3014 посетителей онлайн
507 12

"Газпром" снова кричит, что Украина не пропускает газ на Балканы

Специалисты Нафтогаза подтвердили Газпрому, что техническая возможность подачи требуемых объемов газа через ГИС Суджа на Балканы есть, однако Украина не пропускает газ через свою территорию только по политическим причинам.

Сообщил представитель Газпрома Сергей Куприянов.
Куприянов сообщил, что в четверг "Газпром" получил письмо из "Нафтогаза Украины" о том, что существует техническая возможность подать газ через Суджу в требуемых Газпромом объемах - 99,2 млн кубометров в сутки.

В то же время он сообщил, что глава Нафтогаза Олег Дубина в четверг снова отказал "Газпрому" принять газ по требуемому маршруту Суджа-Орловка.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев пригласил Виктора Ющенко принять участие в Московской международной конференции глав государств и правительств по вопросу обеспечения доставки российского газа потребителям в Европе.
Источник:  Интерфакс
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
15.01.2009 17:41 Ответить
ик
Не кричит, а авторитетно заявляет. Модератору на заметку.
показать весь комментарий
15.01.2009 17:50 Ответить
Александр Харьков
,,Газпром Кричит!!!!!!!" Оччередной перл от ,,Нейтрального Модератора".просто Передаюсчего Новости.
показать весь комментарий
15.01.2009 17:56 Ответить
Жан
Ну да, ГП "кричит", а НАК "говорит". Хе-хе. Израиль тоже агрессор (с точки зрения ХАМАС). Как грится точка зрения определяется местом сидения.
показать весь комментарий
15.01.2009 18:04 Ответить
Крым-Ялта
местом отсидки)
показать весь комментарий
16.01.2009 00:13 Ответить
Т.е. все-таки нет технических препятствий? Боже, сколько ж можно врать
показать весь комментарий
15.01.2009 18:05 Ответить
Нет препятствий
Есть указка Буша Ющу - не пущать.

http://for-ua.com/ukraine/2009/01/15/173802.html
показать весь комментарий
15.01.2009 18:31 Ответить
Прикольно написано,
и главное что почему-то не так часто тут такое пишут, или может это я ошибаюсь или модератор сменился
показать весь комментарий
15.01.2009 18:17 Ответить
Без Имени
Нафтогаз. Газ не пропускают по политическим мотивам.Интересно почитать это заявление.Господин Куприянов 3.14ун ещё тот.
показать весь комментарий
15.01.2009 19:10 Ответить
Без Имени
"Газпром" снова кричит, что Украина не пропускает газ на Балканы
А ШО НАФТА ОРЕТ ЧТО ОНА ПРОПУСТИЛА ГАЗ НА БАЛКАНЫ
КАК ВЧЕРА В МОЛДАВУ
показать весь комментарий
15.01.2009 19:16 Ответить
Без Имени
Александр Харьков Комментировать
,,Газпром Кричит!!!!!!!" Оччередной перл от ,,Нейтрального Модератора".просто Передаюсчего Новости.
15-01-09 17:56