10065 посетителей онлайн
486 57

"Газпром" требует от Украины незамедлительно подать газ в Европу

"Газпром" требует от Украины подать газ в Европу незамедлительно, а не через 36 часов, как ранее об этом говорили украинские специалисты.

Как заявил журналистам официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов, «с началом подачи российского газа на вход в газотранспортную систему Украины объем выхода газа на западной границе Украины должен точно соответствовать объему входа газа в газотранспортную систему Украины».

Соответствующая телеграмма с просьбой обеспечить надлежащую подготовку объектов ГТС Украины к приему российского газа по транзитным газопроводам на границе Россия-Украина своевременно направлена в НАК «Нафтогаз Украины».

Он пояснил, что «на момент вынужденного прекращения поставок газа «Газпромом» 7 января, транзитные магистрали на территории Украины были заполнены российским газом и соответственно, должны обладать необходимым давлением для обеспечения синхронной подачи газа на входе и выходе из ГТС Украины».

"Как только мы даём газ на вход, он должен появиться на выходе!", - сообщил он.
Источник:  Украинская правда
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.01.2009 10:43 Ответить
Как газ может сразу появиться, если Украина его из труб украла
показать весь комментарий
13.01.2009 10:51 Ответить
Без Имени
Ага, и трубу тоже украла.
показать весь комментарий
13.01.2009 10:53 Ответить
Юля
Крала, краду та буду красти!
показать весь комментарий
13.01.2009 10:56 Ответить
Без Имени
высосали все,по привычке
показать весь комментарий
13.01.2009 10:52 Ответить
Тю
Они же сами давление постоянно снижали и заполняемость, соответсвенно.
Потом, у Газпрома есть данные на выходе до отключения газа - вот от них и считает пусть
показать весь комментарий
13.01.2009 10:56 Ответить
РФ - территория непуганых дураков
Пля, 3,14дорашка мне напоминает тупую грязную жирную базарную бабу, которая только и делает что скандалит со всеми. Вечно чем-то недовольна, всех считает ворами и проходимцами, а она одна себя любимая символ святости и непорочности.

Это как в старой кинокомедии Ах мадам, они сами не знают чего хочут!

показать весь комментарий
13.01.2009 10:57 Ответить
зачот пабливал давай исчо...
показать весь комментарий
13.01.2009 10:58 Ответить
а что за 36 часов оранжевая влада успеет эвакуироваться?
показать весь комментарий
13.01.2009 10:57 Ответить
Без Имени
Не за 36 часов у кремленов ломка пройдет
показать весь комментарий
13.01.2009 10:59 Ответить
Близнец
Нет, Дима, просто еще 36 часов и Газпрому придется объявить дефолт.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:01 Ответить
газенфюрер Мюллер
О кремлевские петушки проснулись. С добрым утром сранья!

Утро красит нежным цветом (голубым)
стены древнего кремля (рашен бордель)
просыпается с рассветом (по команде)
всероссийский 3,14дорна (без коммент.)

