9379 посетителей онлайн
2 394 29

Миллер: RosUkrEnergo срывал переговоры "Газпрома" с "Нафтогазом"

Трейдер RosUkrEnergo срывал переговоры "Газпрома" с "Нафтогазом Украины".

Алексей Миллер. Фото kommersant.ruОб этом заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер в офисе российского концерна.

На вопрос, правда ли, что в последние дни декабря 2008 года представители RosUkrEnergo срывали переговорный процесс по поставкам газа между Россией и Украиной, Миллер ответил: «Да, действительно, в конце декабря премьер-министры России и Украины пришли к соглашению, и наши компании были готовы договориться о цене газа $235 за 1000 куб. м. при условии совместных экспортных операций с территории Украины, RosUkrEnergo тогда предложило покупать газ для Украины по цене $285».

«За счет этого компания рассчитывала остаться на рынке. Но, несмотря на это, российская сторона от договоренностей по переходу на прямые контракты не отказалась. А 31 декабря, как вы знаете, Президент Украины отозвал делегацию НАК «Нафтогаз Украины» с переговоров», - цитирует его слова .
Источник:  proUA
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
20.01.2009 08:44 Ответить
Kирило Кожумяка
ну не мля...
показать весь комментарий
20.01.2009 08:59 Ответить
Без Имени
Ющенко сливают в открытую.
показать весь комментарий
20.01.2009 09:13 Ответить
Kирило Кожумяка
Смешалось в кучу, люді Коні...)))
Та там не зрозумієш хто з ким і хто кого ))))))))
показать весь комментарий
20.01.2009 09:25 Ответить
Без Имени
Денег нет. Газа нет. Есть только амбиции харанта.

Миллер: RosUkrEnergo срывал переговоры "Газпрома" с "Нафтогазом" - Цензор.НЕТ 9821
показать весь комментарий
21.01.2009 06:51 Ответить
а разве росукрэнерго это
не газпром?
показать весь комментарий
20.01.2009 09:19 Ответить
Без Имени
50% ГП,остальные 50% мутняк в пропорциях где,как говорят плавал и наш президент.
показать весь комментарий
20.01.2009 09:24 Ответить
стальной гигант
какой пассаж !
показать весь комментарий
20.01.2009 09:27 Ответить
Юля отобьёт им соску, и правильно
показать весь комментарий
20.01.2009 09:29 Ответить
а хулі тут логиниться?
Юля из Фирташа бомжа сделает......
показать весь комментарий
20.01.2009 09:31 Ответить
т2
27% - святое.
показать весь комментарий
20.01.2009 09:36 Ответить
Без Имени
Фирташ уже отрицает, что приобрел контрольные пакеты 75% украинских облгазов

Председатель совета директоров RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ решил снизить уровень своей «крутизны».

Приводим фрагмент его сегодняшнего интервью газете «Коммерсантъ-Украина»:

КУ: Правительство подозревает, что вы контролируете розницу. Это связано с недавним вашим заявлением. Вы действительно купили 75% украинских облгазов?

Фирташ: Нет, не купил. Когда я говорил, что мы контролируем 75% рынка, я подразумевал, что две трети газа, который потребляет Украина, поставляется RosUkrEnergo. Еще я сказал, и это никак не касалось предыдущего утверждения, что у нас есть опционы на приобретение некоторых облгазов. Конечно, не 75% всех облгазов в стране. Что касается этих опционов – если мы решим, то выкупим пакеты акций этих облгазов. Если нет, то не купим.

КУ: О каких облгазах идет речь?

Фирташ: Я не хочу сейчас это обсуждать.

КУ: Когда вы планируете воспользоваться вашими опционами?

Фирташ: Не знаю. Если так все будет продолжаться, мы можем совсем отказаться (конец цитаты).

