4892 посетителя онлайн
546 41

Тимошенко порадовалась, что Япония даст еще $100 млрд. МВФ

Япония предоставляет средства Международному валютному фонду (МВФ), Украина рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с фондом.

Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая встречу с представителями деловых кругов Японии.

Премьер-министр поделилась только что полученной информацией о том, что Япония и МВФ заключили соглашение о займе, предоставляемой Японией на 5 лет, на сумму $100 млрд. на финансирование программ в странах, пострадавших от кризиса.

"Я знаю, что Япония сотрудничает с МВФ достаточно серьезно и системно. Украина также сотрудничает с МВФ, и мы уверены, что программа сотрудничества, которая сейчас была открыта и на базе которой Украина получила специальные финансовые транши от МВФ, будет продолжена. И это означает, что такое сотрудничество даст определенные элементы стабильности экономике и финансам Украины", - сказала премьер.

Напомним, премьер-министр Украины Ю.Тимошенко заявляла, что рассчитывает получить второй транш кредита МВФ. Отвечая на вопрос журналистов, остается ли надежда на получение второго транша кредита МВФ, Премьер сказала: "Безусловно, мы ведем работу, и я уверена, что эта программа будет продолжаться".

В свою очередь, глава миссии МВФ Джейла Пазарбазиола сообщила, что МВФ намерен в ближайшие недели вернуться к пересмотру соглашения "stand-by" между МВФ и Украиной, а соответственно, к вопросу предоставления второго транша кредита (миссия МВФ работала в Украине с 21 января по 6 февраля 2009 года).

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
13.02.2009 13:25 Ответить
Чтобы получить второй транш от МВФ - нужно сделать бездефицитный бюджет Миссия невыполнима, это не напёрстки крутить, кручу-верчу запутать хочу
показать весь комментарий
13.02.2009 13:33 Ответить
По новости возникает интересный вопрос: А почему ЮВТ не возьмёт денег на прямую у Японии(Или схема без посредника - не схема??? )или Япония напрямую денег Украине ни за что не даст???
показать весь комментарий
13.02.2009 13:42 Ответить
Без Имени
Да нет просто япошки потом выиграют в каком нибудь тендере..Юляша пошла на полную распродажу госиущества!
показать весь комментарий
13.02.2009 13:47 Ответить
Тут вопрос очень интересный...США намекнули, что готовы выделить нужную сумму, но правительство хочет занять именно у Москвы
показать весь комментарий
13.02.2009 13:49 Ответить
Без Имени
дык па опыту и падобию
вот амеры пришли в ирак и рашка все долги ираку прастила
патаму и нам нада тока у рашки занимать - и их она патом прастит
показать весь комментарий
13.02.2009 13:52 Ответить
Дык кредит под залог однако...геополитика мля
показать весь комментарий
13.02.2009 13:55 Ответить
Вадим
Под залог...
Интересный вопрос, господа! Под залог ЧЕГО? Что в Украине есть привлекательного для МВФ и прочих структур? 100 млрд долларов это очень большая сумма, чтобы отдавать ее просто так, без гарантий! Да и кому нужна Украина, чтобы заниматься оздоровлением ее финансовой системы без преследования своего личного интереса?! Капиталисты просто так ничего не сделают, если это не сулит им выгоды!
показать весь комментарий
20.03.2009 20:25 Ответить
Без Имени
дык и там пад нефть же были? ...а геополитика пришла и упс - прастила всё
показать весь комментарий
13.02.2009 14:01 Ответить
КИЕВ
Небойтесь укртелеком БИЛАЙНУ продадут
показать весь комментарий
13.02.2009 13:55 Ответить
Там турки трутся
показать весь комментарий
13.02.2009 13:59 Ответить
КИЕВ
Да не туркам недадут...там уже вроде как билайн с утелом вместе базы строят!!по обмену трафиком...тоесть незнаю конкрекно кому продадут билайн или владелец билайна украинского теленор.
показать весь комментарий
13.02.2009 14:09 Ответить
Без Имени
Шо, япошки дадут только СТО БАКСОВ?!!!
показать весь комментарий
13.02.2009 13:54 Ответить
Ку-ку!
Мы бы тоже порадовались, если бы воровка вернула в бюджет 1,5 миллиарда долларов, которые она скоммуниздила, списав их с долгов своей компании ЕЭСУ.
Между прочим, эта гоп-стопница, задрав подол, бежит на новые выборы, чтобы биомассу дальше доить.
показать весь комментарий
13.02.2009 14:02 Ответить
Она работница-многостаночница
показать весь комментарий
13.02.2009 14:04 Ответить
пенсионерка
А ты не порадовался бы , чтобы Ахметка, Фирташка , Янек , Бойко и прочие рыгыналы вернули бабаки из офшоров в Украину ? или они их честным , непосильным трудом заработали? Сначала докажи : кто и сколько украл, потом трынди. Без кредитов не выжить , весь мирна кредитах живет. И если предлагают и Россия и Америка ,значит доверяют правительству и надо брать , где выгодней да запускать в экономику, а не шипеть только потому что Юлька договаривается, а не Янек.
показать весь комментарий
13.02.2009 14:23 Ответить
Пенсионерка, а отдавать кредиты будешь не ты, а твои дети и внучки Тебе главное пенсию получить, да юлькотыщёнцу в ощаде...
показать весь комментарий
13.02.2009 14:31 Ответить
пенсионерка
кстати, акто сейчас отдает 5,7 млрд, которые в 2007 Янукович взял? НЕ мы ли? Акогда экономика ляжет - тебе и моим детям лучше будет?
показать весь комментарий
13.02.2009 14:39 Ответить
Пиши под своим именем, бригадный.
Мля Юля сама сделала дыру в бюджете, теперь её латает Надо снизить бюджетный дефицит хотя бы отменив популистские выплаты в ощаде
показать весь комментарий
13.02.2009 14:44 Ответить
Без Имени
весь мирна кредитах живет
тока адни как япония и тока адна украина как украдина
показать весь комментарий
13.02.2009 14:34 Ответить
Без Имени
Ki$$ Комментировать
Тут вопрос очень интересный...США намекнули, что готовы выделить нужную сумму, но правительство хочет занять именно у Москвы
13-02-09 13:49


