4435 посетителей онлайн
1 815 73

СБУ запретила автору "Дозоров" въезд на территорию Украины

Известному российскому писателю-фантасту Сергею Лукьяненко, который известен своими резко антиукраинскими высказываниями, отныне запрещен въезд на территорию Украины.

Об этом заявила вчера пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко в эфире телепередачи Шустер-Live на канале "Украина"

Напомним, что украинец по происхождению Сергей Лукьяненко родился в городе Каратау (Казахстан).

Всемирную известность ему принесли фантастические романы «Дневной дозор» и «Ночной дозор».
Источник:  RUpor
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
04.02.2009 13:32 Ответить
Без Имени
Правильно! Нахер с пляжа!
показать весь комментарий
04.02.2009 13:49 Ответить
Без Имени
Ато. Дикарей всяких сюда пускть.
показать весь комментарий
04.02.2009 13:51 Ответить
2004-12-27 11:48:00

Моим украинским читателям

Я хочу Вас поздравить.

Поздравить с выбором президента.

Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Виктора Ющенко.

Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на Майдане, а не "грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству". Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы". Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что Вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать.

А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских.


первоисточник: http://doctor-livsy.livejournal.com/35439.html?page=35#comments (блог Лукьяненко)
показать весь комментарий
04.02.2009 14:44 Ответить
т2
>> Вы не сможете винить в этом Россию и русских.
Еще как сможем...подумаешь, бином Ньютона...а кого ж еще винить-то?
показать весь комментарий
04.02.2009 14:47 Ответить
Без Имени
ну не Вашингтон же с варшавой вмнить?!
показать весь комментарий
04.02.2009 15:28 Ответить
борменталь
оччередная СБУшная **********.оне бы лучче презу Румынии запретили въезд.или членам Гаагского суда.но от румын же Ющ срёт мелким сёром.ну а с пысьменныками чего ж не повоювать!
показать весь комментарий
04.02.2009 14:02 Ответить
Юрий
Осталось только книги Лукьяненко торжественно сжечь на Майдане... ВО "Свобода" с удовольствием сделает это...
показать весь комментарий
04.02.2009 14:03 Ответить
Без Имени
Да, тягнибычью только волю дай
показать весь комментарий
04.02.2009 14:06 Ответить
Сразу чувствуется свобода слова, мнений и высказываний на Украине, завоёванная биомассой на Майдане-2004!

Худсоветы ещё не восстановили?

Судя по темпам роста цензуры на Украине - уже пора.
показать весь комментарий
04.02.2009 14:10 Ответить
Nox
Очень понравилось - "всемирную известность"......за такую белебердятину,этож чем надо обколоться и обкурится,чтоб такую хрень написать.УЖОС!
показать весь комментарий
04.02.2009 14:15 Ответить
{t-хе, а что именно Лукьяненко Вы вот читали? Только не говорите что столь глубокомысленное суждение из фильма вынесли, а то уж совсем дебилом будете выглядеть.
показать весь комментарий
04.02.2009 14:26 Ответить
Киев
Гэбня бригадная!ПНХ скоты кацапские!
показать весь комментарий
04.02.2009 14:16 Ответить
А докажи, что написала "Гэбня бригадная".


Есть такая болезнь - паранойя.
показать весь комментарий
04.02.2009 14:19 Ответить
Гек
В худсоветах были нормальные люди. Сейчас многие деятели культуры об худсоветах жалеют.
А в укрсоветах состоят только быки , звереющие при намеках на что-то русское.
И так было всегда. Даже в СССР. Гнилее болота, чем студия Довженко не было
Потому что корни згнили
показать весь комментарий
04.02.2009 14:18 Ответить
стройбат - Сумы
Может он и не собирался в какляндию приезжать?
А может это просто типа награда, ещё и счета в в украдинских банках ему заблокировать и фильмы его запретить?
Огласите весь список пожалуйста!
показать весь комментарий
04.02.2009 14:14 Ответить
Без Имени
***яндию = kakляндию
показать весь комментарий
04.02.2009 14:16 Ответить
Горец-Н.
А за что его?

