7356 посетителей онлайн
681 72

"Газпром" должен взять на себя ответственность за ситуацию, - "Нафтогаз"

Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины считает недопустимым переложение ответственности за прекращение поставок природного газа в европейские страны с России на Украину как страну-транзитера, которая не чинила препятствий прохождению российского газа для европейских потребителей.

Об этом говорится в распространенном в четверг вечером заявлении "Нафтогаза Украины".

"Нафтогаз Украины" выражает удивление заявлением председателя правления ОАО Газпром Алексея Миллера, который советует странам ЕС, считающими себя пострадавшим от прекращения снабжения российского газа через территорию Украины, обратиться в суд с иском к Украине", - говорится в документе.

В "Нафтогазе Украины" убеждены, что всю ответственность за сложившуюся ситуацию должно взять на себя ОАО "Газпром".

При этом, напоминают в госхолдинге, несмотря на отсутствие контракта на транзит природного газа через украинскую территорию на 2009 год, "Нафтогаз Украины" транспортировал потребителям Европы через ГТС Украины за 1-6 января 2009 года 1 млрд 435,9 млн кубометров российского газа.
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
08.01.2009 21:08 Ответить
СИРИЕЦ
НАФТОГАЗ ОБОРЗЕЛ В КОНЕЦ--ЧТО ДОЛЖЕН ГАЗПРОМ--УКРАИНА ТЕБЕ ДАЛИ ГАЗ--ПЛАТИ БАБКИ--НЕ МОЖЕШЬ ПЛАТИТЬ--ВЫБИРАЙ НОВЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ В СВОЕЙ СТРАНЫ--КОТОРЫЕ НЕ ДОПУСТЯТ БАРДАКА И ВОРОВСТВА
показать весь комментарий
08.01.2009 21:14 Ответить
Себе
Это тебе, придурок, дали газ. И что это все кацапы так волнуются за наших руководителей
показать весь комментарий
08.01.2009 21:50 Ответить
Без Имени
В "Нафтогазе Украины" убеждены, что всю ответственность за сложившуюся ситуацию должно взять на себя ОАО "Газпром".
А в тернополе убеждены что всю отвецтвенность за ситуацию в Украине несут українські москали
показать весь комментарий
08.01.2009 21:22 Ответить
Путин - интерфаксу
"Сьогодні ситуація така, що чинне керівництво України не здатне організувати нормальне прозоре функціонування економіки України на ринкових принципах, і більше того, своїми діями (вони) завдають великої шкоди і українському народу, і престижу української держави", - сказав він.

За його словами, це "ще раз підтверджує політичний колапс, що спостерігається усередині самої України", а також говорить про високий ступінь корумпованості владних структур.

"Сьогодні в цих умовах (вони) борються не за ціну на газ, а за можливість зберегти тих чи інших посередників для того, щоб використовувати одержувані дивіденди в особистих цілях, особистого збагачення і з метою одержання необхідних фінансових ресурсів для майбутніх політичних кампаній", - підкреслив Путін.

