12043 посетителя онлайн
6 280 17

Гриценко говорит, что Ющенко нарушил режим секретности в прямом эфире

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко уверен, что вопрос стратегической безопасности государства нельзя решать в прямом эфире, нарушая режим секретности.

Об этом он заявил в интервью газете «Сельские вести», сообщает пресс-служба Гриценко.

Комментируя ситуацию относительно отключения стратегических военных объектов от энергоснабжения, экс-министр обороны Украины напомнил, что случаи задержек поступления средств случались и раньше. «Чтобы энергоснабжение не прекращалось, что тогда делали министры обороны – и я, и Александр Кузьмук, и Евгений Марчук? Садились за один стол с министром топлива и энергетики, министром финансов и оперативно решали. Спокойно, без шумихи, без Президента и Генерального прокурора. Без телекамер», - рассказал Анатолий Гриценко.

Председатель парламентского комитета также считает унизительным для страны, когда проводит чуть ли не в прямом эфире Президент совещание и ставит задание министру обороны и Генеральному прокурору, на весь мир разглашая об отключении «стратегических объектов» и угрозе системы защиты от нападения с воздуха.

Анатолий Гриценко напомнил о правительственном решении, которое запрещает отключать от энергоснабжения военные объекты, задействованные для круглосуточного боевого дежурства. «Я не исключаю, что эту ситуацию преднамеренно предали такой широкой огласке, чтобы свести счета между Президентом и Премьер-министром. Однако такие конфликты между руководителями очень дорого обходятся государству», - подчеркнул народный депутат.
Источник:  Обком
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
03.02.2009 11:36 Ответить
vlad
Нашего Президента нам и слушать. А люби друзи сами не знают, что слушать а что нет; что секрет, а что ...
показать весь комментарий
03.02.2009 12:20 Ответить
вадим
Это так, ляпнуть лишь бы что то написать, чтобы во рту не воняло
показать весь комментарий
03.02.2009 12:25 Ответить
кат ющенка
етого пріщавого нуно уже давно с его сворой на нарі посадить я за ето лайно голосовал а оно падло что с страной делает кнуряка хоружевська
показать весь комментарий
03.02.2009 12:28 Ответить
русич
Прыщ вписался в историю как самый позорный гос. деятель, когдалиббо обитавший на этой территории. Столько каждодневного и каждошагового вреда не приносил никто. Просто фантастический придурок! Поистине, у него вместо головы - наколото-отмороженный апельсин!
показать весь комментарий
03.02.2009 12:23 Ответить
Tata
Так всех нас могли захватить "кляти москали"? Странно, что они этого не сделали, а то все время говорят об угрозе, а они на нас и не напали. Боятся!
показать весь комментарий
03.02.2009 12:24 Ответить
*Eager*
Штаб РФ напевне вирішив що це провокація: вони нападуть, а насправді все працює. Бо інший варіант - Президент бовкнув таке на весь світ - їм до голови не йде.
показать весь комментарий
03.02.2009 12:31 Ответить
Мазур И.К.
Режим секретности презик нарушил, когда его положили у койку к Кэтрин, с тех пор он его нарушает постоянно, впрочем как и Наливайченко, тот же Гриценко(при нем Генштаб кишил всевозможными американскими "спецами").
показать весь комментарий
03.02.2009 12:26 Ответить
Ющ готов сдать Украину за кресло преза кому угодно. Пример тому моряки Фаины!
показать весь комментарий
03.02.2009 12:30 Ответить
Оппонент
Какая безопасность? От кого? Кто нападает? Как в том анекдоте о Неуловимом Джо: почему неуловимый? - да потому что он нахрен никому не нужен...
показать весь комментарий
03.02.2009 12:30 Ответить
кат ющенка
да вы посмотрите шо ето чмо президентское делает жидов воеруг ся насобирал фирташей яценюков зека януковича и опускают страну канал айситиви стал каналом жидка яцыка он там постоянно **** советы дает ублюдок жидовский хорошковский ижидярв в сбу поставлен шоб жида фирташа защитить от вам и рукы яки некралы
показать весь комментарий
03.02.2009 12:32 Ответить
кат ющенко
смотрите как нет засран про етого ющенко мол перец такой статьи в основном лояльные и коментарии про него непропускають а про янека зека заметьте совсем ничего типо зек воще золотой
показать весь комментарий
03.02.2009 12:35 Ответить
Кристина
Да, очень странно, что ТАКИЕ известия просочились в СМИ! Я тоже слушала и думала "что же теперь, берите нас голыми руками, кто хочет?" Если уже ГОСУДАРСТВО не обеспечивает охраны своих граждан, то о каком государстве речь? И куда мы платим налоги? Что мне за мои налоги полагается? Разбитые дороги, платное образование и платная медицина? Нечестные суды и милиция, от которой помощи не дождёшься? И бомбы на голову?
ГРАЖДАНЕ, ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ?????!
показать весь комментарий
03.02.2009 12:57 Ответить
Без Имени
Предлагаю сжечь деревню в которой родился гарант
показать весь комментарий
03.02.2009 13:08 Ответить
udav
Эх, Кристина, никто нас с тобой не охраняет, полный занепад. Я всё это сам видел, два года назад уволился - не выдержал, именно из ПВО (сейчас Повітряні Сили - кумедно). Там такую канцелярию равзвели, пипец, до техники никакого дела- денег нет. Зато каждому офицеру надо было вести с десяток тетрадей - ,план зміцнення військової дісципліни, план самостійної підготовки, зошит з моб роботи, робочий зошит, гуманітарна підготовка, обовязки. Короче, чуть писарем не стал. Так что в армии єта жопа уже с 2002 года как минимум.
показать весь комментарий
03.02.2009 15:48 Ответить
udav
Короче, всё это буря в стакане воды. Наше небо, если кто-то еще не знает, нихрена наше ПВО уже не охраняет. Посокращали донельзя, молодежь поувольнялась нахрен, техника наполовину, если не больше не боеготова, нет запчастей, а кое в каких частях и специалистов. Реально украинское воздушное пространство охраняют гражданские (бориспольское рц, харьковское, одесское, львовское,и симферопольское). У них техника нормальная, связь хорошая, нету дибильных керивников, котрые только фуражки на парадах носить могут. Так что ничего секретного никто не сказал.
показать весь комментарий
03.02.2009 15:42 Ответить
serg
Занимает