4124 посетителя онлайн
721 67

На границе замерзают российские верблюды - Украина их не впускает...

Грузовик с 20 верблюдами из Калмыкии пятый день стоит на российско-украинской границе из-за того, что Украина отказывается пропускать "живой груз" в Болгарию.

Об этом сообщил в среду представитель пресс-службы Таганрогской таможни.
По его словам, 31 января грузовик с животными, которых российский предприниматель вез в зоопарки Болгарии, прибыл на пункт пропуска Матвеев Курган в Ростовской области.

"Таганрогские таможенники, проверив все документы, завершили таможенное оформление и дали "добро" на вывоз животных с территории России. Однако на территорию Украины грузовик с верблюдами не пустили. Украинская сторона сослалась на запрет транзита животных по своей территории в связи с мерами по борьбе с эпидемией африканской чумы свиней", - сказал источник.

По его словам, ситуация осложняется тем, что верблюды уже оформлены "на вывоз" и не являются российским товаром, поэтому "если они сейчас будут въезжать обратно их надо будет оформлять заново".

"В связи с этим сейчас рассматривается вопрос о транзите животных через Турцию. Если такая договоренность будет достигнута, верблюдов отправят в Новороссийский порт" - добавил источник.

Он отметил, что в настоящее время замерзающим верблюдам оказывают помощь таможенники и пограничники. "Сейчас им уже привезли грузовик сена, организована доставка воды", - уточнил представитель Таганрогской таможни.

