4319 посетителей онлайн
687 27

Россия отказалась одолжить Беларуси 100 миллиардов рублей

Россия отклонила просьбу Беларуси о предоставлении кредита в 100 миллиардов рублей в обмен на переход на расчеты в рублях во взаимной торговле.

 "У них были в письмах цифры - 100 миллиардов рублей, мы это даже не рассматриваем", - заявил заместитель министра финансов РФ Дмитрий Панкин.

Ранее Россия согласилась выделить Беларуси кредит в размере двух миллиардов долларов. Первый транш в размере одного миллиарда был перечислен в ноябре 2008 года.

Панкин сообщил, что вторая часть кредита будет передана после подписания плана совместных действий двух стран по преодолению последствий мирового финансового кризиса. По словам заместителя министра финансов РФ, этот план пока обсуждается.

В декабре газета "Коммерсант" сообщила, что решение о предоставлении Беларуси кредита в 100 миллиардов рублей будет зависеть от того, признает ли официальный Минск независимость Южной Осетии и Абхазии. Другое условие - передача "Газпрому" контрольного пакета акций ОАО "Белтрансгаз". По данным газеты, в случае выполнения этих условий Беларусь могла бы не только получить кредит, но и сохранить льготную цену на российский газ.

По последней информации, белорусский парламент намерен рассмотреть вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии на заседании, которое состоится 2 апреля.
Источник:  Лента.ru
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
24.01.2009 13:59 Ответить
И правильно - как то много хитрожопых развелось
сначала переходим на рубли, причем во всей стране, а потом уж и кредит
показать весь комментарий
24.01.2009 14:18 Ответить
У кацапов у самих их нет
показать весь комментарий
24.01.2009 14:19 Ответить
А что об этом у вас в школе уже проходили
или завтра будет
показать весь комментарий
24.01.2009 14:23 Ответить
Без Имени
Есть такая рыбка-прилипала,не буду называть про кого это.Но жить то как то надо?Да пока не перевелись лохи на этом свете,надо пользоваться этим.Бацьке респект!
показать весь комментарий
24.01.2009 14:55 Ответить
<(*_*)>
А Тухлый опять в своём репертуаре.Не понял о чём речь,пытался умное слово сказать.Опять не вышло.Вышел гной из ушей
показать весь комментарий
24.01.2009 15:30 Ответить
РасПутин
Это вы правильно, ананим, подметили. так уже эта рыбка прилипала расея всем надоела что просто спасу нет. И когда эта упыриха -прилипала Расея от других народов отстанет? не страна а раковая опухоль на теле земного шара.
показать весь комментарий
24.01.2009 15:47 Ответить
Без Имени
Жлобы, и не смотря на это через 3047 дней Россия выведет свой черноморский флот с территории Украины.
показать весь комментарий
24.01.2009 15:35 Ответить
Саньчас
Прям такой уверенный??? - ну давай ставочку - 1 к 100 хотяб - замути в какойнить букмеккерской конторке - наверняка пойдут на встречу ))) ...
показать весь комментарий
24.01.2009 16:57 Ответить
Обана
Соснул Рыгорыч на этот раз без праглота. Исправится!
показать весь комментарий
24.01.2009 15:51 Ответить
Семит
Явреи, одни явреи в Расеи у власти. Вот один Рабиновичь приличный человек, а остальные явреи.
показать весь комментарий
24.01.2009 15:53 Ответить
Без Имени
Лука слишком хитёр... Хотя его можно понять...
Но в кризис вытягивать ещё и соседа - перебор...
Кредит один ужо был дадет, кризис пройдёт - поговорим...
показать весь комментарий
24.01.2009 15:58 Ответить
ПУПОК
Тут у самих полная Ж..., а тут еще Луке помогай!
Пусть сам как-нибудь!
показать весь комментарий
24.01.2009 17:17 Ответить
Без Имени
от,млять,жадины!
показать весь комментарий
24.01.2009 17:28 Ответить
Без Имени
все не так было...
бацька пуціну: 100млн хочу
пуцін бацьке: кокойту поцілуй
бацька пуціну: сам цілуй
пуцін бацьке: !!! + пнх
показать весь комментарий
24.01.2009 18:19 Ответить
АЯКС
Жизнеспособная версия.
показать весь комментарий
24.01.2009 18:27 Ответить
Без Имени
Это показательная порка за то, что шептался в Чернигове с Ющенко.
показать весь комментарий
25.01.2009 10:17 Ответить
И за непризнание Абхазии и Южной Осетии.

Мало того стенограмма "шептунов" уже через пару часов лежала на столе ВВП.
показать весь комментарий
25.01.2009 10:23 Ответить
...расея сама без парток, полсе газовой атаки!
показать весь комментарий
25.01.2009 10:29 Ответить
СССР
Не хрен было СССР разваливать.Сами как крысы разбежались,теперь :"Россея поможи"
показать весь комментарий
25.01.2009 11:28 Ответить
Крымчанин
-- А ведь чудесно, что СССР развалился. Такой дурдом был! Все трубы заводские коптили, а в магазинах ничего не было. Бесконечные очередя - что привезут. Хватали любого размера, любого цвета... А потом и хватать нечего стало. Горошка зеленого не было, зато пионеры, комсомольцы, ИТР из колхозов не вылазили, "собирая урожай".
-- Кто мог достать туалетную бумагу - считался крутым.
----------------------------
Слава Ельцину, Кравчуку и Шушкевичу, что свалили монстра. Однако монстр был силен. Целых три мужика, причем пьяных, понадобилось чтоб его завалить.
показать весь комментарий
25.01.2009 19:41 Ответить
Без Имени
Дело тут не в туалетной бумаге и очередях. Главное,что Россия,наконец,сбросила со своих плеч всех этих дармоедов. Сейчас все по другому-мы вам газ,вы валюту. И это правильно!
показать весь комментарий
25.01.2009 20:00 Ответить
Из ЕС
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
"А ведь чудесно, что СССР развалился. Такой дурдом был! Все трубы заводские коптили, а в магазинах ничего не было. Бесконечные очередя - что привезут. Хватали любого размера, любого цвета..."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Здесь тоже в те годы было далеко не так радужно, как сейчас.

Да и сейчас - радужность эта сильно преувеличена - а главное - никого здесь уже не радует...

Глупо - догонять вчерашний день...
показать весь комментарий
25.01.2009 20:02 Ответить
А если признает Абхазию и ЮО, дадут?
показать весь комментарий
25.01.2009 19:57 Ответить
Октябрёнок
"Это прелестно!" (с)Пр.Преображенский

Любимец администрации, национал-свидомый укро-интеллектуал Тухлый вывалил на заплёванный асфальт "цензора" всё содержимое своего пёсьего мозжечка...

Логика питекантропа. ЕМУ ВСЁ ЯСНО.
показать весь комментарий
25.01.2009 20:07 Ответить
Идиот малолетний, я просто спросил ))
показать весь комментарий
25.01.2009 20:19 Ответить
Октябрёнок
А я просто изложил свои соображения
относительно внутреннего характера твоего вопроса.

Не совсем понимаю,
Как это связано с моим возрастом и IQ.
показать весь комментарий
25.01.2009 21:06 Ответить