7961 посетитель онлайн
1 797 31

Гарань: Ющенко для кремлевского руководства - это символ их поражения

Давление России на Украину было бы при любых обстоятельствах, поскольку цена на газ росла бы при любом правительстве

Об этом заявил профессор политологии, директор Школы политической аналитики НаУКМА Алексей Гарань.

По его словам, говорить о том, что газовый конфликт - это конфликт Путина-Ющенко, - это только часть правды.

"Понятно, что Ющенко для кремлевского руководства - это символ их поражения в 2004 году. Они хотели бы получить не только имиджевые преимущества, но и психологическое удовлетворение для себя, унизив Ющенко", - сказал А.Гарань.

Политолог отметил, что давление России на Украину было бы при любых обстоятельствах, поскольку цена на газ росла при любом правительстве.

"В данном случае надо говорить, что Россия в целом пытается использовать газ как экономическое и политическое оружие независимо от того, кто при власти в Украине", - подчеркнул А.Гарань.
Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
27.01.2009 11:56 Ответить
Бджоли Ющенко
Папка - великий политик! Он победит маскалей и захватит мир!!! Кацапы его боятся!
показать весь комментарий
27.01.2009 12:09 Ответить
Без Имени
Зелёнку пьешь?
показать весь комментарий
27.01.2009 12:11 Ответить
трутни юща
да, наш пахан трутень еще тот, рвет хохляцких пчел не жалея себя,благо недолго осталось до полного развала всего хохло-улия. А там и домой на запад, на заслуженный отдых, писать мемуары о тупых хохлопчелах так и понявших как их имели все эти годы.
показать весь комментарий
27.01.2009 12:56 Ответить
Победа, Победа
ТАК, ну или эТАК
показать весь комментарий
27.01.2009 12:15 Ответить
Усатый
Гарань: Ющенко для кремлевского руководства - это символ их поражения

Мля, упырь.. ЮЩ ПОБЕДИТЕЛЬ УСЕХ И КРЕМЛЯ? Не смешите мои тапочки, мистер Гарань. Да Ющ мля в своей собственной стране ПОТЕРЯННЫЙ!! Ну мля упырь с дурью нарисовался...
показать весь комментарий
27.01.2009 12:24 Ответить
Оля
у тебе усы отклеились..фсбэшник недоделаный. Что- неймется что Ющенко единственный кто отстаивает интересы Украины. тимошенко Янукович - это продажные- ради власти маскалям все отдадут. и миллионов. скажи сколько отката получит Юля за газ по такой цене7 и за транзит? И за базаром следи--упырь усатый. если уж хочешь вести диалог научись хотя бы разговаривать. Ребята- вот вам интелект настоящего русского придурка! Не нравится им Ющенко.. потмоу и не нравится, что за страну. свою. А обокакались маскали и путин- Европа то сказала- проверив- газ не воровали укринцы. так что, маскалюки-вранье боком вылазит? Так зачем Путин газ то выключил если не воровали? ПАридурок такой же как и усатый. тольок при власти. больгшой. а усатый просто лижет ему задок.
показать весь комментарий
27.01.2009 12:58 Ответить
5-й анал, Оль?
Французские СМИ описывают ситуацию в трёх тезисах.

1. Украина - экономический, а также и политический банкрот. Газ ей необходим для избежания полного коллапса, но платить за газ нечем.
2. Украина неоднократно уличалась в воровстве газа и в неплатежах.
3. Газпром имеет контракт с Украиной на транзитные поставки газа в страны ЕС по фиксированному тарифу. Контракт заканчивается в 2010 году.

Синтез комментариев выражается примерно в следующем. Если украинские власти до окончания срока этого контракта, в нарушение своих договорных обязательств и уподобляясь сомалийским пиратам, прибегнут к своей традиционной практике, существенным образом ограничивающей транзит газа, возможные решения включают:
- установление международного наблюдения за функционированием украинской транзитной газотранспортной структуры;
- оказание экономической помощи Украине путём установления международного контроля над украинской транзитной газотранспортной структурой в результате её выкупа в счёт погашения долгов за газ, с возможностью дальнейших ограниченных поставок газа на Украину с целью обеспечения условий для выживания её населения;
- отказ от украинского транзита в пользу других инфраструктурных возможностей и завершение строительства СЕГ в кратчайшие сроки.