Так об том эта ***** и шушукалась с Путлером целую ночь. Видать, она с этого что-то жирное поимеет. А Путлер в результате всю Украину поимеет. Хорошо жидовка с кремлёвским карликом сговорилась.
показать весь комментарий
13.02.2009 14:09 Ответить
Отож
показать весь комментарий
13.02.2009 14:14 Ответить
Alex2.5
... а чего не порадоваться, это все равно, что Украине 100 мильярдов зеленки высыпали в натруженные ладони ...
показать весь комментарий
13.02.2009 14:09 Ответить
Фотограф
А как Юля Владимировна критиковала Японию . что у нее 110% внешнего долга от ВВП , а у Украины 50%! Куда там этой Японии до нашей Украины , тем более когда она в Экономическом Прорыве. Но денег МВФ не даст.
показать весь комментарий
13.02.2009 14:15 Ответить
пенсионерка
'Это ж кто тебе сказал ,что Япония в прорыве сейчас? Сокращения идут и там нехило , Хонда и Ниссан позакрывали свои заводы в России, Англии, США. Но они доноры МВФ, как и Амарика ,Германия ,Англияи др. И понимают, что надо поддерживать все страны ведь все экономики повязаны: крах одних -вызывает эффект домино. Авы тут чушь несете безграмотную!
показать весь комментарий
13.02.2009 14:32 Ответить
Это дедугАН строчит
показать весь комментарий
13.02.2009 14:37 Ответить
Alex2.5
... чур меня ...
показать весь комментарий
13.02.2009 14:44 Ответить
Без Имени
нет. тут без б-л-я, а он без б-л-я никак
показать весь комментарий
13.02.2009 14:47 Ответить
.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала японские корпорации рассматривать Украину как базовую площадку для реализации своих инвестиционных проектов в восточноевропейском регионе. Об этом она заявила сегодня на встрече с японскими инвесторами, передает корреспондент РБК-Украина. "Для Японии Украина может стать базовой страной для проведения инвестиций во всем регионе", - сказала она. Среди преимуществ Украины Ю.Тимошенко назвала развитие демократии, а также прозрачность в инвестиционной сфере. "Кабинет министров сделает все, чтобы на такой базе сотрудничество осуществлялось успешно", - сказала Ю.Тимошенко.

