8997 посетителей онлайн
1 924 59

Ющенко велел демсилам делиться должностями с оппозицией

Ющенко велел демсилам делиться должностями с оппозицией

Президент Украины Виктор Ющенко заявил о необходимости предоставления оппозиции руководящих должностей в правительстве и парламенте.

Об этом он сказал в Берлине, комментируя по просьбе журналистов свое заявление, в котором он призвал победителей парламентских выборов объединиться вокруг национальных приоритетов.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, по мнению В.Ющенко, предварительные результаты выборов говорят о том, что демократические силы Украины могут создавать парламентское большинство. "Если речь идет о том, что политические результаты выборов дают возможность демократическим силам организовать большинство - а это так, - то отношения власти и оппозиции должны быть конструктивными", - сказал Президент.

По его убеждению, если для обеспечения "взвешенного мудрого диалога" между властью и оппозицией последней надо будет предоставить определенные должности, то это "вполне нормальный шаг". "Если для этого надо представителям оппозиции дать возможность работать в парламенте на соответствующих должностях для сбалансирования между властью и оппозицией - эти должности надо представить". То же касается возможности представления оппозиции в правительстве. "Я убежден, что такие предложения надо учитывать", - отметил В.Ющенко.

Глава государства особо подчеркнул, что речь идет о построении конструктивных отношений между теми политиками, которые будут работать во власти, и теми, которые будут представлять оппозицию. "Обязанность политических сил - вести переговоры, диалог и формировать уважение друг к другу, независимо от того, кто будет у власти, а кто в оппозиции", - сказал В.Ющенко.

Он отметил недопустимость возврата политических сил к тому противостоянию, которое было в их отношениях в последнее время. "Строить отношения на конфронтации уже никто не будет - нет перспектив у таких отношений ни у власти, ни у оппозиции", - убежден Президент. В.Ющенко также заметил, что "нация дала мандат трем политическим силам для того, чтобы они принесли спокойствие и стабильность".

Напомним, вчера В.Ющенко призвал силы, которые прошли в Верховну Раду, начать переговоры по определению основ формирования парламентского большинства, правительства и отношений власти и оппозиции. С таким заявлением глава государства выступил в телеообращении к гражданам. "Я ожидаю от лидеров Партии регионов, от блока БЮТ, от блока НУНС, Блока Литвина политической мудрости и шагов, направленных на консолидацию страны вокруг национальных приоритетов", - сказал он.

В свою очередь, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что поддерживает позицию Президента Украины Виктора Ющенко относительно необходимости консолидации усилий политических сил и сообщил о том, что Партия регионов приглашает к переговорам все политические силы, которые прошли в парламент. "С сегодняшнего дня мы начинаем переговоры о формировании коалиции в Верховной Раде Украины", - сказал В.Янукович.

Со своей стороны, Лидер БЮТ Юлия Тимошенко высказала подозрение, "что когда Президент сказал, что он призывает все политические силы к проведению переговоров, он имел в виду переговоры с Партией регионов как потенциально парламентской оппозицией". Она планирует встретиться с Президентом В.Ющенко и выяснить, что он имел в виду, призывая все политические силы к переговорам по созданию парламентской коалиции.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.10.2007 09:17 Ответить
ну не пойму
назовтите десять отличий демократа от простого человека
показать весь комментарий
04.10.2007 10:07 Ответить
Без Имени
Ху из "простой человек"? с этим надо вначале определится
показать весь комментарий
04.10.2007 10:23 Ответить
ux
А ты не знаешь? Основной принцип нашей демократии: "Ты начальник - я дурак, Я начальник - ты дурак". Из этого следует, что демократические силы - это бывшие дураки управлющие дураками нынешними.
показать весь комментарий
04.10.2007 10:27 Ответить
Васек
Ой чую я, что доиграется ВАЮ до самого толстого импичмента .... Юля ему один раз урок приподнесла (Закон о КМ) ... а человек юмора так и не понял ... Если она вновь "временно" проголосуеет с ПР ... то у них двоих легко может быть конституционное большинство ... И как тогда будет чувствовать себя Ющенко ?

Хотя у меня складывается впечатление, что у них уже все давно решено ... все очень просто, и до меня только сейчас дошло ...