Кремлевский петушок КУ КА РЕ КУ

показать весь комментарий
13.01.2009 11:03 Ответить
Без Имени
Газпром - это че название палаты в ДУРКЕ? Или Наполеон себя теперь в палате № 6 называет?
показать весь комментарий
13.01.2009 10:58 Ответить
2009
Не, там такие классные "специалисты" що мгновенно на 1100 км газ могут передать, или перепердеть. один товарищь майор с очень "русской" фамилией Миллер ежели гороху покушает и напряжётся, то может все 100 заглушенных скважин заменить.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:06 Ответить
Без Имени
Путен пукнул и вся Эвропа накрылась газом!
показать весь комментарий
13.01.2009 11:07 Ответить
ЧК
А че не через 5 минут ?
показать весь комментарий
13.01.2009 11:01 Ответить
Без Имени
А че не со вчера?
показать весь комментарий
13.01.2009 11:04 Ответить
Без Имени
Ну а что вы хотели от чеки.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:01 Ответить
Без Имени
Хрен по всей морде этому абортышу Путьке, оно ещё что-то требовать пытается. Если ненравится то пусть опять отключают газ Европе,а вся паРашка сосет лапу
показать весь комментарий
13.01.2009 11:01 Ответить
Серг_Екб
Газ еще не начали подавать, так что отключать нечего. Сосут лапу пока что ЕС с Ющем и Тюлькой.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:04 Ответить
Я - ВЕЛИКИЙ ПУТЕН
Россия сросет не лапу, а мой член, а точнее членище!
показать весь комментарий
13.01.2009 11:05 Ответить
TOR
Пукин, пукни в трубу, может давление поднимишь и газ быстрее дойдет до Европы. фокусник ты наш, кгбешного разлива.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:02 Ответить
От Обкома:
А морда не треснет, товарищ Куприянов?
показать весь комментарий
13.01.2009 11:04 Ответить
Без Имени
У Пукина не треснет. Если сильно пыжиться не будет. А вот у Миллера точно. Его Ваван краиним сделает.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:08 Ответить
Без Имени
Не вофан агента Мюллера отдаст арабам в сектор Газа как компенсацию от Израиля!
показать весь комментарий
13.01.2009 11:12 Ответить
Без Имени
Главное чтоп шопа выдержала товарищ Пукин
показать весь комментарий
13.01.2009 11:11 Ответить
Без Имени
пшел нах дебил, нефик было прекращать подачу самовольно, транзит это не какой-то там велосипед, сел и поехал, это сложный технологический процесс, так что Куприянов может пойти на..., пустим тогда когда захотим, когда будет технологическая возможность.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:04 Ответить
Подконвойный, ваше мнение никого не интересует. Газ в трубу был закачан до того. А теперь извольте украденным наполнить и подать в Европу. Украина отныне и всегда будет исполнять то, что хочет Газпром. Как только дернется - новое отключение.
Допрыгались, мазурики?
показать весь комментарий
13.01.2009 11:20 Ответить
Без Имени
Украина всегда ложила и будеть ложить на то что хочет газпром, понятно ослик? с лжецами и ублюдками только так и нужно
показать весь комментарий
13.01.2009 11:31 Ответить
Без Имени
Газпрпом требует от Украины Скоро каждая москалька-кухарка захочет управлять
показать весь комментарий
13.01.2009 11:06 Ответить
Без Имени
Рубль относительно бакса рухнул, цены на хавку летят, закрывают заводы, ещё месяц и в глубинке начнутся голодные бунты. Пусть перекрывают газ Европе
показать весь комментарий
13.01.2009 11:07 Ответить
Без Имени
Дык вся эта голодная бунтивная масс попрет в эуропу. Надо срочно отгораживаться колючкой и пропускать по ней ток высокой частоты!
показать весь комментарий
13.01.2009 11:14 Ответить
Поменьше смотри укроТВ, а то выглядишь как идиот. По сравнению с Украиной, где мясо подорожало за месяц в два раза, 15% подорожания на продукты за год в России это мелочь.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:23 Ответить
Без Имени
А я люблю смотреть Геббельс-РТР. Смотрю и не верю, где же та Россия где я так живу как показывают по телеку. А смотрела вчера РБК и поняла что девальвация рубля - это спасение РФ.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:44 Ответить
Без Имени
Нафтогаз подтверждает прохождение транзитного газа
Сегодня, 10:23
Украинская сторона подтверждает прохождение транзитного газа из России для Европы.
"Газ пошел", - заявил пресс-секретарь Нафтогаза Украины Валентин Землянский., отвечая на вопрос, поступил ли газ в украинскую газотранспортную систему.

Как сообщалось, сегодня, 13 января, в 9:16 Газпром дал команду возобновить пробные поставки газа в Европу через территорию Украины.

Ранее Газпром подал Нафтогаз Украины заявку на транзит через газотранспортную систему (ГТС) Украины 76 млн куб. м природного газа в сутки со входом в украинскую ГТС через газоизмерительную станцию Суджа (Курская обл.), начиная с 10:00 по московскомй времени (09:00 по киевскому), сообщил источник в украинском правительстве.

Как ранее сообщили в Нафтогазе Украины, в Румынию, Молдавию и Польшу газ попадет к 15:00 14 января.