Как сообщалось, более двух месяцев таможенный пост Изварино в Луганской области не давал добро на провоз животных частного передвижного зоопарка Давида Худаняна из Луцка. В связи с этим, от нехватки пищи погибли тигр, обезьяна и верблюд.
Источник:  РИА Новости
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
04.02.2009 15:42 Ответить
Вот ведь хохлы животные.... даже на реальных животных оторваться готовы....
показать весь комментарий
04.02.2009 16:02 Ответить
Смерть москалям!
показать весь комментарий
04.02.2009 16:06 Ответить
Ты чё садист такой????
Верблюды при чём????
показать весь комментарий
04.02.2009 16:08 Ответить
Верблюды ответят за преступления гэбни
показать весь комментарий
04.02.2009 16:10 Ответить
Ты реально псих Скорблю о тебе
показать весь комментарий
04.02.2009 16:11 Ответить
Не, я укрофашист
показать весь комментарий
04.02.2009 16:13 Ответить
Без Имени
а ******** ахвицеры или происхождения подлого
показать весь комментарий
04.02.2009 16:16 Ответить
*БИ
Еще немножко постоят...и выучат мову...
показать весь комментарий
04.02.2009 16:08 Ответить
11
А в горбах наверное контрабандный газ.
показать весь комментарий
04.02.2009 16:08 Ответить
И ваще: пусть через Германию транспортируют... Пу дну Балтийского моря
показать весь комментарий
04.02.2009 16:11 Ответить
ПРОКУРАТОР
Скоты. Стыдно, что я в Украине родился и живу
показать весь комментарий
04.02.2009 16:11 Ответить
...ни кто не мешает, ПИСТУЙ в месте с верблюдами!!!
показать весь комментарий
04.02.2009 16:16 Ответить
показать весь комментарий
04.02.2009 16:17 Ответить
Смерть москалям!
показать весь комментарий
04.02.2009 16:13 Ответить
...прикольно, как определили, что верблюды российские? Наверное срут где попало!!!
показать весь комментарий
04.02.2009 16:15 Ответить
ААааааааааа Это 5!!!
показать весь комментарий
04.02.2009 16:17 Ответить
"Вас, Вась, Вась, Вась... Доцент, а Доцент! А он не слушается"
показать весь комментарий
04.02.2009 16:17 Ответить
***, щас умру
показать весь комментарий
04.02.2009 16:19 Ответить
Без Имени
Прийдётся кацапам строить обходной верблюдопровод.
показать весь комментарий
04.02.2009 16:21 Ответить
По дну Балтийского моря
показать весь комментарий
04.02.2009 16:22 Ответить
Пускай их пустят по газопроводу, только за тразит влупим по самое НИХАЧУ!!
показать весь комментарий
04.02.2009 16:22 Ответить
"Эти млекопитающие хорошо приспособлены к жизни в суровой, безводной местности. Густой мех предназначен для защиты от дневного зноя и ночного холода." - не замерзнут
показать весь комментарий
04.02.2009 16:21 Ответить
Без Имени
Тухлому наверно форум заменяет секс. Чо-то про Россию смопроизвольно вякнул и у него уже наступил оргазм
показать весь комментарий
04.02.2009 16:24 Ответить
Так тут тема про Украину! Ну и про верблюдов-окупантов!
показать весь комментарий
04.02.2009 16:26 Ответить
"Боевая кавалерия
Арабские и берберские племена ещё за 1000 лет до нашей эры с успехом использовали верблюдов не только для переброски пехоты и грузов, но и в бою. В этом случае на верблюде помещалось два воина: погонщик с длинным копьём и лучник. Была также выведена быстрая малогабаритная порода верблюдов, на которых всадники размещались по одному." - епать! ато агрессоры
показать весь комментарий
04.02.2009 16:22 Ответить
Шо за тупак решил через Украину што либо везти?Заранее известно-либо шлагбаум,либо половину верблюдов стырят.
показать весь комментарий
04.02.2009 16:26 Ответить
Возите через Бялорусь. Там их Батько быстро на бульбу перетрет
показать весь комментарий
04.02.2009 16:27 Ответить
Без Имени
Ктухлик залезь в свой бендерстан и вот там и седите гомики.
показать весь комментарий
04.02.2009 16:42 Ответить
Скоро все дороги в сторону украинских территорий будут заканчиваться тупиком.Тока морем из Джорджии на утлой лодчонке.
показать весь комментарий
04.02.2009 16:29 Ответить
Та ради Бога, только не лезте к нам со своими нано-верблюдами
показать весь комментарий
04.02.2009 16:30 Ответить
Ты не понял.СО ВСЕХ СТОРОН!!!
показать весь комментарий
04.02.2009 16:31 Ответить
Супер!
показать весь комментарий
04.02.2009 16:32 Ответить
хахлы-жывотнайе...
показать весь комментарий
04.02.2009 16:31 Ответить
Там из всех верблюдов тока один православный,остальные мусульмане и буддисты.Огрызко опять объявит о перемоге,а потим оправдываться буит.
показать весь комментарий
04.02.2009 16:36 Ответить
Не Чабан не с Украны
Уууууу злыдни! Уж до верблюдов докопались!
показать весь комментарий
04.02.2009 16:34 Ответить
Без Имени
...сказал возмущённый кацапский верблюд.
показать весь комментарий
04.02.2009 16:35 Ответить
dom1
Первые в Париж в 1812году вошло легкая кавалерия, всадники калмыки на верблюдах,было очень эффектное зрелище.
показать весь комментарий
04.02.2009 16:36 Ответить
Ты песмеяться решил? Если правда- давай ссылку, если бред- наьуолколени, тварь!
показать весь комментарий
04.02.2009 16:46 Ответить
dom1
Каждый калмык знает, что его предки "напоили верблюда из Сены" - в 1814 году, когда российская армия вошла в Париж. Верблюд почти не требует затрат на содержание - кормится на скудных пастбищах, пьет раз в неделю. Мечта коллективного животноводства, а не скотина. http://veterinars.chat.ru/news/archive/991020.htm первая ссылка на угад