... Ющенко действительно видать договорился с Януковичем и Ахметовым, еще до выборов и скорее всего договоренности носили какой то характер многовариантности, но в основном цель была одна , кидануть Юлю ... что на мой взгляд будет дальше .... Как мне кажется Блок "НУНС" сейчас расколется на две части , "Самооборона" как бы останется верна соглашениям с БЮТом, а НУ пойдет в блок с ПР и Литвином (но для понтов, якобы без КПУ) А через какое то время, после "небольших трепыханий" к ним тихонько присоединится и "Самооборона" и КПУ , но официально могут и не присоединятся ... и будут колотить понты на тему "самостоятельной позиции" но на самом деле будут все в одной упряжке ... против ЮЛИ !!! Вот такой мой прогноз малята .....

И в связи с такой игрой у Литвина все таки появляется ЗОЛОТАЯ АКЦИЯ .... в подтверждение моего прогноза на УП уже появилась информация, что:"... Лідер однойменного блоку Володимир Литвин бачить себе спікером парламенту, а своїх соратників по блоку - на посаді голови Державної податкової адміністрації України і Київського міського голови. ... "
показать весь комментарий
04.10.2007 22:55 Ответить
Ктулху
"Ющенко велел демсилам делиться должностями с оппозицией"

Ну вот, уже хоть не намекает про широкую коалицию, одумалсо Ющ
показать весь комментарий
04.10.2007 10:31 Ответить
ПРОКУРАТОР
Нет, это чтоб потом хватило на всех собак развешать и всех в дерьмо окунуть. Гниломордый с Жулькой замутили цирк с перевыборами - ответственность за последствия - на них. А это чмо хоруживское уже в ксты прыгнуть собралось
показать весь комментарий
04.10.2007 10:46 Ответить
Ктулху
судя по твоему настроению, у дем. сил все слаживается даже очень отлично
показать весь комментарий
04.10.2007 10:54 Ответить
Бегемот
Прокуратору - вентилятору Ну неужели ты не видишь что результаты выборов в корне отличаются от расклада который был до выборов - народ сказал нет предательству и подкупу депутатов, те кто предали в Раду не прошли - вот для чего нужны были выборы. Так что не гони пургу и не брызгай слюной - это бозполезно, ты уже сам не вериш тому что ты говориш...
показать весь комментарий
04.10.2007 11:14 Ответить
Без Имени
На досрочных парламентских выборах 2007 года `Партия регионов` не получила подавляющего числа голосов избирателей. А потому, объективно сегодня и Янукович вместе с президентом Ющенко находится в стане побежденных.

И, между прочим, поделом им: одному - за то, что не устает `дергать` уставшее от перманентной выборной кампании украинское общество, второму - что идет у первого на поводу!

