5286 посетителей онлайн
304 11

Правительство на треть сократило финансирование украинского спорта

Объемы финансирования спортивных программ Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта сократились на 28,1 % по сравнению с аналогичным показателем в 2008 году.

В Госбюджете Украины на 2009 год предусматривается выделить 597 млн 200 тыс.грн. на реализацию 32 бюджетных программ.

Как сообщает пресс-служба Министерства, на обеспечение подготовки спортсменов высших категорий предусмотрено 3 млн 740 тыс.грн, на проведение учебно-тренировочных сборов и соревнований по олимпийским видам спорта - 150 млн грн.

На подготовку и участие национальных сборных команд в Олимпийских играх Кабмин выделил 21 млн 468 тыс.грн. и на финансовую поддержку Национального олимпийского комитета Украины 21 млн грн.

Кроме того, финансовая поддержка Спортивного комитета Украины составит 4 млн.грн., а на проведение мероприятий по неолимпийским видам спорта и массовых мероприятий по физической культуре выделят 18 млн 972,6 тыс.грн.

На создание и развитие материально-технической базы спорта предусмотрено 3 млн. 342,5 тыс. грн., а на физкультурно-спортивную реабилитацию и спорт инвалидов 70 млн 97,9 тыс. грн.

На подготовку и участие национальных сборных команд Украины в Паралимпийских и Дефлимпийских играх выделяется 155 млн 502,2 тыс. грн., финансовая поддержка паралимпийского движения в Украине - 6 млн 469,5 тыс.грн.

Средства стабилизационного фонда - 150 млн грн. будут направлены на строительство спортивных сооружений с искусственным льдом в соответствии с Государственной целевой социальной программой Хоккей Украины.

В рамках реализации инвестиционных проектов социально-экономического развития регионов 20 млн грн. будет выделено на создание базы олимпийской подготовки по стрельбы из лука.
Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
27.01.2009 16:25 Ответить
!
Правильно, кому тут этот спорт нужен? Главное друг другу глотку перегрызть.
показать весь комментарий
27.01.2009 16:33 Ответить
Без Имени
трамадол рулит
показать весь комментарий
27.01.2009 16:41 Ответить
Без Имени
Это точно.
Как минимум молодежь на пиве и сигаретах.
показать весь комментарий
27.01.2009 17:44 Ответить
Здоровяк
Нет денег на образование и медицину.Нет на зарплату врачам и сестрам.Нет на инсулин диабетикам(без которого им смерть)Так что олимпийские базы могут подождать.А то вон паны спортсмены хотят Артек приватизировать себе!Суки!
показать весь комментарий
27.01.2009 20:50 Ответить
Без Имени
Совершенно верно! В Украине корректировали государственный бюджет, чтобы выплатить призерам Олимпийских игр в Пекине непомерно большые призовые награды(около 140 тыс. долл.за золотую медаль, в то время как спортсменам США-24 тыс. долл ). Это просто дурдом и шабаш популизма за народные деньги. Или , может, я не прав?
показать весь комментарий
28.01.2009 01:11 Ответить
Без Имени
Ты случайно не перепутал спорт за народные деньги и физическое воспитание?
показать весь комментарий
28.01.2009 01:14 Ответить
Йа Йусченко
Все правельно, хрен вам дорогой электорат, а не спорт. Я лучше еще пару музеев Голодомору открою. И в Одессе вместо памятника Дюку будет огромная стелла в память Голодомора и Геноцида, йа уже с Церетели договорился.
показать весь комментарий
28.01.2009 05:20 Ответить
Без Имени
Допрыгались ... Дети 100 метров пробежать не могут . Дожили ... До норматива по физкультуре : провесеть не менее 30 СЕКУНД !!!!
Какой спорт ? Все давно за деньги родителей : форма , поездки , тренера ...
Они хотя бы школьную физкультуру попытались не добивать . А то кто будет "вступать в НАТО " ?
показать весь комментарий
28.01.2009 06:34 Ответить
Без Имени
А то кто будет "вступать в НАТО " ?

--------------------------------
НАТО это безразлично , качество пушечного мяса им безразлично всё равно расходный материал.
показать весь комментарий
28.01.2009 07:18 Ответить
Йа Йусченко
Какое еще мясо? Слово это забудьте, щас выберете меня еще на четыре года - украинские дети будут выглядеть как на фотографиях голодомора 32-33 гг.! А если ***** Тимашенко наберет больше меня голосов на президентских выборах - майдан опять, ага...