7880 посетителей онлайн
514 13

Тягныбок: Тимошенко идет на уступки перед имперской политикой России

Деятельность Кабинета Министров Украины под управлением Юлии Тимошенко откровенно пророссийская.

Такое мнение высказал лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягныбок.

Свидетельством своих слов он назвал разнообразные уступки перед имперской политикой РФ.

"В частности, это полная беспомощность в газовых переговорах, когда "бютовское правительство" фактически предало экономические национальные интересы в пользу северо-восточного соседа. А теперь Россия старается навязать сателитному украинскому правительству удобные для себя условия кредитования. Речь идет, в частности, о ратификации соглашения о "нулевом варианте", - отметил он.

Олег Тягныбок считает "откровенной махинацией" то, что Украина, взамен на уплату долгов СССР со стороны России, отказывается от своих претензий на всякую собственность СССР.

"А на 1991 год долг СССР составлял 100 млрд долл. США, при этом стоимость собственности - приблизительно 400 млрд. долл.", - сказал он.

Политик считает, что признание долгов украинских предприятий госдолгом перед Внешэкономбанком СССР - это автоматически задолженность в будущем украинцев перед РФ.

"Решение спорных вопросов относительно российской собственности в Украине (по условиям кредита) - это, прежде всего, разрешение на приватизацию газотранспортной системы Украины - стратегически важной для экономической независимости. Если Украина возьмет в РФ этот заем на сумму 5 млрд долл., то попадет в кредитную зависимость от нее", - отметил О.Тягныбок.

По его мнению, для экономического суверенитета государства это особенно опасно, учитывая кредит МВФ в сумме 16,5 млрд долл. и внешний долг Украины - 105 млрд долл.

"Это может привести к дефолту экономики Украины. В условиях системного кризиса РФ старается использовать своих резидентов в украинском правительстве ради распространения своего господствующего влияния в Украине", - считает он.

Политик уверен, что СБУ должна провести расследование "относительно антиукраинской политики представителей КМУ".
Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
11.02.2009 10:20 Ответить
прпр
Ну а националисты выполняют команду, на задних лапках бегают перед ИМПЕРСКОЙ ПОЛИТИКОЙ АМЕРИКИ!!!! Кто б обвинял!
показать весь комментарий
11.02.2009 10:43 Ответить
Без Имени
ХАХЛЫ ЕСЛИ ВЫ РОССИИ НАХ НЕНУЖНЫ, ТО ПИНДОСАМ С ЕС И ПОДАВНО
показать весь комментарий
11.02.2009 10:44 Ответить
ПРОКУРАТОР
Тягнычлен, а ты можешь что-то предложить конкретно, окромя базарной риторики?
показать весь комментарий
11.02.2009 10:46 Ответить
Мимоходом
Каждый отрабатывает свой хлеб...
Хуже всего, если в это время БАРДАКА и СКЛОК, обществу потребуется "сильная рука", которая наведёт порядок в стране. И не дай Бог, если это будет Тягныбок! Национализм должен быть интеллигентным, а не жлобовско-селюцким, как у Тягныбока.
Страна выживет, но кровь прольётся...
показать весь комментарий
11.02.2009 10:59 Ответить
cтепан
Тягнибок, спонсируется Фирташем, это всем давно известно. Он то хоть бы молчал!Марионетка дешевая, привфк деньги зарабатывать, выполняя подлянки этих денежных мешков.
Только и слышно от него: _ Украина-украинцам! А сам то подстилка русо-жидовская.
показать весь комментарий
11.02.2009 11:00 Ответить
Казак
Просто до Юльки начинает доходить хоть и туго, что ******* не деньги зарабатывать, а экономика не дешёвая шлюха с которой можно хоть раком хоть боком, за такое отношение она жестоко отомстит. Ну а что Тягнычлен верный ********* своего презика.
показать весь комментарий
11.02.2009 11:04 Ответить
vs
Тягнибок - это тяжелый клинический случай, когда "выразителем патриотических" идей, является маниакальный русофоб. Жаль, что в раше заморожена высшая мера наказания. Можно было бы командировать Олега на работу, исполнять приговоры. Вот порадовался, москалей настрелялся.
показать весь комментарий
11.02.2009 11:22 Ответить
Serge P.
Интересно, а какую политику в мире ведёт МВФ?
Точно такая, какую приписывает Тягнибок России.
Это типичная политика всех кредиторов: должник должен пахать на кредитора, должен идти на политические уступки и оказывать политическую поддержку кредитору. "Таковы суровые законы жизни" - как говорил О.Бендер. Точнее, жизни в капиталистическом мире: человек может эксплуатировать других людей и государство может эксплуатировать другие государства.
А как бы Украина вела себя на месте России?
Думаю, точно также и, возможно, даже агрессивнее, если учесть менталитет и прошлое тех, кто сейчас у власти в Украине. Вот только бог не дал нашей стране ни ресурсов, ни трезвых политиков. А страдает и платит за всё простой украинец...
показать весь комментарий
11.02.2009 11:23 Ответить
одесса
ОБОСРАЛИСЬ СО СВОЕЙ НЕЗАЛЕЖНИСТЬЮ ДАЛЬШЕ ХУЖЕ
показать весь комментарий
11.02.2009 11:28 Ответить
ой
Слава Русской Украине! Слава трижды герою Тимошенко! Фашистов Тягнибока судить!
показать весь комментарий
11.02.2009 12:24 Ответить
Kирило Кожумяка
Піпєц скільки тут старожилів..
Ну давайте далі гавкайте..

Згадую одну відповідь Тягнибока:
"Ми "знаємо" вас..."
Якщо ви друзяки з мАскви то маєте щастя.., якщо з України, то ой як я розумію Тягнибока...
і підтримую
показать весь комментарий
11.02.2009 12:47 Ответить
LYNX (Крым)
Тимошенко права лишь наполовину: наркомания в контексте Тягни... бока, или чего там ещё, - лишь вторичный фактор. На фоне махровой шизофрении!
показать весь комментарий
11.02.2009 13:41 Ответить