http://www.pravda.com.ua/news/2009/1/8/87338.htm
показать весь комментарий
08.01.2009 21:24 Ответить
комментарии
излишни
показать весь комментарий
08.01.2009 21:25 Ответить
Сергей
Путин заговорил украинской? Молодца. Толи еще будет
показать весь комментарий
08.01.2009 21:48 Ответить
qwer
виноват во всем газпром, если украина ворует газ, то надо было это доказывать в суде, а не отключать газ всем потребителям. а по поводу правительства, почему газпром не повышает цену в 2 раза для германии, ведь страна в нато, пусть заставит германию сменить правительство. Газпром только над слабыми издеваться может.
показать весь комментарий
08.01.2009 21:54 Ответить
СИРИЕЦ
СЛАБАЯ УКРИНА ПУСТЬ ПО ПРОСИТ ПОМОЩИ У ГРУЗИНСКОГО ДРУГА--И ОПЛАТИТ РОССИЙСКИЙ ГАЗ--У ********* ПУСТЬ ВОЗЬМЕТ
показать весь комментарий
08.01.2009 22:08 Ответить
Без Имени
чурка, пасть закрой, ушлепок
показать весь комментарий
08.01.2009 22:10 Ответить
G9
помощь скоро будет просить россия. ес теперь диверсифицирует поставки энергоносителей. оружие россии обернется против нее самой
показать весь комментарий
08.01.2009 22:13 Ответить
хахлы мы это уже с 2004 года слышим-тока обсеры все равно с вашей стороны постоянно...
показать весь комментарий
08.01.2009 22:17 Ответить
СИРИЕЦ
ПОКА ЕС-НАЙДЕТ ГАЗ -НЕ ТАК ТО ПРОСТО. В СЕВЕРНОМ МОРЕ НА ИСХОДЕ УЖЕ ГАЗ ТО И НЕФТЬ. ДА И НОРВЕГИ НЕ ДУРАКИ ОНИ НЕ ОЧЕНЬ ТО ГАЗ ПРОДАЮТ--БЕРЕГУТ. И КРИЗИС ТО И КОНЧИТСЯ МИРОВОЙ--ЕСЛИ ЕГО КОНЕЧНО УКРАИНА ВООБЩЕ ПЕРЕЖИВЕТ-И НЕ РАСТВОРИТСЯ -КАК УКРАИСКАЯ ГУБЕРНИЯ
показать весь комментарий
08.01.2009 22:18 Ответить
Без Имени
_)) молодец.. сириец.. Точно, и что это Ющенко десяток миллиардов у ********* не попросил.. Тот точно бы дал.. Эх Ющенко, видишьЮ все твои проблемы решены..
показать весь комментарий
09.01.2009 05:44 Ответить
Без Имени
это он так считает, но облом произошел, совершенно неожиданно для вована и димона, ну оно хорошо хамить когда нефть по 150 и выше, а вот когда по 50 то ***** *******!
показать весь комментарий
08.01.2009 22:08 Ответить
Без Имени
как раз наоборот, сейчас продавать не выгодно...
и вообще,оранжевые делают очень хорошо для РФ, хоть это и не осазнают
показать весь комментарий
08.01.2009 22:38 Ответить
Без Имени
08.01.2009 23:07 : Украине грозят многомиллионные штрафы за невыполнение обязательств по транзиту российского газа.
Группа энергетических компаний в странах-членах Евросоюза, которые сейчас оказались без российского газа, заявили сегодня, что намерены подать иски в международный суд за невыполнение контрактов на поставки энергоносителя.Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Еврокомиссии.
показать весь комментарий
08.01.2009 22:16 Ответить
давно пора, за долги трубу отобрать, совсем оборзели шароварные...
показать весь комментарий
08.01.2009 22:18 Ответить
007
дырку вам от бублика, и губозакатыватель в придачу
показать весь комментарий
08.01.2009 22:19 Ответить
это вы европе будете скоро объяснять, адин фуй вы туба стремились, считайте что труба туда уже уплыла...
показать весь комментарий
08.01.2009 22:20 Ответить
007
уж лучше европе, чем вам
показать весь комментарий
08.01.2009 22:32 Ответить
lа нам глубоко пофую и вы и ваша труба все равно вам кирдык...
показать весь комментарий
08.01.2009 22:35 Ответить
007
понял что написал - то. вам да еще и глубоко, мазохисты однако
показать весь комментарий
08.01.2009 22:49 Ответить
да мне пофую если честно что я там написал... поди не перед профессорами объясняюсь...
показать весь комментарий
08.01.2009 22:51 Ответить
007
так на другой форум вам, здесь не для сексуальных меньшинств
показать весь комментарий
08.01.2009 22:54 Ответить
тебе видней...
показать весь комментарий
08.01.2009 22:55 Ответить
... и покаяЦЦо! За гнидомор, вчиненный Нафтогазу...
показать весь комментарий
08.01.2009 22:41 Ответить
AexanderM РФ
"...за 1-6 января 2009 года 1 млрд 435,9 млн кубометров российского газа..."

А скока получил от Газпрома для транзита???...
А 7-го января в 7.45 закрыл транзит в Европу... и тока в 18.30 перестал получать от Газпрома...