показать весь комментарий
04.02.2009 16:53 Ответить
Без Имени
"верблюды - корабли ...." хай плывут себе вокруг
показать весь комментарий
04.02.2009 16:52 Ответить
Без Имени
А хохлам что мрояки с Фаины, что верблюды подыхающие в тесном скотовозе...все едино. ТАКая бездушная порода.
показать весь комментарий
04.02.2009 16:57 Ответить
Без Имени
они знали на что идут, ето их проблемы
показать весь комментарий
04.02.2009 17:00 Ответить
Без Имени
это ты о моряках, которые всей командой шестой меяц в тесном трюме голодные сидят, помощи от собственной демократической страны дожидаются
отношение одно..
показать весь комментарий
04.02.2009 17:05 Ответить
Без Имени
под дулом обкуреных чернозадых туземцев-пиратов..
показать весь комментарий
04.02.2009 17:06 Ответить
Без Имени
причем тут страна? корабль страны или часный? часный, вот пусть хозяин и разберается
почему за них должна платить страна(в часности я как налогоплатильшик, я их незнаю,незнаю и знать нехочу, клал я на них и на 99% населения планеты) в упор непонимаю, они себя всеравно врятли когдато окупят
невижу разницы украинец ето или нет
если моряк - застрахуйся, в нормальных странах так и делают
надож было быть дибилом плыть по пиратским водам безоружными
показать весь комментарий
04.02.2009 17:15 Ответить
Без Имени
http://img.rosbalt.ru/pics7/piraty_somali_234.png
показать весь комментарий
04.02.2009 17:32 Ответить
Без Имени
На границе замерзают российские верблюды - Украина их не впускает... - Цензор.НЕТ 4764
показать весь комментарий
04.02.2009 17:32 Ответить
dom1
Ну почем уже безоружным полные трюмы украинской техники с боекомплектом. Тоже снятого с боевого дежурства.
показать весь комментарий
04.02.2009 18:07 Ответить
Без Имени
это месть свидомых,за то что мясо из украдины не пропускают в россию
показать весь комментарий
04.02.2009 16:56 Ответить
dom1
В 1814 году в рядах трех первых казачьих полков, вошедших в Париж, были калмыки. Очевидцы писали, что рассчитывали увидеть бородатых русских, а пришли узкоглазые люди на верблюдах и с копьями. Еще в 1609 году калмыцкий хан подписал свой первый международный договор с царем Василием Шуйским о дружбе и сотрудничестве. В битве под Полтавой калмыцкие полки сражались под русскими знаменами. Петр I еще спросил тогда: «Что это они все кричат: «ура», «ура»?» Царю объяснили, что «ура» в переводе с калмыцкого — «бей», «вперед». Отсюда, например, название нашей футбольной команды «Уралан». Петру этот боевой клич понравился, и он ввел его в русской армии, а затем уже возглас «ура» распространился по всему миру.
показать весь комментарий
04.02.2009 17:03 Ответить
Без Имени
Что Петька и боевой клич спианерил? Ну и воровской народец эти кацапы. Название страны-украли, флаг-украли,герб-украли.
показать весь комментарий
04.02.2009 17:13 Ответить
dom1
ну да не газ жэ тырить
показать весь комментарий
04.02.2009 17:16 Ответить
Без Имени
А Сталин калмыков как и крымских татар и чеченцев вагонами на Магадан вывозил. Знали бы это калмыки,то под Полтавой за других воевали
показать весь комментарий
04.02.2009 17:16 Ответить
dom1
ну можно сказать не сталин а джугуашвили причем тут русские
показать весь комментарий
04.02.2009 17:18 Ответить
Без Имени
Ну да, кто ещё не правил тупым кацапским стадом: немцы, грузины, украинцы,евреи, татары очередь за китайцами
показать весь комментарий
04.02.2009 17:27 Ответить
dom1
На границе замерзают российские верблюды - Украина их не впускает... - Цензор.НЕТ 1633
показать весь комментарий
04.02.2009 17:48 Ответить
Не злите верблюдов! Хотя бы ещё они не плевались в сторону
Украинской влады!
показать весь комментарий
04.02.2009 17:20 Ответить
Без Имени
********
показать весь комментарий
04.02.2009 17:28 Ответить
Без Имени
верблюды? откуда такая информация? проверял?
показать весь комментарий
04.02.2009 17:35 Ответить
Без Имени
верблюды сказали:"Мы с тобой оддной крови", бан.дерлоги не подтвердили, теперь Акела собирает совет стаи
показать весь комментарий
04.02.2009 17:37 Ответить
Без Имени
Это бальшая пабеда или маленькая?
показать весь комментарий
04.02.2009 18:16 Ответить
Без Имени
Очередная тупость хохлов. Вердлюды подошли к Украине с Российской стороны - значит они российские.
Читайте статью внимательней: "предприниматель вёз вердлюдов в зоопарки Болгарии." Перевожу для особо тупых (типа 100%поморанч и ктулху): ВЕРБЛЮДЫ НЕ РОССИЙСКИЕ, ОНИ ДАВНО УЖЕ БОЛГАРСКИЕ, болгары за них уже заплатили и наняли перевозчика.
Хохлы вые**али стадо болгарских верблюдов, теперь вас точно в ЕС не возьмут, болгары вам этого не простят.
показать весь комментарий
04.02.2009 18:23 Ответить
Без Имени
французы закупили партию живых лакух в России, вопрос как их вести7
показать весь комментарий
04.02.2009 18:43 Ответить
гоголь моголь
насколько смертельна эпидемия которую хотят завезти на территорию Украины .
показать весь комментарий
05.02.2009 22:37 Ответить
dom1
верблюды не переносят свиную чуму в принципе
показать весь комментарий
07.02.2009 18:46 Ответить
Фашистский Антимоскаль
Украина имеет полное право производить технический отбор верблюдов, которые следуют транзитом через территорию Украины для поддержания работоспособности Украинской Верблюдопроводной Системы!
показать весь комментарий
05.02.2009 22:46 Ответить