10607 посетителей онлайн
744 11

Тимошенко вновь раскритиковала "преступную политику" Стельмаха: "доллар должен стоить 6-6,5 гривен"

Правительство Украины будет добиваться рассмотрения во вторник в Верховной Раде вопроса относительно неэффективной и противоправной курсовой политики Национального банка.

Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила в понедельник на брифинге в рамках своей рабочей поездки в Евпаторию.

"Курс гривни к доллару – это недопустимая политика против банков, против людей, которые взяли кредиты, против среднего класса. Эта абсолютно преступная политика, в том числе и потому, что она приводит к масштабной инфляции", - подчеркнула Тимошенко.

Она считает, что действующий валютный курс необоснованный и неоправданный. Она отметила, что исходя из существующих обстоятельств, он должен составлять 6-6,5 гривен за доллар.

Тимошенко обратилась к главе НБУ с требованием проводить более эффективную политику, которая бы учитывала интересы как банковской системы, так и населения: "Я еще раз хочу обратиться к НБУ: нет никаких оснований сегодня иметь такой курс гривни к доллару".
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
12.01.2009 15:50 Ответить
все срочно к юле, она меняет по 6-6.5
показать весь комментарий
12.01.2009 15:57 Ответить
КИЕВ
ТОКА КИЗДЕТЬ УМЕЕТ...ВОН НАЗАД В АМЕРИКУ КОЗА!!!
показать весь комментарий
12.01.2009 16:14 Ответить
Без Имени
Юля,а где твои обменки с долярами?
показать весь комментарий
12.01.2009 16:20 Ответить
Без Имени
Святая!
показать весь комментарий
12.01.2009 16:45 Ответить
КИЕВ
ТОЧНО ПОМАРАНЧЕВЫМ БРИГАДНИКАМ ЗАПРЕТИЛИ КОМЕНТИТЬ ВЕТКИ ПРО ЮЛЯШКУ!!!
ХИ ХИ ОТ ВИЛ ВАС ЭТО НЕСПАСЕТ!!!
показать весь комментарий
12.01.2009 16:49 Ответить
ПРОКУРАТОР
Им некогда, они бросились искать обменники с юлькиным курсом
показать весь комментарий
12.01.2009 16:53 Ответить
IRENA
поппулизм чистой воды...
показать весь комментарий
12.01.2009 17:02 Ответить
Без Имени
По перше, ніхто не може довго підтримувати курс, що не відповідає економічній ситуації в країні. Саме економічній, а не інтересу якогось пана чи пані.

По друге, як спробує, уряду пораджу оборутку: хай заробить доларів і продасть їх по 6, а нацбанк купить по 8. Різницю готовий забрати собі.

Нарешті, невже пересічного українця так турує курс долара? Невже він витрачає більшу частку доходу на купівлю доларів, а не на їху, житло, транспорт, ліки, телевізор, енергоносії, освіту...
показать весь комментарий
12.01.2009 17:53 Ответить
11
Интересует только в одном: чем выше курс доллара, тем выше цена импортных товаров.
показать весь комментарий
12.01.2009 18:01 Ответить
Без Имени
Очень даже волнует пересичного украинца курс доллара ,доллары он покупать небудет ,но импортные товары он покупает ,потому что отечественных товаров попросту нет,а они дорожают вместе с долларом.
показать весь комментарий
12.01.2009 18:03 Ответить