10252 посетителя онлайн
929 29

В Атлантическом океане столкнулись две атомные подводные лодки

Две атомные подводные лодки - британская Vanguard и французская Le Triomphant, несущие ракеты с ядерными боеголовками, столкнулись в водах Атлантического океана в начале февраля, утечки радиации не произошло, пострадавших нет

Об этом пишет в понедельник британское издание Sun со ссылкой на неназванный источник в министерстве обороны Великобритании.

Инцидент, предположительно, произошел 3 или 4 февраля в открытых водах Атлантического океана. В общей сложности на борту субмарин находился 241 моряк, никто не пострадал.

"Вряд ли мог произойти ядерный взрыв. Однако радиоактивная утечка могла случиться. В худшем случае мы бы потеряли экипаж и боеголовки. Это была бы национальная катастрофа", - сказал источник газеты.

Минувшей ночью Vanguard, на корпусе которой заметны вмятины и царапины, была отбуксирована на военно-морскую базу в Шотландии Faslane, говорится в сообщении. В свою очередь, Le Triomphant, гидроакустическая система которой получила значительные повреждения, своим ходом добралась до порта в городе на западе Франции Брест.

Длина обеих лодок составляет 150 метров, а диаметр - 13 метров. Каждая из них может нести до 48 боеголовок в 16 ракетах.

Представитель министерства обороны Великобритании отказался комментировать действия подлодок.
Источник:  РИА "Новости"
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
16.02.2009 09:08 Ответить
Без Имени
ну ввиду что обе лодки 150м то вопрос у кого длиннее неактуален,.... у кого крепче?
показать весь комментарий
16.02.2009 09:20 Ответить
капитан каждой из лодок
думал, что другая -русская
показать весь комментарий
16.02.2009 09:52 Ответить
:))
Не какляцкая
показать весь комментарий
16.02.2009 10:05 Ответить
Во Франции правостороннее движение, в Англии левостороннее...
показать весь комментарий
16.02.2009 10:09 Ответить
Без Имени
А кацапский спутник с пиндосским столкнулся в космосе. От кацапы, ни так так эдак нагадить готовы.
показать весь комментарий
16.02.2009 10:10 Ответить
Без Имени
А у хохлов ни спутнико и ни лодок. Поэтому сруться только жидко,набаирают в рот и плюют во все сторны. А по другоме не могут,нет технических возможностей.
показать весь комментарий
16.02.2009 10:13 Ответить
стальной гигант
а про вентиль забыли?
показать весь комментарий
16.02.2009 10:14 Ответить
Без Имени
А где производят "русские" спутники, ты хоть знаещь? А чьи ракетоносители их на орбиту выводят, тоже не догадываешься?
показать весь комментарий
16.02.2009 10:16 Ответить
Партизан ВДВ
А где? Если у нас что то и производится, то только потому, что так в свое время решил ЦК КПСС. Поэтому не надо рассказывать, что если бы "кляті москалі не згвалтували Неньку", то уже в 1918-1922 годах галычане под Львовом космодром построили.

Или я чего то пропустил, и за последние 18 лет НезависимостиОтЗдравогоСмысла у нас появились новые объекты ракетно-космической промышленности? Так вот, наша ракетная промышленность жива только потому, что ей разрешают дышать из Москвы, даже несмотря на постоянный лай вашингтонских мосек из Секретариата и МИДа. Но скоро и этого не будет - москали, насмотревшись на свидомоозабоченных дебилов, потихоньку сворачивают свое присутствие в авиастроении, двигателях и многих военных направлениях. Им проще с Китаем и Индией работать - там чиновники о стране думают, а не как бы Вашингтону угодить.
Если вы собираетесь сразить меня программой "Морской старт" - так она не чисто украинская, там Боинг и норвеги и россияне присутствуют. Да и запускать Зенитом только спутники можно. Запускать Зенитом "чилавечикав" не выйдет - коварные москали технологию не передали, а "любі друзі з вашингтонщіни" таким добром тоже не поделятся.
показать весь комментарий
16.02.2009 11:08 Ответить
Без Имени
какие технологии? вся авиация и космос разрабатывалась на Украине, гениальные разработки расиян кончились после 2 мировой, когда красть стало нечего, без технологий немцев, расияне досихпор бы бегали с винтовками 2 мировой, ну или покупали бы у пиндосов м16

если вы нам подарили технологии ракет то почему у вас досих пор нету ничего лутше наших?
"буран" вы пустили на металолом и "мир" тудаже

идите в свою расею и промывайте себе мозсхи дальше, поклоняясь своим жывотным
показать весь комментарий
16.02.2009 11:29 Ответить
Партизан ВДВ
Да шо вы говорите? Прямо таки вся? И как фамилии тех галычанских гениев? И ХДЕ она эта авиация и космос? А-а-а, кляті москалі усе вивезли.

Ты еще тут брякни, шо Байкодром Космодур казахи придумали, сидя в юрте и попивая кумыс.