ЗА КАКИЕ ИМЕННО ВЫСКАЗЫВАНИЯ?
Что тяжело было автору процитировать?
показать весь комментарий
04.02.2009 14:19 Ответить
Без Имени
Оранжевый маразм (дебилизм) крепчает
показать весь комментарий
04.02.2009 14:21 Ответить
Без Имени
Да ,во что превратилось СБУ.Ужос.Лучше бы Зварича львовского ловили,
с коррупцией повсеместной боролись.А то занимаются каким то писакой.Он что представляет угрозу безопасности для страны?Прид.
показать весь комментарий
04.02.2009 14:21 Ответить
Без Имени
Вовкун не знает,что Гоголь-это иностранный писатель?А шо конкретно он гнал на Украину?
показать весь комментарий
04.02.2009 14:26 Ответить
Дело в том, что СБУ как таковой не существует.
Зачем она?

Американцам такая структура, обеспечивающая госбезопасность её колонии "Мазепия" - абсурдна по определению.

СБ Украины существовала до предательства своего государства осенью 2004г., которое должна была защитить.

Теперь - это политическая полиция, решающая задачу сохранения подчинённости "властей" этой колонии только своим хозяевам - американцам.
показать весь комментарий
04.02.2009 14:34 Ответить
москаль з тернопiльщини
Хорошо, что хоть Гоголь давно умер.......
показать весь комментарий
04.02.2009 14:24 Ответить
Без Имени
Да и Пушкину повезло.Он все о Маророссии писал ,и Мазепу не любил.
показать весь комментарий
04.02.2009 14:30 Ответить
хе-хе, с очень большим запозданием СБУ сработала.
Вот поздравление Лукьяненко с оранжевыми выборами 2004 года:

Моим украинским читателям
Я хочу Вас поздравить.
Поздравить с выбором президента.



Читаем последний абзац, мистеры намайданах "ТАК" вопевшие
показать весь комментарий
04.02.2009 14:29 Ответить
Без Имени
Да ,надо признать ,что он не фантаст ,а вполне реалист с такими прогнозами в 2004 г.Молодец.
показать весь комментарий
04.02.2009 14:33 Ответить
Ленин
Лукъяненко выходит не фантаст а провидец ? Человек реально написал в поздравлении правду о том что произошло ( толпы пъяных студентов зассавших центр Киева )кто теперь сможет отрицать ? Нацсовет по телевиденью и радиовещанию именно так и заявил как написанно (русский язык - "язык блатняка и попсы ) кто не ленивый может пошарить на сайте нацрады в архивах и найти протокол с этим заявлением http://www.nrada.gov.ua Уровень жизни уже вырос (ну так говорят нам Юля Витя и их статистика )В Евруопу уже 4 года ездим без виз .Вашингтон таки признал выборы наиболее дерьмократическими на всем постсовецком пространстве так что не так ? За что человека обидели ?
показать весь комментарий
04.02.2009 15:36 Ответить
СБУ?
Какое ещё СБУ????

Службы Безопасности Украины как таковой не существует.
Зачем она?

Американцам необходимость такой структуры, обеспечивающей госбезопасность её колонии "Мазепия" - абсурдна по определению.

СБ Украины существовала до предательства своего государства осенью 2004г., которое должна была защитить.

Теперь - это политическая полиция, решающая только одну задачу - сохранения подчинённости "властей" этой колонии только своим хозяевам - американцам.
показать весь комментарий
04.02.2009 14:39 Ответить
Без Имени
рукоблуд,у тебя появилась свободная минутка для рук,так ты решил форум позасирать,займись своим прямым делом с мерелин
показать весь комментарий
04.02.2009 14:47 Ответить
Он старый пердун, его сделали нянькой. Вот он паралельно и срет на форуме, т.к. заняться нечем
показать весь комментарий
04.02.2009 14:49 Ответить
А по существу топика что-нить сказать?
например по поводу поздравления с выборами 2004 года?
показать весь комментарий
04.02.2009 14:50 Ответить
Та мне пох на тебя и на этого Лукьянова. Сидите себе в России, а к нам не лезьте. И вобще, давно пора между нашими странами визовый режим вводить
показать весь комментарий
04.02.2009 14:53 Ответить
Без Имени
так персоны нон-грата уже не в моде,вроде договорились?а як же воин света-Тимошенко?
показать весь комментарий
04.02.2009 14:57 Ответить
согласен. Просто ввести визовый режим
показать весь комментарий
04.02.2009 14:57 Ответить
Локи
...Это СБУшные дегенераты, наконец "Геном" прочитали...
...А визовый режим, только со схидными кресами, после их вливания (долгожданного) в Ржечь Посполиту...
показать весь комментарий
04.02.2009 15:05 Ответить
Я рад что ты согласен. Визовый режим между Украиной и Кацапстаном - идеальный вариант
показать весь комментарий
04.02.2009 15:06 Ответить
Та мне пох на тебя и на этого Лукьянова.
Ясненько, уровень интеллекта вполне проявляется в общей фразеологии, употребленных идиоматических выражениях и не умении правильно даже переписать фамилию.
ВЫВОД: Даже не знай я что Вы оранжоид- сразу стало бы понятно.
показать весь комментарий
04.02.2009 15:04 Ответить
Я же говорю, мне пох на тебя и твои выводы. Чемодан-Вокзал-Кацапстан
показать весь комментарий
04.02.2009 15:07 Ответить
Чемодан-Вокзал-Кацапстан
Хе-хе, уж скорее Вы в Польшу... ну или Румынию
Историческая справедливость требует борьбы с наследием тоталитарного прошлого- это же Ваш Ющенко сказал, не так ли?