===

То есть надежда на то, что японцы издалека, и их еще можно *******.
показать весь комментарий
13.02.2009 14:32 Ответить
Без Имени
ИБД это усе.Иммитация бурной деятельности.
показать весь комментарий
13.02.2009 14:34 Ответить
gdp
это жкаким дебилом надо быть чтобы такие выводы писать
показать весь комментарий
13.02.2009 14:35 Ответить
.
Это ж надо какими дебилами считать японцев, чтобы думать, что они хоть копейку нынешней укровласти дадут.
показать весь комментарий
13.02.2009 14:40 Ответить
Влад
Япония нах избаляется от сраных баксов, пока США не обьявили дефолт. А тут МВФ подвернлсу как раз вовремя. ( попробывали бы япошки конвертнуть эти баксы на другую валюту или золото, выкинув его на рынок !!! Им с Амэрики сразу бы яйца оторвали ) И получилось,
"что Япония и МВФ заключили соглашение о займе, предоставляемой Японией на 5 лет, на сумму $100 млрд. на финансирование программ в странах, пострадавших от кризиса."
Мля, какие 5 лет . Баксу максимум года два и "звизда" ! А Японцы через МВФ этими "пустыми" баксами наводнят нах все страны, которые "пострадали от кризиса". И мля, такие сучные и продажные политики как Юлька, возьмут кредиты у МВФ под гарантии государства ( земля, предприятия , заводы ), и на пике максимальной стоимости бакса, скажет , что мля Украина не в состоянии обслуживать свой долг и забирайте залоговое имущество !!!! Ну и доля малая перепадёт также и Япошкам от этого дерибана. И такой сценарий будет разыгран через МВФ во всех третьих странах ! И после отьёма америкосами "нужных" активов в этих странах, США обьявит дефолт и введёт новую валюту - амеро, или как она нах там называца будет.
показать весь комментарий
13.02.2009 14:45 Ответить
Без Имени
сегодня весь мир катится в тартарары из-за мировой финансовой системы, основанной на кредитах, и эта пархатая ***** будет рассказывать о пользе кредитов. либо эта гнида вообще нихера не понимает в экономике, либо эту суку специально поставили чтобы добить Украину.
показать весь комментарий
13.02.2009 14:50 Ответить
Без Имени
а кста!!! есть повод выпить!!!
хоть в чём та мы да впереди планеты всей!!!
ТАК ТАК и ТАК
показать весь комментарий
13.02.2009 14:56 Ответить
gdp
Да , влияние алкоголя на мозг - отлично демонсрируют твои коменты
показать весь комментарий
13.02.2009 15:55 Ответить
Bobby
Вот объясните мне, несведущему
Как страна у которой 7,45 триллиона $ государственного долга (Япония, кто не ещё не понял) собирается ещё кому-то что-то одалживать?
Как вообще получается, что самые развитые страны (США,Япония,Германия,Италия, Великобитания) имеют фантастические долги, и при этом им все должны?
Кто вообще кому что должен?
показать весь комментарий
13.02.2009 16:07 Ответить
.
Сам не понимаю - одно объяснение - у них Штатовских облигаций на 583 млрд долларов в том году было, выходят оттуда потихоньку, ищут куда пристроить.
показать весь комментарий
13.02.2009 16:17 Ответить
gdp
А наука такая есть -ЭКОНОМИКА! начни с "основы экономических знаний"
показать весь комментарий
13.02.2009 16:53 Ответить
Ку-ку!
Мужики, ну его всё нах!
Сегодня тяпница!
Тимошенко порадовалась, что Япония даст еще $100 млрд. МВФ - Цензор.НЕТ 755
показать весь комментарий
13.02.2009 16:12 Ответить
лилипутинец
=====================================================
Сегодня День Юлии Тимошенко!!!
(13-ое, пятница)
Так поздравим её!!!
=====================================================
показать весь комментарий
13.02.2009 20:34 Ответить