315 7

157 кг взрывчатки обнаружено в гараже в Керчи

Как сообщили в отделе связей с общественностью крымской милиции, склад был тщательно замаскирован в глубоком подвале, который располагался в смотровой яме. Оттуда оперативники достали 67 брикетов с тротилом, множество упаковок с гексогеном, 150 м детонирующего шнура, взрыватели, а также патроны калибра 7,62 мм.
«По словам специалистов, этой взрывчатки - 157 кг - хватило бы, чтобы уничтожить целую деревню», - говорится в сообщении.
Боевой запас принадлежал одной из крупных керченских организованных преступных группировок, которая действовала на территории региона в разгул криминалитета 1990-х годов, сообщил начальник Керченского городского управления милиции Анатолий Мисюра.
Обнаружение бандитского арсенала стало возможным благодаря работе по расследованию и документированию деятельности ОПГ.
Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам УНИАН)
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
03.02.2009 18:21 Ответить
Без Имени
аналогичный склад рванул в Евпатории
показать весь комментарий
03.02.2009 18:36 Ответить
Без Имени
херня,Богдановка и Лозовая рулит!
показать весь комментарий
03.02.2009 18:43 Ответить
Это какой бы был пролив?
показать весь комментарий
03.02.2009 18:45 Ответить
Без Имени
Не иначе ФСБ
показать весь комментарий
03.02.2009 18:45 Ответить
Без Имени
аналогичный склад рванул в Евпатории
----------------------
В Евпатории чеченцы сплоховали , а может и наоборот, и спросить не у кого.
показать весь комментарий
03.02.2009 18:52 Ответить
Без Имени
Чеченцы никогда ничего не рвали. Все теракты делает руская мразь и списывает на других.
показать весь комментарий
03.02.2009 19:18 Ответить