ГЕРОЯМ СЛАВА!
показать весь комментарий
27.01.2009 13:32 Ответить
neron Kiev
Ющенко для кремлевского руководства - это символ их поражения
-------------
Так оно и есть. Но главное, шо мазурик - это и символ поражения Украины везде и всюду. А это уже серьезней.
показать весь комментарий
27.01.2009 12:24 Ответить
Ю-ли-чка
Ющенко - это действительно символ краха для Украины прежде всего, а Кремлю горячо наплевать на него....!!!!!
показать весь комментарий
27.01.2009 12:33 Ответить
Без Имени
Откуда тогда газовая возня и сопли?
показать весь комментарий
27.01.2009 12:41 Ответить
южанин
С паршивой овцы хоть шерсти клок. А ГТС - это клок неслабый. Кроме того, досрочный переход на рыночные цены по газу. Кроме того, прорыв в строительстве сев. и южного потоков....
показать весь комментарий
27.01.2009 12:51 Ответить
южанин
А с укр. стороны - вой и сопли из-за великой жалости для Прыщезавра терять сказочную кормушку в виде РУЭ. правда, щас он в Брюсселе перетирает тему сдачи трубы Европе. Надо полагать со сортороны Украины бабло за транзит будет сортировать тот же Фирташ - верный зиц-председатель Фунт.
показать весь комментарий
27.01.2009 13:03 Ответить
русич
Гарань мыслит категориями десткой песочницы - кто кого унизил, личная месть... Могилянка - питомник и приют для укронацистских дебилов.
показать весь комментарий
27.01.2009 12:31 Ответить
гость
такое впечатление что кроме России у псевдоукраинцев ничего нет для сравнения и обсуждения,
Уровень уже хуже чем в Словакии и Польше.
показать весь комментарий
27.01.2009 12:33 Ответить
ВИТ
Господин,Горань! Относительно газа.Следуя логике вашей статьи выходит, что бабуля на базаре продавая огурцы по своей цене , которая явно не нравится покупателю оказывает экономическое и политическое давление на покупателя.Выходит она должна бесплатно отдать свои огурчики так что-ли ? А бабуля в ответ "не хочешь не покупай"!
показать весь комментарий
27.01.2009 12:35 Ответить
valery
Так ведь шантаж придумала не Россия....
показать весь комментарий
27.01.2009 12:39 Ответить
локо
Для Украины он не символ, а реальная причина поражений.Занимался бы любимым делом - пчел разводил, фирташей награждал...
показать весь комментарий
27.01.2009 12:40 Ответить
BBC
А КАК КРЕТИН ВОВОЧКА ПУТИН 3 РАЗА ЗЕКА-СТУКАЧА ВИТЮ ЯНУКОВИЧА ПОЗДРАВЛЯЛ С ПРЕЗИДЕНСТВОМ ВОТ УМОРА БЫЛА
показать весь комментарий
27.01.2009 12:50 Ответить
Без Имени
Пять раз, нахтигаль! Пять!
Считать не умеешь!
показать весь комментарий
27.01.2009 13:34 Ответить
Hippocampus
Гарань: Ющенко для кремлевского руководства - это символ их поражения - Цензор.НЕТ 4784
показать весь комментарий
27.01.2009 12:43 Ответить
567
Чтобы тебя не унижали, не надо давать козыри в руки оппонентам. А Ющенко все, что мог,сделал, чтобы усложнить отношения с Россией. Я не призываю идти на поводу у Путина,ни в коем случае, но и занимать такую враждебную позицию,как Ю.тоже не следовало бы. А вообще закон такой - РАБОВ НЕ ЛЮБЯТ.И ДУРАКОВ ТОЖЕ.
показать весь комментарий
27.01.2009 13:30 Ответить
хаха
Для ПРОХФЕСОРА ГАРАНЯ... Ющенко - провал России???? Да весь мир убедился в том, КАК Россия была права, когда утверждала: все, кто угодно, (даже уголовник -- во вашему мнению) лучше, чем Ющенко. И вообще, как послушаю по 5-му каналу "речи" таких ПРОХФЕСОРОВ - диву даюсь, неужели в Европе все такие же? Неужели не видят, КОГО они слушают?
показать весь комментарий
27.01.2009 13:38 Ответить
Жополизам гниломордого
Гарань: Ющенко для кремлевского руководства - это символ их поражения - Цензор.НЕТ 2283
показать весь комментарий
27.01.2009 13:38 Ответить
бацилЦЙЦУ
В России Ющера даже дети боятся
показать весь комментарий
27.01.2009 13:42 Ответить
хаха
ПРОХФЕСОРУ ГАРАНЮ

Даже бабки на селе уже хихикают: если одна соседка у другой хочет покупать молоко, она что: через забор потенциальную продавщицу матом посылает? Кричит, что из-за того, что та продает молоко, то значит вмешивается в жизнь ее семьи? НУ СМЕХ ДА И ТОЛЬКО ОТ ТАКИХ ПРОХФЕСОРОВ...
показать весь комментарий
27.01.2009 13:47 Ответить
коза
шо ты дурень,перестань,есть хозяйскую Гарань!
показать весь комментарий
27.01.2009 13:50 Ответить
Октябрёнок
***
- Кукушка-кукушка,
Доколь мне жить осталось?
- Гниломордая профура
Проживёт лишь малость...

Растворится диверсант
Как роса на солнце -
И шугнут хохлы пиндосов
Со своей сторонци!

Украина будет жить!
Будет свет в оконце...
Будут негры в бубны бить
И тормозить чухонцы...

Будут немцы танцевать
И песни петь гвинейцы
А пиндосам - ВИД-ЧМОК-ТАТЬ!
Мы вам не индейцы...

показать весь комментарий
27.01.2009 13:51 Ответить
Hippocampus
Гарань: Ющенко для кремлевского руководства - это символ их поражения - Цензор.НЕТ 7775