4677 посетителей онлайн
756 30

Украина начала поставки газа в Молдову и Болгарию из собственных резервов

Украина сегодня начала поставки газа в Молдову и Болгарию из собственных резервов объемом 2,0 млн. кубических метров в сутки.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Владимир Триколич.

Он уточнил, что подача газа в Молдову началась в 10.45. Ежесуточные поставки в эту страну составят приблизительно до 1,5 млн. кубометров газа.

Что касается Болгарии, то украинская сторона обратилась к Румынии с просьбой через ее территорию обеспечить ежесуточные поставки газа в Болгарию в объеме приблизительно 2 млн. кубометров. «Мы сейчас попросили румынскую сторону принять эти 2 млн. кубометров газа. Ждем подтверждения. Когда они примут, мы передадим газ Румынии, чтобы она передала его Болгарии», - сказал
Триколич.

В свою очередь Уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский отметил, что Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время намерен провести телефонный разговор с Президентом Румынии по этому вопросу.

Триколич, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул, что поставки газа в Молдову и Болгарию никоим образом не могут расцениваться как реэкспорт. «Никакого реэкспорта нет, а просто есть принцип взаимовыручки, и не более», - сказал Триколич.

Он подчеркнул, что Украина намерена помогать Молдове и Болгарии так же, как сегодня Чехия и Польша помогает в вопросе газоснабжения Словакии.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
10.01.2009 14:27 Ответить
ochotnik
Подача газа Молдове и Болгарии , это в очередной раз говорит не о Ющевском сострадании к этим народам..., а о том что замерзает газовая система Украины.Без движения продукта система замерзает,возобновить подачу по которой будет скоро не возможно.
показать весь комментарий
10.01.2009 14:35 Ответить
Без Имени
докажи
показать весь комментарий
10.01.2009 14:40 Ответить
здоровый
Только идиот может сокращать поставки своим предприятиям и "помогать Болгарии и пр."
показать весь комментарий
10.01.2009 14:43 Ответить
ясен хрен
точка зрения путина выглядит несколько иначе...
показать весь комментарий
10.01.2009 15:56 Ответить
а-именно
развести лоха, или заморозить соседнюю страну - вот это по-нащему, па-русски. хайль путин!
показать весь комментарий
10.01.2009 15:58 Ответить
Хоть по 3,5 млн кубов
в сутки украденного газпромовского газа Украина начала возвращать европейцам.
Это уже прогресс
показать весь комментарий
10.01.2009 14:43 Ответить
Вася 11
О!!! Эти поставки как раз пойдут в счет судебных санкций к Украине!
Ющ-ол...самый умный как-ол в мире!
показать весь комментарий
10.01.2009 15:09 Ответить
Майор
Що "ochotnik", мозок замерз? Одягай шапку!
показать весь комментарий
10.01.2009 14:47 Ответить
Нормально. Украина спасает Восточную Европу от злобной России. Факт.
Вся Европа, весь мир это видят.
показать весь комментарий
10.01.2009 15:02 Ответить
Украина спасает свою ГТС
от гидратных пробок
И страны европы с пониманием относятся к этому нисколько не политизирую данный шаг
показать весь комментарий
10.01.2009 15:05 Ответить
Без Имени
страна идиотов
показать весь комментарий
10.01.2009 15:06 Ответить
А куда та Украина денется...
И вернет Европе все спи*женное, и ущерб по искам европейских компаний уплатит, и поддерживать ГТС будет...
показать весь комментарий
10.01.2009 15:05 Ответить
Без Имени
*****! КАКИЕ ВЫ ТУТ ВСЕ НА ФОРУМЕ ЦИНИЧНЫЕ ********!
Что б к вам в жизни так относились... ДЕБИЛЫ КОНЧЕННЫЕ!
показать весь комментарий
10.01.2009 15:07 Ответить
Москвич
да ладно пусть ребятки покажут свои знание после сельских институтов украины, хоть поржать можно
показать весь комментарий
10.01.2009 15:19 Ответить
EREmA
Маладца!!!
100 млн.куб. м слямзили, а теперь "по дружбе" продадут. Слава Украине!
показать весь комментарий
10.01.2009 15:08 Ответить
великий расиянин
ВОРОВСТВО ЭТО ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА расии
Рашка если че нибудь не слиздит то день зря прожит
показать весь комментарий
10.01.2009 15:27 Ответить
Без Имени
нда..у самих жопы мерзнут,а посталять газ за границу из собстенных запасов-всегда,там же денежный интерес.Дебилы,одним словом
показать весь комментарий
10.01.2009 15:13 Ответить
Сергей Литвин
Все они верно делают, теперь подумайте как на нас будет смотреть мир...В СМИ 100% об этом расскажут. Россия мол быкует опять, а Украина надежный друг Европе и помогает...вот что увидят.
показать весь комментарий
10.01.2009 15:28 Ответить
Да просто обоссался Ющер. Пригрозили ему из Европы-то.
показать весь комментарий
10.01.2009 16:29 Ответить
das
Да это правильно, нас этот газ и так не спасет.
Потому помочь соседям это святое дело и
христианский долг. То что сделала якобы славянская
страна Россия доказывает, что нечего славянского быть не
может в людей с кочевым прошлым и диким нравом.
Этот народ избран сатаной для утверждения своей власти
на Земле. Совсем недавно представители этого народа жгли
и рушили храмы по всей территории бывшего совка, а сейчас
готовы ради своих имперских интересов заморозить и оболгать
целые народы.
показать весь комментарий
10.01.2009 17:58 Ответить
Без Имени
Как выяснилось, ни черта Украдина не начала, а только собирается... до сих пор...
показать весь комментарий
10.01.2009 18:15 Ответить
AlexanderM РФ
Ну собирается.. ну маладца...