Напомним, вчера Алексей Миллер заявил, что весь объем газа, который Газпром будет направлять через Украину, на 100% должен выходить на западные границы Украины для европейских потребителей. "В случае несанкционированного отбора газа мы будем уменьшать объем поставки на объем, украденный за сутки. Такая позиция российской стороны была доведена до Комиссии европейских сообществ", - заявил глава Газпрома.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:12 Ответить
Без Имени
До Украдины газ добрался за час. Послухаем, какие сказки насочиняют в НГ спецы по аэродинамике. Отсчёт времени пошёл
показать весь комментарий
13.01.2009 11:15 Ответить
Без Имени
Пукин может требовать от Кабаевой, а у Украины он может только просить! Я знал, что из недр КГБ только паскудники выползают, но что бы ТАКОЕ ДЕРЬМО! Не ожидал, не ожидал.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:14 Ответить
Без Имени
А че ты хочешь от бывшего Гэбэшного сексота. Пил с коллегами, провоцировал их на откровение, а потом паскуда сливал органам. Вот так делали карьеру все кгбисты-гомосексуалисты.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:16 Ответить
Без Имени
КГБешником бывших не бывает. эта контора НИКОГО и НИКОГДА не отпускает.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:24 Ответить
Серг_Екб
А он взял и потребовал, вот ведь обидно-то...
показать весь комментарий
13.01.2009 11:17 Ответить
алина
И че дала ему Кабаева? Или Вофан удовлетворился попой Валуева? Хи хи
показать весь комментарий
13.01.2009 11:19 Ответить
Без Имени
Да не обидно, а прикольно - Карлик требует ..... у Кабаевой!
показать весь комментарий
13.01.2009 11:20 Ответить
Подконвойные, ваше мнение никого не интересует. Газ в трубу был закачан до того. А теперь извольте украденным наполнить и подать в Европу. Украина отныне и всегда будет исполнять то, что хочет Газпром. Как только дернется - новое отключение.
Допрыгались, мазурики?
показать весь комментарий
13.01.2009 11:22 Ответить
Без Имени
Это хто тута воняет? А гавнюрик-путиноид! Иди работать, холоп. Арбайтен, арбайтен, русише швайн. Европа ждет газ а не тебя на форе.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:27 Ответить
мазурик, попку не отморозь
показать весь комментарий
13.01.2009 11:34 Ответить
Без Имени
Ну что ты будешь делать с этим вечно не трезвым быдлом. Работать не хочет, а жрёт много. Тебе же сказали, холоп - АРБАЙТЕН! РУСИШЕ ШВАЙН!
показать весь комментарий
13.01.2009 11:42 Ответить
кричи-кричи, падонаг... воров никому слушать не интересно
показать весь комментарий
13.01.2009 12:27 Ответить
Серг_Екб
Это набздел НГ полную трубу по команде Газпрома - вот и воняет.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:37 Ответить
Максон
РФ потеряет только тогда когда потеряет свои месторождения, а контроль за транзитом это штука хорошая и нужная, для украдины это конечно жопа, а что поделать. Дима сказал, что украдине никогда не забудет поставок в жоржию оружия и выполнил обещание, укроэлита осталась без подареной газпромом заначки
показать весь комментарий
13.01.2009 12:02 Ответить
AlexanderM РФ
Может быть кому-то интересно:

Да. Газ который сегодя в 9.00 подан Газпромом в украинскую ГТС попадет на "выход из Украины" не через 5секунд.
Средняя скорость движения\прокачки газа по ГТС 36км\час.
При протяженности украинской трубы от входа до выхода 900-1200км время прохождения 25-33 часа. Возможно труба маненько подлинее, чем 1200 и время прохождения составит как раз те 36часов, что говорит Нафтагаз.

Вопрос в другом.
Когда 7-го января бала прекращена подача газа в украинскую ГТС (кем НГ или ГП - отдельная тема) труба должна была остаться "НЕПУСТОЙ"... наполненной. Вроде бы газовики то, как труба заполнена называют "как набита труба".
Т.е. на момент прекрщения подачи газа в украинской ГТС должно находиться ни много ни мало ОКОЛО 1МЛРД.М3 газа. Кому он принадлежит: России или Европе -отдельная тема. Точно можно сказать кому он не принадлежит - он НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ УКРАИНЕ.
Поставки украинского газа на Украину прекращены Газпромом в 10.00 01.01.2009. Т.е через 36 часов (в 22.00 02.01.2009 последний м3 "украинского газа" покинул "транзитную трубу").
Нафтагаз уверял, что ГТС работает в "автономнном режиме"... что это - тема газовщиков.
Но понятно одно, что труба должна была остаться "набитой"\заполненной.
Тем более, как утверждает Газпром, Нафтагаз своевременно был предупрежден о "возобновлении транзита". И НГ необходимо было восстановить наполнение, ежели оно по какм-то причином уменьшилось.