Игде деньги за "несанкционированный отбор"???
показать весь комментарий
08.01.2009 22:54 Ответить
консенсус
ага,Газпром должен ,,взять ответственность", а Нафтага з будет и дальше воровать...
показать весь комментарий
08.01.2009 23:00 Ответить
007
так суд, наблюдатели, контроль можно было и без отключения газа проводить. лоханулся ваш газпром
показать весь комментарий
08.01.2009 23:05 Ответить
Ты нас учить будешь, голытьба вороватая?
показать весь комментарий
08.01.2009 23:11 Ответить
007
по себе о других не судят
показать весь комментарий
08.01.2009 23:14 Ответить
консенсус
пока бы эти наблюдатели приехали,ваши ,,руки,шо никогда не воровали", написдели бы газа на несколько мильярдов.потому и откючили его вообще.какая вера может быть Ющу и его дубине?
показать весь комментарий
08.01.2009 23:20 Ответить
007
счетчик на входе и выходе и вся вера ( пояснение для "особо одаренных в умственном развитии"). а выключать газ европе, это дорогого стоит
показать весь комментарий
08.01.2009 23:23 Ответить
AlexanderM РФ
For 007
"...счетчик на входе, счётчик на выходе = вот и вся вера..."

Ты куда-то выходил или с 1-го января никуда не заходил???....

Нафтагазе поставили эти счётчики... задокументирован "несанкционированный отбор"...

А когда просили ревизоров\наблюдателей на Украине ... Дубина сказал = эт хотелки Газпрома и мы их никода выполнять не будем...

Выполнили... исчо денюшек ЕСу заплатите за их ревизоров\наблюдателей...