Строго говоря, заданный Фирташу вопрос о том, что «правительство подозревает», не отличается корректностью. Судя по всему, до последнего времени в Украине вообще мало кто что-то «подозревал» на этот счет – пока сам Фирташ не похвастался. Приводим его слова, обнародованные 12 января:

«Нужно понимать, что RUE приобрела контрольные пакеты облгазов на Украине и контролирует 75% объема продаваемого газа на Украине (почти 50 млрд куб. м газа в год)».

"ОБКОМ"
показать весь комментарий
20.01.2009 09:39 Ответить
Без Имени
Кто мне скажет в чём отличие Тимошенко от Фирташа , Конечно кроме первичних половых признаков
показать весь комментарий
20.01.2009 11:13 Ответить
Мимоходом
Ты чё сам не догадываешься?
Каждый из них лелеет ТОЛЬКО СВОИ интересы.
А интересы у них РАЗНЫЕ!
показать весь комментарий
20.01.2009 11:34 Ответить
Без Имени
Я имею в виду не сексуальные ориентации
показать весь комментарий
20.01.2009 12:00 Ответить
Мимоходом
Да и я не их имею ввиду.
накопление капиталла от пола не зависит.
показать весь комментарий
20.01.2009 12:04 Ответить
Без Имени
Вторичные половые признаки
показать весь комментарий
20.01.2009 14:22 Ответить
КАМ
Бы ла бы у нас нормальная генпрокуратура, так уже давно вся ВР, правительсва всех годов и олигархи сидели бы в одной камере. Интересно кто кого бы петушил.
Разговор об наказании РУЭ, Фирташа или Бойко без перспектив.
показать весь комментарий
20.01.2009 12:26 Ответить
Днепропетровск
Ынтересно де щас Бойко? Уже на мексиканской границе?
показать весь комментарий
20.01.2009 12:58 Ответить
Смотрел вчера подписание договора по TV, интересная деталь однако....Миллер после подписания договора и обмена экземплярами не пожал протянутую руку Дубины (согласно формальностям и протоколам подписания), отчего Дубина оторопел, и протянул свою руку Путину К чему бы это?
показать весь комментарий
20.01.2009 13:44 Ответить
Kирило Кожумяка
А Путін шо ?
Цілував Дубині руку ?
показать весь комментарий
20.01.2009 13:51 Ответить
Дубина не женщина, чтоб руку ему целовать Просто пожали руки друг другу (Путин и Дубина).
показать весь комментарий
20.01.2009 14:00 Ответить
Без Имени
Ki$$ - ты НЕ ВДУПЛИЛСЯ , он не неподал руку, а не "ОБМЕНЯЛСЯ ПРОТОКОЛАМИ ДОГОВОРОВ" , а сделал это позже -СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО !!
показать весь комментарий
20.01.2009 16:23 Ответить
Без Имени
Если Миллер не подал руки Дубине то вівод только один видать помаранчевіе насрали не одному Фирташу . Если єто так то следующая подача Газпрома.
показать весь комментарий
22.01.2009 17:11 Ответить
Игорь Харьков
Я не знаю какая будет цена, но то что произошло это полная победа Тимошенко!!!
1. У нее будет расти рейтинг на востоке Украины
2. Россия полностью забила на Янека
3. Комуняки теперь будут служить Тимошенко
4. Ну и западная не забудет принцесу майдана...
показать весь комментарий
20.01.2009 14:31 Ответить
О!
Почему Фирташ вылез на ТV, нагло себя ведет и показывает всеми фибрами, что в рукаве козырный туз?
показать весь комментарий
20.01.2009 15:59 Ответить
О!
Вчера в "надра"банке моему коллеге нагло отказали в выдаче зарплаты, объяснив, что денег нет ни банкомате ни в кассе отделения...
показать весь комментарий
20.01.2009 16:03 Ответить
Николай
После инагурации Барака Обамы в Белом доме будут танцы!
http://ru.youtube.com/watch?v=-k1rCy_EOi0
показать весь комментарий
20.01.2009 17:00 Ответить
Без Имени
только такой тупой поц как миллер мог такую херню придумать