СБУ запретила автору "Дозоров" въезд на территорию Украины - Цензор.НЕТ 7419
показать весь комментарий
04.02.2009 21:32 Ответить
Без Имени
І коли вже ктухлі пропадуть з землі нашої многострадальної.
показать весь комментарий
04.02.2009 15:08 Ответить
Украинскому научись прежде чем писать )))
показать весь комментарий
04.02.2009 15:15 Ответить
Без Имени
Ти ,напевно,її і не знаєш.
показать весь комментарий
04.02.2009 15:18 Ответить
Горец-Н.
"А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских"
_________________________________________________________________
Однако Лукьяненко тогда удивительно точно, здорово сказал.
Но вот в последнем абзаце не прав - НЕДООЦЕНИЛ ОН НАС...

Как раз неделю назад общался с другом / одноклассником своим, который по его же высказыванию до 2004г. "просто не интересовался политикой". Лучше бы и не начинал интересоваться...

Из жаркой и пламенной беседы с ним я узнал, что:
- В ВТО мы вступили, несмотря на ярое мешательство России
- Почему не можем вступить в НАТО - мешает проклятая Россия
- Почему такая сучья Верх.Рада - ей управляет Россия
- И наконец, почему в Киеве загажены улицы, а в домах срут в лифтах - это делают приезжие с Востока (с ЗУ - ни в жисть), а этому учатся у русских.

Так что, г-н Лукьяненко - наивны вы были
показать весь комментарий
04.02.2009 15:15 Ответить
Москаль и кацап
Для объективность... Россия была против вступления Укр. в ВТО и тем более против вступления в НАТО. Почему была против ВТО, отому что у нас были открыты границы для движения товаров, объяснять почему против НАТО нет смысла...они последние 400лет на нас нападают с запада.
показать весь комментарий
22.02.2009 17:10 Ответить
Без Имени
ну ну, а потом опять будете газ по дешевке просить?

ворованное когда нибудь кончится...
показать весь комментарий
04.03.2009 15:35 Ответить
Мазур И. К.
А Тухлый жалок, впрочем как всегда
показать весь комментарий
04.02.2009 15:09 Ответить
Без Имени
И по всем веткам бес-тухляк скачет.Во чудо ,работничек службы безпасности?
показать весь комментарий
04.02.2009 15:15 Ответить
показать весь комментарий
04.02.2009 15:25 Ответить
СЛД
Тухляк посмейся напоследок,скоро не до смеха будет.Ющу и его прихлебателям "обрезание"(не еврейское)сделают и забудем,где могилка ваша.
показать весь комментарий
04.02.2009 15:56 Ответить
Горец-Н.
А вообще, я правильно понял, что приведённая Chag-ом - это единственное высказывание, за которое наказали писателя?

Или всё же было чё нецензурнее?
показать весь комментарий
04.02.2009 15:27 Ответить
придурашные правила
на Украине и писателей-то нет,России в ответку нечем крыть.
показать весь комментарий
04.02.2009 15:28 Ответить
Без Имени
Успешные украинские писатели -русскоязычные и издаются на Западе.Тот же Курков.А самый знаменитый у нас писадель-депутат-Яворивский.Ну это голова....
показать весь комментарий
04.02.2009 15:35 Ответить
Без Имени
Когда его книги сжигать начнут?
показать весь комментарий
04.02.2009 15:41 Ответить
Без Имени
А что он написал?В школьных учебниках дети изучают?
показать весь комментарий
04.02.2009 15:45 Ответить
Без Имени
"А вообще, я правильно понял, что приведённая Chag-ом - это единственное высказывание, за которое наказали писателя?"

