5193 посетителя онлайн
392 11

Гаишникам разрешат проверять пьяных водителей без экспертизы

В течение первого квартала 2009 года сотрудников ГАИ снабдят современной электронной аппаратурой для определения состояния водителя на предмет алкогольного опьянения прямо на дороге, без проведения специальной экспертизы.

Об этом заявил начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

"Я думаю, что это будет в течение первого квартала, что-то начнется за это время. Закон предусматривает такое освидетельствование. В ближайшее время мы это увидим, в том числе и журналистам покажем", - пообещал С.Коломиец.

Напомним, ранее сообщалось, что инспекторы ГАИ теперь будут штрафовать не только нетрезвых водителей, но и тех, кто выехал на дорогу в состоянии наркотического опьянения.

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
12.02.2009 12:11 Ответить
111
А законами предусмотрено такое освидетельствование????

А впрочем, нах оно надо, всех штрафовать как за пьянку, даже если не там запарковался. Бабуины полосатые.
показать весь комментарий
12.02.2009 12:48 Ответить
Елена
А как не счет того, что они останавливают трезвых и втюхивают им, что они пьяные. А показания по электронным приборам легко подтасовать. Как это было с трубочками. И докажи, что ты не осел!!!
показать весь комментарий
12.02.2009 13:16 Ответить
А в протоколе запишут, что из ануса торчали пробки
показать весь комментарий
12.02.2009 13:30 Ответить
Максон
Ну что ж братья хохлы, запасайтесь диктофонами и камерами в суде только это может вас спасти, т.к. притаких раскладах можно практически любого развести на деньги, если не хочешь лишения. Какой тупарылый может такие вещи отдавать на откуп слабо объективных и продажных ментов?
показать весь комментарий
12.02.2009 13:47 Ответить
Максон, объясни а в чем проблема, если тебя, напрмер, остановили, есть запах и Инспектор предлагает тебе пройти освидетельствование. При этом в аппарат вводится ФИО, номер Удостоверения и Техпаспорт АВТО.
Процесс освидетеьсвования снимается на видео (добровльность тестирования, идетификация подопытного, когда он сам называет ФИО и при этом называет время, которое он видит на приборе).
Все пишется (в том числе и р-таты экспертизы) на ЧИП.
В чем проблема?
показать весь комментарий
12.02.2009 14:16 Ответить
Без Имени
тест-вывалился из салона-пьяный
показать весь комментарий
12.02.2009 13:48 Ответить
А я ЗА.
Пусть проверяют. Но при этом должен быть порог наличия алкоголя в крови, который по мнению науки, влияет на безопасность управления автомобилем.
А то доходит до смешного: человек поел соления а его тащат на экспертизу. Там факт опьянения не потверждается экспертизой и никто за ЭТО не отвечает.
показать весь комментарий
12.02.2009 14:10 Ответить
Прибор еще может сделать распечатку р-татов. Водителю предлагают подписать. Если не соглашается - приглашают понятых и повторяют процедуру с фиксацией отказа пописать распечатанный р-тат в Протоколе. Есть подписи понятых.
Думаю, что все уже отработано, в том числе и с Фемидой...
показать весь комментарий
12.02.2009 14:19 Ответить
Максон
Слушай, а ты действительно святой, раз веришь в понятых, в свои права и прочую *****. Моего знакомого забрали прям возле подъезда, ловили преступника, совпадал внешний вид, одежда, даже имя, фамилия не совпадала. Хорошо жена была дома и привезла в отделение паспорт и то долго не отпускали. Потом этого приступника на работе взяли. А знакомому повезло, потому что один из ментов был навеселе и разрешил сделать звонок, остальные презлагали хреначить пока не сознается и не подпишет протокол. Вот так сходил за хлебушком. Ты думаешь, если тебя остановят где нить на слабоосвещенной трассе с тобой будут церемонится или побегут понятых искать, опустят почки и пращай права
показать весь комментарий
12.02.2009 14:34 Ответить
В России уже эти алкотесты есть, я когда был на пасху прошлый год, у сестрёнки двоюродной мы дули в такой прибор - зашкаливало красным А вот как-то раз на дороге гаец дал её мужу дунуть, прибор показал слабую степень опьянения. Володька 100% не пил! Видимо специально прибор настроен с целью "добровольного" признания лоха, мол бокал пива выпил и в таком духе. Володька достаёт свой прибор, дует - трезв как стёклышко! Менты быстро извинились и слиняли. Так что этот прибор ещё не истина в последней инстанции. На экспертизе можно настоять.
показать весь комментарий
12.02.2009 14:24 Ответить