8778 посетителей онлайн
45 811 9

Луценко озвучил своим подчиненным "требование года"

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко призывает руководителей региональных подразделений милиции усилить контроль над подчиненными.

Об этом министр заявил сегодня в Одессе.

«Контроль за подчиненными, особый контроль в каждом случае является требованием времени», - сказал Луценко, отметив при этом, что достаточно много случаев, когда рядовые милиционеры сводят на нет всю работу многих подразделений МВД и таким образом выставляют все ведомство в негативном свете перед гражданами.

Говоря об Одесском регионе, Луценко привел статистические данные опросов, результаты которых свидетельствуют, что каждый пятый житель Одесской области утверждает, что в милиции “грубят, хамят и занимаются волокитой”.

Кроме того, министр призвал усилить контроль за теми, кто ранее отбывал наказание за совершение преступлений, поскольку на сегодняшний день в соответствии со статистикой 30% зарегистрированных преступлений приходятся именно на этих людей.

«Требование года – контроль в лучших традициях советской милиции за этим контингентом», - сказал он.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
30.01.2009 11:35 Ответить
...."усилить контроль" - это отмазка для дураков....
....или "отчет о проделанной работе".....как хотите это называйте, но толку все равно НОЛЬ!.....
показать весь комментарий
30.01.2009 11:45 Ответить
Коловрат
Требование года - это
увеличение неофициальных
поступлений в карманы
чиновников МВД?
показать весь комментарий
30.01.2009 12:32 Ответить
Алексей
«Контроль за подчиненными, особый контроль в каждом случае является требованием времени» - это контроль над поборами? брали, берут и будут брать... могу предоставить звукозапись одного из недавних поборов инспекторами ГАИ в Кировоградской области Ольшанского района... они теперь кроме денег еще и перевозимую продукцию требуют... поражает ограничение скорости в нашей стране на наших дорогах: Одесса-Киев и ... ребятки, наши машинки могут ездить вне населенных пунктах и быстрее ...
показать весь комментарий
30.01.2009 12:43 Ответить
Лео
Да если бы он реально захотел что-то изменить то он бы в день их пачками увольнял, а он только перед СМИ пиарится. В милиции каждый второй или садист или человек с нездоровой психикой. Им только полномочия дают, а кадры как были бандитскими так и остались. Посмотрите новости каждое второе преступление - менты. Он их с одного места на другое тасует и все. Пришел в большую политику как борец с корумпированой милицией ( и многие ему поверили) но быстро потух видно понравилась их сладкая жизнь.
показать весь комментарий
30.01.2009 12:50 Ответить
галина
Боже мой это разве стражи порядка? От них надо защиты искать ,а не помощи. Это же в основном сельские парни,не интелегентные,не грамотные,почувствовающие власть временную хоть над кем то,а не зря говорят " Что бы проверить человека дай ему власти чуть чуть"
показать весь комментарий
30.01.2009 13:01 Ответить
Старый Гриб
Голимый популизм. Ничто не может отбить любую тварь от кормушки. Всё в этой стране пустые лозунги. Всё делается не для, а против. Нет реальных патриотов, свиньи, которые где живут там и гадят, там же и жрут. За Державу обидно, ОЧЕНЬ.
показать весь комментарий
30.01.2009 13:04 Ответить
Без Имени
ну фсе,значит штрафы на дорогах увеличаццо.
показать весь комментарий
30.01.2009 13:06 Ответить
Андрей
Пока народ не уничтожат не успокоятся а нам надеятся надо только на самих себя