4862 посетителя онлайн
1 051 23

На Львовщине наркоман убил чемпиона мира по метанию молота

Убийца уже установлен, но еще не пойман.

17 января в Явориве (Львовская область) в собственном доме ударом ножа в сердце убит 53-летний предприниматель, мастер спорта, чемпион мира по метанию молота Юрий Заболотный.

Как сообщают правоохранители, к погибшему пришел гражданин В., который требовал у него деньги на наркотики, а, получив отказ, ударил его ножом. Медики, которые прибыли на место происшествия, были бессильны. Личность убийцы стражам порядка уже известна – это обитатель Яворива Вячеслав В., 1951 года рождения, который 20 лет провел в тюрьмах за грабеж, разбой, наркотики. Сейчас он инвалид ІІ группы. Неженат. Нигде не работает, наркоман. В декабре прошлого года он напал на Залузкую школу, угрожая двумя ножами. А в ноябре совершил нападение на Яворивскую районную больницу, требуя от медперсонала психотропные средства. В отношении него было возбуждено уголовное дело, проводилось следствие. Но рецидивиста не арестовали, а лишь взяли подписку о невыезде.

Как сообщил начальник Яворивского РО ГУ МВД во Львовской области, майор милиции Руслан Домницак, на поиски убийцы брошены все силы райотдела милиции.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
19.01.2009 09:23 Ответить
Без Имени
Жаль, великий был человек, и погиб от руки не пойми чего, за рецидив умышленного убийства никакого другого наказания кроме смертной казни быть не должно! И ведь я еще несколько случаев знаю когда такие выродки людей с большой буквы но нож поднимали...
показать весь комментарий
19.01.2009 09:32 Ответить
Земля пухом
Жалко, видно хороший был человек.
показать весь комментарий
20.01.2009 00:17 Ответить
Сварожич
В декабре прошлого года он напал на Залузкую школу, угрожая двумя ножами. А в ноябре совершил нападение на Яворивскую районную больницу, требуя от медперсонала психотропные средства. В отношении него было возбуждено уголовное дело, проводилось следствие. Но рецидивиста не арестовали, а лишь взяли подписку о невыезде.

- уверен, "правоохранительная" сволочь за невыполнение своей обязанности ответственности не понесёт, не смотря на то, что на её совести - убитый чемпион мира.
показать весь комментарий
19.01.2009 09:35 Ответить
Да здравствует наш Львовский
суд, самый гуманный суд в мире
показать весь комментарий
19.01.2009 09:42 Ответить
Без Имени
Че ж это за чемпион такой ?! не мог метнуть наркомана ?!?!?!?!?
Перевелись спортсмены окончательно
показать весь комментарий
19.01.2009 09:42 Ответить
Без Имени
А вот и нет действительно сильные люди не быдло какое, он его бить не хотел уговаривал мол уйди по хорошему, а эту скотину наркоманскую сразу валить надо было... моего товарища точно так же у подъезда наркоши пырнули, ограбить хотели, слава Богу выжил, я у него спрашивал ты чего им в репу то не дал, что для тебя двое помеха что ли, а он отвечает бить не хотел дети совсем, говорю мол ребят идите по добру по здорову, а они ему нож, вот так вот, так что не хрен таких гоблинов жалеть - бить первому и не думать, да еще б неплохо и прыжок лягушки на голове исполнять!
показать весь комментарий
19.01.2009 09:48 Ответить
Сварожич
+1. "Вася, деньги есть?" - вместо ответа сразу в рыло, а жизни поучить можно и потом.
Но, возможно, что наркоман был знакомым убитого, потому и не избил его превентивно. К тому же, чемпион мира по метанию молота и чемпион мира по боксу разные люди. Чемпионов по карате в подворотнях гопота бьёт...
показать весь комментарий
19.01.2009 09:53 Ответить
Alex Kiev
Бокс и карате - это конечно....
За 20 лет отсидок они хорошо осваивают умение бить ножом, да и дратся умеют не хуже спортсменов.
показать весь комментарий
19.01.2009 09:58 Ответить
Без Имени
Просто за 20 лет отсидок человеческого в них остается очень мало, а какой бы то ни было жалости нет вообще, не пригодны они уже для проживания в обществе.....
показать весь комментарий
19.01.2009 10:05 Ответить
Сварожич
Я как то занимался рукопашкой в одном спортзале с серьёзными дядьками, так там был один боров с наколкой на груди в виде двух гладиаторов - один приставил меч к горлу другого, и надпись "мементо мори", т.е., однозначная такая наколка (там ещё была куча других). Так вот, он был нулячий, дрался как среднестатистический рабочий .
Зеки беруют подлостью, внезапностью, псих. атакой, толпой и т.д., и только в редких случаях мастерством. (моё мнение).
показать весь комментарий
19.01.2009 10:07 Ответить
Alex Kiev
Во многом с тобой согласен.
показать весь комментарий
19.01.2009 10:10 Ответить
Без Имени
См мой комент чуть выше, на 100% согласен!
показать весь комментарий
19.01.2009 10:11 Ответить
Сварожич
Именно по указанной тобой причине я считаю, что в этой смерти полностью виновато бандформирование под названием "правоохранительные органы". Они запрещают обществу самому определять, кто достоин жить среди их общества, а кто нет. Т.е., они отобрали у общества полномочия на самозащиту, но сами людей не защищают. Люди получаются безоружными перед разного рода ублюдками.
Думаю, что если бы судьбу убийц решало общество, никаких наркоманов-рецидивистов по улицам не гуляло бы...
показать весь комментарий
19.01.2009 10:20 Ответить
Режут и не таких чемпионов
и хотят они этого или нет, но спорт и настоящая резня єто очень разніе вещи
показать весь комментарий
19.01.2009 10:11 Ответить
tarasko
Юрій Михайлович був доброю і справедливою Людиною.
Вічна йому пам'ять.
показать весь комментарий
19.01.2009 10:05 Ответить
Дима
Да, таких уродов стрелять нужно, а ментов сажать за бездействие.
показать весь комментарий
19.01.2009 10:39 Ответить
Вообще в закон о самообороне надо сделать поправку. Что если нападающее лицо находится в состоянии алко или нарко опьянении,то ограничения по самообороне на него не распространяются.
показать весь комментарий
19.01.2009 10:50 Ответить
Без Имени
А шож вы хочите в Львови судя вор взяточник и растлитель насильник,
а шож менты та воны такиж как и судыим николы займаться порядком,там уси грощи роблят и уси ораньжевы,бож быдло до влады дорвалося,потому и гуляют преступники на свободе и той нареоман-убийца и той судья взяточник. так шо Слава Украине.
показать весь комментарий
19.01.2009 12:11 Ответить
Укуси себя за локоть даун.
показать весь комментарий
19.01.2009 12:15 Ответить
Все-равно слава
показать весь комментарий
19.01.2009 13:07 Ответить
лилипутинец
.
Менты и бандиты - это одно и тоже!
.
показать весь комментарий
19.01.2009 12:32 Ответить
Serg
Тут то хоть политику не впуттывайте - такое и у нас в Донецке, и в Чернигове и в Крыму может случиться. А вообще смертную казнь надо давать и организаторам распостранения наркотиков (не мелкой шелупони, а тем, кто зарабатывает на этом миллионы).
показать весь комментарий
19.01.2009 14:11 Ответить