего нового, тем более Медведев не первой лицо России, принимающее решения.
показать весь комментарий
07.01.2009 20:30 Ответить
Без Имени
Solo - хорошо что вы знаете куда впадает Волга , но цена за газ для Украины будет в районе 400 , ведь что бы здесь не говорилось , медведев слов на ветер не бросает .
показать весь комментарий
07.01.2009 20:35 Ответить
Без Имени
Лошара это путиномедведь с двумя маленькими головами, обрубаными крыльями и нестриженными ногтями. Затравить эту тварь надо в газовой камере. Ющенко - МЛОЛДЕЦ!
показать весь комментарий
07.01.2009 20:34 Ответить
шутка газпрома
Баррозу призывает Путина и Тимошенко немедленно возобновить поставки газа - Цензор.НЕТ 7436