6970 посетителей онлайн
495 28

Ющенко поручил Тимошенко дать денег на чествования казацкого государства

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать в месячный срок и утвердить план мероприятий по празднованию в 2009 году 360-летия создания Украинского казацкого государства со столицей в Чигирине.

Об этом говорится в указе 31/2009 от 21 января.

Кабмин должен предусмотреть в этом плане, в частности, проведение в октябре в Чигирине (Черкасская область) в рамках празднования Дня Украинского казачества торжественных мероприятий по случаю 360-летия Украинского казацкого государства, проведение в Киеве всеукраинской научной конференции посвященной этой теме, соответствующих тематических конференций и круглых столов в других населенных пунктах.

Также в плане должны быть предусмотрены мероприятия по окончанию реставрационных работ на объектах историко-архитектурного комплекса «Резиденция Богдана Хмельницкого» и Национального историко-культурного заповедника «Чигирин».

Правительству поручено обеспечить финансирование в полном объеме всех мероприятий.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
21.01.2009 15:56 Ответить
Алекзандер
Кому шо а курці просо
показать весь комментарий
21.01.2009 16:08 Ответить
...у этого гандона одни праздники с поминками в голове!...
показать весь комментарий
21.01.2009 16:09 Ответить
Ага
Абалдеть!
показать весь комментарий
21.01.2009 16:12 Ответить
Без Имени
А че столица козацкого государства не в Хоружевке?Не порядок,или провокация?
показать весь комментарий
21.01.2009 16:11 Ответить
Без Имени
**** ДА КОГДА Ж ЭТОГО ******** УЖЕ УБЕРУТ??!!
показать весь комментарий
21.01.2009 16:18 Ответить
Без Имени
Стоит напомнить - лидер оранжевой команды.
показать весь комментарий
21.01.2009 17:12 Ответить
Юля
Ющара может указы давать жене, хотя и она его даже не слушает.
показать весь комментарий
21.01.2009 16:19 Ответить
Б Е З И М Е Н И
Народ просит хлеба и зрелищ!!!
показать весь комментарий
21.01.2009 16:20 Ответить
обыватель
не вижу повода ему отказать.Надо отвлечся от газовой войны и разрухи.Даешь карнавал как в РИО.
показать весь комментарий
21.01.2009 16:22 Ответить
Без Имени
Ага, по улице с голым задом
показать весь комментарий
21.01.2009 16:35 Ответить
министерство карнавалов и голодоморов
вам пойдет и с голым передом
показать весь комментарий
21.01.2009 17:15 Ответить
Нет причины не согласится на
дармовую выпивку - основу менталитета и украинственности
показать весь комментарий
21.01.2009 16:33 Ответить
Без Имени
Цитата:
95 квартал.
"Віктор Андрійович, грошей на пам'ятник більше не дам!"
показать весь комментарий
21.01.2009 16:40 Ответить
душа просит празника
хорошо бы еще фейверков да помощнее,мулатки-шоколатки полуголые,шампань рекой.
показать весь комментарий
21.01.2009 17:14 Ответить
мож пирамиды че ли построить...
показать весь комментарий
21.01.2009 17:14 Ответить
Без Имени
думаете привлекать мильоны безработных и создать 5 мильонов рабочих мест?
показать весь комментарий
21.01.2009 17:17 Ответить
Без Имени
Наш президент все в бирюльки играет.
Совершенно неадекватен.
показать весь комментарий
21.01.2009 17:16 Ответить
Без Имени
Я- Водяной,я- Водяной
Поговорил бы кто со мной
А то мои подружки
Пиявки, да лягушки (фу какая гадость!)

Эй, жизнь моя жестянка!!!
А ну ее в болото!
Живу я как поганка
А мне летать,
А мне летать,
А мне летать охота!!

Я -Водяной, я-Водяной!
Никто не водится со мной
Внутри меня -водица
Ну что со мной водиться?
показать весь комментарий
21.01.2009 17:26 Ответить
А в Чигирине знают?
Вдруг там стадиум выстроят к Евро-2012.
показать весь комментарий
21.01.2009 17:51 Ответить
КАМ
Мля. Говорят что пенсионный фонд потребовал дотацию на январь 5 лимонов грн, а этому козлу праздновать.
показать весь комментарий
21.01.2009 17:54 Ответить
Без Имени
Треба дати Ющу тачку куев лежачих коли вин их надорче то буде дви тачци стоячих и хай ими бавится ну и вазелину ему треба с ведро.
*** народ в жопе а ему праздники денег ему дайте,вааще оборзел скотина безсовестная.
показать весь комментарий
21.01.2009 19:58 Ответить
Ветеран
5 Миллиардов!
показать весь комментарий
21.01.2009 21:15 Ответить
ORoss
Для туманів остатніх так і не дійде значення дій В.А. по реставрації Чигирина. В голову негідникам треба бити булавою а не словом пояснювати.

Сволота дивиться на кремлядей і чекає від них яка буде команда – фас чи фу.

Якби вони мали хоч соту долю від нашої історії – не сиділи б по укр.форумах і не ловили об’їдків з нашого столу.

Будьте державниками! Це гідна справа для президента...
показать весь комментарий
21.01.2009 21:13 Ответить
правда
Ющенко и Чикатило оба родом из Сумской области.Может кто знает они что родственники?
показать весь комментарий
21.01.2009 21:19 Ответить
Москаль
Удивлен. Похоже Ющенко действительно неадекватен. Причем в прямом, медецинском смысле.Если Ющенко всамом деле был отравлен диоксином, надо учесть, что данный яд оказывает разрушительное влияние на нервные клетки, особенно на лобные доли мозга. Напомните кто нибудь есть ли в законах Украины возможность освободить президента от занимаемой должности по медецинским показателям.
показать весь комментарий
21.01.2009 23:00 Ответить
винни-пух
Без комментариев.
показать весь комментарий
21.01.2009 23:14 Ответить
Портофино
.
Ндааа. Помаранчевое вещество полностью заменило мозг.
.
Где же его откопали-то?
.
показать весь комментарий
21.01.2009 23:31 Ответить