Т.е. при возобновлении подачи Газпромом газа "на вход" он очень быстренько должен был бы появиться и на "выходе"...

Допускаю, что возмоно есть "технологические потери\утечки". Но они (по моему мнению) являются проблемой "организации-транзитера".
Т.е. Нафтагазе необходимо было пополнять трубу собственным газом на количество "улетучившегося".

Ежели газа в трубе нет (а на это очень похоже, исходя из времени "выдачи газа которое назвала Нафтагаза =36 часов), то речь идёт об очередной попытке "несанкционированного отбора"...

Последствия???? Поживём-увидим

С уваженем,
Счастья и процветания Вашей стране
показать весь комментарий
13.01.2009 12:19 Ответить
Без Имени
ты ****** дебил, иди нахер

Счастья и процветания
показать весь комментарий
13.01.2009 12:30 Ответить
Без Имени
Откуда дрова про 36 км/ч?
показать весь комментарий
13.01.2009 12:50 Ответить
AlexanderM РФ
Про 36 км\час неоднократно слышал в разговорах специалистов... Принял на веру.

В нормативных док-тах пока нашёл тока:
СП 42-101-2003 "Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб"
пункт 3.38:
"При выполнении гидравлического расчета надземных и внутренних газопроводов с учетом степени шума, создаваемого движением газа, следует принимать скорости движения газа не более 7 м/с для газопроводов низкого давления, 15 м/с для газопроводов среднего давления, 25 м/с для газопроводов высокого давления."

Но это не для магистральных... Жалко тратить время на обоснование 36 км\час... Важно что она "небесконечна"...

PS Странное совпадение 900км : 25км/час = 36 часов (цифра от Нафтагаза)
показать весь комментарий
13.01.2009 13:39 Ответить
Без Имени
Уренгой — Помары — Ужгород — российско-украинский магистральный экспортный газопровод. Соединяет газовые месторождения севера Западной Сибири с конечными потребителями в Европе.

Построен в 1983. Общая длина — 4 451 км, мощность — 32 млрд. кубометров газа в год. Протяженность по территории Украины — 1 160 км, на трассе находятся девять[источник?] компрессорных станций

------------------------

Итак, длина трубы 1160 км, а вовсе не 1300!!!! Ну, народ... звиздят, как дышат...
показать весь комментарий
13.01.2009 13:14 Ответить
Без Имени
Нафтогаз требует от газпрома пойти нахер
показать весь комментарий
13.01.2009 12:32 Ответить
.
13 января 2009 года 14:12
Наблюдатель: Украина не принимает российский газ для Европы
Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Российский газ для Европы на Украину не поступает - краны на Украине на входе в газотранспортную систему республики закрыты, сообщил "Интерфаксу" источник в международной комиссии по мониторингу.

По его словам, "Газпром" в 10:00 мск начал подачу газа по ГИС "Суджа" в направлении Украины. В настоящее время давление в газопроводах по ГИС "Суджа" выросло до 75 атмосфер. В то же время расход газа на входе в газотранспортную систему Украины равен нулю. Это значит, что со стороны Украины входные краны закрыты".

Состояние ГТС Украины на границе с Россией может быть достоверно оценено только в объединенном диспетчерском управлении НАК "Нафтогаз Украины" в Киеве. Однако международные наблюдатели туда не допущены, добавил собеседник агентства.

===

Не, не увидит Европа газа ни завтра, ни послезавтра. Надо же запутать все до невозможность в чем-либо разобраться... ИМХО.
показать весь комментарий
13.01.2009 13:17 Ответить
Без Имени
Требовать можно только ляжку у Машки, после предоплаты. По рыночной цене 5 долларов за 100 км транзита. Ещё можно вывести слесарей-сантехников на красную площадь и потребовать. кстати, а не приходило ли письмо товарищю Путину от колхозников колхоза тамбовской области "Сто лет без урожая" с требованием к Украине пустить газ в Европу. очень символично, как при СОВКЕ.
показать весь комментарий
13.01.2009 13:30 Ответить