И вообще, 12 часов дня а ты не в школе. Нехорошо конторить.
показать весь комментарий
16.02.2009 11:57 Ответить
Без Имени
Где????? Удиви всплеском свидомости. Ну рассмеши. Мазепия-космическая держав - это анекдот десятилетия.
показать весь комментарий
16.02.2009 11:17 Ответить
зато какая точность
попадания неработающим спутником (болванкой) в управляемый американский

даже увернуться не успели
показать весь комментарий
16.02.2009 10:14 Ответить
Это и есть та самая СОИ в действии.
показать весь комментарий
16.02.2009 11:13 Ответить
Московские куранты
Скажу вам точно. Я не знаю, сколько ещё спутников Раши упадёт на головы людям и сколько их подводных лодок потонет Видимо много, но точное колличество предсказать не берусь. А вот то, что до полного вывода Черноморского флота российской Федерации с нашей территории осталось ВСЕГО 3024 дня, это мы все знаем точно.
показать весь комментарий
16.02.2009 11:20 Ответить
Без Имени
та не, у них соляры нехватит сдвинуть свой металолом =(
показать весь комментарий
16.02.2009 11:29 Ответить
В Атлантическом океане столкнулись две атомные подводные лодки - Цензор.НЕТ 2149

Металлолом.)))



http://flot.sevastopol.info/photos/photo_vmsu.htmhttp://flot.sevastopol.info/photos/photo_vmsu.htm
показать весь комментарий
16.02.2009 11:36 Ответить
Глупому кацапу, для размышления, если есть чем мыслить
Почему Расея скоро прекратит свое существование? Вы очень любите вспоминать историю. Давайте вспомним ещё раз. Что потеряла Россия, начиная с 1917 года. С 1917 года Российская Империя начала свой последний путь, путь в небытие (как любая империя). Итак, начиная с 1917 по 1920 года, Россия потеряла Польшу и Финляндию. Далее в 1991 году, потеряны: Азербайджан и Армения, Белоруссия и Грузия, Казахстан и Киргизия, Латвия и Литва, Молдавия и Таджикистан, Туркмения и Узбекистан, Украина и Эстония. Потеряна была бы и Чечено-Ингушетия, однако Россия пака сохранила их, ценой крови своих солдат, пока сохранила. Давно мечтают о независимости Татарстан и Башкирия, Караваево-Черкессия и Кабардино-Балкария, Дагестан. И ты хочешь сказать, что Россия потерявшая огромные территории и ресурсы, имея только сырьевую базу и напряженное внутри-политическую обстановку продолжит свое существование?
показать весь комментарий
16.02.2009 11:38 Ответить
ПЕШЫ ИСЧО!
показать весь комментарий
16.02.2009 11:51 Ответить
Без Имени
Опровергни. Фактами а не слюной.
показать весь комментарий
16.02.2009 11:56 Ответить
На фига заведомый бред опровергать?
показать весь комментарий
16.02.2009 11:57 Ответить
Нет аргументов?
А ежели нет аргументом то и рот закрыть не мешает, на форе. Камланием про единую и неделимую расею занимайся в своей квартире.
показать весь комментарий
16.02.2009 12:01 Ответить
Без Имени
http://utro.ua/articles/2009/02/13/100675.shtml
Сегодня, 13 февраля, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте на одну ступень - до В с В+.

http://www.nationmaster.com/encyclopedia/Fitch-Ratings
Encyclopedia > Fitch Ratings
Non-Investment Grade (also known as junk bonds)
Неинвестиционный класс (также известный как нежелательная облигация)
B : financial situation varies noticeably
B: финансовая ситуация значительно различается
показать весь комментарий
16.02.2009 12:01 Ответить
Без Имени
http://www.finmarket.ru/z/nws/hn.asp?id=973251&hot=1057721
Кандидаты на страновой дефолт
Причин возникновения дефолта много. Последняя из них - сформировавшийся большой госдолг и отсутствие возможности его погашения в срок. Именно страны с высоким уровнем госдолга могут пострадать больше других в ходе кредитного кризиса и даже пережить настоящий крах в условиях резких колебаний на мировых рынках, сообщает газета Financial Times. . "Банки и инвесторы боятся дефолта в других странах, поэтому не хотят выдавать им кредиты, - отмечает ведущий эксперт по emerging markets RBC Capital Markets Найджелл Ренделл. - В эту группу попали как развитые, так и развивающиеся страны, зачастую с небольшой экономикой, - у них просто нет ресурсов, чтобы выплатить свои долги"
В очередь кандидатов на дефолт таким образом попадают Венгрия, Аргентина, Пакистан, Украина, Латвия, Литва, Эстония, некоторые государства Латинской Америки.



http://pda.lenta.ru/news/2008/12/17/debt/
Внешний долг Украины превысил 100 миллиардов долларов
показать весь комментарий
16.02.2009 12:02 Ответить
Без Имени
чем тебе не нравится моя "яхта"?
показать весь комментарий
16.02.2009 11:44 Ответить
"
Чучелко. Ты бы хоть адресок чиркнул свой,хфамилию. Куды потом за должком приходить,когда окажется,что ты профуфлил своё слово? А ответь придётся,ой придётся.
показать весь комментарий
16.02.2009 11:31 Ответить
бапка с мемками у подъезда
всраться,шош они так не разминулись.О,дожили,мест в океане уже не осталось,насовали своих гребаных подлоток.
показать весь комментарий
16.02.2009 11:54 Ответить
Метроном
До подписания нового Договора о ЧФ осталось 3023 дня.

До развала Украины осталось дождаться 1 января 2010 года и новых цен на газ.

До очередного укола, "Московскому куранту" осталось резвиться 1 час.
показать весь комментарий
16.02.2009 12:05 Ответить