Счастья вашей стране...
показать весь комментарий
08.01.2009 23:32 Ответить
007
для "совсем одаренных в умственном развитии" - все споры цивилизованыые люди решают в судах. а отключать газ всем - чисто идиотское решение газпрома
показать весь комментарий
08.01.2009 23:35 Ответить
консенсус
твоя фамилия случаем не Дубина, ,,сверхособо одарённый"?и как эта твоя гениальная идея помешает украине воровать и дальше?ну покажут счётчики,что газа недостаёт-и что потом?украина и ТАК сама признала,что отбирает на некие ,,технологические нужды".в 2006 уже кстати такие замеры проводились,тогда Ющ заявил сначала,что недостача-это брехня,а потом-что экспертов подкупил Газпром.
показать весь комментарий
08.01.2009 23:34 Ответить
007
вы я вижу совсем тяжелый случай. если доказано что газ воруют, происходит арест счетов украины и изьятие средств. отключать газ европе - это уже ответственность на россии
показать весь комментарий
08.01.2009 23:38 Ответить
консенсус
дитё,тебе лет-то скока? каких счетов,украинских?где такие - за исключением личнонаворованных Ющом да Юлькой-за рубежами незалижной є?Украина жеж НИЩАЯ,у неё на счетах уже довно нулль с большим минусом!на кредиты тока и перебивается.ей вон даже штрафы Газпрому за просрочку платежей в прошлом году (600 млн.) платить нечем,отчего договор и не заключили на 2009!потому и ворует,что нищая и грошей нема!богатые Америка или Германия бы не воровали...
показать весь комментарий
08.01.2009 23:47 Ответить
007
1. кредиты банкротам не выдают
2. золотовалютный запас украины ( как и россии) находится в международных банках. или вы наивно думаете, что россия или украина хранит макулатуру ? наличный доллар привозят по спецзаказу, самолетом
показать весь комментарий
08.01.2009 23:51 Ответить
консенсус
кредиты банкротам как раз и дают.как сейчас Венгрии, Украине или Исландии.не говоря уж про ,,развивающуюся Африку".тем,у кого денег хватает-кредиты не нужны,они сами ссужают деньги. что же касается золотовалютных запасов-то чтобы оттуда что-либо изъять через суд,понадобится несколько десятилетий судебных препирательств и проволочек.и в конце концов результат будет всё равно неясен.во всяком случае,в европейской истории аналогичных случаев не было,а судебная практика такого рода основывается на аналогии.да и оччень я сомневаюсь,что у Украины вообще какая-то золотовалюта имеется. а если что и сохранилось-то оплатить наворованное всё равно не хватит.
показать весь комментарий
09.01.2009 00:02 Ответить
007
а как же иск фирмы "нОга" к россии, когда российский самолет был за долги россии арестован. какая у вас память короткая
http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=1963
показать весь комментарий
09.01.2009 00:07 Ответить
консенсус
да ты смеёшься,что ли?какой блинн самолёт??газа Украина наворовала только за первые 3 дня Нового года на 400 млн.$, и если бы Россия не прикрутила вентиль-этот ,,отбор на техническое обеспечение" ею продолжался до космических размеров!пока длились бы суды да пересуды, она бы газ тянула по-прежнему, а потом в качестве компенсации-у неё бы арестовали ... самолёт??какую-нибудь развалюху реальной стоимостью в 100 тысяч?у Украины нет денег,даже чтобы выкупить своих морячков у пиратов в Сомали,ребята там уже полгода парятся и Новый год встретили.а ты говоришь-павлины...
показать весь комментарий
09.01.2009 00:25 Ответить
007
только мвф дал 16 млрд долларов при звр украины 32 млрд долл. У россии и газа столько нет
показать весь комментарий
09.01.2009 00:28 Ответить
AlexanderM РФ
16млрд.$ эт 35млрд.м3 при цене 450$ за 1000м3....
Одна украина закупает 55млрд.м3... А ты гришь... уРоссии стока газу нету...
(а в Европу грузят тока через украину 110-120млрд.м3)
показать весь комментарий
09.01.2009 00:37 Ответить
007
стоить то ваш газ стоит, только украина по такой цене его не покупает. поздно уже, желаю вам получить от ес требование по возмещению убытков. вы это заслужили по полной программе. Надеюсь нОга вам покажется детским лепетом
показать весь комментарий
09.01.2009 00:41 Ответить
консенсус
насколько мне известно, твоя ,,нога" оказалась в большом пролёте.и украина там же окажется,по соседству.как говорил известный персонаж-,,тебя посодють-а ты не воруй!"
показать весь комментарий
09.01.2009 00:53 Ответить
007
с украины возьмут долг за газ, а европа на россию спишет не только экономический ущерб, но может и за весь кризис заставить расплачиваться под шумок. спокойной ночи!
показать весь комментарий
09.01.2009 01:05 Ответить
маскаль
у укрии нет счетов.. все денешки государства ******** ваши вожди..иначе какого пениса они кланялись в МВФ
показать весь комментарий
09.01.2009 02:07 Ответить
Без Имени
Какие счета У МВФ деньги клянчим
показать весь комментарий
09.01.2009 09:17 Ответить
Без Имени
Так и проводили, только не на территории украины, данные для суда имеются
показать весь комментарий
09.01.2009 09:15 Ответить
qwer
европа должна предьявлять иск исключительно россии
показать весь комментарий
08.01.2009 23:11 Ответить
А... Так это Россия за газ не платит?
показать весь комментарий
08.01.2009 23:12 Ответить
qwer
нет, это россия стала плохим партнером для европы.
показать весь комментарий
08.01.2009 23:17 Ответить
павлинолог
нуда нуда.Украина-вот это партнёр!с загребущими лапами
показать весь комментарий
08.01.2009 23:22 Ответить
И вообще - кто ты такой, чтоб говорить, что Европа должна??? Шаровары подтяни - и спать, нищеброд
показать весь комментарий
08.01.2009 23:13 Ответить
Без Имени
опять: "эти руки ничего не крали", и мы тут, просто, случайно рядом стояли, самим-то не смешно?
показать весь комментарий
08.01.2009 23:19 Ответить
Аналитик
Еще один москаль Комментировать
А... Так это Россия за газ не платит?


Да нет.. уплатила уже Средней Азии по 318 долларов за 1000 кубов а теперь, когда понял, что газ дешевеет и в ж*опе торчит - стала беситься и на говно исходить.
Затем проблему усугубило дурноватое решение Газпрома приобрести 50% акций РУЭ а ЕЕ на х*уй с рынка выбросила Тимоха.
Результат - нет возможности путиноидам запи*здить бабала у газодобытчиков и Газпрома.
ЖО*ПА выходит.
А все потому, что Путин и окружение ПІДОРАСЫ. От того и с ума сходят.
Грех, скоты, воровать у русского народа. Он и так с Х*УЯ на редьку перебивается.
А по нашему это называется - отсосал русский нород у Путина и Медведа
показать весь комментарий
08.01.2009 23:31 Ответить
AlexanderM РФ
Хреналитику

Ну после тово как Тимошенка "выбросила с рынку" РосУкрЕнергу = цена изменилася со 179 до 450... Кайф????

