9717 посетителей онлайн
461 30

Ющенко опровергает Путина: Украина не останавливает транзит газа в Европу

Украина не препятствует возобновленному во вторник транзиту российского газа в Европу и не ворует топливо, заявил президент страны Виктор Ющенко на пресс-конференции во вторник.

По данным российских властей, Украина не пропускает предназначенный для Европы транзитный газ в свою газотранспортную систему.
«Украина была, есть и будет надежным транзитером и не сделала ни одного шага, чтобы прекратить поставки российского газа в страны Европейского Союза», – сказал Ющенко.
«С 1 января 2009 года Украина не осуществляла несанкционированного отбора газа. Ни единого кубического метра газа не было отобрано, как в 2009, так и в 2008 году», – утверждает украинский президент.
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
13.01.2009 16:57 Ответить
Без Имени
Вот дровосек,Дубина говорит что останавливают,а этот кричит что нет....
показать весь комментарий
13.01.2009 17:08 Ответить
москаль
Ну, ребята, вы даете!
Путин: газотранспортная система Украины не работает
Ющенко опровергает Путина: Украина не останавливает транзит газа в Европу
Дубина объяснил, почему ”Нафтогаз” не смог сегодня пустить газ по предложению Газпрома
показать весь комментарий
13.01.2009 17:09 Ответить
Фотограф
Теперь весь ЕС видит что происходит в Украине изнутри. Не правительство , а стадо баранов судорожно цепляющиеся за власть и похер та Украина , имидж , да и вообще гражданская цивилизованность.

Тополанек говорят В ШОКЕ!
показать весь комментарий
13.01.2009 17:13 Ответить
Китайцы
Ющенко полный дебил!!!
показать весь комментарий
13.01.2009 17:13 Ответить
....декларации только и научились говорить....и дописывать....
...за державу раньше было обидно, а теперь еще и стыдно.....
показать весь комментарий
13.01.2009 17:16 Ответить
Без Имени
Былядь... Обидно и стыдно шо какому-то мудаку от сельпо позволили править европейской державой.
Куда подевались бандерлоги-нацыоналюги ? Пусть разбираются со своим идолом-авантюристом.
показать весь комментарий
13.01.2009 17:24 Ответить
...ты что?...как можно?....
показать весь комментарий
13.01.2009 17:36 Ответить
Вопрос Президенту: "Скажите Виктор Андреевич, а можно ли оставаться адекватным выпив стаканчик диоксина?"
показать весь комментарий
13.01.2009 17:30 Ответить
едреныть, где газ?
показать весь комментарий
13.01.2009 18:23 Ответить
Crazy-Diamond
а вчера вроде некто прибалт Пигбиалс грозился если газ не пойдет то он точно скажет кто виноват,молчит однако)
показать весь комментарий
13.01.2009 18:28 Ответить
Да еще давече на какой-то ветке по газу не один схроновец вчера лепил "Завтра вы увидите что будет", видимо все заранее было запланировано, и эти засранцы все знали откуда-то.
показать весь комментарий
13.01.2009 18:37 Ответить
Памойму тама Путин не поможеть,уже трэба Виссарыоныча,хай поглядить сваим прищуром,шо мона исправить.........гы.
показать весь комментарий
13.01.2009 18:40 Ответить
Без Имени
Куда дели газ из транзитного газопровода?
Получается и его сперли, раз не в состоянии
транзитировать газ по газпромовской заявке
показать весь комментарий
13.01.2009 18:39 Ответить
Антиресна,а скока було газа в трубе,в мамент астановки,тоже мабуть милионы кубов?......гы.Жирный кусок!
показать весь комментарий
13.01.2009 18:41 Ответить
Без Имени
Примерно 140 миллионов кубов
показать весь комментарий
13.01.2009 18:43 Ответить
От жеж падлюки,а казалы шо либеральные димакраты...........гы.
показать весь комментарий
13.01.2009 18:46 Ответить
От жеж падлюки,а казалы шо либеральные димакраты...........гы.
показать весь комментарий
13.01.2009 18:46 Ответить
БЫДЛО УЖЕ ЗАБЗДЕЛОСЬ
У МОЗУРИКА ВОСПОЛЕНИЕ МОЗГА
показать весь комментарий
13.01.2009 18:48 Ответить
Газпром
Он что еще не протрезвел после праздников?
Вот официальное сообщение с брифинга Дубины
----
Дубина объяснил, почему ”Нафтогаз” не смог сегодня пустить газ по предложению "Газпрома"
Председатель правления НАК Олег Дубина заявляет, что сегодня НАК "Нафтогаз Украины" не смог выполнить предложение ОАО «Газпром» о транзите российского газа в направлении ГИС ”Суджа” в объеме 76 млн. кубометров, так как это привело б к ограничению поставок газа Одесской, Луганской, Донецкой, и частично Днепропетровской областей.