Устал народ Украины, бесконечно устал! Так устал, что отдал свои голоса за маргиналов в лице Юлии Тимошенко и ее сторонников, которые провели выборную кампанию в режиме `Дайте людЯм все!`... И как здесь не согласиться политологами, вроде Андрея Окары, апологизировавшими в преддверии этих выборов маргинальные выборные проекты, вроде проекта Андрея Данилко (Игоря Душина). Другие российские политологи поддерживали на этих выборах Наталью Витренко (Другим лицом, но в ту же перечницу!) И не напрасно: если бы Данилко и Витренко помогли по-настоящему `раскрутиться`, состав украинского парламента был бы не менее пестрым, чем складывается ныне, зато избирательная кампания прошла бы в режиме бразильского карнавала! Только вообразите: `А я попала-попал-попала/ На любо-о-овь! На любо-о-овь!` И в ритме самбы - к избирательным урнам! Прикольно, не правда ли?!
показать весь комментарий
04.10.2007 19:34 Ответить
Shelifon
А он и не намекал. Это одно и то же сообщение, просто тиражировали разные СМИ.
показать весь комментарий
05.10.2007 00:14 Ответить
Без Имени
проКУРВАТОР
твой поросячий визг начинает веселить
другого такого тупорылого на ветках не найдешь
показать весь комментарий
04.10.2007 10:51 Ответить
Без Имени
Словом, на досрочных парламентских выборах 30 сентября 2007 на Украине проиграли абсолютно все. Даже те, кто в них не участвовал. Кто же выиграл? Ответ напрашивается сам собой: выиграла демократия! Как вступила Украина в ... эту самую ... демократию в начале 1990-х, так никак от этого вступления не отмоется! Хотите узнать побольше о прелестях современной демократии? Поезжайте на ющенковскую Украину! Демократии теперь на Украине - именно что полные штаны! Избыточно много. Вот, с салом, говорят, бывают теперь перебои...(http://www.kreml.org/opinions/161996282  )
показать весь комментарий
04.10.2007 19:58 Ответить
Степан
В парламенте - да, безусловно, надо делиться.
Оппозиции должны отойти должности одного из замов спикера и председателей ряда комитетов.
В правительстве - нет. Потому что по Конституции правительство формируется парламентским большинством.
показать весь комментарий
04.10.2007 11:23 Ответить
Максимко
Він що, зовсім сказівся? З ким він збирається ділитися владою?
З бандюганом? Для якого головне таке "понятіє":
"Якщо суперник мене не добив(ну, інтелігенція!), то я з задоволенням його прибью при першій же нагоді"
Хіба можна два рази підряд вступати в те ж саме гімно?
показать весь комментарий
04.10.2007 11:26 Ответить
Максимко
Степан, ти правий! Як уявлю, що Юлька премьер, а Яник - вице - так падаю в непритомність!
показать весь комментарий
04.10.2007 11:29 Ответить
Ю...
11:29
показать весь комментарий
04.10.2007 11:34 Ответить
Ю...
А Ющенко, наверное, такое нравится. Он что, кот Леопольд?
показать весь комментарий
04.10.2007 11:35 Ответить
Максимко
Який там Леопольд! Він точно трохи того. Після отруєння
показать весь комментарий
04.10.2007 11:36 Ответить
Ю...
Схоже на те А може він просто пастирь в душі?
показать весь комментарий
04.10.2007 11:39 Ответить
Ю...
"Хіба можна два рази підряд вступати в те ж саме гімно?" - Ющенко, видимо, считает, что нужно. Но вопрос даже не в этом. Зачем нужно было мутить новые выборы, если все повторяется? Или он думает, что присмирил таким образом голубых? Может, у него такая метода: кнутом (выборы) и пряником (широкая коалиция, раздача должностей)?
показать весь комментарий
04.10.2007 11:38 Ответить
Максимко
Який там пастирь! Боягуз.
показать весь комментарий
04.10.2007 11:42 Ответить
Валя
Наш уважаемый президент идет по по порочному пути Джона Ф.Кеннеди.
После прихода к власти Януковича, он просто исчерпал себя.
Он не нужен и неадекватен.
А его призыв брататься с бандитами по предлогом некой "стабильности" просто смешон.
показать весь комментарий
04.10.2007 11:56 Ответить
Без Имени
Вам еще в 2004 году говорили, что Ющер полный придурок.
Не поверили? Наивные крестьянские дети...
показать весь комментарий
04.10.2007 12:16 Ответить
Shelifon
Самое страшное, что у него выбор небогат - либо снова вступить в Юлю, либо в Яныка (и оба всадят нож при первом же случае). Он-то, конечно, в Юлю вступит просто ради хороших отношений с избирателями, но на самом деле с такими виражами между Сциллами и Харибдами его даже можно пожалеть.
показать весь комментарий
05.10.2007 00:16 Ответить
медбрат
кто голосовал за НУ? За этих предателей.
показать весь комментарий
04.10.2007 11:34 Ответить
Бегемот
