9782 посетителя онлайн
718 30

Карасев: Ющенко сохраняет шанс выиграть президентские выборы

Пусть кто-то меня обвиняет в иллюзиях, в чем угодно, вплоть до продажности, но это – реальный факт!

Об этом заявил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев: "При всем своем рейтинге я не думаю, что, например, тот же Янукович сможет эту страну "взять", поднять ее, быть экономическим стейт-менеджером. Яценюк достаточно уверенно идет. Но вопрос - насколько он сможет раскрутиться?.. Остаются два - Ющенко и Тимошенко. И далеко не факт, что Тимошенко выиграет президентские выборы. Причина - экономика. То, что сегодня есть, это пока еще такая себе взвесь. Пока еще многие смотрят, мол, запас еще есть, поэтому все остальное - спор политиков. Но через месяц люди начнут чувствовать это все на себе. Причем такие люди, которые смогут это реально почувствовать. Не те, которые уже давно в безнадеге и привыкли к экономическому неблагополучию, а именно те, кто реально имел экономическое благополучие и может его вот так просто потерять".

Президент Ющенко в своем пятничном обращении к гражданам Украины призвал их к спокойствию. Он сказал, что "есть возможность защитить и страну, и людей". По мнению Вадима Карасева, тот фрагмент свидетельствует: президент не рассчитывает на то, что это правительство сможет разобраться, отреагировать, тем более - сделать все, чтобы преодолеть кризисную полосу.

"Поэтому президент и сказал, что он не уходит от ответственности (это нужно расшифровывать именно так) и не собирается от нее уходить. Есть в стране достаточно запасов человеческого качества у политиков для того, чтобы справиться с этой ситуацией. Политики не исчерпываются теми, кто только "звездит", клоуничает на политшоу и привык брать горлом или хлесткими пиар-фразами, а не аргументами. Такие давно превратились в рекламщиков, "попсовых" персонажей украинской политики. В Украине очень много профессионалов, в том числе и из экономической среды, на которых можно положиться людям. И президент рассчитывает на их помощь", - резюмировал В.Карасев.
Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
02.02.2009 11:15 Ответить
Vas
Если Карасев говорит, что Ющенко выиграет президенские выборы ,то пусть он конкретно скажет кто за Ющенка будет голосовать. Да нет таких людей в Украине кому была по душе политика Ющенка ни среди националистов, ни ценристов, ни левых. Прогнозировать реальную победу Ющенка на президенских выборах можно только с большого перепоя и отсутствия опохмела.
показать весь комментарий
02.02.2009 11:33 Ответить
Игорь Харьков
Ющенко президент - это реальность!
Он сделает Кивалова главой ЦВК, скажет всем что это чесна и порядна людина, и тот объявит его победителем еще в первом туре!
С 1% голосов Президентом становится В.А. Ющенко!!! А еще Могилевская с Бедросом по стране попоют песенки
показать весь комментарий
02.02.2009 12:53 Ответить
показать весь комментарий
02.02.2009 11:37 Ответить
По-любому
если у ющенко есть шанс стать президентом, то и у меня тоже шансы не меньше
показать весь комментарий
02.02.2009 11:38 Ответить
додо
К vas. Да дело в том, что НАРОД С ЕГО ГОЛОСОВАНИЕМ им не нужны, создадут фон, если нужно, привлекут суды, и опять ОБЪЯВЯТ ЮЩЕНКО ПРЕЗИДЕНТОМ...
показать весь комментарий
02.02.2009 11:38 Ответить
Мирный
Не, второй раз номер не пройдёт: то ли 2-3% подтасовать, а то 30% - нереально. Заходите на http://www.rus-ukr.net rus-ukr.net - обговорим
показать весь комментарий
02.02.2009 11:46 Ответить
Vas
Для того чтобы сфальцифицировать результаты выборов нужно иметь крепкую команду и сильную репресивную машину. У Ющенка нет ничего, ни характера, ни команды, словом - ничего. Он даже не смог организовать досрочные выборы в ВР при том, что они были вполне законны, а вы говорите о таких серьезных вещах как фальсификация выборов. Он НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ ДЕЛАТЬ, тем более это.
показать весь комментарий
02.02.2009 11:53 Ответить
Партизан ВДВ
Карасев... Рыбка - она и в аквариуме рыбка. Корма сыпанули, вот она ротик и открывает. Да у полоумной Бабы Параски больше шансов стать победительницей конкурса Мисс Мини-бикини, чем у Прыщавого еще раз в президентское кресло сесть. Хотя, может Карась знает такое, что нам не известно - введение ЧП, гуцульские шаманы или прямая помощь инопланетян?

