7898 посетителей онлайн
573 24

Яценюк: Пенсионный фонд уже банкрот

Народный депутат Украины, лидер «Фронта изменений» Арсений Яценюк заявляет, что Пенсионный фонд на сегодняшний день – банкрот.

Об этом он сказал во время конференции чата.

По словам Яценюка, «если бы не прямые дотации из госбюджета, то Пенсионный фонд просто бы не выплачивал пенсию». При этом Яценюк заявил, что пенсии последнего месяца выплачены «за счет эмиссии НБУ и размещения облигаций Минфина в финансирование Пенсионного фонда».

По его словам, в 2004 году перед президентскими выборами, когда была внедрена так называемая доплата к пенсиям, это стало первым шагом «к развалу пенсионной системы».

Яценюк напомнил, что на сегодняшний день людей, которые платят отчисление в Пенсионный фонд, намного меньше, чем тех, которые должны получать пенсии. По его словам, в такой ситуации «нет другого выхода, как изменять пенсионный возраст».

Яценюк выступает за внедрение смешанной системы пенсионного обеспечения.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
28.01.2009 15:25 Ответить
Мимоходом
Не, ну ты посмотри, как раздухарился!
А где ж ты такой умный был, когда в НБУ работал, или в правительстве Великого Бурята, или Головою Верховной Зрады. Чё молчал?
Или денех нафаршировали до немогу?
показать весь комментарий
28.01.2009 15:42 Ответить
Как может наполняться ПФ, если заводы стоят, безработица ростёт, ПФ берёт кредиты Весной вообще нечем платить, вот почему юля хочет взять под контроль НБУ и напечать инфляционных хривней.
показать весь комментарий
28.01.2009 15:48 Ответить
Сварожич
Пенсионный возраст в 75 лет спасёт Пенсионный Фонд молодой Украинской Демократии!
показать весь комментарий
28.01.2009 15:52 Ответить
Сегодня у нас в городе ПФ озвучивал цифры.....Пенсий выплатили на 31 с чем то лимон собрали на сегодняшний день - 16 лимонов....
показать весь комментарий
28.01.2009 15:54 Ответить
Без Имени
Боюсь ,что эти придурки точно могут поднять планку пенсийного возраста.Уже ничему не удивлюсь.Скажут как в Европе.
показать весь комментарий
28.01.2009 16:01 Ответить
великий украинский прорыв
вот-вот наступит
ЮЮЮЮЮЮ-ЛЯЯЯЯЯ, ЮЮЮЮЮЮ-ЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!
показать весь комментарий
28.01.2009 16:02 Ответить
Пeнсионерка
Существующий закон о пенсиях,принятый при премьере Януковиче,крайне несправедливый,он поделил людей на белых,т.н.госслужащих и черных,работавших на заводах,больницах,школах,как будто это не госпредприятия и разница в пенсиях в несколько раз.Бухгалтер на заводе и в райотделе милиции делали сходную работу а пенсия очень разная при одном стаже и зарплате.так.что если убрать категорию госслужащих,а там у начальства пенсии очень большие,то будет и экономия и справедливость.
показать весь комментарий
28.01.2009 16:19 Ответить
Скоро этот нарыв лопнет
показать весь комментарий
28.01.2009 16:26 Ответить
Ничего из ничего не бывает! Если металурги не заработают, то пенсионеры не получат! В Днепре по оптимистичкому сценарию с только 1-го марта начнет работать Петровка, Ленина, К.Либкнихта...
показать весь комментарий
28.01.2009 16:08 Ответить
Пенсионерка.
А помнится обещала нам пенсию по 3000 долларов
показать весь комментарий
28.01.2009 16:10 Ответить
Без Имени
точно, европейские пенсии обещали в 2004 году
показать весь комментарий
28.01.2009 16:13 Ответить
параска
Ой людоньки,шо ж вони нам обещалы с майдана и два пальца показывали
показать весь комментарий
28.01.2009 16:16 Ответить
...идем к комунизьму! В дороге ни кто не общал КОРМИТЬ!
показать весь комментарий
28.01.2009 16:17 Ответить
Без Имени
КАкой коммунизм ,коммунисты для них -враг №1.Все европейские ценности
ценятся.
показать весь комментарий
28.01.2009 16:20 Ответить
...тогда ТЕМ более! Идейным пенсионерам - ИДЕИ!
показать весь комментарий
28.01.2009 16:25 Ответить
Без Имени
нема роботи навіть для молодих де знайдуть її для пенсіонерів вже після 45 -ти не беруть
показать весь комментарий
28.01.2009 16:46 Ответить
Без Имени
подвожу итоги:
про юща - молчок (это понятно, о мертвецах или хорошо или ничего);
про нацбанк и газовые аферы - молчок (кто будет кусать руку с денюжкой ;
команда гавкать на правительство исполняется;
Значит будет тепло и сытно, а что еще кролику нужно
показать весь комментарий
28.01.2009 16:43 Ответить
Без Имени
Мимозадому - сгинь юльколиз.
показать весь комментарий
28.01.2009 16:46 Ответить
Без Имени
Дурак и не лечишься...
показать весь комментарий
28.01.2009 17:14 Ответить
Без Имени
Сгинь орангутанг
показать весь комментарий
28.01.2009 17:16 Ответить
Ку-ку!
Ругали Советскую власть?

Получите!!!

Будет вам и хлеб с маслом и какава с чаем...

Яценюк: Пенсионный фонд уже банкрот - Цензор.НЕТ 2752
показать весь комментарий
28.01.2009 19:12 Ответить
Юля, ты святая!
Ура, прорыв уже рядом.
показать весь комментарий
28.01.2009 21:51 Ответить
Без Имени
,,,да,обры в уже рядом