Гажданин опомнетесь. НУ не предатели и они уж точно не самоубийцы. Если создадут ширку то их ждет тоже что и СПУ. Кстати это тоже касается и БЮТ. Кто из этих партий создаст ширку получит мгновенную политсмерть...
показать весь комментарий
04.10.2007 11:44 Ответить
Максимко
Бег! Згоден! В такому разі я ініціюю розділ країни на УКРАЇНУ та малоросію (по результатам виборів) - і нехай східняки цілують в жопу і свого Яника і Юща і Путіна.
показать весь комментарий
04.10.2007 11:48 Ответить
Без Имени
Адольфа можно ненавидеть, но надо отдать должное, он не перешел ни в компартию СССР, ни в республиканскую портию США. Он, как порядочный национал-социалист, отравился. А посмотрите на наших политиков, все почти из КПСС из обкомовского звена, даже БЮТовец Турчинов и тот из секретарей... Януковича, правда, и в пионеры бы не приняли, но поведение у него такое же, готов дружить со всеми и предавать кого угодно, особенно своих избирателей...
показать весь комментарий
04.10.2007 19:44 Ответить
За НУНС
Голосовал и буду голосовать,потому,как не верю в "материализацию духов и раздачу слонов",т.е выплату сгоревших сбережений и отмену призыва в армию уже через три месяца! Есть и много других популистких моментов,которых я в Юле не приемлю..
Неприемлю и политику и практику проффесионалов.
И что прикажете делать таким,как я,за кого отдать голос?
показать весь комментарий
04.10.2007 11:51 Ответить
hifi
Отдай голос за "против всех" ,но только не за этих пустомелей брехунов скунсов
показать весь комментарий
04.10.2007 12:05 Ответить
Максимко
Ні, перша п"ятірка в них - всі чудові хлопці. Як би тільки ВОНИ були там головні. А не Порошенко
показать весь комментарий
04.10.2007 12:14 Ответить
Ку-ку
А при чем здесь Порошенко? Он в списках НУНСа не значится,если ты следил за развитием событий в партии,а не
повторял юлькину мантру: ..люби друзи-порошенко..
показать весь комментарий
04.10.2007 12:48 Ответить
Максимко
Ку! Ти наївний! Я б назвав Порошенка демоном-гробарем поморанової революції!
1 Порох обгадився з коррупційним скандалом, а полетіла Юля. Якого хера, панове? За компанію?
2 Пороху дуже хотілося бути спікером, і НУ зрадила Мороза
І ці дві причини призвели до приходу ПР у владу.
А ти "он в списках не значится"! Та він фактичний володар НУ, як Ахметов ПР!
показать весь комментарий
04.10.2007 13:51 Ответить
За НУНС
Ну ты же отдал свой голос за БЮТ,хотя её популизм признают даже её стотонники.А НУНС меня лично,пока не подвел и не обманул.Разве-что фанатов БЮТа
показать весь комментарий
04.10.2007 12:44 Ответить
Без Имени
За КПУ
показать весь комментарий
04.10.2007 12:08 Ответить
Без Имени
ющ идёт дорогой отморозка. Рискует. ОООЧЕНЬ. Ему пора одуматься и начать членораздельно говорить так, чтобы было всем ясно, что он хотел сказать.
показать весь комментарий
04.10.2007 12:49 Ответить
Без Имени
Если НУНС и ПР будут вместе, то вероятнее всего, в 2008 будем избирать нового президента.
показать весь комментарий
04.10.2007 12:52 Ответить
Полиграф Полиграфович
Ни че вам выбирать не привыкать
показать весь комментарий
04.10.2007 13:10 Ответить
Бегемот
А Вы что Шариков на выборы не ходили? Нехорошо так поступать - товарищ!
показать весь комментарий
04.10.2007 13:30 Ответить
Без Имени
ТИМОШЕНКО-ПРЕЗИДЕНТ !!!
показать весь комментарий
04.10.2007 13:11 Ответить
elis
Что с одной стороны Ющенко политический труп, что с другой. Сам виноват. У него позиция "Моя хата з краю". А если он думает, что его Регионы поддержат на президенстских выборах, то глубоко ошибается. Осталось ему у власти быть чуть меньше 2-х годишек. Вот просто так взял Янык и отдал президентское кресло Ющу, да. Смешно. То же самое и со стороны Тимошенко. Ему деваться некуда. Вот и прыгает то туда, то сюда. Допрыгается, что импичмент ему объявят, если ширка будет. Вот тогда поймет, что такое не уважать тех, кто тебя на трон посадил. А посадила то его на трон Юля. И если бы не она, где бы он был. Догадайтесь сами.
показать весь комментарий
04.10.2007 13:26 Ответить
Без Имени
ДА ******* ВЫ ПРИДУРКИ-ЮЛЬКОФАНЫ! ВАс аж трясет от того,что могут вашу святую в кресло не пустить! Не бойтесь,пустят,насладитесь ее умелыми действиями.Только потом не отмазывайтесь,что ей кто-то помешал,саботировал и т.д. **** ***** бесит тупорылость и наивная вера в ВОЖДЯ!"Юля посадила"-ДА ВЫ(НАРОД) ПОСАДИЛИ,а не Юля или шмуля.Себя хоть уважайте,не будьте биомассой!
показать весь комментарий
04.10.2007 13:57 Ответить
Бегемот
Боже - не верю своим глазам и ушам... Неужели сам Леонид Данилович сайт посетил?
показать весь комментарий
04.10.2007 14:11 Ответить
elis
Ответ "Без имени" 04-10-2007, 13-57.