З.Ы. Кто-то может подтвердить, что хотя бы один раз, хоть один высер Карасева, хотя бы брызгами но попал рядом с точкой. Я уже не говорю, что "в точку".
показать весь комментарий
02.02.2009 11:40 Ответить
Без Имени
+1
показать весь комментарий
02.02.2009 11:45 Ответить
Респект
Если выборы проводить в секреториате президента, то может шанс и есть.............. Хотя навряд ли
показать весь комментарий
02.02.2009 11:45 Ответить
Вася
Печальное свойство Укрианы таково, что каждого президента по окончании президентсвкого срока, можно с чистой духой ставить к стенке.
Все оказываются гнуснейшими врагами народа.
Нужно вырезать всю эту раковую опухоль, пока еще прошло только 18 лет.
показать весь комментарий
02.02.2009 11:57 Ответить
Без Имени
Карасева интересно было слушать , когда он был относительно независимым политологом.Сейчас, кто платит, тот его и танцует!
показать весь комментарий
02.02.2009 11:50 Ответить
Скеп
Если это директор Института глобальных стратегий, то становится понятно, почему Украина в такой глобальной стратегической заднице...
показать весь комментарий
02.02.2009 11:56 Ответить
Без Имени
"Не те, которые уже давно в безнадеге и привыкли к экономическому неблагополучию, а именно те, кто реально имел экономическое благополучие и может его вот так просто потерять".
Ну-ну, интересная мыслишка и дыректора ынстытута. Как можно привыкнуть к х-вой жизни? Трындит, и базар не фильтрует.
показать весь комментарий
02.02.2009 12:19 Ответить
соседский хохло-кацап
И кто-то еще слушает этого мудозвона после его обсера на передаче у Владимира Соловьева?
показать весь комментарий
02.02.2009 12:27 Ответить
ПРОКУРАТОР
Маразм крепчает, особенно у таких полуумных, как Карасев. Это ж надо так деньги любить
показать весь комментарий
02.02.2009 12:28 Ответить
Голубым дэбилам
Если яйцепадучий проффессор пойдет на выборы - то у Юща есть шанс
показать весь комментарий
02.02.2009 13:17 Ответить
Коловрат
"Ні, синку!
Це фантастика"
показать весь комментарий
02.02.2009 12:28 Ответить
Без имени
Не смешите мои тапочки! У Ющенка шанс выиграть выборы, как у вкладчиков Надра банка - получить свои сбережения!
Рейтинг у него ниже плинтуса! Надо быть камикадзе, чтобы за него голосовать!
Единственное, что поднимет его рейтинг, хоть немножко, это возвращение вкладов вкладчикам Надра банка, который стал притчей во языцех!!! Так как он держит всю банковскую систему вместе со Стельмахом, Фирташом и.т.д.
А Карасеву, конечно, надо отрабатывать деньги, при чем немалые!!
показать весь комментарий
02.02.2009 12:55 Ответить
СЛД
Из какого вонючего болота этот карась выплыл.Каким образом эта образина может победить,если голосовавшие за него на дух не переносят.учше бсам ужел,а то обосрется на весь мир.
показать весь комментарий
02.02.2009 13:07 Ответить
Без Имени
Карасик прав ибо к весне, собирутся кинутые банками вкладчики, выселенные из своих квартир заемщики и пойдут на Киев снимать с должностей всех. Очевидно только то, что ни один из нынешних политиков не будут иметь шансов, революционеры займут их места, вот приблизительно такой сценарий нам готовят. Этот мировой кризис может толкнуть весь мир к развязанию 3 мировой войны, конечно можно считать это утопией, но именно радикалы толкали мир в войну.
показать весь комментарий
02.02.2009 13:11 Ответить
Дело,конечно,не моё,но я за Ющенко.Этот стакан надоть испить до дна.
показать весь комментарий
02.02.2009 13:22 Ответить
Без Имени
Господа,
да не будет уже никаких выборов в Украине...
Страна быстрыми темпами идет к хаосу... Ющенко попытается ввести чрезвычайку, но ему откажутся подчиняться силовики...( причем по регионам по разному )...
Будет полный бардак и дезинтеграция... пока часть не отойдет к России, а часть отколется.
В Киеве будет полный писец и мародерство... как следствие безвластия и безработицы..Куча международных представителей и наболюдателей...
И все это в 2009...
показать весь комментарий
02.02.2009 13:28 Ответить
Q
Почитаешь вас безимянных ну просто новые Оруэлы только жаль без имени
А Карась вообще " мелкий пасечник на ферме Юща "
показать весь комментарий
02.02.2009 13:50 Ответить
Какие нах... выборы, на какие шиши.

В прошлом году уже "были" внеочередные выборы в ВР.
показать весь комментарий
02.02.2009 13:35 Ответить
Ага, выиграет он дранные подштанники Обамы на аукционе в Вашингтоне... Скиньтесь хлопцы ему на дорогу.
показать весь комментарий
02.02.2009 13:40 Ответить
седня Параску выписали из Феофании
счастливая,в помаранчевой куртке с надписью ТАК и подковой,треся снимками полечаных ****,ординаноска и главный агитатор революции-ГОТОВ В ПРОИЗВОДСТВО!!!!ющенко,ющенко-на майдан!!!!!
показать весь комментарий
02.02.2009 13:49 Ответить
Без Имени
А вот интрено. А Папай римским его же можно избрать?
показать весь комментарий
02.02.2009 13:52 Ответить
Без Имени
мона и королевной,тока хто пойдет