Т.е. Ваши у Вас 3,14здили и обещали нашим отдать... об.... обм анули...
Теперя наши всё соберут у себя... и там попилят...

А 300$ среднеазиатский газ.... А мы знаем, где ГазПроме откатывают????....
показать весь комментарий
08.01.2009 23:39 Ответить
колос
кто бы тут про отсос рассуждал...а впроччем-паморончи в этом действительно спецы.скока раз их то Юлька *********,скока их Ющ натягивал по самые помидоры-а оне всё одно до своих Идолищ липнут.рабы мля померанчевые,позорище европейськэ
показать весь комментарий
08.01.2009 23:40 Ответить
народ русский
ты деньги отдай за полученное, а потом я с тобой побеседую на тему, кто у кого чего отсосал, если ты захочешь
показать весь комментарий
08.01.2009 23:40 Ответить
Аналитик
AlexanderM РФ Комментировать
Хреналитику

Ну после тово как Тимошенка "выбросила с рынку" РосУкрЕнергу = цена изменилася со 179 до 450... Кайф????


Бык, 450 ты нверное выковырял языком из Ж*опы Путина

Ковыря ишо. прямо до простаты достанешь
Уже ничему не удивляюсь, но все же интересно - кто в Дикарьстане таких ********* рожает? Наверное только после бочки стекломоя такое ********* може уродиться.
показать весь комментарий
08.01.2009 23:56 Ответить
AlexanderM РФ
Хреналитику

А ты положь н стол цену из подписанного котракта Нафтагаз-Газпром...

Ежели там будет 201$ ... я тебя проконсультирую....

ЗЫ А за хамство извиницца не забудешь????
показать весь комментарий
09.01.2009 00:10 Ответить
Народу русскому
Вы, быки стекломойные, становитесь вряд и начинайте у нас, украинцев, сосать.
Да так сильно, чтобы лишить отсосом сознания.
От будет наказание. Надолго запомнят 1891
показать весь комментарий
09.01.2009 00:00 Ответить
павлинолог
приходи,укроенец,я тебе в рот насцу.до потери твоего ипонутого сознания.как ты и заказывал.
показать весь комментарий
09.01.2009 00:07 Ответить
Без Имени
Павлин общипанный,вечно в запоях,с мокрыми штанами, ты письку то свою хоть видел?
показать весь комментарий
09.01.2009 01:02 Ответить
Без Имени
Не ругайся так.
Нехорошее это дело...
показать весь комментарий
09.01.2009 00:07 Ответить
Лелик
Основные промышленные потребители газа сосредоточены в полностью русских регионах Украины (Слобожанщина, Донбасс, Поднепровье, Новороссия), где рыжие не пользуются электоральной поддержкой, да и бизнес финансирует в основном антирыжую часть политического спектра - то есть подорожание газа подрывает прежде всего ту часть экономики, от которой рыжие не видят пользы себе лично. Рыжие посажены на власть при активном участии Соединённых Государств Америки, чьим главным экономическим конкурентов уже несколько десятилетий остаётся Европейский Союз - а любые перебои энергоснабжения изрядно дестабилизируют экономику.
Хренова, блин.

Мужики, мож вы и правда рыжих на кол и жить нормально начнете, а?
показать весь комментарий
09.01.2009 01:05 Ответить
Точка
Правда, основные промышленные потребители газа платили налоги, на которые неплохо жили "оранжевые" регионы. Поэтому падение промышленности материально невыгодно и "оранжевым".
показать весь комментарий
09.01.2009 01:17 Ответить
Без Имени
Лёлик!Пеши исчо! Я рыдаю = ) Соединённых Государств Америки
показать весь комментарий
09.01.2009 06:04 Ответить
Лелик
Соединенных Штатов Америки, Польши, Стран Балтии - Вас так больше устроит? Или Вам все страны, которые прикармливает Вашингтон, назвать?
показать весь комментарий
09.01.2009 12:49 Ответить
...и забрать у нас трубу