И чего бы это я так орала и материлась. Не будь дуриком. Пока наш народ кто-то не раскачает, никто на улицу не выйдет и ты в первую очередь. Разве что за бабки. Так что Юля его туда посадила, она его оттуда и снимет. Вот такие вот дела. А если так орешь, то наверное о-ко щимит, от того что хоть немного она хвосты поприщемляет ворам и беспредельщикам.
показать весь комментарий
04.10.2007 14:25 Ответить
Василь
Для (Без Имени) А имя то своё хоть знаеш ?????? А то тявкаеш как шавка из под воротней . Нового президента
????? Но не Янучара с Ахметовым .
показать весь комментарий
04.10.2007 20:00 Ответить
москвич1
А засунь свой голос себе в ....
От него все равно ни хрена не зависит
показать весь комментарий
04.10.2007 20:26 Ответить
Оппозиция
Эй, Президент-демократ !
Поделись и креслом своим. Ты уже всех задрал.
показать весь комментарий
04.10.2007 13:25 Ответить
Cаша Киев
А может Ющенку стоит назначить представителей от оппозиции на должности главы своего секретариата, Министра обороны ну и там....СБУ.
Это было бы очень демократично с его стороны. Запад бы оценил.
показать весь комментарий
04.10.2007 17:15 Ответить
Cаша Киев
Я даже знаю и могу ему посоветовать кого именно и куда. Ганну Герман пресс-секретаркой. Тарасо Чырнерыло главой секретариата. Ахметова на СБУ, Клюева министром обороны. А Азарова директором ДУСи
показать весь комментарий
04.10.2007 17:18 Ответить
Cаша Киев
А еще можно Инну Богословскую назначить губернаьтором на киевскую область
показать весь комментарий
04.10.2007 17:31 Ответить
oppachki
Возьмите меня с собой!!!!!!
показать весь комментарий
04.10.2007 17:49 Ответить
Василь
Cаша Киев .... ДА тогда будет нам жопа полная ...
показать весь комментарий
04.10.2007 20:04 Ответить
циник
Да уж.
Сдулся.
Интересно сколько такие заявления стоят.
Бедный внук поэтэссы.
Доят его доят...
Радует одно-все идет к тому что Юлия Владимировна будет ПРЕЗИДЕНТОМ.
А галубца в рассиийсккайй резервации,или правинции, под названием...
Да не важно какое название будет.
Главное чтоб не в Украине.
показать весь комментарий
04.10.2007 20:10 Ответить
люблю я их,люблю...
"А галубца в рассиийсккайй резервации,или правинции, под названием...
Да не важно какое название будет."
А нельзя как нибудь сделать что-бы это уже завтра случилось?
показать весь комментарий
04.10.2007 20:19 Ответить
Без Имени
У модератора явная неадекватность восприятия текстов:
""То же касается возможности представления оппозиции в правительстве. "Я убежден, что такие предложения надо учитывать", - отметил В.Ющенко.""

Применение глаголов "отметил" и "учитывать" подразумевают вариант, когда обязательство упомянуть в завещании выполняется пунктом: " Януковичу, Морозу, Симоненко передаю горячий привет"

показать весь комментарий
04.10.2007 20:20 Ответить
...
Всех лузеров(ПеРдунов,сосиалистов,краснопузых)за борт в Черное море -обосрались гниды!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.10.2007 22:50 Ответить
Случайный
В парламенте - безусловно (регламент, бюджет, правопорядок), в правительстве - ни в коем случае.
показать весь комментарий
05.10.2007 00:58 Ответить
Ушлепок
Люди,а вы в курсе,что Ющенко еврей и Ахметов жид