9634 посетителя онлайн
13 158 16

Договоренности: НУ-НС претендует на СБУ, Генпрокуратуру и Минюст

Договоренности: НУ-НС претендует на СБУ, Генпрокуратуру и Минюст

Блок Наша Украина - Народная Самооборона претендует на руководство Министерством юстиции, Генеральной прокуратурой и Службой безопасности Украины при формировании Кабинета министров.

По словам представителя блока Николая Онищука, позиция Президента Виктора Ющенко и руководства НУ-НС совпадает в том, что правоохранительный блок должен быть президентским.

"Поскольку глава государства - гарант защиты конституционных прав и свобод, а деятельность Генпрокуратуры, СБУ, судебной системы, Минюста в первую очередь касается обеспечения прав и свобод граждан", считает Онищук.

Поэтому НУ-НС хочет при формировании коалиции получить руководящие посты в этих ведомствах.

"Потому, я думаю, что наш интерес, когда речь идет о правительстве, в первую очередь будет направлен на этот блок", сказал он.

При этом Онищук отметил, что вопросы экономики, социальной политики скорее всего будут предложены политическим партнерам.

Напомним, вчера Юлия Тимошенко на встрече с Президентом договорилась сразу после оглашения предварительных результатов выборов начать формировать Кабмин и остальные органы исполнительной власти.
Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
03.10.2007 12:31 Ответить
RaHan
похоже голубцам непоздоровится...
показать весь комментарий
03.10.2007 12:33 Ответить
Без Имени
Сомневаюсь. Вот Юльке нужна-бы прокуратура. В этом случае -да.
показать весь комментарий
03.10.2007 12:38 Ответить
Сергей Kiev
Нет наоборот, Ющенко их не обидит. Вот если бы эти места были у Юли... Но все равно неплохо получается. Как бы не хотелось, но войну регионалам объявлять не будут. Так немного пощипают все.
показать весь комментарий
03.10.2007 12:40 Ответить
Правда в ОЧІ!!!
В прокуратуру треба посадити когось із націоналістів, він іпати буде всіх, головне не Карамзіна, він має досить гріхів (тай Пінчуковий нікопольський фероий, він на пару з Богословською защищав як свій)
показать весь комментарий
03.10.2007 12:50 Ответить
hejk
Успех Юлии Тимошенко многие аналитики склонны рассматривать как «начало конца» растерявшего былую поддержку избирателей Виктора Ющенко. При этом некоторые эксперты предполагают, что в подобной ситуации Ющенко может предпочесть союз с более предсказуемым Виктором Януковичем, нежели броситься в объятия неистовой Юли.
показать весь комментарий
03.10.2007 13:03 Ответить
Добродій
Після коаліції нац. єднання, Ющкнка навчило що з такими як антиКриза треба говорити коротко: *НАХ... с пляжу*!!!
показать весь комментарий
03.10.2007 13:30 Ответить
Омельян
Значить порядок наводити буде саме Наша Україна!!!

С.І.Хмару треба висунути на пост СБУ, от комуністам РАДІСТЬ буде )))
показать весь комментарий
03.10.2007 12:34 Ответить
Читатель
Да интересная петрушка, хотим всё контролировать и самые денежные позиции, как в плане взяток так и распределения бюджетных средств, и ни за что не отвечать, всю экономику пусть Юлька тянет, а когда настанет жопа( а она настенет) покажем пальцем вот виновница всех народных бед. А тут презик на коне и в белом фраке, а все вокруг в какашках. Хитро придуманно но Юлька то своего слова не сказала помоему когда то я уже это слышал.
показать весь комментарий
03.10.2007 12:50 Ответить
Народ України!!!
Програли, сидіть тихенько, зараз коли вся влада буде в демсилах, можна буде показати і результат , а ні як в 2005 коли прокуратура нічья, суди мафії, ВР без більшості, КМУ із скритими зрадниками (спу), міліція в реформі, мафія в бігах, і.т.д.!!!
А зараз вони зіграють соло, будуть піндоси і податки платити і віддавати те що вкрали!!!
показать весь комментарий
03.10.2007 13:35 Ответить
Без Имени
Большинство в 3 голоса это серьезно, учитывая уроки прошлого и тенденции взаимоотношений жулька вся в белом и презик на коленях ей отдает все ключевые посты а сам сидит свадебным генералом и кричит об изменении конституции....вы что все только вчера родились, Вся бодяга на полгода потом опять Юлю на *** договор с яныком и переходный премьер но скорее всего не янык, а вот тут уже возможны изменения в кончтитуции под выборы 2009
показать весь комментарий
03.10.2007 13:34 Ответить
Бу га га )))))))))))))
3- голоса вам піндосам будуть стоїти ох як багато ( а точніше не 3 а 6 голосів!!!
показать весь комментарий
03.10.2007 13:36 Ответить
Без Имени
Кому плуга перти і відповідати - Юлька
Кому вирішувати і вершити суд "по справедливості" - Ющенку
Невже ж Юлька буде така дурна
показать весь комментарий
03.10.2007 13:35 Ответить
И.А.
Достали со своим Нунсом и своим президентом.
показать весь комментарий
03.10.2007 13:35 Ответить
Без Имени
03-10-2007, 13:35
Що піндоси очкарік тремтить???
показать весь комментарий
03.10.2007 13:37 Ответить
Taras Bulba
Нифига себе, губу раскатали руки, які ніколи не крали. А міністром МВД, напевно, знову Луцик буде? Думаю, що Юля цього разу сильніша і поставить пасічника на його місце.
Правління - президентське!
Юлю - в президенти!
показать весь комментарий
03.10.2007 13:41 Ответить