Это вообще единственное, что писатель Лукьяненко написал.
показать весь комментарий
04.02.2009 15:51 Ответить
СБУ запретила автору "Дозоров" въезд на территорию Украины - Цензор.НЕТ 5939СБУ запретила автору "Дозоров" въезд на территорию Украины - Цензор.НЕТ 5939СБУ запретила автору "Дозоров" въезд на территорию Украины - Цензор.НЕТ 5939
показать весь комментарий
04.02.2009 15:39 Ответить
Экзорцист
Это все липа по поводу его высказываний, основная причина это то что СБУ стремается, что Лукьяненко создаст воронку над Борисполем как в дневном дозоре, которая станет угрозой гос. безопасности
показать весь комментарий
04.02.2009 15:46 Ответить
Без Имени
это круто.Чертовшина какая-то.Лишь бы пернуть.
показать весь комментарий
04.02.2009 15:49 Ответить
Без Имени
Теперь придется почитать дозоры,что же там такое небезопасное.Хоть фантастику надух не переношу.
показать весь комментарий
04.02.2009 15:51 Ответить
Ujhtw-Y
"на Украине и писателей-то нет,России в ответку нечем крыть"
_______________________________________________________________
КАК, А ТУРЧИНОВ?
показать весь комментарий
04.02.2009 15:58 Ответить
Без Имени
А ,интересно,Ющенко в Россию не запретили вьезд за грузинские высказывания и события.Что-то он туда не ездит.Хоть и нужно было пару вопросиков решить.
показать весь комментарий
04.02.2009 16:01 Ответить
Локи
...В Геноме у него есть "Новая Украина" - планета со столицей Мазепоград, впрочем стеб довольно безобидный...
...В Визитах, тоже мельком цепляет...
...Хотя наши "пэтриоты" существа ущербные и поэтому ссстрашно обидчивые...
показать весь комментарий
04.02.2009 16:04 Ответить
Горец-Н.
Локи,
"...В Геноме у него есть "Новая Украина" - планета со столицей Мазепоград,..."
________________________________________________________________
У-у-у!! У-у-у!!! Это всё - это кровная обида на 2000 лет вперёд.

Я ещё по плевкам в гроб Солженицына понял - кажется, сейчас любой русский писатель / поэт / режиссёр / актёр / т.д. у нас оценивается исключительно с точки некой лояльности, "приязности" к Украине. Пофиг его достижения, пофиг его признание и наследие - главное - обязательно хвалебные высказывания об Украине. И не дай Бог критика в любом роде, даже в корректном.

А тут то, что ты указал - это расстрельная статья по оранжевому Кодексу -- нет, это на кол... а уж опосля...
Ну и к тому же Лукьяненко - несколько не Солженицын.

Так что - всё понятно. Чатлик с гвоздями пожизненно
показать весь комментарий
04.02.2009 16:50 Ответить
Без Имени
І все ж : наскільки тупий і мерзотний оцей тухлий!І народжуються ж такі байстрюки!Дебілізму в нього не менше ніж у тягнибока!В одному схроні зросли?
показать весь комментарий
04.02.2009 19:44 Ответить
...В Геноме у него есть "Новая Украина" - планета со столицей Мазепоград, впрочем стеб довольно безобидный...

Э нет, там издеваются над народным достоянием- в месте описания редчайшего шоколадного сала с привкусом ванили.
показать весь комментарий
04.02.2009 22:03 Ответить
Без Имени
Укросовок на то и совок...
Все кто не с режимом - враги народа....
показать весь комментарий
04.02.2009 19:48 Ответить
моль
Дык опровержение уже есть. Никто никому ничего не запрещал.
показать весь комментарий
04.02.2009 19:54 Ответить
Без Имени
Кстати сейчас Лукьяненко уже не доктор Ливси. В ЖЖ он пишет под псевдонимом доктор Пилюлькин.
http://dr-piliulkin.livejournal.com/

И ничего, заметьте, вообще ничего не пишет про Украину!
Если признать, что в декабре 2004 он говорил как пророк - то сейчас, в феврале 2009 это может означать только то, что государства под названием Украина для него уже не существует вообще

Извиняюсь за свои ни на чем не основанные домыслы и что апскорбил патриотические чувства щирых, свидомых и убогих западенцев...
показать весь комментарий
22.02.2009 15:03 Ответить
логика ппц...
если лукьянеко пишет про ночной дозор, то он че реально существует?
показать весь комментарий
22.02.2009 15:16 Ответить
Без Имени
яж заранее перед тобой извинился