Об этом сегодня он сказал на брифинге в Киеве.

По его словам, сегодня поступила телеграмма ОАО «Газпром» с предложением открыть направление по ГИС ”Суджа” в объеме 76 млн. кубометров и протранспортировать этот газ в направлении ГИС ”Орловка” для дальнейшей транспортировки 12 млн. кубометров на Молдову и 64 млн. кубометров на Турцию и Балканы.

«Специалисты «Газпрома» подготовили очередную проверку… мы подали свои предложения: дайте тот же объем, только через ГИС ”Писаревка” и ГИС «Валуйки»», - сказал он.

При этом Дубина добавил, что «сегодня выполнить то предложение Газпрома, к сожалению, газотранспортная система Украины не то что не в состоянии, а если нам выполнить, то придется оставить без газа Одессу, Луганскую, Донецкую и частично Днепропетровскую области».

Также он отметил, что «принятое решение ведет к дальнейшему нагнетанию обстановки».

----
показать весь комментарий
13.01.2009 18:50 Ответить
Crazy-Diamond
а наблюдателей продинамили сцуки правдивые, ору то было - мы первые приглашаем и подписуем,самые чесные хохлы в мире...ёпть!!!
показать весь комментарий
13.01.2009 18:51 Ответить
Crazy-Diamond
дубина олух, заявил что де перераспределил трубу на внутренний рынок,это при том что труба заполнена транзитным газом,это порядка 140 млн.куб.качнул на внутренний рынок,и после этого утверждают что ни кралы.
показать весь комментарий
13.01.2009 18:57 Ответить
Дык всё понятно. Он же сам сказал, чтоб газ протолкнуть, надо трубу наполнить, а она пуста, потому как сперли... А шоб наполнить, Одесскую, Луганскую и прочая-прочая надоть поотключать.
показать весь комментарий
13.01.2009 19:25 Ответить
Окончательно!
Евро-2012.
показать весь комментарий
13.01.2009 19:01 Ответить
Куев прыметь в 2012 годе,Чимпионат Хоруживки по литерболу.....гы.
показать весь комментарий
13.01.2009 19:36 Ответить
Без Имени
Украина и США планируют тесно сотрудничать в возобновлении и модернизации мощностей украинской газотранспортной инфраструктуры, отмечается в украинско-американской Хартии о стратегическом партнерстве. А также активно развивать сотрудничество США с регионами Украины, включая Крым. США собираются способствовать безопасности, демократии и т.п.
Хартию подписали глава МИД Украины Владимир Огрызко и госсекретарь США Кондолиза Райс 19 декабря 2008 г. в Вашингтоне. Текст Хартии опубликован на официальном сайте Верховной Рады 13 января.
показать весь комментарий
13.01.2009 19:41 Ответить
Без Имени
Стыдно и страшно жить в Украине.
показать весь комментарий
13.01.2009 19:51 Ответить
Без Имени
ЧМО ЧМО ЧМО ЧМО ЧМО эт украинские деловары Тимоха Ющ Дубина и т д
а шож таке ЧМО? А это специальность у них такя
ЧУДИТЬ
МУДИТЬ
и
ОБЬ)БЫВАТЬ
и Европу и Россию и амеров тоже ,бо хохлы самые хитрые сами себя на=бали.
показать весь комментарий
13.01.2009 19:52 Ответить
Дубина: "Если мы выполним предложение "Газпрома", то оставим без газа Луганскую, Донецкую, Одесскую и Днепропетровскую область"

Ющ реально с ума сошёл!
показать весь комментарий
13.01.2009 19:58 Ответить
Румын
Президент Румынии «выразил серьезную озабоченность и отметил, что он разделяет позицию России об ответственности Украины за осуществление транзита потребителям в Европе»