Тока вопрос вот такой... а скока покупатели заплатят за этот газ... и кому....

Ежели Украине... могу понять Болгарию... скока угодно и кому угодно ... лишь бы спасти страну... нормалные действия...

А ежели там Украина говорит... ну что.. и где Российский газ что Вы купили у Газпрома.... на Украине есть тока украинский газ... а где мы его взяли = добыли? купили? "не санкционированно отобрали"?... не ваше дело...

Тогда = эт "оговорка по-Фрейду"... демонстрация реальных "хотелок Украины"...

Ну и флаг в руки... Газ собственной добычи (по пиисят)= в европу (по пиццот), а российский (по пиццот) - народу (по......)

С уважением...
Счастья и процветания Вашей стране
показать весь комментарий
10.01.2009 18:28 Ответить
Без Имени
Газпром приветствует намерение Киева поставить газ Болгарии и Молдавии как компенсацию за незаконно отобранный газ - Куприянов

http://www.rian.ru/economy/20090110/158853343.html

Ну хоть вы не подъ...айте!!!

показать весь комментарий
10.01.2009 18:37 Ответить
Без Имени
в самую точку +100
показать весь комментарий
10.01.2009 19:30 Ответить
Без Имени
Похоже, ****** Ющ доверчивых молдаван с болгарцами. Больше суток прошло - а газу всё нет как нет ни в Молдове, ни на входном пункте в Румынии.
показать весь комментарий
11.01.2009 14:03 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
11.01.2009 15:24 Ответить
Без Имени
Вот, это ворюги в украинской владе! Ворюги ещё те!
Ещё до настоящего времени в Москву не отправили документ, который подписала Юлька!
Почему не отправили? Что то здесь мутят воду чесна і прозора влада!
Делаем вывод – Юлька не тот документ подписала, котрый првезли из Москвы и тянет резину! Ворюга ещё та! Да, и Юща тоже рыло в пуху!
В московском документе указано о международном мониторинге украинских газохранилищ, а там наверное полно ворванного российского газа. Вот сейчас украинские ворюги крутятся куда этот газ сплавить, при этом Юго-Восток Украины и Крым морозят, специально подлецы, для того чтобы во всем обвинить Россию!
Вот это скоты, в украинской Владе!!!!!!
показать весь комментарий
11.01.2009 15:25 Ответить
вернее украина хочет отдать российский газ из своих хранилищ...